Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 554
Тема:

Потеря ребенка.

  1. #511
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Я обязательно почитаю,спасибо. Только могу сказать одно похоронив маму было очень больно и страшно,но все таки это не сравнимо для меня.
    Расскажи, как мама умерла, Вик? И что ты тогда чувствовала, что делала?

  2. #512
    Это чужой стих,не помню где прочитала и скопировала,только вот так я сейчас чувствую.
    Это чувство потери...
    Это страшно и больно...
    Когда сердце не верит...
    И души крик...довольно!...
    Это пытка из пыток...
    Когда разум за разум...
    Это смех без улыбок...
    Как отрезано...сразу...
    Это плач, глядя в небо...
    И вопросы кому-то...
    Это всё...это небыль...
    Это дрожь...почему-то...
    Это чувство потери...
    Когда, сжавшись в комочек,
    Ты не веришь...не веришь...
    И всё ждёшь...днём и ночью

  3. #513
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Расскажи, как мама умерла, Вик? И что ты тогда чувствовала, что делала?
    Мама умирала в больнице после инсульта,там тоже была чертовщина ей сделали люмбальную пункцию,потом гастроскопию и сразу после этого начался отек легких,забрали в реанимацию и там ближе к утру она умерла. Надо было их всех убить и не подпускать к ней этих коновалов,а я все думала может они найдут причину почему ей так болит живот,ведь ничего не помогало.Укололи наркотики так она просто стала пьяной и неадекватной,а боли так и оставались.
    Когда вечером я пришла в реанимацию ,я поняла что мамочка до утра не доживет,просто как медик констатировала что это все.
    Только вот осознание того что это все и навсегда пришло ко мне через 2 года.
    Чувствовала я осталась одна,совсем одна и никому больше не нужна. Маленький Сережка был на руках,и никаких средств к существованию.Не было гражданства,не было работы,не было мужа. мама была стержнем в нашей семье и с её уходом,семья развалилась на части,каждый стал сам по себе.Трудно было очень в тот период,нашла к тому времени второго мужа ради того чтобы выжить и прожила с ним 13 лет. Чуть квартиру не потеряла,судилась 8 месяцев с комбинатом и выиграла.
    А вечерами выла как волчица,иногда ходила на кладбище и там орала на всю глотку,обвиняла маму за то что она меня бросила. Лежала в больнице в погграничном отделении,травилась таблетками ,всякое из меня перло. Свою ненужность я почувствовала тогда,вроде народу дофига, а никому не нужна. И ведь я тогда не ошибалась так оно и есть.Муж ушел ,старший сын вырос и отдалился ,а детей средних сама отдала.

  4. #514
    Вика. еще, еще рассказывай о маме, о ее болезнях, о жизни...все-все рассказывай....

  5. #515
    Вика, читаю Вашу тему - и плачу с Вами...больно читать...мы с Вами, Вика!..

  6. #516
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Вика, читаю Вашу тему - и плачу с Вами...больно читать...мы с Вами, Вика!..
    Спасибо за сочуствие. Жизнь дала новый виток и опять накрыло волной.

  7. #517
    Вика, пишите, не держите в себе.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вика, пишите, не держите в себе.
    Что писать? Мысли в голове как блохи скачут.Не могу сконцентрироваться. Сижу дома и меня как в болоте трясина затягивает.
    Поездку к детям опять отменила не хочу в таком виде им показываться.Не хочу никуда ехать, идти или вообще что либо делать.
    Сон снился что моя девочка в гробу лежит живая ,а я не знаю что с ней делать хоронить или не хоронить. Так и ходила с этим гробиком.
    Вот теперь сижу пришибленая.

  9. #519
    Вик, мысли есть. Пусть скачут, как скачут так и пишите.
    То, что не хотите, что дети вас видели в таком состоянии может и хорошо.

  10. #520
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вик, мысли есть. Пусть скачут, как скачут так и пишите.
    То, что не хотите, что дети вас видели в таком состоянии может и хорошо.
    У дочери старшей день рождение 14 января будет 13 лет. Хотела поздравить. теперь передумала.
    Свекровь бывшая говорит приезжай летом,ну если хочешь можешь и сейчас приезжать просто дети большую часть
    в школе находятся.Вот пока себе сразу нашла отмазку типа меня там не ждут,значит не поеду.
    Дочь старшую жалко хреновая я у неё мать. у неё сейчас любовь началась ,влюбилась в певца германского фанатеет ,плачет ,стихи пишет.Даже начала немецкий язык изучать. Надо её как-то поддержать ,а я не умею.Что говорят в таком случае девочкам?

  11. #521
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Что писать? Мысли в голове как блохи скачут.Не могу сконцентрироваться. Сижу дома и меня как в болоте трясина затягивает.
    Поездку к детям опять отменила не хочу в таком виде им показываться.Не хочу никуда ехать, идти или вообще что либо делать.
    Сон снился что моя девочка в гробу лежит живая ,а я не знаю что с ней делать хоронить или не хоронить. Так и ходила с этим гробиком.
    Вот теперь сижу пришибленая.
    Вика..привет..С наступившим Новым годом тебя и твою семью!
    Сон в руку...Не похоронила ты свою Девочку.Так и будешь носить ЕЕ трупик на себе.Ты знаешь, что ОНА УМЕРЛА!! Но нет..тебе хочется сделать по своему эгоистичному представлению, что ОНА ЖИВА..Вот и не знаешь что делать.."Шизофрения" близка..

    И поездку отменила..зачем? Усилия нужно прикладывать..

  12. #522
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    У дочери старшей день рождение 14 января будет 13 лет. Хотела поздравить. теперь передумала.
    Свекровь бывшая говорит приезжай летом,ну если хочешь можешь и сейчас приезжать просто дети большую часть
    в школе находятся.Вот пока себе сразу нашла отмазку типа меня там не ждут,значит не поеду.
    Дочь старшую жалко хреновая я у неё мать. у неё сейчас любовь началась ,влюбилась в певца германского фанатеет ,плачет ,стихи пишет.Даже начала немецкий язык изучать. Надо её как-то поддержать ,а я не умею.Что говорят в таком случае девочкам?
    Вика, поздравить, по моему, надо.
    Почитайте её стихи. Послушайте вместе с ней его музыку. ПРосто побудьте рядом. А ещё расскажите, от кого вы в детстве фанатели.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вика..привет..С наступившим Новым годом тебя и твою семью!
    Сон в руку...Не похоронила ты свою Девочку.Так и будешь носить ЕЕ трупик на себе.Ты знаешь, что ОНА УМЕРЛА!! Но нет..тебе хочется сделать по своему эгоистичному представлению, что ОНА ЖИВА..Вот и не знаешь что делать.."Шизофрения" близка..

    И поездку отменила..зачем? Усилия нужно прикладывать..
    Одачка спасибо тебе дорогая за поздравление. Я понимаю все,скорее бы уже шарахнуло до конца и жить в своем придуманом мире .

  14. #524
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вика, поздравить, по моему, надо.
    Почитайте её стихи. Послушайте вместе с ней его музыку. ПРосто побудьте рядом. А ещё расскажите, от кого вы в детстве фанатели.
    Дочка живет отдельно от меня.Мы перезваниваемся с ней и в контакте она мне выкладывает свои стихи и песни своего любимца.
    Боже сколько я в этой жизни нахуевертила и как с этим разбираться.Средние дети отдельно, младшую похоронила,Светка бедная смотрит на истеричку,а старший мечтает свалить подальше.Мужик просто не замечает живем как соседи,даже бабуля люлей выхватывает.

  15. #525
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Дочка живет отдельно от меня.Мы перезваниваемся с ней и в контакте она мне выкладывает свои стихи и песни своего любимца.
    Боже сколько я в этой жизни нахуевертила и как с этим разбираться.Средние дети отдельно, младшую похоронила,Светка бедная смотрит на истеричку,а старший мечтает свалить подальше.Мужик просто не замечает живем как соседи,даже бабуля люлей выхватывает.
    Викуш, потихоньку-помаленьку разберёшься. Ты главное не останавливайся.
    Пиши ей в контакте комментарии - типа "Доченька, красивые стихи".

  16. #526
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Одачка спасибо тебе дорогая за поздравление. Я понимаю все,скорее бы уже шарахнуло до конца и жить в своем придуманом мире .
    НЕеее..дорогуша..ты до конца не представляешь что ЭТО такое видимо...
    А кто о тебе будет заботиться? Кто тебя на горшок будет водить? или в своих испражнениях лежать комфортнее?
    Будешь бегать по улицам с голой жопой и кричать о счастье...А ты слышала буйных в психушке? нет? можно на экскурсию сходить..очень полезная штука.
    Отрезвляет...а лучше полежать там..точно тебе говорю...(предваряя вопрос отвечу- я там не была просто рядом стояла...)
    Ты этого хочешь? ну вот чесно?..может тебе не хватает внимания?
    И став БОЛЬНОЙ по-настоящему, ты все сразу получишь...

  17. #527
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    НЕеее..дорогуша..ты до конца не представляешь что ЭТО такое видимо...
    А кто о тебе будет заботиться? Кто тебя на горшок будет водить? или в своих испражнениях лежать комфортнее?
    Будешь бегать по улицам с голой жопой и кричать о счастье...А ты слышала буйных в психушке? нет? можно на экскурсию сходить..очень полезная штука.
    Отрезвляет...а лучше полежать там..точно тебе говорю...(предваряя вопрос отвечу- я там не была просто рядом стояла...)
    Ты этого хочешь? ну вот чесно?..может тебе не хватает внимания?
    И став БОЛЬНОЙ по-настоящему, ты все сразу получишь...
    А я была и не на экскурсии. И когда будешь там лежать голая жопа не будет помехой я это точно знаю.
    А внимания мне точно не хватает,я просто страшно одинока. Даже когда вокруг куча народа я одинока.

  18. #528
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    А я была и не на экскурсии. И когда будешь там лежать голая жопа не будет помехой я это точно знаю.
    А внимания мне точно не хватает,я просто страшно одинока. Даже когда вокруг куча народа я одинока.
    Тогда поделись ..расскажи что с тобой было..Ведь мы не знаем..мы бьемся об лед..может ты сама скажешь ответы на все вопросы..

    Рассказывай давай..и не нужно всяких -не могу..нет сил..
    Тупо пиши и точка..ОК?.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Тогда поделись ..расскажи что с тобой было..Ведь мы не знаем..мы бьемся об лед..может ты сама скажешь ответы на все вопросы..

    Рассказывай давай..и не нужно всяких -не могу..нет сил..
    Тупо пиши и точка..ОК?.
    Лежала в пограничном отделении в психушке ,считали что с неврозом. Я думаю что тогда просто начиналась моя болячка щитовидной железы,лечили полгода от чего хочешь и сердце и почки и вот психиатр тоже был. Просто ходила и падала и спать не могла вообще. Друзья медики помогали как могли давали таблетки снотворные и прочую лабуду,помогало не надолго. Потом дали дроперидола 5 кубиков и сказали выпить половинку и ложиться спать. я выпила и тут началась вся прелесть.конечно с голой жопой не бегала ,но на стену реально ползла. Ломало так что передать словами просто не могу хотелось просто сдохнуть.
    Вот тогда и решили меня положить в психушку,лежала недолго всего неделю,но впечатлений осталось много. Там очень хорошие врачи были они сами немножко того.
    А на практике нас как раз водили в отделение для буйнух,правда женское ну все равно.

  20. #530
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    и почки и вот психиатр тоже был. Просто ходила и падала и спать не могла вообще. ........... тогда и решили меня положить в психушку,лежала недолго всего неделю,но впечатлений осталось много. Там очень хорошие врачи были они сами немножко того.
    А на практике нас как раз водили в отделение для буйнух,правда женское ну все равно.
    Такс..понятно ушат воды тебе не вариант...
    А это в какой период времени было с тобой? до смерти дочери или после уже?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Такс..понятно ушат воды тебе не вариант...
    А это в какой период времени было с тобой? до смерти дочери или после уже?
    Это в девках еще было лет 18-19 было тогда. Мне те проблемы сейчас,а ведь переживала и сильно.

  22. #532
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Это в девках еще было лет 18-19 было тогда. Мне те проблемы сейчас,а ведь переживала и сильно.
    А из-за чего переживала то? Неразделенная любовь? или что?
    Расскажи плиз, для понимания..что ощущала..из-за чего..и как справлялась?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А из-за чего переживала то? Неразделенная любовь? или что?
    Расскажи плиз, для понимания..что ощущала..из-за чего..и как справлялась?
    Да не не из-за любви,а из-за болячки.Болела сильно и никто понять не мог что со мной,сердечко тогда хреново работало могла упасть и забыть как правильно дышать. Вообщем жить хотелось. Ведь щитовидку определили только через год и то случайно. Лечилась долго.
    Тогда до крайности доходило сама до туалета боялась дойти,мальчишки друзья мои водили и кормили чуть ли не с ложки.
    И любовь тогда вроде была как мне казалось,хотя сейчас понимаю что это была сильное чувство благодарности что не оставили и нянчились как с ребенком.
    Просто пока не было детей жить было не страшно,ведь я всегда боялась именно того что произошло. У мамы первый ребенок тоже умер,у тетки моей и я всегда этого боялась.Тогда боялась умереть,а теперь страшно жить.

  24. #534
    Вика, здравствуйте.
    Поделитесь с нами воспоминаниями о маме вашей?:

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вика. еще, еще рассказывай о маме, о ее болезнях, о жизни...все-все рассказывай....

  25. #535
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Да не не из-за любви,а из-за болячки.
    И что? на фоне щитовидки отправляли в пограничное отдел психушки?
    Вик..ты могла бы систематезировать свою информацию..что и когда было..Может так нарисовалась бы целостная картина..
    И попытайся полнее писать..для понимания..
    Тогда до крайности доходило сама до туалета боялась дойти,мальчишки друзья мои водили и кормили чуть ли не с ложки.
    Неужели тебе это так понравилось, что готова повторить?
    И любовь тогда вроде была как мне казалось,хотя сейчас понимаю что это была сильное чувство благодарности что не оставили и нянчились как с ребенком.
    Вот видишь..с тобой нянчились..А своего ребенка ЖИВОГО, готова предать..нянчиться не хочешь..
    Заметь..просто заметь..Ты готова чтобы снова повторить ТОТ путь..Ты это призываешь всеми силами..Сметая все на своем пути- и живых и мертвых..
    Просто пока не было детей жить было не страшно,ведь я всегда боялась именно того что произошло. У мамы первый ребенок тоже умер,у тетки моей и я всегда этого боялась.Тогда боялась умереть,а теперь страшно жить.


    Ну вот..ты ведь уже ВСЕ получила что просила..( Значит следующий этап ПСИХбольница по поводу другой болячки будет..???
    Викуль..а про смерть первого ребенка мамы или тети ты что знаешь еще?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    И что? на фоне щитовидки отправляли в пограничное отдел психушки?
    Вик..ты могла бы систематезировать свою информацию..что и когда было..Может так нарисовалась бы целостная картина..
    И попытайся полнее писать..для понимания..

    Неужели тебе это так понравилось, что готова повторить?

    Вот видишь..с тобой нянчились..А своего ребенка ЖИВОГО, готова предать..нянчиться не хочешь..
    Заметь..просто заметь..Ты готова чтобы снова повторить ТОТ путь..Ты это призываешь всеми силами..Сметая все на своем пути- и живых и мертвых..
    [/B]

    Ну вот..ты ведь уже ВСЕ получила что просила..( Значит следующий этап ПСИХбольница по поводу другой болячки будет..???
    Викуль..а про смерть первого ребенка мамы или тети ты что знаешь еще?
    Вот систематизировать как раз и не получается,я же говорю что в голове каша.Повторить не хочу,тогда проще я к этому относилась,сейчас не смогу себе такого позволить.Стыдно.
    Насчет смерти деток знаю немного,у мамы это был первый сын и умер он в роддоме,рожала долго, его выдавливали.
    У тетушки сынок умер то какой то болезни года в три.

  27. #537
    Вика, Вы очень хорошо пишите, - только не пропадайте, Вам помогут... мне кажется, уже есть положительные сдвиги - Вы интересуетесь делами старшей дочери, бабушку не забросили (хотя могли, уйдя в свое горе)...Постарайтесь больше внимания уделять Свете, старшему сыну - это же Ваши дети,смысл Вашей жизни (как Вы сами писали вначале). Не теряйтесь.

  28. #538
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Вот систематизировать как раз и не получается,я же говорю что в голове каша.Повторить не хочу,тогда проще я к этому относилась,сейчас не смогу себе такого позволить.Стыдно.
    Викуль..засунь стыд куда подальше..Даже если и повторишся..форум не обрушится..Точно!!))
    Так что давай кашу разберать.."по-косточкам"..по-ощущениям..по-запахам..по-содержанию..)
    Здесь спешить не нужно..
    Насчет смерти деток знаю немного,у мамы это был первый сын и умер он в роддоме,рожала долго, его выдавливали.
    У тетушки сынок умер то какой то болезни года в три.
    А что еще про маму?..ну вот по-крупицам..Когда пишешь -старайся себя почувствовать..что тебя трогает за душу,за голову..за руки..ОК?

  29. #539
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Викуль..засунь стыд куда подальше..Даже если и повторишся..форум не обрушится..Точно!!))
    Так что давай кашу разберать.."по-косточкам"..по-ощущениям..по-запахам..по-содержанию..)
    Здесь спешить не нужно..

    А что еще про маму?..ну вот по-крупицам..Когда пишешь -старайся себя почувствовать..что тебя трогает за душу,за голову..за руки..ОК?
    Про маму все смешано и боль за её жизнь и злость на неё. Просто после её смерти ощущение пустоты и конец чего-то очень нужного.А после смерти Лелика это конец всего,просто не состоялась я никак. Образования нет,работы нет, мужиков кучу сменила ,но лучше от этого не стало. Никто никогда не любил и я не любила. Детей нарожала ,а досмотреть за ними не смогла. Одних отдала,на других забила и вот результат полный ноль. Получается болтаюсь как гавно в проруби.

  30. #540
    Цитата Сообщение от комок боли Посмотреть сообщение
    Про маму все смешано и боль за её жизнь и злость на неё
    Вика..а как ты думаешь..имеешь ты право на вот такие чувства к маме..к мамочке..к единственной...Что чувствуешь?
    Заметь...очень важно что ты вообще ощущаешь в теле, что происходит внутри..какие движения..Обращай внимание..Это просто.
    То что говорит ГОЛОВА-это порой не то, что ИСТИННО..
    Просто после её смерти ощущение пустоты и конец чего-то очень нужного.
    Что за пустота..что это такое? И чего такого нужного..извини..я тупая..не понимаю..((
    А после смерти Лелика это конец всего,просто не состоялась я никак.
    И кто это?Лелик..Какую роль он сыграл в твоей жизни?

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search