Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 2699
Тема:

Мнительность, неуверенность, чувство вины

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Алексей, но ведь Вы, как я понимаю, сейчас не о Саше, не обо мне и не о Рыбке))
    О какой именно потере Вы говорите - уточните.
    о части души , то есть потеряв связь с Леммингом , потерял часть своей души
    это как тогда когда моя подруга обиделась на меня и неделю не разговаривала со мной , ужасно и мучительно

  2. #1472
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    о части души , то есть потеряв связь с Леммингом , потерял часть своей души
    это как тогда когда моя подруга обиделась на меня и неделю не разговаривала со мной , ужасно и мучительно
    Могу ли я предположить, что речь идет все-таки не о потере части души, а потере чего-то еще?
    Чего именно, как думаете, Алексей?
    Порой мы теряем те ощущения, которые у нас были в отношениях с человеком.
    Какие ощущения/чувства Вы потеряли, когда обиделась на Вас подруга?
    И почему сейчас Вы сравниваете с ситуацией с Леммингом? Полагаете, что Лемминг тоже на Вас обиделась (на неделю)?

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Могу ли я предположить, что речь идет все-таки не о потере части души, а потере чего-то еще?
    Чего именно, как думаете, Алексей?
    Порой мы теряем те ощущения, которые у нас были в отношениях с человеком.
    Какие ощущения/чувства Вы потеряли, когда обиделась на Вас подруга?
    И почему сейчас Вы сравниваете с ситуацией с Леммингом? Полагаете, что Лемминг тоже на Вас обиделась (на неделю)?
    я потерял общение с ней
    взаимоотношения , хоть какие но все таки были
    развитие их , ведь общаясь тогда с подругой думал на большее чем просто общение
    и здесь можно провести аналогию , общение , прогресс работы (взаимоотношения)

  4. #1474
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    я потерял общение с ней
    взаимоотношения , хоть какие но все таки были
    развитие их , ведь общаясь тогда с подругой думал на большее чем просто общение
    и здесь можно провести аналогию , общение , прогресс работы (взаимоотношения)
    Но ведь ситуация не безвыходная, Алексей))
    Как полагаете?

  5. #1475
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь ситуация не безвыходная, Алексей))
    Как полагаете?
    вы правы ,не безвыходная
    нужно придумать как перед ней извиниться

  6. #1476
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    вы правы ,не безвыходная
    нужно придумать как перед ней извиниться
    С чего собираетесь начать, Алексей?

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    С чего собираетесь начать, Алексей?
    не знаю
    наверное напишу ей в личное сообщение чего лишился когда она перестала проводить терапию
    расскажу ей о своих чувствах и переживаниях
    постораюсь искринне извиниться

  8. #1478
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    не знаю
    наверное напишу ей в личное сообщение чего лишился когда она перестала проводить терапию
    расскажу ей о своих чувствах и переживаниях
    постораюсь искринне извиниться
    А почему в личных, Алексей?
    Ведь недопонимание возникло именно здесь, в теме.
    И если бы Вы нашли - с чего все началось - было бы замечательно)

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему в личных, Алексей?
    Ведь недопонимание возникло именно здесь, в теме.
    И если бы Вы нашли - с чего все началось - было бы замечательно)
    она сюда больше не заходит , даже мельком
    ну что ж придется всю тему перичетать , потому что недопонимание у нас давно возникло

  10. #1480
    Лемминг , я не умею ни красиво писать , ни красиво говорить .
    Хочу перед вами извиниться за то что вас обидел и за сложившееся непонимание в ходе работы .
    Я не хотел портить труд проделанный вами, 49 страниц для одного пользователя это повод для гордости.
    Непонимание между мной и вами появилось с начала темы , где я вел себя агрессивно и несдержанно , многие вопросы меня пугали ,некоторые заставляли обидеться , но в последствии эта ярость и обида уходили потихоньку , мне становилось легче .
    Да может это и не видно с первого взгляда , но мне было хорошо когда мы с вами общались .
    С вами мне не только нравилось разговаривать, но и открывать душу . В реале мне не открыть ее так как я открывал вам .
    Те вопросы про личную жизнь мамы , они меня выводили из себя , мне было сложно , вы терпели все мои выходки .
    После этого тоже было много не пониманий . Мы старались наладить контакт друг с другом порой удачно порой нет , но вы не отворачивались , хотя могли.
    Я понимаю что последние мои слова вас взбесили и огорчили , ведь такой труд мог бы пропасть , но не пропал .
    Он заставляет меня дальше говорить о проблемах и искать их решение , вы научили меня искать в себе хорошее .
    Еще раз покорно прошу простить меня , я очень сожалею что обидел вас и мне нет прощенья . Очень, очень хочется продолжить с вами терапию .

  11. #1481
    Лемминг , потерять вас , это как потерять хорошего друга .
    сразу пусто и одиноко

  12. #1482
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Уверена, что Лемминг прочтет
    Алексей, такой вопрос.. А часто ли Вы благодарите людей за то, что они что-то для Вас делают?
    Как часто Вас самого благодарят за что-то?

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Уверена, что Лемминг прочтет
    Алексей, такой вопрос.. А часто ли Вы благодарите людей за то, что они что-то для Вас делают?
    Как часто Вас самого благодарят за что-то?
    благодарить стараюсь всегда , даже за самую малость .
    смотря кому я делаю , дома не очень . на работе чаще .друзья средненько

  14. #1484
    читаю тему в вашем форуме про дитей , начал писать туда

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Уверена, что Лемминг прочтет
    прочитала , но ничего не ответила

  16. #1486
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    прочитала , но ничего не ответила
    Разве обязана, Алексей?

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разве обязана, Алексей?
    нет конечно

  18. #1488
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    брат у меня бездушная скатина , который и пальцем не пошевелит лишний раз
    друзей которым я помогаю и так двое ,это молодая семья и подруга с которой друг друга поддерживаем и все
    девушка помогает , видеться с ней хотелось бы часто , но не получается то у нее сессия , то она занята + наши графики работы разные максимум в месяц если и сможем видеться 2 раза
    в моем конечно , но порой думаю что живет в другом месте она
    вот видишь,Леш.ты со своей подругой видишься чаще,чем я.Ну да ладно.Я хотела спросить,а ты говорил с ней об этой теме.которую ты написал сюда на форум?что она говорит по этому поводу?

  19. #1489
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    вот видишь,Леш.ты со своей подругой видишься чаще,чем я.Ну да ладно.Я хотела спросить,а ты говорил с ней об этой теме.которую ты написал сюда на форум?что она говорит по этому поводу?
    говорил , она сказала старайся не думать о плохом и все наладится
    стараюсь , порой вообще невозможно не думать

  20. #1490
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    благодарить стараюсь всегда , даже за самую малость .
    смотря кому я делаю , дома не очень . на работе чаще .друзья средненько
    Могу ли я из этого сделать вывод, что я и ув. Лемминг - близкие для Вас люди?)

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Могу ли я из этого сделать вывод, что я и ув. Лемминг - близкие для Вас люди?
    в смысле близкие ?, я всегда вам благодарен
    без вас мне было бы тяжело жить

  22. #1492
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    в смысле близкие ?, я всегда вам благодарен
    без вас мне было бы тяжело жить
    я рада за тебя ,что тебе сдесь помогают люди.А я вот совсем не понимаю Лемминга,т.е. то что она спрашивает и хочет добиться(в моем посте).Извините,вырвалось

  23. #1493
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я рада за тебя ,что тебе сдесь помогают люди.А я вот совсем не понимаю Лемминга,т.е. то что она спрашивает и хочет добиться(в моем посте).Извините,вырвалось
    бывает , я тоже иногда не очень ее понимал , после долгих мучений договорились с ней что буду ее переспрашивать и уточнять

  24. #1494
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    в смысле близкие ?, я всегда вам благодарен
    без вас мне было бы тяжело жить
    Я тоже благодарна Вам за совместную работу и желание двигаться вперед, Алексей)
    И мне очень приятно, что Вы это написали)
    Впервые за долгое время в этой теме я поняла, что Вы сейчас поблагодарили меня за нашу работу.
    Это важно для меня.
    Низкий Вам поклон.

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Я тоже благодарна Вам за совместную работу и желание двигаться вперед, Алексей)
    И мне очень приятно, что Вы это написали)
    Впервые за долгое время в этой теме я поняла, что Вы сейчас поблагодарили меня за нашу работу.
    Это важно для меня.
    Низкий Вам поклон.
    не стоит , я сволочь
    вот по этому многие и отворачиваются от меня

  26. #1496
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    не стоит , я сволочь
    вот по этому многие и отворачиваются от меня
    А Вы, однако, кокетничаете))

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Вы, однако, кокетничаете))
    ???????

  28. #1498
    Леша,
    когда я попросил тебя подытожить, к чему на данный момент привела работа в ветке, ты упомянул:
    первое это то что я говорю о своих проблемах и то что их слушают
    Т.е. по факту ты теперь не так уж и одинок
    (нашел тех, с кем можно поделиться своими переживаниями, кто выслушивает и постарается понять/помочь).
    Искренне рад за тебя! Это дорогого стоит.
    втрое это наверное то что разбор полетов пришел к тому что я закомплексованый человек
    и это ужасно .
    Поясни, что для тебя значит "закомплексованный человек"?
    Что ты вкладываешь в это понятие?
    Ты не считал себя таким до терапии здесь? Или - если считал - в чем изменилось твое понимание своих комплексов?
    осознал что нужно поменять устои жизни , но это дается не очень сильно
    1. Какие именно устои нужно менять?
    2. На данный момент ты сам чувствуешь, что их нужно менять,
    или считаешь так только потому, что тебе об этом сказали?
    Это важно.
    друзей мало и вижусь тоже мало
    нет девушки , хоть на стенку лезь .
    Друзей мало "из-за" друзей (не хотят поддерживать с тобой связь, несмотря на активность с твоей стороны)?
    Или "из-за" тебя (не проявляешь особой активности в этом направлении,
    несмотря на то, что сейчас - с интернетом - есть все мыслимые и немыслимые возможности для новых знакомств)?

    Насчет девушки: чего сейчас больше не хватает -
    "классного траха" или чего-то теплого/родного/душевного (отчего сердце будет биться чаще и жизнь расцветет и наполнится красками)?
    Или и того, и другого?
    да и Лемминга обидел , тоже булыжник в мой огород , вот теперь и сердце болеть от этого будет
    Леша, не стоит так убиваться по этому поводу, булыжников на горизонте нет,
    тебе в этой ветке, главное, быть самим собой и ничего не бояться.

    А к выбору ув. Lemming стоит отнестись с пониманием и уважением.
    Все мы здесь - живые люди.
    И все свободны в своем выборе, где, с кем и как общаться.
    Последний раз редактировалось Thom_Yorke; 09.01.2012 в 23:44.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Леша,
    когда я попросил тебя подытожить, к чему на данный момент привела работа в ветке, ты упомянул:

    Т.е. по факту ты теперь не так уж и одинок
    (нашел тех, с кем можно поделиться своими переживаниями, кто выслушивает и постарается понять/помочь).
    Искренне рад за тебя! Это дорогого стоит.

    Поясни, что для тебя значит "закомплексованный человек"?
    Что ты вкладываешь в это понятие?
    Ты не считал себя таким до терапии здесь? Или - если считал - в чем изменилось твое понимание своих комплексов?

    1. Какие именно устои нужно менять?
    2. На данный момент ты сам чувствуешь, что их нужно менять,
    или считаешь так только потому, что тебе сказали об этом в этой ветке?
    Постарайся ответить максимально честно.

    Друзей мало "из-за" друзей (не хотят с тобой поддерживать связи, несмотря на активность с твоей стороны)?
    Или "из-за" тебя
    (не проявляешь особой активности в этом направлении,
    несмотря на то, что сейчас - с интернетом - есть все мыслимые и немыслимые возможности для новых знакомств)?

    Насчет девушки: чего сейчас больше не хватает -
    "классного траха" или чего-то теплого/родного/душевного (отчего сердце будет биться чаще и жизнь расцветет и наполнится красками)?
    Или и того, и другого?

    Леша, не стоит так убиваться по этому поводу, булыжников на горизонте нет,
    тебе в этой ветке, главное, быть самим собой и ничего не бояться,
    а к выбору ув. Lemming стоит отнестись с пониманием и уважением.
    Все мы здесь - живые люди.
    И все свободны в своем выборе, где, с кем и как общаться.
    ну начнем со второго вопроса , считал себя конечно , и сейчас себя считаю но уже не особо
    ну во первых я боюсь опозориться перед толпой , имеется в виду по поводу разговора
    потом , комплекс того что я не такой как все , в пример все новые знакомые смотрят на меня как на необычную зверушку , типа не пьет не курит , честно не приятно когда так внимание обращают , хотя всегда хвалят , но это больше как сорказм идет в мой адрес
    потом , внешне не очень нравлюсь людям , может и не урод , но почему то когда смотрюсь в домашнее зеркало вижу обычное лицо как у всех , но стоит посмотреться в любое другое зеркало противно становится .
    ну по крайней мере я теперь больше уверен в том что я более нормальный чем многие мои знакомые

    устои менять , ну тут нужно пытать просыпаться с хорошим настроение , а это порой не так уж легко
    нужно больше себя любить , хотя и не понимаю как .
    может немного стать пофигистом , а то все принемаю близко к сердцу , за всех волнуюсь хоть и не должен и за родных и за 2е подруги

    с друзьями я готов в любое время и куда угодно пойти , главное что бы у меня выходные были
    просто школьные друзья редко мне звонят и куда то зовут , когда раньше я каждые выходные по кино болтался , в прошлом году в кино был раза 6 за весь год , когда раньше минимум раз 30

    на счет девушки , не хвотает теплого/родного/душевного и вот уже с этим человеком "классного траха".

  30. #1500
    Цитата Сообщение от zolcen Посмотреть сообщение
    устои менять , ну тут нужно пытать просыпаться с хорошим настроение , а это порой не так уж легко
    нужно больше себя любить , хотя и не понимаю как .
    может немного стать пофигистом , а то все принемаю близко к сердцу , за всех волнуюсь хоть и не должен и за родных и за 2е подруги
    если тебе интересно как я поменяла свои устои,то вот:
    1.начала жить с мыслью.что я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен(даже включаю благодарность сюда.Правда,если мне сделали доброе дело я поблагодарю,а если я сделала,то не жду "СПАСИБО",т.к не всегда это можно услышать)
    2.не каждому надо помогать и не надо переживать за тех людей, которые НЕ БУДУТ переживать за тебя.и ты сам уверен в этом.что они не будут переживать.
    3.не стоит навязываться лишний раз людям в разговоры.если видишь,что с тобой общаться не хотят.
    4.Прекратила дружбу с людьми,которые меня сильно обижали.унижали и до сих пор пытаются это делать.ПРОСТО ИХ НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!
    5.СТАЛА ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ ТАКЖЕ КАК И ОНИ КО МНЕ.т.к. поняла ЧТО НАША СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕСТАЛА СТРОИТСЯ НА ПОГОВОРКЕ---ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК ,КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ.....ЭТА ПОГОВОРКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ В НАШЕМ МИРЕ.Т.Е СОЦИУМЕ
    6.Стала говорить то.что хочу говорить,шутить так как я хочу шутить.Если людям не нравится.то я ухожу.Хотя здесь есть один пункт-шутить надо действительно смешно.НЕКОТОРЫЕ ШУТЯТ ИДИОТСКИМИ ШУТКАМИ и думаешь:ЛУЧШЕ БЫ ТЫ молчал.А НЕКОТОРЫЕ ДОБРЫМИ ШУТКАМИ ШУТЯТ.может и не смешно,но не обидно и не глупо.

    могу продолжить,только скажи это тебе чем-нибудь поможет???я действительно хочу тебе помочь т.к. вижу себя в твоем отношении к жизни,но я не вижу того,что мои слова что-то значат.могу ошибаться.

Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search