Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #331
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    1.А вот от сюда паааапрашу пааападробнее!!
    И часто тебе мама про ангелов рассказывала?
    Или ты о чём-то о другом? Тогда хоть намекни... )
    2. Так вот тож! У тебя при раскладе получается карта и динамика этой карты, которую ты интерпретируешь по принципу "как Бог на душу положит", притягивая за уши при помощи общих фраз известную тебе динамику.
    + наблюдая невербалку.
    3. В принципе, карты можно заменить на что угодно, суть процесса от этого не меняется. )))
    А кофе - ДА! и вкусно и интересно! )))))
    1. Ну если подробно, то я тогда после длительного отдыха от интернет-зависимости только-только решила "подсесть" слегка опять на интернет и буквально одним глазком заглядывала на тематический сайт по работе. В это же время поехала в гости к маме и она по моей просьбе погадала мне. Сказала, что прицепился ко мне мужик из "чёрных", но с благими намерениями (это я своими словами)))). Я почему то сразу про тебя подумала))).
    2. Я спорить не буду, Гавриэль. Ещё раз повторю, что за деньги я никогда не пойду гадать, ибо общалась с цыганкой, которая гадала практически всему городу, модной была и гадания у неё все "сбывались". И видела, как гадают для себя. Это как игра в шахматы, Гавриэль, играешь с жизнью, своей или чьей-то другой. И ещё внимательное отношение к знакам и символам, а не только к невербалике.
    3. Здесь соглашусь. Знаков и символов очень много вокруг. В этом и есть, так называемая магия.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Двойка с минусом!! Иди читай буквари! )))
    (подсказка: по физике и анатомии )

    ЗЫ и про смешивание цветов не забудь... (ну, о том, какие основные цвета используются в случае свето-излучения, свето-отражения, полиграфии) ))))))
    Гавриэль, ты о чем тут?

    Путаница произошла, потому что Люмин говорила о свете, а Птичка Тари - о цвете
    Ты с полиграфией имел когда-нибудь дело?

    Любая фотка на компе, не предназначенная для печати, сохранена в цветовой модели RGB (red, green, blue - красный, зеленый, синий). Раньше на старых телеках даже кружочки цветные рисовали: красный, синий и зеленый.
    Смешение этих световых волн дает все оттенки других, те самые миллионы (не помню точно - сколько), которые дает монитор компа.

    Но при печати все фотки-картинки переводят в цветовую модель CMYK (cyan, magenta, yellow, black - голубой, пурпурный, желтый, черный) - смешение этих красок (цветов) дает все остальные цвета...

    Вот и вся физиология с анатомией плюс полиграфия.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    1. Ну если подробно, то я тогда после длительного отдыха от интернет-зависимости только-только решила "подсесть" слегка опять на интернет и буквально одним глазком заглядывала на тематический сайт по работе. В это же время поехала в гости к маме и она по моей просьбе погадала мне. Сказала, что прицепился ко мне мужик из "чёрных", но с благими намерениями (это я своими словами)))). Я почему то сразу про тебя подумала))).
    Ага, вот так эти самые гадания и сбываются: сначала нагадают человеку чёрт-знает-что, потом человек идёт себе по жизни и пытается всунуть непойми-чего в рамки этого самого чёрт-знает-что. Со скрипом влезло - ура, гадалка правду сказала! СБЫЛОСЬ!!! ))))
    Vasilisa, спасибо за наглядную демонстрацию. :-*

    ЗЫ. Прицепился говоришь? ну-ну... Ты так сильно хочешь, чтобы к тебе мужик прицепился, что любое общение с мужчинами прогоняешь через этот контент? )))
    Извини, но вынужден тебя огорчить: "не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял" ©

  4. #334
    Илария, та работал я с полиграфией и с типографиями, и дизайнером, в курсе траблов, которые периодически вылазят из-за того, что цветовые пространства RGB и CMY(K) не совпадают.
    Про возможности оборудования вообще промолчу... :-х

    А вот за это:
    Смешение этих световых волн дает все оттенки других
    сударыня, уже вынужден основательно пожурить!
    Какие, какие вы там волны смешиваете??
    И что в итоге получаете??

    Всё же рекомендую более основательно помедитировать над фразой:
    смешивая Красный (~680nm) с Зелёным (~530nm) мы ни как не получим Жёлтый (~570nm), мы получим лишь иллюзию Жёлтого
    Задавай вопросы, если инсайт не случится.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А вот за это:
    сударыня, уже вынужден основательно пожурить!
    Какие, какие вы там волны смешиваете??
    И что в итоге получаете??
    Нинада меня журить )))
    Хотела бы уточнить, что ты подразумеваешь под "иллюзией желтого" - но не буду, ибо офф
    Только уточню про смешение (не для тебя, а чтобы внести ясность )

    В модели RGB белый цвет - это смешение красного, зеленого и синего цвета (света), а черный - отсутствие света.
    В модели CMYK белый цвет - это отсутствие цвета (красок), а черный - смешение цветов.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ага, вот так эти самые гадания и сбываются: сначала нагадают человеку чёрт-знает-что, потом человек идёт себе по жизни и пытается всунуть непойми-чего в рамки этого самого чёрт-знает-что. Со скрипом влезло - ура, гадалка правду сказала! СБЫЛОСЬ!!! ))))
    Vasilisa, спасибо за наглядную демонстрацию. :-*

    ЗЫ. Прицепился говоришь? ну-ну... Ты так сильно хочешь, чтобы к тебе мужик прицепился, что любое общение с мужчинами прогоняешь через этот контент? )))
    Извини, но вынужден тебя огорчить: "не был, не был, не был, не был, даже рядом не стоял" ©
    Гавриэль, а ещё она тогда сказала, что к деньгам этот мужик, а "ключи от квартиры где деньги лежат" - у меня У мамы на деньги нюх, ошибиться не могла))). Да я и сама видела, что там сошлось приведение и сундук с деньгами и я с ключом (это был пасьянс) Так что ты не торопись отнекиваться, Гавриэль Смеюсь я, Гавриэль, не сердись

  7. #337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В модели RGB белый цвет - это смешение красного, зеленого и синего цвета (света), а черный - отсутствие света.
    В модели CMYK белый цвет - это отсутствие цвета (красок), а черный - смешение цветов.
    Предлагаю вернуться к психологии))))

    Тот же Иттен в уже упоминавшейся тут книге описывает индивидуальные цветовые предпочтения каждого человека. По его словам - они специфичны как отпечатки пальцев и зависят не только от физиологии цыетовосприятия, но и от темперамента, черт характера, национальности и пр.

  8. #338
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Предлагаю вернуться к психологии))))

    Тот же Иттен в уже упоминавшейся тут книге описывает индивидуальные цветовые предпочтения каждого человека. По его словам - они специфичны как отпечатки пальцев и зависят не только от физиологии цыетовосприятия, но и от темперамента, черт характера, национальности и пр.
    Интересно) Я заметила, что цветовые предпочтения у меня меняются. Сейчас предпочитаю все оттенки зеленого, не переношу красный, хотя в юности его активно использовала. Полюбила желтый и оранжевый. Синий всю жизнь плохо воспринимаю, но от бирюзового тащусь. Черный недавно открыла для себя. Белый любила всегда))
    Это я про цвета в одежде. А в природе все цвета люблю))

  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно) Я заметила, что цветовые предпочтения у меня меняются. Сейчас предпочитаю все оттенки зеленого, не переношу красный, хотя в юности его активно использовала. Полюбила желтый и оранжевый. Синий всю жизнь плохо воспринимаю, но от бирюзового тащусь. Черный недавно открыла для себя. Белый любила всегда))
    прям цветовой тест Люшера)))

    У меня тоже бывают периоды предпочтений определенных цветов - очень заметно, во время шопинга - замечаю, что выбираю вещи одного цвета)

  10. #340
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно) Я заметила, что цветовые предпочтения у меня меняются. Сейчас предпочитаю все оттенки зеленого, не переношу красный, хотя в юности его активно использовала. Полюбила желтый и оранжевый. Синий всю жизнь плохо воспринимаю, но от бирюзового тащусь. Черный недавно открыла для себя. Белый любила всегда))
    Это я про цвета в одежде. А в природе все цвета люблю))
    Странно, но я в юности предпочитала чёрно-белые цвета. Позже переключилась на красный. Зелёный хоть и нравится, но одежды зелёных оттенков практически нет. Синий, голубой любила всегда. Жёлтый начал нравиться после длительного уединения, лет в 26, можно сказать, вернул к жизни).

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Получается, цвет каким-то образом резонирует с внутренним состоянием человека?

  12. #342
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это что?
    а пусть как нам сперва ув. Гарвриэль высскажет
    свои соображения: ЧТО маленькие дети в норме НИКОГДА не рисуют такого, что взрослые рисуют если не постоянно, то очень часто?))

  13. #343
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, цвет каким-то образом резонирует с внутренним состоянием человека?
    Получается, что так. Наверняка есть и тут связь между цветовыми рецепторами и работой ГМ.
    такие мы машинки вот))

    Желтым домом дурку называли. Интересно-почему?

  14. #344
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Гавриэль, ты о чем тут?

    Путаница произошла, потому что Люмин говорила о свете, а Птичка Тари - о цвете
    Ты с полиграфией имел когда-нибудь дело?

    Любая фотка на компе, не предназначенная для печати, сохранена в цветовой модели RGB (red, green, blue - красный, зеленый, синий). Раньше на старых телеках даже кружочки цветные рисовали: красный, синий и зеленый.
    Смешение этих световых волн дает все оттенки других, те самые миллионы (не помню точно - сколько), которые дает монитор компа.

    Но при печати все фотки-картинки переводят в цветовую модель CMYK (cyan, magenta, yellow, black - голубой, пурпурный, желтый, черный) - смешение этих красок (цветов) дает все остальные цвета...

    Вот и вся физиология с анатомией плюс полиграфия.
    а какие цвета по дефолту различает сетчатка?
    какие три типа цветочувствительных сесторов у нас имеются на сетчатке?
    ( заметьте - только ТРИ, а не четыре)
    И: какие ТРИ вида дальтонизма существуют ? ( всего тори варианта дальтонизма существует - протанопия, дейтеранопия и тританопия)
    Зы: "девочка рентген", которую я наблюдал и изучал, страдала тританопией, и это ИМХО и не только) имело непосредственное отношение к ее специфическим способностям.
    Про тританопию она никому не говлорила, потому что боялась что с этим дефектом ее не возьтмут в мединститут, я это вычислил и это подтвердилось
    ( ну, не то что это конкретно трит анопия. а то что у нее должен быть дефект цветового зрения)
    Последний раз редактировалось Nag; 09.01.2012 в 18:20.

  15. #345
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что так. Наверняка есть и тут связь между цветовыми рецепторами и работой ГМ.
    Как-то по работе пришлось беседовать с одним художником, который занимается рисованием с детьми- сиротами и детками из онкологических отделений больниц. По его словам - у них совершенно определнные цветовые предпочтения.
    И часто выздоровление замечают именно потому, как меняется любимый цвет у ребенка.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а какие цвета по дефолту различает сетчатка?
    какие три типа цветочувствительных сесторов у нас имеются на сетчатке?
    ( заметьте - только ТРИ, а не четыре)
    Люмин писала )))
    Красный, зеленый и синий.
    Только мне интересно, что было вначале: узнали про цветочувствительные сектора или создали цветной телевизор с красной, синей и зеленой лучевыми трубками? )))

  17. #347
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Люмин писала )))
    Красный, зеленый и синий.
    да) а про втри варианта дальтонизма помните?(тут просто, потому что всего три комбинации)
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Только мне интересно, что было вначале: узнали про цветочувствительные сектора или создали цветной телевизор с красной, синей и зеленой лучевыми трубками? )))
    это называется "конвергенция"
    ( похожие задачи диктуют похожее решение)

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то по работе пришлось беседовать с одним художником, который занимается рисованием с детьми- сиротами и детками из онкологических отделений больниц. По его словам - у них совершенно определнные цветовые предпочтения.
    И часто выздоровление замечают именно потому, как меняется любимый цвет у ребенка.
    Есть ли тут связь и с обратным действием, то есть влиянием какого-то цвета на человека?
    Например, рожистое воспаление в народной медицине рекомендуют завязать КРАСНОЙ тканью. не на пустом же месте взялось?

    И да, влияние цвета чувствуется. В отеле Таллинна у меня в номере на окне были красные занавески. Я их максимально сдвинула, потому что некомфортно было. Голое окно с видом на Таллинский порт куда предпочтительнее)

  19. #349
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И: какие ТРИ вида дальтонизма существуют ? ( всего тори варианта дальтонизма существует - протанопия, дейтеранопия и тританопия)
    Зы: "девочка рентген", которую я наблюдал и изучал, страдала тританопией, и это ИМХО и не только) имело непосредственное отношение к ее специфическим способностям.
    Про тританопию она никому не говлорила, потому что боялась что с этим дефектом ее не возьтмут в мединститут, я это вычислил и это подтвердилось
    ( ну, не то что это конкретно трит анопия. а то что у нее должен быть дефект цветового зрения)
    дальтоники делятся на дихромантов (могут не различать красный цвет - протанопия, зеленый - дейтеранопия или синий - тританопия) и монохроматиков (ч/б зрение).
    (отсюда)

  20. #350
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а какие цвета по дефолту различает сетчатка?
    какие три типа цветочувствительных сесторов у нас имеются на сетчатке?
    ( заметьте - только ТРИ, а не четыре)
    И: какие ТРИ вида дальтонизма существуют ? ( всего тори варианта дальтонизма существует - протанопия, дейтеранопия и тританопия)
    Зы: "девочка рентген", которую я наблюдал и изучал, страдала тританопией, и это ИМХО и не только) имело непосредственное отношение к ее специфическим способностям.
    Про тританопию она никому не говлорила, потому что боялась что с этим дефектом ее не возьтмут в мединститут, я это вычислил и это подтвердилось
    ( ну, не то что это конкретно трит анопия. а то что у нее должен быть дефект цветового зрения)
    Я читала, что люди, не различающие цвета, например в красно-зеленой гамме, могут различать очень много оттенков в доступной части спектра, например оттенков хаки.
    Это мозг таким образом компенсируется?

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть ли тут связь и с обратным действием, то есть влиянием какого-то цвета на человека?
    Я думаю - определенно есть)
    Дети ведь выбирали коричневый цвет тоже, наверное не просто так - они так себя лечили)

  22. #352
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я читала, что люди, не различающие цвета, например в красно-зеленой гамме, могут различать очень много оттенков в доступной части спектра, например оттенков хаки.
    Это мозг таким образом компенсируется?
    да
    собственно, при протанопии ( классическом дальтонизме)люди воспоринимают ( видят) красный и зеленый одинаково -как некие оттенки хаки, коричневого ( Далтон, заказывая себе малитновый смокинг, считал что заказывает коричневый)

  23. #353
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    имел в виду дихромантов, под "дальтониками обычно подразумевают дихромантов
    Итак: протанопия - это классический дальтонизм. не различают красный и зеленый ( и то и другое называют коричневым, если знают это слово)
    дейтеранопия - не различают зеленый и синий ( и то и другое называют аквамарином, если знают это слово)
    Тританопия- не различают синий и красный ( и то и другое называют фиолетовым, если знают это слово)

  24. #354
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    собственно, при протанопии ( классическом дальтонизме)люди воспоринимают ( видят) красный и зеленый одинаково -как некие оттенки хаки, коричневого ( Далтон, заказывая себе малитновый смокинг, считал что заказывает коричневый)
    У нас на факультете учился парень с дальтонизмом. Рассказывали, что он поступил на биофак только благодаря тому, что вместо него к окулисту ходил его двоюродный брат. )))

    Так он очень тонко различал еще и оттенки серого: препарат "живой" частенько не видел, а по фотке все определял)

  25. #355
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас на факультете учился парень с дальтонизмом. Рассказывали, что он поступил на биофак только благодаря тому, что вместо него к окулисту ходил его двоюродный брат. )))

    Так он очень тонко различал еще и оттенки серого: препарат "живой" частенько не видел, а по фотке все определял)
    ага
    зы: а какие нибудь паранормальные способности у него были?
    Например: патологическое везение в карты и другие азартные игры, как у того Фандорина?
    Я такого дальтоника знал))
    Давайте статистику набирать)))
    Только проблема в том что дальтоники либо шифруются либо долго незаметны

  26. #356
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю - определенно есть)
    Дети ведь выбирали коричневый цвет тоже, наверное не просто так - они так себя лечили)
    Коричневая школьная форма в советское время тоже влияла как-то?
    Голубой и коричневый-любимые цвета Леонардо да Винчи)

  27. #357
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ага
    зы: а какие нибудь паранормальные способности у него были?
    Например: патологическое везение в карты и другие азартные игры, как у того Фандорина?
    Я такого дальтоника знал))
    Давайте статистику набирать)))
    Только проблема в том что дальтоники либо шифруются либо долго незаметны
    Ох, я ни одного не знаю (((
    Зато по той ссылке, что я только что выкладывала, можно пройти замечательный тест на цвет ))) Вот так и дальтоников выявим - по их согласию, разумеется )))

    П.С. Похвастаюсь
    Я не сделала ни одной ошибки ))) Супруг ахнул
    Значит, паранормальными способностями не владею?

  28. #358
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ага
    зы: а какие нибудь паранормальные способности у него были?
    Например: патологическое везение в карты и другие азартные игры, как у того Фандорина?
    Я такого дальтоника знал))
    Давайте статистику набирать)))
    Только проблема в том что дальтоники либо шифруются либо долго незаметны
    Говорили, что он себе сердечный приступ сделал )))
    Дело ведь было в 1987, тогда еще не было отсрочки от армии для студентов. И он оказался перед выбором - либо рассказать на медкомиссии в военкомате правду (тогда б точно на факультет доложили и выперли его), либо снова скрыть, но загреметь в армию.
    Но до окулиста так и не дошло - попал с сердцем на обследование.

    А потом вышел приказ об отсрочке для студентов)))))
    Счас думаю, может это тоже его рук дело?))))))

  29. #359
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Коричневая школьная форма в советское время тоже влияла как-то?
    Она ж унаследовала школьную форум учениц государственных гимназий, утвержденную еще в 1896 году))))
    Кстати, почему в 1949, когда снова ввели форму в школах, не поменяли цвет платья - для меня большая загадка.

  30. #360
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она ж унаследовала школьную форум учениц государственных гимназий, утвержденную еще в 1896 году))))
    Кстати, почему в 1949, когда снова ввели форму в школах, не поменяли цвет платья - для меня большая загадка.
    Зачем менять? На коричневом фоне белы воротничок хорошо смотрится)
    а вот у мальчиков противно мышастая форма была((

Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search