Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #721
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Один из таких угрожал по телефону и по интернету, а другой при встрече перебежал на другую сторону улицы( а я всего лишь друзьями предложила остаться - и вот такая, на мой взгляд, неуместная обида).
    Иногда, когда кто-то обижается, это его проблемы, но никак не ваши. Так тоже бывает

  2. #722
    [QUOTE=Mazzy;1685119]
    Здравствуйте ув. Vilu! Я тоже читаю Вашу тему, вы мне очень симпатичны. Но так как вы сразу выразили нежелание общаться с женщинами, у которых есть дети (ну, мне так показалось), то я и не стала ничего писать в теме и как-то участвовать. Может, и в жизни вы их подсознательно отпихиваете от себя, чтоб они случайно не задели за больное? А Вы просто замечательная...
    Здравствуйте,Mazzy, хорошо, что Вы написали.
    Что Вы, здесь появляются и собеседницы у которых есть дети. Так что, если вдруг захотите что-то написать, то пишите, пожалуйста.
    Я Вам скажу больше, в жизни я отказалась от общения с женщинами с детьми, с семьёй сознательно, так как это, действительно, было очень болезненно.
    Но не могу признать, что и сама я замечала и замечаю отчуждение от себя нормальных женщин. Разве им может быть со мной интересно. Общих нет интересов и т.д.
    В общем, это в чём-то похоже, что я не прошла кастинг, тест (название здесь не важно), чтобы пройти в их сообщество. Я ощущаю себя изгоем среди них, не женщиной и естественно, этих переживаний стараюсь избегать.

  3. #723
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, я не умею проявлять искреннее и тёплое отношение. Мне всё время что-то мешает, а иногда я слишком заторможена для проявлений такого рода.
    Не знаю, если у вас нет личной неприязни к собеседнику, которую вы не можете контролировать, и если вы просто сообщаете о своих чувствах, что не хотели обидеть и сожалеете, - как раз спокойное и искреннее отношение.

    И вообще, ИМХО, это вполне нормально анализировать свои реакции и способы разруливать обиды и конфликтные ситуации и искать более эффективные пути. Кстати, не зря же навалом курсов для менеджеров, соц.работников, обслуживающего персонала, н-р, по общению и разрешению конфликтных ситуаций с клиентами и внутри коллектива. Так что это вполне нормально, ИМХО, что таким вещам можно и нужно учиться.

    Ксения, а может вам поучаствовать в группах, которые проводит ув. Джубал? Ведь как раз есть группа по конфликтам. И группы-то какие интересные..

  4. #724
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Но не могу признать, что и сама я замечала и замечаю отчуждение от себя нормальных женщин. Разве им может быть со мной интересно. Общих нет интересов и т.д.
    А это были женщины с маленькими детьми? Возможно, это было не отчуждение, а просто целиком погружение в ребенка и повседневный быт, относящийся к ребенку.

    Когда у меня родился ребенок, я тоже стала общаться с подругами меньше, просто как-то время так летело, а тут еще то колики, то зубки режутся, то прививки и т.п.

    Потом детки подрастают и опять появляется больше времени на себя, подруг и общение

  5. #725
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А это были женщины с маленькими детьми? Возможно, это было не отчуждение, а просто целиком погружение в ребенка и повседневный быт, относящийся к ребенку.

    Когда у меня родился ребенок, я тоже стала общаться с подругами меньше, просто как-то время так летело, а тут еще то колики, то зубки режутся, то прививки и т.п.

    Потом детки подрастают и опять появляется больше времени на себя, подруг и общение
    Не-не, такие мамочки как раз понятны. У которых маленькие дети.
    Вы знаете, Юль, похоже, что я не прошла что-то вроде инициации в своё время или стадию взросления пропустила, что ли.
    И у меня ещё один очень крупный недостаток в общении был и есть - я боюсь привязанностей. Это что-то вроде любви. Всегда имеет конец, завершение. А я тогда теряю свою искренность в общении и заинтересованность в нём. Так как не понимала и не понимаю смысла, а зачем тогда всё это.

  6. #726
    [QUOTE=Enigma;1685140]
    Не знаю, если у вас нет личной неприязни к собеседнику, которую вы не можете контролировать, и если вы просто сообщаете о своих чувствах, что не хотели обидеть и сожалеете, - как раз спокойное и искреннее отношение.
    Я боюсь и боюсь так, что начинаю физически ощущать, что это ко мне есть личная неприязнь. Начинаю видеть доказательства этой неприязни ко мне и общение, даже формальное, и вовсе становится невыносимым.


    Ксения, а может вам поучаствовать в группах, которые проводит ув. Джубал? Ведь как раз есть группа по конфликтам. И группы-то какие интересные..
    Да я бы и поучаствовала, но поняла так, что это для "старичков форума". Для тех, кто в его кабинете проводит работу.

  7. #727
    Ксюш, ты можешь участвовать почти везде, где пожелаешь, в любых темах.

    Я боюсь и боюсь так, что начинаю физически ощущать, что это ко мне есть личная неприязнь. Начинаю видеть доказательства этой неприязни ко мне и общение, даже формальное, и вовсе становится невыносимым.
    А если поразмыслить тебе вот над чем: отчего есть неприязнь к людям у тебя, Ксюш?

  8. #728
    Уважаемая Лорел, Лариса, я помню о том, что собиралась посмотреть, какая же история за каждым деревом в моём лесу. Где бродит эта женщина в длинном платье. Но пока никак не могу начать, так как нахожусь в стрессовой ситуации по определённым обстоятельствам.
    Всё как всегда ушло в телесные недомогания и в бессоницу. Я не сплю, взвинчена и заторможена одновременно. Временами пропадает голос. И голова, сильно болит голова.
    Может, на днях продолжу про деревья и про лес.
    Даже злиться сейчас нет энергии.

  9. #729
    [QUOTE=lorel;1685167]
    Ксюш, ты можешь участвовать почти везде, где пожелаешь, в любых темах.
    Да я пока как-то не очень хочу участвовать в других темах. Я читаю, в основном. Мне в своей теме удобнее как-то.


    А если поразмыслить тебе вот над чем: отчего есть неприязнь к людям у тебя, Ксюш?
    Если коротко, то мне чувствуется, ощущается всем телом, что я им неприятна. Знаете, это как с запахом. Иногда мне кажется, что отменя пахнет болезнью и мне хочется отодвинуться, чтобы меня не чувствовали.
    Хотя, умом я понимаю, что душ я принимала полчаса назад и духи у меня, обычно, всем нравятся.
    Скорее всего, у меня к людям есть равнодушие, чем неприязнь. Или в моих словах чувствуется Вам, Лариса, моя неприязнь больше?

  10. #730
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я боюсь и боюсь так, что начинаю физически ощущать, что это ко мне есть личная неприязнь. Начинаю видеть доказательства этой неприязни ко мне и общение, даже формальное, и вовсе становится невыносимым.
    Ксения, помните Карлсона, который живет на крыше? Который выкидывает за окно любимый цветок мамы Малыша, разбивает люстру, тычет пальцем в кого-то с комментами о толстоте и не парицца ни капельки!

    И тем не менее, никто его не ненавидит.

    Шутки шутками, но и правда, Ксения.. вы очень строги к себе.
    Последний раз редактировалось Enigma; 09.01.2012 в 19:22.

  11. #731
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    И у меня ещё один очень крупный недостаток в общении был и есть - я боюсь привязанностей... Всегда имеет конец, завершение
    Мне это видится так - вы не привязанностей боитесь, вы просто боитесь разрешить себе быть. И разрешить себе "не заканчиваться".

  12. #732
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, помните Карлсона, который живет на крыше? Который выкидывает за окно любимый цветок мамы Малыша, разбивает люстру, тычет пальцем в кого-то с комментами о толстоте и не парицца ни капельки!

    И тем не менее, никто его не ненавидит.

    Шутки шутками, но и правда, Ксения.. не будьте так строги к себе.
    Юля, наверное, это не от строгости у меня происходит. Понимаете, я так чувствую, чувствую кожей, телом, кончиками волос и пальцев. Это очень сильное давление от которого есть только одно спасение - закрыться дома. Вот я и закрылась.

  13. #733
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да я бы и поучаствовала, но поняла так, что это для "старичков форума". Для тех, кто в его кабинете проводит работу.
    Я думаю, что участие в темах нужно для того, чтобы была хоть какая-то информация о человеке, чтобы подобрать состав группы наиболее эффективно и т.д.

    Вы можете написать о своем желании работать в группе и дать ссылку на свою тему.

  14. #734
    Лариса, если возможно, то не могли бы Вы объяснить мне то, о чём я написала в теме ув.Джубала "Половое насилие". Последний пост темы, пока там никто больше ничего не писал.
    Почему внешность тех( а главное,такая внутренняя суть - делать больно), вольно или невольно привлекает меня? Это сценарий, что я всё время пытаюсь отыграть?

  15. #735
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, наверное, это не от строгости у меня происходит. Понимаете, я так чувствую, чувствую кожей, телом, кончиками волос и пальцев. Это очень сильное давление от которого есть только одно спасение - закрыться дома. Вот я и закрылась.
    Понимаю, Ксения. Просто захотелось вам что-то теплое сказать, может, не лучшим образом получилось.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне это видится так - вы не привязанностей боитесь, вы просто боитесь разрешить себе быть. И разрешить себе "не заканчиваться".
    Нет, Юля, к сожалению, я разрешила ей, привязанности быть. А теперь она заканчивается, просто растворяется в воздухе.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я думаю, что участие в темах нужно для того, чтобы была хоть какая-то информация о человеке, чтобы подобрать состав группы наиболее эффективно и т.д.

    Вы можете написать о своем желании работать в группе и дать ссылку на свою тему.
    Спасибо, Юль, буду следить за форумом.

  18. #738
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ксения, а вам не хотелось бы себе подобрать аватарку? Если не фото, то вот таким образом хоть немножко рассказывать о себе?

    И еще мне почему-то кажется, что у вас тонкий вкус.

  19. #739
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Нет, Юля, к сожалению, я разрешила ей, привязанности быть. А теперь она заканчивается, просто растворяется в воздухе.
    Вы разрешили привязанности быть, но не себе..мне так кажется

    Кстати, к кому/чему та привязанность, что теперь растворяется?

  20. #740
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Лорел, Лариса, я помню о том, что собиралась посмотреть, какая же история за каждым деревом в моём лесу. Где бродит эта женщина в длинном платье. Но пока никак не могу начать, так как нахожусь в стрессовой ситуации по определённым обстоятельствам.
    Всё как всегда ушло в телесные недомогания и в бессоницу. Я не сплю, взвинчена и заторможена одновременно. Временами пропадает голос. И голова, сильно болит голова.
    Может, на днях продолжу про деревья и про лес.
    Даже злиться сейчас нет энергии.
    А что произошло, Ксюш? Поделишься?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Лариса, если возможно, то не могли бы Вы объяснить мне то, о чём я написала в теме ув.Джубала "Половое насилие". Последний пост темы, пока там никто больше ничего не писал.
    Почему внешность тех( а главное,такая внутренняя суть - делать больно), вольно или невольно привлекает меня? Это сценарий, что я всё время пытаюсь отыграть?
    Ксюш, возможно.... Например, отмщение, справедливое возмездие.... Но это только гипотеза, понимаешь?
    Одно можно сказать точно- что-то в этом есть... Копать надо...

    И, кстати, я спрашивала о ТВОЕЙ неприязни к людям. Покопаем в эту сторону?

  22. #742
    [QUOTE=lorel;1685233]
    Ксюш, возможно.... Например, отмщение, справедливое возмездие.... Но это только гипотеза, понимаешь?
    Одно можно сказать точно- что-то в этом есть... Копать надо...
    Понимаю, что это только лишь гипотеза. Мне очень неприятно помнить об этом и знать, что даже чисто внешне меня привлекает именно такой мужской типаж. Какой, ведь, не должен привлекать. Не знаю, насколько это сейчас актуально для меня, но такое знание о самой себе не добавляет по отношению к самой себе позитива.

    И, кстати, я спрашивала о ТВОЕЙ неприязни к людям. Покопаем в эту сторону?
    МОЯ неприязнь к людям, хм, никогда не думала, что это Я неприязненно отношусь к людям.

    Могу лишь предположить, что это какая-то моя защитная и оборонительная реакция по отношению к людям. Предупреждая их неприязненное отношение ко мне, я либо равнодушна(что чаще) и никого не замечаю (хотя, это "не замечаю" тоже ведь можно считывать как неприязнь), либо враждебна и груба (что позволяю себе намного реже).
    Посмотрела, что же такое неприязнь?
    НЕПРИЯЗНЬ, - Недружелюбное, недоброжелательное, враждебное чувство к кому-, чему-л.; нерасположение.

    Надо же, я почему-то неприязнь трактовала как отвращение и неприятие кого-то(чего-то).
    Так что, да, получается, что я неприязненно отношусь к людям. Недружелюбна, недоброжелательна, враждебна. И главное, нерасположение. Вот нет во мне этой расположенности к людям.
    Почему так?
    Я не верю людям. Я обманывалась в людях (сама виновата),не понимала и не понимаю их недовольства жизнью. Смотрю на некоторых людей, коллег, женщин и не понимаю, откуда у них такая злобность, желание подковырнуть, желание и склонность к конфликту. Такое всеобщее недовольство жизнью и окружающими, ведь у них есть всё, чего нет у меня. Здоровье, дети, дом, наполненный шумом и живым теплом, праздники в своём семейном кругу, общие проблемы и общие радости.
    Я когда чего-то не понимаю отчего-то начинаю злиться, т.е. проявляю враждебность и нерасположенность.
    Наверное, люди считывают это даже при моей молчаливости.

  23. #743
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А что произошло, Ксюш? Поделишься?
    Судя по всему, ничего необычного для меня.
    Заметила за собой одну вещь, когда со мной происходит что-то тяжёлое разрушающее и я нахожусь пока в эпицентре события, то практически не могу говорить об этом.
    Может и голос потому пропадает.А может, всего лишь совпадение.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы разрешили привязанности быть, но не себе..мне так кажется

    Кстати, к кому/чему та привязанность, что теперь растворяется?
    Не себе в этой привязанности быть? Правильно ли я поняла, Юля?

  25. #745
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, а вам не хотелось бы себе подобрать аватарку? Если не фото, то вот таким образом хоть немножко рассказывать о себе?

    И еще мне почему-то кажется, что у вас тонкий вкус.
    У меня, скорее, сдержанный вкус и склонность к стилю унисекса.) То есть юбок я совершенно не ношу, не ношу платья, плащи женские.

    Пока не попадалась такая аватарка, которую бы захотелось поставить себе в тему.Сама об этом думала.

  26. #746
    Надо же, я почему-то неприязнь трактовала как отвращение и неприятие кого-то(чего-то).
    Так что, да, получается, что я неприязненно отношусь к людям. Недружелюбна, недоброжелательна, враждебна. И главное, нерасположение. Вот нет во мне этой расположенности к людям.
    Почему так?
    Я не верю людям. Я обманывалась в людях (сама виновата),не понимала и не понимаю их недовольства жизнью. Смотрю на некоторых людей, коллег, женщин и не понимаю, откуда у них такая злобность, желание подковырнуть, желание и склонность к конфликту. Такое всеобщее недовольство жизнью и окружающими, ведь у них есть всё, чего нет у меня. Здоровье, дети, дом, наполненный шумом и живым теплом, праздники в своём семейном кругу, общие проблемы и общие радости.
    Я когда чего-то не понимаю отчего-то начинаю злиться, т.е. проявляю враждебность и нерасположенность.
    Наверное, люди считывают это даже при моей молчаливости.
    Считывают, да... И что получишь в ответ?

  27. #747
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Считывают, да... И что получишь в ответ?
    Такую же, судя по всему, реакцию - нерасположенность, враждебность и недружелюбие.
    Замкнутый круг получается.
    Хочется оправдаться за свою неприязнь к людям.
    Но нечем особо.

  28. #748
    Ещё по поводу неприязни.
    Если уж копать в эту сторону, то есть определённые типажи, которые могут вызвать у меня неприязнь.
    Это, как ни странно, люди восхищающиеся и добрые по своим речам, много говорящие. Почему-то начинаю в этом видеть притворство. Вернее, подозреваю это притворство в людях.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ещё по поводу неприязни.
    Если уж копать в эту сторону, то есть определённые типажи, которые могут вызвать у меня неприязнь.
    Это, как ни странно, люди восхищающиеся и добрые по своим речам, много говорящие. Почему-то начинаю в этом видеть притворство. Вернее, подозреваю это притворство в людях.
    А в чём "притворство" заключается? Т.е. они на самом деле не добрые, как они говорят, а наоборот, просто "притворяются"?

  30. #750
    А ещё в ответ на своё равнодушие получу такое же равнодушие от людей. Вернее, получала.
    Только я почему-то думала, что моё равнодушие это ответ на их равнодушное отношение ко мне.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search