Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 332
Тема:

не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а причем тут это???вы людей с вещами сравниваете??????
    Это метафора. Если вам не все ясно, почему не сказать об этом открыто?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это метафора. Если вам не все ясно, почему не сказать об этом открыто?
    а я разве не задала вопрос:причем тут это????это по-вашему не открытое я спросила????ну извините.....как вы все отвечаете на мои вопросы так и я.вы считаете.что вы задаете мне вопросы которые для ВАС ясны и понятны и относятся к теме,так и я отвечаю ясно и понятно

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а я разве не задала вопрос:причем тут это????это по-вашему не открытое я спросила????ну извините.....как вы все отвечаете на мои вопросы так и я.вы считаете.что вы задаете мне вопросы которые для ВАС ясны и понятны и относятся к теме,так и я отвечаю ясно и понятно
    Ну и как вот с вами общаться?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну и как вот с вами общаться?
    спокойно,без иронии .я просто не вижу логику вопросов.они к чему относятся???о чем я должна задуматься????например эта же метафора.Какой смысл я должна извлечь из нее???объясните

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    спокойно,без иронии .я просто не вижу логику вопросов.они к чему относятся???о чем я должна задуматься????например эта же метафора.Какой смысл я должна извлечь из нее???объясните
    Иронии с моей стороны нет. Скорее, я чувствую дискомфорт от того, что вы все время кричите - много знаков препинания дают такое ощущение.
    По поводу метафоры дождитесь Лемминга, она - автор.

  6. #66
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а причем тут это???вы людей с вещами сравниваете??????
    Рыбка, у вас есть туфли?
    Есть так думаю, такие, которые по ноге. Ну возможно новые, возможно поношенные, но в которых комфортно.
    Есть?
    Дальше.
    А есть ли у вас туфли, которые жмут? Ну может новые, не притерлись, а может старые, но в них всё не так ноге - жмут.

    А есть такие туфли, которые не по ноге, которые не просто жмут, а и трут? До мозолей, до крови...

    Что вам хочется сделать с каждыми из туфлей?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Рыбка, у вас есть туфли?
    Есть так думаю, такие, которые по ноге. Ну возможно новые, возможно поношенные, но в которых комфортно.
    Есть?
    Дальше.
    А есть ли у вас туфли, которые жмут? Ну может новые, не притерлись, а может старые, но в них всё не так ноге - жмут.

    А есть такие туфли, которые не по ноге, которые не просто жмут, а и трут? До мозолей, до крови...

    Что вам хочется сделать с каждыми из туфлей?
    к сожалению нет,которые жмут.если бы они жали,то я бы их не брала.Может они и были в детстве.Я просто их не надевала или выкидывала

  8. #68
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Иронии с моей стороны нет. Скорее, я чувствую дискомфорт от того, что вы все время кричите - много знаков препинания дают такое ощущение.

    извините, если обидела.я не хотела,чтобы вы испытывали дискомфорт

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    извините, если обидела.я не хотела,чтобы вы испытывали дискомфорт
    Нет проблем, Рыбка. Я даю обратную связь.

  10. #70
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    к сожалению нет,которые жмут.если бы они жали,то я бы их не брала.Может они и были в детстве.Я просто их не надевала или выкидывала
    Всё верно, ув.Рыбка.
    Те туфли что нам в пору как и отношения мы носим.
    Те туфли/отношения которые нам жмут, мы терпим, а вдруг разносятся.
    Те туфли/отношения которые трут, до мозолей, до крови, стараемся сбросить. Выбросить.

    Вот, а теперь, представьте, ваши отношения с мужем
    и его отношения с вами.
    ?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув.Рыбка.
    Те туфли что нам в пору как и отношения мы носим.
    Те туфли/отношения которые нам жмут, мы терпим, а вдруг разносятся.
    Те туфли/отношения которые трут, до мозолей, до крови, стараемся сбросить. Выбросить.

    Вот, а теперь, представьте, ваши отношения с мужем
    и его отношения с вами.
    ?
    второй вариант мой к мужу,а первый мужа ко мне

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Нет проблем, Рыбка. Я даю обратную связь.
    спасибо)я просто хочу понять в чем я не права и стараться исправиться

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё верно, ув.Рыбка.
    Те туфли что нам в пору как и отношения мы носим.
    Те туфли/отношения которые нам жмут, мы терпим, а вдруг разносятся.
    Те туфли/отношения которые трут, до мозолей, до крови, стараемся сбросить. Выбросить.

    Вот, а теперь, представьте, ваши отношения с мужем
    и его отношения с вами.
    ?
    второй вариант это мое отношение к мужу, а первый вариант это его отношение ко мне.мне так кажется

  14. #74
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    второй вариант это мое отношение к мужу, а первый вариант это его отношение ко мне.мне так кажется
    Хорошо, ув.Рыбка, а как быть при таком раскладе обеим сторонам?

  15. #75
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    вертушка хочется как муж с женой.хоть иногда,т.е почаще секс.я не маньячка.мне достаточно и 1 раза в месяц,но никак одно раза в пол года!!!муж возится с ним и ребенок к нему идет.да с виду все нормально,только если глубже копнуть-пустота,нет понимания
    Здравствуйте, Рыбка.
    Опишите свою пустоту.
    В каких вопросах нет понимания?
    темы секса мы вообще не касаемся
    Почему?
    У вас у самой есть сексуальное желание к мужу? Как вы его проявляете?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув.Рыбка, а как быть при таком раскладе обеим сторонам?
    не знаю.вот в этом и проблема

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Рыбка.
    Опишите свою пустоту.
    В каких вопросах нет понимания?

    Почему?
    У вас у самой есть сексуальное желание к мужу? Как вы его проявляете?
    здравствуйте!мое сексуальное желание снизилось на столько,что уже ничего и не хочу.Я стала относится к нему как к очень близкому другу
    нет понимания в наших с ним интересах.он любит спорт,заводит тетради, пишет туда всякие фамилии игроков по футболу,как закончился матч,кто победил.Заходит в интернет на спортивную страницу,выписывает оттуда в тетрадь результаты матчей.Спрашиваю:ЗАЧЕМ ты это пишешь и кому?ответ:для себя.каждый день.еще каждый день читает газету, отмечает на первой стр. и зачеркивает страницы.например читает на 25 странице,прочитает,зачеркнет ее на первой странице начинает листать заново с первой страницы до 25-26.и так пока всю не прочитает газету.так же и с книгой.а в книге может быть 300листов.так он каждый раз листает страницы.Закладок никогда не было и пользоваться не хочет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    давай поговорим спокойно!....
    кстати об упражнениях!!!о каких идет речь??об успокаивающих?мне порой они нужны бывают


    Есть разные методики, суть которых сводиться к остановке внутренних диалогов и расслаблению мышц. Йога подойдет: 15 минут шавасаны и ты отдохнул и полон энергии. Но надо еще уметь понять расслабился ты или нет, для этого надо как-то почувствовать расслабление, чтобы потом его вызывать.
    Хорошо помогает почувствовать расслабление классическая аутогенная тренировка через ощущение тепла и тяжести. Есть методики расслабления посредством напряжения, методику можно найти в книге Курпатова «Счастлив по собственному желанию».
    Замечательно помогает отдохнуть йога-нидра. Записи голоса для занятий можно взять на сайте realyoga.ru.
    Кому что лучше подходит, надо попробовать.
    В свое время мне очень помогла перестать «кричать» на людей книга Курпатова «Средство от усталости». Если дожил до неврастении, то само то .

  19. #79
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Есть разные методики, суть которых сводиться к остановке внутренних диалогов и расслаблению мышц. Йога подойдет: 15 минут шавасаны и ты отдохнул и полон энергии. Но надо еще уметь понять расслабился ты или нет, для этого надо как-то почувствовать расслабление, чтобы потом его вызывать.
    Хорошо помогает почувствовать расслабление классическая аутогенная тренировка через ощущение тепла и тяжести. Есть методики расслабления посредством напряжения, методику можно найти в книге Курпатова «Счастлив по собственному желанию».
    Замечательно помогает отдохнуть йога-нидра. Записи голоса для занятий можно взять на сайте realyoga.ru.
    Кому что лучше подходит, надо попробовать.
    В свое время мне очень помогла перестать «кричать» на людей книга Курпатова «Средство от усталости». Если дожил до неврастении, то само то .
    добрый вечер Твин!очень рада, что вы наконец ответили))))слышала я про доктора Курпатова.Читала когда-то.Хороший "Чувак".когда еще училась в школе,то ходила на йогу,но больше для здоровья,чем для снятия напряжения.Для меня эффективной оказалась церковь.Именно там я могла получить спокойствие и снять напряжение и ни о чем не думать.Даже хотела уйти в монастырь,но меня отговорили,да я и сама потом поняла,что это не для меня

  20. #80
    добрый вечер, Рыбка! Про церковь неожиданно. Способ медитации такой? Служба так действует или молитвы?
    А что привлекало в монастыре?

  21. #81
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    здравствуйте!мое сексуальное желание снизилось на столько,что уже ничего и не хочу.Я стала относится к нему как к очень близкому другу
    нет понимания в наших с ним интересах.он любит спорт,заводит тетради, пишет туда всякие фамилии игроков по футболу,как закончился матч,кто победил.Заходит в интернет на спортивную страницу,выписывает оттуда в тетрадь результаты матчей.Спрашиваю:ЗАЧЕМ ты это пишешь и кому?ответ:для себя.каждый день.еще каждый день читает газету, отмечает на первой стр. и зачеркивает страницы.например читает на 25 странице,прочитает,зачеркнет ее на первой странице начинает листать заново с первой страницы до 25-26.и так пока всю не прочитает газету.так же и с книгой.а в книге может быть 300листов.так он каждый раз листает страницы.Закладок никогда не было и пользоваться не хочет.
    а разве бывают близкие друзья с которыми нет понимания? Что такое близкий друг и для чего он нужен?
    Интересуется спортом, методичен до педантизма - это всё свойства вашего мужа, которые чему-то мешают? Какое они имеют отношение к сексу? (вопрос то был про секс)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    добрый вечер, Рыбка! Про церковь неожиданно. Способ медитации такой? Служба так действует или молитвы?
    А что привлекало в монастыре?
    действует наверно и молитвы и служба,сама атмосфера.никто не мешает,никто не отвлекает.
    а монастырь привлек тем.что хотелось уйти от внешнего мира,где нет предательства лжи и обмана.

    насчет друзей с которыми нет понимания.да,бывают.Ну может только у меня....я не говорю,что постоянно нет не понимания.Есть оно,но иногда бывают разногласия.У меня есть такой друг,который тоже любит меня.Он уже любит с 5 класса.Он живет в другом городе откуда я и приехала.Сравнивая его с мужем,то есть отличие-с ним я чувствую себя спокойнее,нет чувства переживания,беспокойства.я могу ему рассказать все о своих проблемах и переживаниях.Он может выслушать,пожалеть.Но с ним я не смогу жить-не мой человек с кем бы я хотела жить всю жизнь.Плюс он не обеспечил бы меня и моего ребенка.Мой муж обеспечивает,от него идет больше нежности,чем от друга.Много еще чего.
    Но вот не тянет меня к мужу как к мужчине.Тянет на других,даже сны снятся(в интимном плане) с другими,но не с мужем

  23. #83
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Интересуется спортом, методичен до педантизма - это всё свойства вашего мужа, которые чему-то мешают? Какое они имеют отношение к сексу? (вопрос то был про секс)
    к сексу никакого.я наверно ответила скорее.что мне в нем раздражает и что я не понимаю.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув.Рыбка, а как быть при таком раскладе обеим сторонам?
    ув.Lemming,вы просили ответить в одной из других тем про любовь к себе.я столько не напишу как тот автор.но вот мое видинее любви к себе:
    1.любить себя это- уважать самого себя,
    2.заботиться о себе,в частности о своем здоровье,
    3.баловать себя(покупками,едой)
    4.делать то,что считаю нужным,а не то что считают другие(и в сексе тоже)
    5.думать как я хочу,выстраивать свои суждения вне зависимости от других суждений
    6.уметь отстаивать свою жизненную позицию,даже если для некоторых она считается бредом
    7.уметь каждый день подходить к зеркалу и радоваться своему отражению и говорить,что я красивая и лучше всех(никогда этого не могла сделать!!!)
    8.пункт 7 не только уметь но и уверенно думать об этом
    9 никогда не давать себя в обиду(морально и физически)
    10общаться с теми людьми,с которыми хочу общаться,а с кем не хочу забыть о них

  25. #85
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    не знаю.вот в этом и проблема
    Ну например можно постараться донести до второй стороны, что ваши отношения вам стали не комфортны, и вы считаете необходимым вместе подумать, что можно сделать, для того, чтобы разрешить данную проблему. Проблема то общая.
    ?

  26. #86
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ув.Lemming,вы просили ответить в одной из других тем про любовь к себе.я столько не напишу как тот автор.но вот мое видинее любви к себе:
    1.любить себя это- уважать самого себя,
    2.заботиться о себе,в частности о своем здоровье,
    3.баловать себя(покупками,едой)
    4.делать то,что считаю нужным,а не то что считают другие(и в сексе тоже)
    5.думать как я хочу,выстраивать свои суждения вне зависимости от других суждений
    6.уметь отстаивать свою жизненную позицию,даже если для некоторых она считается бредом
    7.уметь каждый день подходить к зеркалу и радоваться своему отражению и говорить,что я красивая и лучше всех(никогда этого не могла сделать!!!)
    8.пункт 7 не только уметь но и уверенно думать об этом
    9 никогда не давать себя в обиду(морально и физически)
    10общаться с теми людьми,с которыми хочу общаться,а с кем не хочу забыть о них
    Ув.Рыбка, второй пункт просто в точку. любить себя=заботиться о себе.
    А можете расширить это понятие заботы?
    И после дополнений, посмотрите на полученный список и скажите, какие пункты вы используете в своей жизни?

  27. #87
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    хотелось уйти от внешнего мира,где нет предательства лжи и обмана.
    А можно поподробней описать чьё предательство, лож и обман пришлось пережить?

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    насчет друзей с которыми нет понимания.да,бывают.Ну может только у меня....я не говорю,что постоянно нет не понимания.Есть оно,но иногда бывают разногласия.У меня есть такой друг,который тоже любит меня.Он уже любит с 5 класса.Он живет в другом городе откуда я и приехала.Сравнивая его с мужем,то есть отличие-с ним я чувствую себя спокойнее,нет чувства переживания,беспокойства.я могу ему рассказать все о своих проблемах и переживаниях.Он может выслушать,пожалеть.Но с ним я не смогу жить-не мой человек с кем бы я хотела жить всю жизнь.Плюс он не обеспечил бы меня и моего ребенка.Мой муж обеспечивает,от него идет больше нежности,чем от друга.Много еще чего.
    Но вот не тянет меня к мужу как к мужчине.Тянет на других,даже сны снятся(в интимном плане) с другими,но не с мужем
    Рыбка, Вы очень много хорошего написали о своем муже. Но были и другие, кто вас любил и даже продолжает любить. По каким критериям был выбран муж, можно перечислить в порядке уменьшения значимости? Был ли он привлекателен сексуально и насколько часто?
    Какими качествами, отсутствующими у мужа, обладают сексуально привлекательные для Вас мужчины?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Рыбка, второй пункт просто в точку. любить себя=заботиться о себе.
    А можете расширить это понятие заботы?
    И после дополнений, посмотрите на полученный список и скажите, какие пункты вы используете в своей жизни?
    быть ухоженной наверно.Одеваться в красивое,например.о здоровье-стоит ходить к врачу во время,а не когда здоровье "ПРИБЬЕТ" или "ПЕТУХ В ПОПУ КЛЮНЕТ".питаться правильно.
    даже не знаю что еще написать

  29. #89
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    здравствуйте!мое сексуальное желание снизилось на столько,что уже ничего и не хочу.Я стала относится к нему как к очень близкому другу
    нет понимания в наших с ним интересах.он любит спорт,заводит тетради, пишет туда всякие фамилии игроков по футболу,как закончился матч,кто победил.Заходит в интернет на спортивную страницу,выписывает оттуда в тетрадь результаты матчей.Спрашиваю:ЗАЧЕМ ты это пишешь и кому?ответ:для себя.каждый день.еще каждый день читает газету, отмечает на первой стр. и зачеркивает страницы.например читает на 25 странице,прочитает,зачеркнет ее на первой странице начинает листать заново с первой страницы до 25-26.и так пока всю не прочитает газету.так же и с книгой.а в книге может быть 300листов.так он каждый раз листает страницы.Закладок никогда не было и пользоваться не хочет.
    Я правильно поняла, что ваше непонимание касается его увлечения? Вы не разделяете его.
    Может есть еще какие-то другие непонимания? Какие у вас претензии к мужу? Что он делает не так? Не совсем понятно.

  30. #90
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ...
    даже не знаю что еще написать
    А вот насчёт заботы о своей психике, о своём душевном спокойствии, о своём душевном здоровье?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search