Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

не могу найти себя...

  1. #1

    не могу найти себя...

    Здравствуйте..у меня такая проблема...я кажется потеряла себя, часто себя критикую даже в разговоре с людьми, сравниваю себя с другими, виню себя, считаю что я недостойна то чего имею, постоянный страх, беспокойство, часто злюсь...если я кому-то не угожу я буду чувствовать себя виноватой, легко обижаюсь, принимаю всё близко к сердцу...мне моя родственница сказала что надо просто больше любить себя, но у меня как-то это не получается...еще я некомфортно чувствую себя среди большого количества людей,у меня начинает бешенно стучать сердце, хотя если я в компании близких мне друзей я общительна, и по мне нельзя сказать что я комплексую...я понимаю что у меня куча своих комплексов, но хотелось чтобы мне помогли с ними разобраться

  2. #2
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..у меня такая проблема...я кажется потеряла себя, часто себя критикую даже в разговоре с людьми, сравниваю себя с другими, виню себя, считаю что я недостойна то чего имею, постоянный страх, беспокойство, часто злюсь...если я кому-то не угожу я буду чувствовать себя виноватой, легко обижаюсь, принимаю всё близко к сердцу...мне моя родственница сказала что надо просто больше любить себя, но у меня как-то это не получается...еще я некомфортно чувствую себя среди большого количества людей,у меня начинает бешенно стучать сердце, хотя если я в компании близких мне друзей я общительна, и по мне нельзя сказать что я комплексую...я понимаю что у меня куча своих комплексов, но хотелось чтобы мне помогли с ними разобраться
    Здравствуйте, Пелагея.
    Я вот тоже не очень комфортно себя чувствую иногда, когда много людей.Но если рядом хотя бы один знакомый человек, то все не так остро чувствуется. А у Вас как? Напрягает, что Вы одна....или просто скопление людей незнакомых?

  3. #3
    напрягает скопление людей незнакомых мне или малознакомых...даже в институте на лекциях я сижу на предпоследнем ряду но я не могу нормально высидеть, начинается бешено биться сердце, может это связано вообще с моим универом- нет желания туда идти, т.к. там от меня все что-то хотят, всем что-то нужно...иногда некомфортно чувствую себя в транспорте среди незнакомых людей...хотя у меня нет аутизма, я общительный человек но как бы "со своими людьми"..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    напрягает скопление людей незнакомых мне или малознакомых...даже в институте на лекциях я сижу на предпоследнем ряду но я не могу нормально высидеть, начинается бешено биться сердце, может это связано вообще с моим универом- нет желания туда идти, т.к. там от меня все что-то хотят, всем что-то нужно...иногда некомфортно чувствую себя в транспорте среди незнакомых людей...хотя у меня нет аутизма, я общительный человек но как бы "со своими людьми"..
    Угу. А если на передний ряд сесть на лекциях? Чтобы никого не видеть. По-легче, как думаете будет? Не нравится учиться?

    А вот представьте, входите в огромный гипермаркет. Огромнейшее пространство, пол почти зеркальный, и нет никого, вы - одна почти ( кроме продавцов, но до них еще дойти надо) Как будете себя ощущать?

  5. #5
    я сидела 2 года на переднем ряду , было легче, но дело в том что я с сентября перевелась на другой факультет и люди мне малознакомые все..угнетает то что я делаю научную работу и мой наставник так сказать( она преподователь) постоянно чем-то недовольна, даже когда я предлогаю удобные варианты решения в нашей работе проблем, она игнорирует их, будет сложнее но всё по её мнению..еще раздражает тот факт что я должна ухаживать за эксперементальными животными (я учусь в ветеринарной академии), я должна считать огромные таблицы и т.д., потому что это уже не её планка и понимаете она это говорила прямо мне, а я ответить не могу НЕТ, а я не нанималась прислуживать ей, и она понимает что пользуется мной, постоянные допросы сделала ли я свою работу, когда я отвечаю что я делала ремонт, отдыхала, она позволяет повышать голос и тыкать тем что у нее семья дети муж, и что ей тоже некогда ...а меня выставляет так что я вообще ничего не делаю!!! вот это бесит!это тоже влияет на мое "стремление" идти в универ..

    Ощущать я буду некомфортно, хорошо если бы было небольшое количество людей, а еще будут напрягать продавцы если будут подходить и дотошно предлогать товар или следить что я выбираю, но мне кажется не меня одну это будет напрягать..

  6. #6
    и это не только универа касается, мне иногда хочется кардинально поменять обстановку, уехать куда-то, но нет возможностей..поэтому хочу исправить себя такую какая я сейчас

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    ... вот это бесит!это тоже влияет на мое "стремление" идти в универ..
    Понятно. У меня такое впечатление сложилось, что Вы еще не адаптировались к новому коллективу, верно? И это, естественно, напрягает. Тем более, что может быть попался "сложный" препод. По себе знаю, что " вредный" преподаватель може оочень нервы попортить, если постарается((
    Пелагея, а что-нибудь такое позитивное есть в новой обстановке? Что нравится?

    Ощущать я буду некомфортно, хорошо если бы было небольшое количество людей, а еще будут напрягать продавцы если будут подходить и дотошно предлогать товар или следить что я выбираю, но мне кажется не меня одну это будет напрягать..
    Да, мне тоже неприятно, когда предлагают уж очень настойчиво)
    Вот думаю, что может быть дело не столько в скоплении людей, сколько в Вашем самоощущении себя. Сколько человек вокруг себя Вы бы могли "терпеть", чтобы не возник дискомфорт? Какое оптимальное количество, можете прикинуть?

  8. #8
    [QUOTE=Larentina;1685568]Понятно. У меня такое впечатление сложилось, что Вы еще не адаптировались к новому коллективу, верно? И это, естественно, напрягает. Тем более, что может быть попался "сложный" препод. По себе знаю, что " вредный" преподаватель може оочень нервы попортить, если постарается((
    Пелагея, а что-нибудь такое позитивное есть в новой обстановке? Что нравится?


    нет ничего не нравится на данный момент, жалею что перевелась хотя перспективы больше вроде, обратно уже перевестись не получиться..я вообще побыстрей бы хотела закончить универ и работать по специальности...сейчас я раздумываю передти на заочное обучение, там не будет таких стрессов, меньше людей да и работать пойти можно..вот только все пугают что заочников почти никуда не берут

  9. #9
    Да, мне тоже неприятно, когда предлагают уж очень настойчиво)
    Вот думаю, что может быть дело не столько в скоплении людей, сколько в Вашем самоощущении себя. Сколько человек вокруг себя Вы бы могли "терпеть", чтобы не возник дискомфорт? Какое оптимальное количество, можете прикинуть?[/QUOTE]

    не могу сказать количество, но чтобы вокруг меня было свободное пространство, не люблю когда близко стоят когда не в транспорте например, человек 10-15 если в помещении..

  10. #10
    Может мне правда стоит что-то изменить в моей жизни, уехать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    и это не только универа касается, мне иногда хочется кардинально поменять обстановку, уехать куда-то, но нет возможностей..поэтому хочу исправить себя такую какая я сейчас
    А что больше всего хочется исправить в себе? Самое главное.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    не могу сказать количество, но чтобы вокруг меня было свободное пространство, не люблю когда близко стоят когда не в транспорте например, человек 10-15 если в помещении..
    Ну, 10- 15 - это много. Для меня, например, 5 человек - уже надо перестраиваться на "большую аудиторию". Объем внимания не позволяет за всеми уследить, наверное так. Когда приходится общаться с большим количеством людей, обычно выбираю несколько человек, которые ближе сидят, или просто больше нравятся), а на остальных уже сил не хватает.

  13. #13
    хотелось бы перестать бояться, полюбить себя, не зависеть от мнения окружающих, принимать критику, угождать себе а не остальным...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ну, 10- 15 - это много. Для меня, например, 5 человек - уже надо перестраиваться на "большую аудиторию". Объем внимания не позволяет за всеми уследить, наверное так. Когда приходится общаться с большим количеством людей, обычно выбираю несколько человек, которые ближе сидят, или просто больше нравятся), а на остальных уже сил не хватает.
    а знакомиться, заводить беседу с незнакомыми для тебя не проблема?
    для меня нет, но я почему то боюсь незнакомых людей..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    хотелось бы перестать бояться, полюбить себя, не зависеть от мнения окружающих, принимать критику, угождать себе а не остальным...
    Хорошо. А все же, что из этого сейчас самое актуальное? Ну, что мешает жить спокойно...Попробуете определить? Может быть, если удобнее, на жизненном примере.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    а знакомиться, заводить беседу с незнакомыми для тебя не проблема?
    для меня нет, но я почему то боюсь незнакомых людей..
    Ой, ты знаешь, сама удивляюсь, но именно знакомиться с незнакомыми людьми для меня не проблема))
    Правда, потом я их " держу на расстоянии" какое -то время,если знакомство продолжается. Проверяю, наверное))
    А так, поговорить с человеком, которого первый раз вижу - нормально вполне.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Хорошо. А все же, что из этого сейчас самое актуальное? Ну, что мешает жить спокойно...Попробуете определить? Может быть, если удобнее, на жизненном примере.
    угождать себе а не остальным.. если я отказываю в просьбе- я потом виню себя,накручиваю что надо было сделать по другому, могу долгое время загруженная ходить а человек может и забыл об этом..да и вообщем все мои комплексы не дают спокойно жить, отсюда и все проблемы у меня, если б смогла отказать, если б не боялась..иногда ловлю себя на мысли что я всем только мешаю
    Последний раз редактировалось Пелагея; 10.01.2012 в 09:54.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    угождать себе а не остальным.. если я отказываю в просьбе- я потом виню себя,накручиваю что надо было сделать по другому, могу долгое время загруженная ходить а человек может и забыл об этом
    Поняла. Аналогичное у меня есть качество в характере. Потом, когда откручиваю назад, почему поступила вопреки своим интересам, обычно понимаю, что из страха какого-нибудь. Или потерять общение с конкретным человеком, или боюсь поругаться и испортить отношения, или бывает, что заранее знаю, человек "сильнее" меня. Это касается начальства и т.п.
    Пелагея, за что винишь-то себя?
    ( сейчас убегаю, до завтра)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Поняла. Аналогичное у меня есть качество в характере. Потом, когда откручиваю назад, почему поступила вопреки своим интересам, обычно понимаю, что из страха какого-нибудь. Или потерять общение с конкретным человеком, или боюсь поругаться и испортить отношения, или бывает, что заранее знаю, человек "сильнее" меня. Это касается начальства и т.п.
    Пелагея, за что винишь-то себя?
    ( сейчас убегаю, до завтра)
    самое смешное - виню за то что не могу всем сделать хорошо, ответить на все просьбы..

  20. #20
    Здравствуйте, ув. Пилагея.
    РасскАжете о своей жизни, о детстве, о родительской семье и взаимоотношениях в ней в детстве и сейчас?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Пилагея.
    РасскАжете о своей жизни, о детстве, о родительской семье и взаимоотношениях в ней в детстве и сейчас?
    семья у нас большая, но сейчас братья и сестры выросли и все живут отдельно...практически не общаемся, если только по праздникам поздравляем по телефону, отец с мамой не живут вместе уже лет 15, но не общаются года 4, да и я с ним не общаюсь..со мной и мамой сейчас живут 2 сестры, одна с мужем и ребенком, другая разведеная с ребенком, дома постоянные конфликты, я предпочитаю не вмешиваться так как я сама стала агрессивной, злой а им видимо нравится такой накал, я же напротив не терплю ссор...ругань в семье была с детства, бывало отец наказывал ни за что, особо ярких и прекрасных воспоминаний о детстве нет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    семья у нас большая, но сейчас братья и сестры выросли и все живут отдельно...
    со мной и мамой сейчас живут 2 сестры
    Так кто с кем живёт?

    да и я с ним не общаюсь..
    Почему с папой не общаетесь?

    дома постоянные конфликты
    Что за конфликты, поделитесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так кто с кем живёт?

    Почему с папой не общаетесь?


    Что за конфликты, поделитесь?
    1)
    вообще в нашей семье 8 детей включая меня, отец и мама, сейчас все выросли все разъехались по своим квартирам, отец живет отдельно так как с ним невозможно жить, он выпивает...а вот 2 сестры (одна живет с мужем и ребенком, другая с ребенком) поселились у мамы, хотя у разведенной сестры была квартира, мама выделала ей деньги ,т.е. сестра купила квартиру напополам со своим бывшем мужем, но так получилось что при разводе муж выписал её, и она осталась и без прописки и без денег..дело в том что она копит деньги сейчас, но за квартиру( за мамину) не платит(в основном поэтому дома конфликты), но на гулянья, пиво и сигареты находит- может гены от отца. Другая сестра которая живет с мужем и ребенком которая тоже живет у мамы- я считаю это неправильно, нам и самим разместиться негде, тем более у него родители с 3комнатной квартирой, но они туда не хотят ехать туда, так как сестра там хозяйкой не будет себя чувствовать... ну и собственно я живу, но я не думаю оставаться здесь жить, живу тут пока учусь, пока на работу не устроюсь..
    2) не общаюсь так как с ним очень тяжело общаться, он детей своих практически не обеспечивал, спасибо только маме, бабушке и прочим родственникам и знакомым...с ним никто практически из всех детей не общается...даже сейчас у него поведение что ему все должны...+ к этому, та сестра разведенная которая теперь живет с нами сначала жила у отца, он ее выгнал, она поэтому и переехала к нам, но попросила меня чтоб я переехала к отцу на 6 месяцев пока она не снимет квартиру, в итоге прошло 6 месяцев, и когда меня уже отец выгнал (он любит выпивать, а значит жизни с такими людьми нет), и я вернулась к маме домой, мне показали кукиш с маслом (вот эта разведенная сестра), доходила до угроз, она даже начала драку, после чего я хотела вызывать милицию, потом я опять пожалела ее не стала вызывать а она спокойно переехала из моей комнаты в зал( а в зале живет мама, к тому же это проходная комната в две другие комнаты )
    3)конфликты из за того что не все всегда хотят платить за квартиру, и мелочные, бытовые, если кому-то настроение испортили- то обязательно испортят другому..я обычно плотно закрываю дверь и адсорбируюсь , но это не помогает, в результате я начинаю за собой замечать агрессивность, злобу..

  24. #24
    Спасибо за подробный ответ, ув. Пелагея.
    У вас есть МЧ?
    Сколько вам ещё учиться в университете?

    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    Может мне правда стоит что-то изменить в моей жизни, уехать?
    Есть такая возможность?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ, ув. Пелагея.
    У вас есть МЧ?
    Сколько вам ещё учиться в университете?


    Есть такая возможность?
    В том то и дело что еще и МЧ нет, хотя я привлекательная и со мной часто знакомились но я как то стеснялась, не знала как вести себя....сейчас когда я практически никуда не хожу а только на учебу, со мной пытаются знакомиться в универе, но я не хочу парня сверстника, хочу постарше чтоб были серьезные отношения, не хочу размениваться чтоб повстречаться а потом разойтись. Я встречалась с парнями, один был на 2 года старше, другой на 1, и еще один, ничего серьезного( не было , я не позволяла,просто ходили за ручку и целовались...и было много поклонников, но эти поклонники нашли себе девушек, с теми парнями я рассталась по моей инициативе( я просто понимала что мы не друг для друга), в итоге я сейчас вообще одна, но стесняюсь познакомиться, боюсь разочаровать, поэтому отказываю в знакомстве, а потом жалею(( я не только себя стесняюсь, но и стыдно за мою семью, услышит если как у меня ругаются или как мы живем, возьмет и сбежит( поэтому я никогда их с мамой не знакомила...а сейчас..мне скоро 21, серьезных отношений не было, а так хочется, даже ребеночка сейчас хочу, полноценную семью..незнаю что делать,вообщем я полностью закомплексованный человек((
    Возможности уехать нет(( если появится такая возможность- не упущу шанс, если не побоюсь..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    В том то и дело что еще и МЧ нет, хотя я привлекательная и со мной часто знакомились но я как то стеснялась, не знала как вести себя....сейчас когда я практически никуда не хожу а только на учебу, со мной пытаются знакомиться в универе, но я не хочу парня сверстника, хочу постарше чтоб были серьезные отношения, не хочу размениваться чтоб повстречаться а потом разойтись. Я встречалась с парнями, один был на 2 года старше, другой на 1, и еще один, ничего серьезного( не было , я не позволяла,просто ходили за ручку и целовались...и было много поклонников, но эти поклонники нашли себе девушек, с теми парнями я рассталась по моей инициативе( я просто понимала что мы не друг для друга), в итоге я сейчас вообще одна, но стесняюсь познакомиться, боюсь разочаровать, поэтому отказываю в знакомстве, а потом жалею(( я не только себя стесняюсь, но и стыдно за мою семью, услышит если как у меня ругаются или как мы живем, возьмет и сбежит( поэтому я никогда их с мамой не знакомила...а сейчас..мне скоро 21, серьезных отношений не было, а так хочется, даже ребеночка сейчас хочу, полноценную семью..незнаю что делать,вообщем я полностью закомплексованный человек((
    Ну что ж вы так про себя? Выше нос!
    А почему никуда не ходите, кроме учёбы? У вас есть какие-нибудь хобби?
    И чем "плох" для отношений сверстник?

    Возможности уехать нет(( если появится такая возможность- не упущу шанс, если не побоюсь..
    Можете немного помечтать? Куда бы уехать хотели бы?

  27. #27
    комплексы из за того что я в детстве была гадким утенком, много обидных слов было, даже от родного человека..и они просто вьелись мне в голову и всё... Плох тем что парень в 20 лет еще ребенок, это видно по моим одногруппникам, я как мне кажется уже переросла их планку, мне не интересны гулянки, вечеринки..Хочется чего-то серьезного...
    ходить некуда из за времени, я его трачу в онсновном на учебе, ухаживаю за животными, сейчас стала увлекаться фигурным катанием (научилась недавно сама кататься))) это отвлекает от проблем..Ну и в основном не с кем ходить, одна подруга беременна но у нее еще куча прроблем поэт мы и не так часто общаемся, у 2-х других есть парни поэтому они все время вместе проводят..
    ой я бы уехала в любой другой город- работать и жить, начать жизнь заново )) здесь особо ничего не держит, наверное если бы был МЧ я бы так не рвалась уехать..ну а вообще, если помечтать, я бы съездила в Питер, ну и Париж))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    комплексы из за того что я в детстве была гадким утенком, много обидных слов было, даже от родного человека..и они просто вьелись мне в голову и всё...
    Кто вам говорил, что вы- "гадкий утёнок", что за обидные слова и кто вам их говорил?
    Кстати, помните, кто вырос из "гадкого утёнка"?

    Плох тем что парень в 20 лет еще ребенок, это видно по моим одногруппникам, я как мне кажется уже переросла их планку, мне не интересны гулянки, вечеринки..Хочется чего-то серьезного...
    ходить некуда из за времени, я его трачу в онсновном на учебе, ухаживаю за животными, сейчас стала увлекаться фигурным катанием (научилась недавно сама кататься))) это отвлекает от проблем..Ну и в основном не с кем ходить, одна подруга беременна но у нее еще куча прроблем поэт мы и не так часто общаемся, у 2-х других есть парни поэтому они все время вместе проводят..
    Ну вот прям сразу и серьёзно? А как же "кино, прогулки"? Может попробовать начать общаться, а там и видно будет? И на учёбе, наверное, есть не совсем "дети" (кстати, как вы определяете, что "ещё ребёнок"?), в соседних группах... в университете есть такие парни, которые вам нравятся?
    А каток- это здОрово! Тоже очень люблю покататься, хотя у меня очень посредственно выходит))

    ой я бы уехала в любой другой город- работать и жить, начать жизнь заново )) здесь особо ничего не держит, наверное если бы был МЧ я бы так не рвалась уехать..ну а вообще, если помечтать, я бы съездила в Питер, ну и Париж))
    А что значит "начать жить заново"- для этого необходимое условие именно уехать из города?
    Я была в Питере- очень люблю этот город, а вот Париж меня не привлекает, говорят, что там очень воняет мусоркой... ага, я в шоке была, когда узнала... А чем вас привлекают эти города?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Кто вам говорил, что вы- "гадкий утёнок", что за обидные слова и кто вам их говорил?
    Кстати, помните, кто вырос из "гадкого утёнка"?
    в основном это было в школе, и один раз мне сказал брат, неудачно пошутил может быть, мне тогда лет 10 было всего,как помню - сказал- "а твоя учительница красивая, или такая же как ты?", вот уже 10 лет прошло, и он это уже не помнит но мне эти слова так въелись.. обидно слышать от родного человека...но с того времени я очень изменилась, меня даже не узнают бывшие одноклассники, а если узнают - удивляются что так изменилась))


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну вот прям сразу и серьёзно? А как же "кино, прогулки"? Может попробовать начать общаться, а там и видно будет? И на учёбе, наверное, есть не совсем "дети" (кстати, как вы определяете, что "ещё ребёнок"?), в соседних группах... в университете есть такие парни, которые вам нравятся?
    А каток- это здОрово! Тоже очень люблю покататься, хотя у меня очень посредственно выходит))
    просто парни в возрасте 25 лет более предрасположены к серьезным отношениям, уже нагулявшиеся)) кстати недавно видела почти "мой идеал" на катке)) жаль не познакомились...а я бы опять стеснялась и молчала))


    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А что значит "начать жить заново"- для этого необходимое условие именно уехать из города?
    Я была в Питере- очень люблю этот город, а вот Париж меня не привлекает, говорят, что там очень воняет мусоркой... ага, я в шоке была, когда узнала... А чем вас привлекают эти города?
    просто мне кажется легче уехать и построить жизнь заново, чем разгребать здесь кучу своих проблем, проблемы семьи...
    Привлекают тем что оч красивые, много достопримечательностей, цивилизация так сказать)) и романтика естесственно)) так странно если в Париже такие ароматы)) у них вроде бы чисто? я думала это только в России не следят за чистотой на улицах..

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
    в основном это было в школе, и один раз мне сказал брат, неудачно пошутил может быть, мне тогда лет 10 было всего,как помню - сказал- "а твоя учительница красивая, или такая же как ты?", вот уже 10 лет прошло, и он это уже не помнит но мне эти слова так въелись.. обидно слышать от родного человека...но с того времени я очень изменилась, меня даже не узнают бывшие одноклассники, а если узнают - удивляются что так изменилась))
    Злитесь на брата за те его слова?
    Ну и здОрово, что изменились

    просто парни в возрасте 25 лет более предрасположены к серьезным отношениям, уже нагулявшиеся)) кстати недавно видела почти "мой идеал" на катке)) жаль не познакомились...а я бы опять стеснялась и молчала))
    А почему вы сама не подошли познакомиться?

    просто мне кажется легче уехать и построить жизнь заново, чем разгребать здесь кучу своих проблем, проблемы семьи...
    Вы считаете, если вы куда-нибудь уедите- проблемы сами-собой решаться? Лично я думаю, что это "бегство" от проблем, а не их решение, и "убежать"-то можно, только они (проблемы) могут потом настигнуть в очень "не подходящий" момент. А вот если решены- то и нет их

    Привлекают тем что оч красивые, много достопримечательностей, цивилизация так сказать)) и романтика естесственно)) так странно если в Париже такие ароматы)) у них вроде бы чисто? я думала это только в России не следят за чистотой на улицах..
    Мне рассказывала приятельница, которая там побывала прошлым летом... говорит "Париж- это одна большая мусорка" (ну и в общем про Францию), у них, на сколько я поняла, какие-то там проблемы с переработкой отходов, да и вообще со свалками (площади-то у них не такие, как в России). Конечно, на центральных улицах всё "чинно-благородно", т.е. чисто, но.... "запашок" там "ещё тот", с её слов. Говорит, если поеду ещё туда- только не летом))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  3. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
  5. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search