Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 174
Тема:

Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение

  1. #31
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Пыталась старшего приучить к уборке своей комнаты, но еле -еле удается заставить постель заправить. Миллион причин найдет: ну я попозже, вот сейчас поиграю и т.д.
    Екатерина, а расскажите про себя
    какой вы человек , что интересно , легки вы на подъем и сложно ли вас расстроить и рассердить
    в общем жду подробный рассказ о вас, все что напишите

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    У меня все было очень сложно. Тяжелая болезнь при которой детей не бывает, но я молилась и бог дал. Трудные роды. Ребенка выдавили. Травма головы. В месяц приступ эпилептический. Потом я опять молилась, а муж в это время изменял мне с другой женщиной. Я узнала об этом через полгода.
    Как потом развивался мальчик?
    Что говорят неврологи сейчас?

    Дело в том, что многое в поведении сына может быть обусловлено органикой.
    т.е. ему самостоятельно контролировать свое поведение сложно, необходимо помощь взрослых.

    Скажите - а муж на младшего ребенка так же срывается?
    И вы не ответили (или я не заметила), как проявляется раздражение мужа в ваш адрес?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    И шлепаю и в угол ставлю. Говорит все понимает, какое -то время держится, потом опять кучк4а из детей по всей квартире катается.
    Т.е. сдерживаться ребенку не так просто? Это требует усилий?

    Как вы реагируете, когда видите, что старший сын начинает задираться?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Старший пошел в первый класс. В школе все хорошо. Говорят умный хороший мальчик. Но дома - просто ужас.
    Получается, причины - все-таки в семье?

  5. #35
    Катенька, у меня оба сына -эпи. Очень активные. Особенно старший. Куча мала непрерывная была. Да и сейчас бывает. Эпилептики бываю агрессивные. Старший теперь ходит гопников гонять. Разрядка у него такая. А про порядок - почитайте https://vezha.com/threads/31219.html/page4

  6. #36
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Катенька, у меня оба сына -эпи. Очень активные. Особенно старший. Куча мала непрерывная была. Да и сейчас бывает. Эпилептики бываю агрессивные. Старший теперь ходит гопников гонять. Разрядка у него такая. А про порядок - почитайте https://vezha.com/threads/31219.html/page4
    я сам эпилептик , не совсем конечно , у меня эпилептические подергивания , не падаю в припадке ,так будто сильная дрожь пробежала по спине , но это не контролируемо
    но я не активный , тут дело в том что ему некуда деть свою энергию .
    вообще нужно не просто шлепать , а наказывать , не орать и плакать
    нужно заставлять ребенка , как нас мама с братом заставляла когда нам было 10-11 лет
    составила график уборки по дому и все , не выполнил еще день уборки ну и по шее , и без телека и без компа
    нужно было и посуду мыть и пол подметать и иногда мыть всю квартиру , сил потом не оставалось что бы орать и бегать .


    Катя , скажите как играют ваши дети в какие игрушки ?
    есть ли у них конструктор?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина4 Посмотреть сообщение
    Отношения с мужем сложные. Горе от ума называется. Он требует от меня идеальный порядок, идеальную фигуру, идеальные отношения.
    Старший пошел в первый класс. В школе все хорошо. Говорят умный хороший мальчик. Но дома - просто ужас.
    Какие чувства вы испытываете к мужу? К его постоянным требованиям? Брак был по любви? Почему вы вынуждены много работать?
    Эпилептический приступ был у старшего сына? Проходили врачебное освидетельствование?
    У вас нормальные дети. Дети должны шалить. Тем более, мальчишки.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дети должны шалить. Тем более, мальчишки.
    Дети должны слушаться родителей , они должны уважать покой родителей .
    Например в азиатских странах , дети могут делать что угодно до 5 лет
    после он становится как прислуга , работает по дому ,убирает, моет посуду и тд и тп

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Дети должны слушаться родителей , они должны уважать покой родителей .
    Например в азиатских странах , дети могут делать что угодно до 5 лет
    после он становится как прислуга , работает по дому ,убирает, моет посуду и тд и тп
    Только должны? Должны ходить по струнке и соответствовать ожиданиям на свет их родивших?
    детей рожают для чего? Чтобы они стали прислугой?

  10. #40
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Дети должны слушаться родителей , они должны уважать покой родителей .
    Например в азиатских странах , дети могут делать что угодно до 5 лет
    после он становится как прислуга , работает по дому ,убирает, моет посуду и тд и тп
    Это в каких азиатских странах?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Только должны? Должны ходить по струнке и соответствовать ожиданиям на свет их родивших?
    детей рожают для чего? Чтобы они стали прислугой?
    понятное дело нет , я просто привел пример , и какая реакция у вас сразу .
    Катя пишет , что старший в школе хорошо учится , но почему он не может там оставлять большую энергию?
    Вот по этому дети хоть понимать должны что родители это главные в семье , как сказано так и должно . сказали не орать значит не орать
    А по поводу струнки , так раньше воспитывали в разных странах , в той же англии , где перечить воле родителей считали дурным тоном

  12. #42
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это в каких азиатских странах?
    Япония , китай , корея

  13. #43
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Япония , китай , корея
    Мы не в Японии живём. У них своя система, у нас своя.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    понятное дело нет , я просто привел пример , и какая реакция у вас сразу .
    Катя пишет , что старший в школе хорошо учится , но почему он не может там оставлять большую энергию?
    Вот по этому дети хоть понимать должны что родители это главные в семье , как сказано так и должно . сказали не орать значит не орать
    А по поводу струнки , так раньше воспитывали в разных странах , в той же англии , где перечить воле родителей считали дурным тоном
    А почему ребенок должен в школе разряжаться? Дома орать нельзя. А где ему орать?
    Мы - не Англия, не Китай, мы - Россия, страна с другими культурными кодами, другим металитетом.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мы не в Японии живём. У них своя система, у нас своя.
    Забава , вообще то это просто пример , вот как вы думаете почему их так обучают ?
    и система во всех странах одна и таже , только где то этому было уделено больше средств и денег , или как у нас только на стадии планирования

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А почему ребенок должен в школе разряжаться? Дома орать нельзя. А где ему орать?
    Мы - не Англия, не Китай, мы - Россия, страна с другими культурными кодами, другим металитетом.
    А дома уставшие родители , он это понимать должен .
    где орать ? пусть пойдет на секцию карате или других единоборств
    во там поорет , да еще и разрядится

  17. #47
    Екатерина, а папа как с мальчиками общается, занимаются вместе чем-нибудь?

  18. #48
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    Забава , вообще то это просто пример , вот как вы думаете почему их так обучают ?
    и система во всех странах одна и таже , только где то этому было уделено больше средств и денег , или как у нас только на стадии планирования
    В Японии очень развит коллективизм, там очень высока общественная мораль, но не личная. Вы думаете это лучше? Быть как все?
    Мне это напоминает штамповку роботов. Если ты вышел за рамки, то становишься объектом насмешек и травли.
    Думать как все, жить как все - ужас.
    А дома уставшие родители , он это понимать должен .
    где орать ?
    Простите, а он разве сам на свет напросился? Мама роди меня, пожалуйста.
    А сам он в секцию как пойдёт? Об этом должны думать сами родители.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    А дома уставшие родители , он это понимать должен .
    где орать ? пусть пойдет на секцию карате или других единоборств
    во там поорет , да еще и разрядится
    Зольцен, обратите внимание, везде слово должен и нигде "может". Секция - прекрасный вариант, особенно для пацанов.
    Мы - не роботы и мы не в армии, где все строго санкционировано, расставлено в рамки, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Мы - живые люди. Если взрослые порой ведут себя кхм.. что говорить о детях, тем более, младшего возраста. Когда как не в этом возрасте кричать, шуметь, баловаться, драться? Кстати, это обусловлено в том числе физиологией. О вилочковой железе (тимусе) слыхали? Благодаря деятельности этой железы, у дитенышей куча энергии и потребность в движении.
    У меня все, т.к. мы уже отвлекаемся от предмета обсуждения.
    Автор, прошу прощения за отступление от темы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    В Японии очень развит коллективизм, там очень высока общественная мораль, но не личная. Вы думаете это лучше? Быть как все?
    Мне это напоминает штамповку роботов. Если ты вышел за рамки, то становишься объектом насмешек и травли.
    Думать как все, жить как все - ужас.

    Простите, а он разве сам на свет напросился? Мама роди меня, пожалуйста.
    А сам он в секцию как пойдёт? Об этом должны думать сами родители.
    по поводу секции это предложение
    а по по воду колективизма так вы путаете .
    коллективизм развит в китае , потому что там чуть что так враг народа
    а посмотрите на японцев , на их косплейщиков , над ними смеются ? нет , и даже намека нет
    а школы, школьные секции ведут сами ученики , и в правилах сказано что после уроков должны посещать как минимум 1 секцию , особенно дети

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зольцен, обратите внимание, везде слово должен и нигде "может". Секция - прекрасный вариант, особенно для пацанов.
    Мы - не роботы и мы не в армии, где все строго санкционировано, расставлено в рамки, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Мы - живые люди. Если взрослые порой ведут себя кхм.. что говорить о детях, тем более, младшего возраста. Когда как не в этом возрасте кричать, шуметь, баловаться, драться? Кстати, это обусловлено в том числе физиологией. О вилочковой железе (тимусе) слыхали? Благодаря деятельности этой железы, у дитенышей куча энергии и потребность в движении.
    У меня все, т.к. мы уже отвлекаемся от предмета обсуждения.
    Автор, прошу прощения за отступление от темы.
    про эту железу не слышал , так пусть орет и дерется в школе
    дома то зачем , тем более с братом , и если не держать детей в строгости сейчас , то что потом будет?
    и вообще долна быть субординация , армия или дом , главные в семье родители , а дети им должны подчиняться , ну или слушаться

  22. #52
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    по поводу секции это предложение
    а по по воду колективизма так вы путаете .
    коллективизм развит в китае , потому что там чуть что так враг народа
    а посмотрите на японцев , на их косплейщиков , над ними смеются ? нет , и даже намека нет
    а школы, школьные секции ведут сами ученики , и в правилах сказано что после уроков должны посещать как минимум 1 секцию , особенно дети
    Но всё же это Япония.
    В данном случае всё зависит от родителей, понимает ребёнок просьбу прекратить орать или нет. Заметьте - просьбу, а не приказ.
    Например, в нашей семье есть время "бесиловки", это когда дети реально ходят на головах, часа два, потом я захожу в их комнату, говорю Стоп,и они постепенно успокаиваются. Опять же мы родители сами их этому научили.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Но всё же это Япония.
    В данном случае всё зависит от родителей, понимает ребёнок просьбу прекратить орать или нет. Заметьте - просьбу, а не приказ.
    Например, в нашей семье есть время "бесиловки", это когда дети реально ходят на головах, часа два, потом я захожу в их комнату, говорю Стоп,и они постепенно успокаиваются. Опять же мы родители сами их этому научили.
    это здорово , но у вас наверное до слез не доводят друг друга дети?
    это называется дисциплина , как пишет Катя
    Пыталась старшего приучить к уборке своей комнаты, но еле -еле удается заставить постель заправить.Миллион причин найдет: ну я попозже, вот сейчас поиграю и т.д.
    что за ерунда . парень ходит в школу , а тут и кровать не заправить , вечно отговорки , вот это нехватка дисциплины

  24. #54
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    это здорово , но у вас наверное до слез не доводят друг друга дети?
    это называется дисциплина , как пишет Катя
    что за ерунда . парень ходит в школу , а тут и кровать не заправить , вечно отговорки , вот это нехватка дисциплины
    Доводят. Но мы редко лезем к ним, сами разберутся. Как подрались, так и помирятся, и буквально через минуту.
    И то, что постель не могут ЗАСТАВИТЬ заправлять, тоже от родителей зависит. Не так наверно просят.
    Екатерина, вы уж простите, но я тоже сюда обращалась за помощью. Ещё конечно, много пройти предстоит, но одно знаю точно - ВСЁ зависит от родителей, от их отношения к детям и к самим себе.
    Екатерина, а как часто вы выполняете просьбы ребёнка, как часто звучат слова от вас - Потом, отстань, некогда?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    понятное дело нет , я просто привел пример , и какая реакция у вас сразу .
    Катя пишет , что старший в школе хорошо учится , но почему он не может там оставлять большую энергию?
    Потому что у ребенка потребность в двигательной активности - постоянна и жизненно необходима.
    Он на самом деле не может в школе - двигаться, а дома - ходить по струнке. Не может, без ущерба для психики, конечно.

    И при попытках ограничить такого ребенка в движении - возникает особое состояние, называемое "иммобилизационный стресс".
    Он сопровождается ощущением тоски, безысходности, апатии, депрессии.
    Потом начинаются проблемы с самооценкой, проблемы со здоровьем. В тяжелых случаях все может закончиться суициидальными попытками.

    Не думаю, ув. zolcen, что автор хотела бы своим детям такого будущего..

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    про эту железу не слышал , так пусть орет и дерется в школе
    дома то зачем , тем более с братом , и если не держать детей в строгости сейчас , то что потом будет?
    и вообще долна быть субординация , армия или дом , главные в семье родители , а дети им должны подчиняться , ну или слушаться
    Скажите, а вас дома воспитывали так же?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а вас дома воспитывали так же?

    про себя тут рассказывать не буду, не о мне идет речь

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    про себя тут рассказывать не буду, не о мне идет речь
    Извините.
    Просто вы так бескомпромиссно и как робот повторяете "должен", "должен", "должен" - словно за кем-то из собственного детства.
    Естественно, это лишь ощущения.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Извините.
    Просто вы так бескомпромиссно и как робот повторяете "должен", "должен", "должен" - словно за кем-то из собственного детства.
    Естественно, это лишь ощущения.
    И мне так ощутилось...

  30. #60
    а что по вашему , ребенок ничего не должен ?
    правильно он обязан , обязан слушаться , обязан учиться и все в том духе

    раньше в советское время все такое лечили бы ремнем . пару раз по заднице и все ,ребенок тихий и спокойный .
    я понимаю что битье ни к чему хорошему не приведет и все можно решить мирно .
    иногда нужно смотреть и не с точки психологии .
    в ситуации Кати я не вижу дисциплины . где она?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search