Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 991
Тема:

Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.

  1. #691
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я, видимо, защищаюсь от плохих деревьев. И от страшных. Потому как при прочтении Ваших вопросов - первое дерево, больше привлекает - картина одна. Большое, но старое непрочное дерево. Без листьев, с раскидистыми ветками. Дедушкино дерево.
    А если обнять его и прижаться ухом- о чём может рассказать это дерево?

  2. #692
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    А Вы знаете, я даже улыбнулась. Сквозь слёзы. Бог с ней, с внешностью, это всего лишь очередной циклёж.
    Та йолке! ФОТКУ давай!

  3. #693
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Да и то верно, какая разница.По сути они все одинаковые эти деревья.
    А вот и посмотрим- одинаковые или нет, ага?

  4. #694
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Да, знаю, зациклена на этом. Про внешность никто не говорил обратного. Не было такого человека в глазах которого я была бы красивой.Я ещё и сутулюсь страшно,что тоже, конечно , шарму мне не придаёт.
    В общем, "у верблюда два горба, потому что жизнь трудна".
    Только что пришла с представления, сына водила Выступали те же артисты, что и в прошлом году. В прошлом году они обстебали сюжет Спящей Красавицы.

    Много было смешного, и хорошо запомнился эпизод. Принц пошёл искать свою принцессу-красавицу, юную нежную блондинку, все дела. Ее заколдовала злая фея. По дороге принц встречает эту самую злую фею.. Актриса - довольно полная тётя средних лет.
    Она пожимает плечиком и уверенно шпарит песню насчет того, зачем тебе эта блёклая дура, ты посмотри на меня, я могу то-то и то-то, и хозяйство вести, и ужин приготовить и т.п. Уже точно не помню текст, но зал на ушах стоял просто.
    Принцесса и правда, супротив жизненной энергии этой тёти блёклой дурой выглядела, при всей своей картинной внешности (актриса-принцесса симпатичная была).

    Так что внешность - дело десятое.

    И да, фотку хотелось бы посмотреть! Если решите поделиться

  5. #695
    Ксюша!С Новым Годом и Рождеством!от всей души желаю тебе,чтоб работа в твоей теме кипела,чтоб здоровье позволяло и чтоб силы росли!Всё будет хорошо)

  6. #696
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ксюша!С Новым Годом и Рождеством!от всей души желаю тебе,чтоб работа в твоей теме кипела,чтоб здоровье позволяло и чтоб силы росли!Всё будет хорошо)
    Спасибо, Наташа, большое за пожелание.
    Хорошо, что ты появилась в теме.

  7. #697
    По поводу фотографии.
    Я не могу выложить свою фотографию в теме, где пишу о себе достаточно открыто и откровенно. Мне нужна анонимность для того, чтобы я могла заходить в тему, на форум.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Только что пришла с представления, сына водила Выступали те же артисты, что и в прошлом году. В прошлом году они обстебали сюжет Спящей Красавицы.

    Много было смешного, и хорошо запомнился эпизод. Принц пошёл искать свою принцессу-красавицу, юную нежную блондинку, все дела. Ее заколдовала злая фея. По дороге принц встречает эту самую злую фею.. Актриса - довольно полная тётя средних лет.
    Она пожимает плечиком и уверенно шпарит песню насчет того, зачем тебе эта блёклая дура, ты посмотри на меня, я могу то-то и то-то, и хозяйство вести, и ужин приготовить и т.п. Уже точно не помню текст, но зал на ушах стоял просто.
    Принцесса и правда, супротив жизненной энергии этой тёти блёклой дурой выглядела, при всей своей картинной внешности (актриса-принцесса симпатичная была).

    Так что внешность - дело десятое.
    Юля, я отлично понимаю, что не только на внешности строится союз мужчины и женщины. Но это уже потом, в отношениях. Должен же быть первоначальный интерес у мужчины чем-то вызван. И Вы совершенно правы в том, что это может быть не только внешность.
    Это может быть и бойкое, энергичное поведение, и молодость восприятия жизни, и активность, жизнерадостность, и умение общаться, быть интересной и т.д. и т.п.
    Я не обладаю ничем подобным. Никогда не обладала.Никакого преимущества по сравнению с другими женщинами у меня не было никогда. Здоровья нет, красоты или даже привлекательности нет, общительности нет, друзей, подруг или даже приятельского круга общения у меня нет, задора и самооценки, как в Вашем примере, у меня нет и не было.
    Иногда сомневаюсь, смогла ли я быть с кем-то вместе. Опыта нормальных серьёзных отношений у меня нет.
    С Новым годом меня поздравили родители и здесь, на форуме. Это же о чём-то говорит. Вернее, это говорит обо мне.И не очень хорошие вещи.

  9. #699
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А вот и посмотрим- одинаковые или нет, ага?
    Ага, давайте, уважаемая Лорел, посмотрим. Может, это у меня глаз замылился. Не может, а точно замылился и я не вижу каких-то очевидных вещей.
    Почему мне кажется, что они все одинаковые, точно не знаю. Но даже визуально я их вижу одинаковыми, как под копирку. Недоступными, высокими, с гладкими стволами.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А если обнять его и прижаться ухом- о чём может рассказать это дерево?
    Возможно, о детстве, о дедушке, о бабушке. О плохом и о хорошем. Ведь, было же в детстве что-то хорошее. Хотя, наиболее чётко я помню себя именно с 11 лет, со времени как заболела. До этого лишь какие-то отрывочные воспоминания.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ксения, а не пора ли за еще одной чашечкой сходить? Или за подушками диванными... Тем более и Новый год же был.. сделайте себе подарок!
    Обязательно схожу, как хоть немного оклемаюсь, за новыми диванными подушками. Главное, удержаться от мрачной тематики в связи с настроением и не накупить каких-нибудь готских подушек с вампирской тематикой. )
    И поменяю занавески, обязательно.

  12. #702
    [QUOTE=Enigma;1682286]
    Ксения, почему вы думаете, что это никому не надо? В этом большом мире много людей, и среди них наверняка есть те, кому - надо. Только чтобы найти их, нужно искать.. и общаться.. ИМХО.. Плюс перестать грызть себя.
    Никак не получается не грызть себя. Это то важное, о чём писала Ларис - выстраивать отношения с собой.
    Я, наверное, преувеличила, что уж совсем никому не надо. Всё, что во мне есть хорошего, нужно моих близким (родным), нужно детям на работе. Тем более, среди них есть и дети из детского дома.
    Но, понимаете, не знаю смогу ли я объяснить, я для них как некий бонус. Грубо говоря, у мамы есть папа, у папы есть мама, у сестры своя семья, дети. Что-то я себя как-то переоценила. Какой уж там бонус, скорее, приложение.


    Насчет внешности - подпишусь под тем, что не бывает некрасивых женщин. Вопрос возраста спорный. А насчет характера так и вовсе - вы вполне нормально общаетесь здесь на форуме. А еще когда прочитала ваш пост, вспомнила некоторых истеричных на всю голову стукнутых особ и подумала - ё-моё, это вы еще тяжелые характеры не видали
    Да бывают, бывают некрасивые женщины. )))
    Но это как в той присказке про посещение мужчиной вместе с беременной женой женской консультации - и каких только не ипут.

    Хорошая вы, Ксения, и общаться с вами интересно и приятно.
    Спасибо.

  13. #703
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я не обладаю ничем подобным. Никогда не обладала.
    Тем не менее в вашу тему приходят люди пообщаться с вами. Ведь на форуме полно тем, которые увядают на паре страниц.. и то, что люди приходят и общаются с вами, ИМХО, говорит о том, что вы очень даже обладаете чем-то, что ценно для людей, что притягивает их к вам.


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    С Новым годом меня поздравили родители и здесь, на форуме. Это же о чём-то говорит.
    Говорит о том, что вот вы пришли сюда и стали общаться, и у вас получилось. Разве не так?

  14. #704
    [QUOTE=Enigma;1683165]
    Тем не менее в вашу тему приходят люди пообщаться с вами. Ведь на форуме полно тем, которые увядают на паре страниц.. и то, что люди приходят и общаются с вами, ИМХО, говорит о том, что вы очень даже обладаете чем-то, что ценно для людей, что притягивает их к вам.
    Даже и не знаю, что Вам, Юля, на это возразить. Нечем крыть, что называется.




    Говорит о том, что вот вы пришли сюда и стали общаться, и у вас получилось. Разве не так?
    Абсолютно так, но этого не происходит в моей жизни, в реальной жизни. Всё-таки, в виртуальной реальности я более склонна к общению. Мне, надо отметить, легче общаться при помощи букв, чем при помощи озвученных слов. В жизни я достаточно молчалива.
    Я очень удивлена была, что в моей теме меня поздравили с Новым годом.

    Юля, если позволите вопрос, ладно?
    Что Вас задержало в моей теме, кроме того, что Вы писали раннее?
    Просто в жизни, таких как Вы, то есть женщин с детьми, со своей личной историей отношений, я вот ну нисколько не привлекаю. Это как два совершенно разных мира.
    Если чем задеваю Вас, то извините.

  15. #705
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, я отлично понимаю, что не только на внешности строится союз мужчины и женщины. Но это уже потом, в отношениях. Должен же быть первоначальный интерес у мужчины чем-то вызван. И Вы совершенно правы в том, что это может быть не только внешность.
    Это может быть и бойкое, энергичное поведение, и молодость восприятия жизни, и активность, жизнерадостность, и умение общаться, быть интересной и т.д. и т.п.
    Я не обладаю ничем подобным. Никогда не обладала.Никакого преимущества по сравнению с другими женщинами у меня не было никогда. Здоровья нет, красоты или даже привлекательности нет, общительности нет, друзей, подруг или даже приятельского круга общения у меня нет, задора и самооценки, как в Вашем примере, у меня нет и не было.
    Есть, Ксюш, точно есть - нужно только найти это что-то
    твоё, только тебе присущее ) Вот навскидку - ты хорошо
    рисуешь ) Это уже - именно твоё. Если покопаЦЦо - ещё
    много, именно твоего - изюминок можно отыскать )

    Иногда сомневаюсь, смогла ли я быть с кем-то вместе. Опыта нормальных серьёзных отношений у меня нет.
    Нууу, Ксюшк, дык его - опыта и не будет, если не пробо-
    вать ) Это так в любом - что не используется, то атро -
    фируется. Но при этом, всё что мы имеем, можем трени-
    ровать. В любом возрасте, при любых исходных данных и
    при любых условиях )

  16. #706
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Никак не получается не грызть себя. Что-то я себя как-то переоценила. Какой уж там бонус, скорее, приложение.
    Ксюш, а погрызи себя от всей души ) Вот прямо здесь
    в теме. Есть такое упражнение - со стульями. То есть,
    садишься на стул и громко в слух, всё высказываешь
    себе, грызущего, потом описываешь сюда, в тему и
    слова пришедшие и телеску - до, во время и после.
    Сможешь? )

    Да бывают, бывают некрасивые женщины. )))
    Но это как в той присказке про посещение мужчиной вместе с беременной женой женской консультации - и каких только не ипут.
    Ксюш, не знала этого анека - нахохоталась от всего
    сердца ))) Спасип тебе ) И подумала - ну как же это
    здорово, что мужчины каких только не ипут ))) Зна-
    чит у всех женщин есть немалый-таки шанс )

    Затем, я стала думать, а как это рассказывать истории своей жизни? Быть такой откровенной и в то же время завуалированной в своих историях я не умею.
    На данный момент я думаю совсем по-другому.
    Лес, деревья - это мои страшилки, мои призраки, мои привязанности.
    Вот что в головушку мне пришло, Ксюш. А что, если ты
    попробуешь эти вот истории, в виде сказок писать, а?
    Ну, для начала. Может так легче будет? Такие вот ска-
    зочки-страшилки. Как тебе эта идея?

  17. #707
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Обязательно схожу, как хоть немного оклемаюсь, за новыми диванными подушками. Главное, удержаться от мрачной тематики в связи с настроением и не накупить каких-нибудь готских подушек с вампирской тематикой. )
    И поменяю занавески, обязательно.
    И хорошо бы - в ярких тонах ) К примеру - побольше
    оранжевого - добавить солнышка в окружающее )

    С праздниками, Ксюш тебя зимними )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ny_30.11.2008_bw_029.jpg
Просмотров: 36
Размер:	89,9 Кб
ID:	54900

  18. #708
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Тем не менее в вашу тему приходят люди пообщаться с вами. Ведь на форуме полно тем, которые увядают на паре страниц.. и то, что люди приходят и общаются с вами, ИМХО, говорит о том, что вы очень даже обладаете чем-то, что ценно для людей, что притягивает их к вам.[ ..]И..а это говорит о том, что вот вы пришли сюда и стали общаться, и у вас получилось. Разве не так?
    Вот-вот!!!!Ксюш,подпишусь под этим постом ув.Энигмы.Притягивает,и интересно читать и узнавать тебя.Я мало и редко пишу,но заглядываю регулярно и все,что я читаю в твоей теме,отзывается и согревает.У тебя здесь очень мягкая,доброжелательная атмосфера.И это не случайно!!!Думаешь,люди здесь просто так отписываются?Нет,здесь идет развитие,потому что ты сама отзываешься и преодолевая себя,отвечаешь,заглядываешь в свои страхи.Это вызывает у меня искреннее уважение, и при всем моем желании залипнуть на своих проблемах и болячках,я встряхиваю себя тем,что рядом есть люди,которым тоже несладко,но они не прячутся от этого,а честно работают.

  19. #709
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Абсолютно так, но этого не происходит в моей жизни, в реальной жизни. Всё-таки, в виртуальной реальности я более склонна к общению. Мне, надо отметить, легче общаться при помощи букв, чем при помощи озвученных слов. В жизни я достаточно молчалива.
    На это можно посмотреть с точки зрения, что вы сейчас потихоньку приобретаете новые навыки общения. ИМХО, это и в "реале" нормальный процесс, не зря же еще древние греки учились себя выражать с помощью слов, изучая ораторское искусство и ты.пы.

    Мне кажется, постепенно эти навыки у вас перейдут и в "реал". Я на себе что-то подобное ощущала. Лучше узнаёшь себя + постепенно учишься лучше выражать себя, в итоге это сказывается на повседневном общении. (мама дорогая, хотя мне еще учиться и учиться в этом плане )

    Кстати, почему бы вам не почитать труды этих ораторов? Я всё собираюсь, никак руки не доходят )


    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Юля, если позволите вопрос, ладно?
    Что Вас задержало в моей теме, кроме того, что Вы писали раннее?
    Просто в жизни, таких как Вы, то есть женщин с детьми, со своей личной историей отношений, я вот ну нисколько не привлекаю. Это как два совершенно разных мира.
    Если чем задеваю Вас, то извините.
    Ничем не задеваете, Ксения. Что задержало в вашей теме - попробую проанализировать.. получаю удовольствие от общения с вами. Ощущаю вашу схожесть со мной в чем-то. Во взглядах на жизнь, в ощущении себя.. что-то типа того

    Вчера еще размышляла над вашим вопросом. Подумалось, отчего человек радуется красивому закату, н-р? И отчего радуется общению? Не знаю, но вот так вот мы устроены, наверно..
    Последний раз редактировалось Enigma; 08.01.2012 в 15:28.

  20. #710
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!!!Ксюш,подпишусь под этим постом ув.Энигмы.Притягивает,и интересно читать и узнавать тебя.Я мало и редко пишу,но заглядываю регулярно и все,что я читаю в твоей теме,отзывается и согревает.У тебя здесь очень мягкая,доброжелательная атмосфера.И это не случайно!!!Думаешь,люди здесь просто так отписываются?Нет,здесь идет развитие,потому что ты сама отзываешься и преодолевая себя,отвечаешь,заглядываешь в свои страхи.Это вызывает у меня искреннее уважение, и при всем моем желании залипнуть на своих проблемах и болячках,я встряхиваю себя тем,что рядом есть люди,которым тоже несладко,но они не прячутся от этого,а честно работают.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ничем не задеваете, Ксения. Что задержало в вашей теме - попробую проанализировать.. получаю удовольствие от общения с вами. Ощущаю вашу схожесть со мной в чем-то. Во взглядах на жизнь, в ощущении себя.. что-то типа того

    Вчера еще размышляла над вашим вопросом. Подумалось, отчего человек радуется красивому закату, н-р? И отчего радуется общению? Не знаю, но вот так вот мы устроены, наверно..
    Присоединяюсь к вышенаписанному ) Всё вот так именно.
    Тоже не часто на форуме была какое-то время, и писа-
    ла не часто, но некоторые темы обязательно читала и чи-
    таю всегда, твою Ксюш - тоже ) А есть мысли и возмож -
    ность пишу сразу же )

    Про закаты - в точку ) Ну вот как объяснить - почему на
    них смотришь и любуешься, и радость испытываешь? Они
    просто - прекрасны )

    Когда-то один близкий мне человек сказал мне такую вот
    фразу - "Ты, Светунь, гений, только еще не знаешь этого" )

    Ксюша - ты прекрасна, интересна и удивительна - просто
    ещё не знаешь этого )

  21. #711
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение

    Когда-то один близкий мне человек сказал мне такую вот
    фразу - "Ты, Светунь, гений, только еще не знаешь этого" )

    Ксюша - ты прекрасна, интересна и удивительна - просто
    ещё не знаешь этого )
    Света, спасибо большое за такие слова, но я, действительно, этого не знаю. Не знаю, что я прекрасна, интересна и удивительна.
    Извини за пессимизм мой ночной, думаю, что уже не смогу этого в себе узнать.
    Помню-помню, пока жив человек, то жива и надежда.
    Но.
    По-моему, я безнадёжно опаздала.
    Спасибо за добрые слова.

  22. #712
    [QUOTE=Enigma;1683565]
    На это можно посмотреть с точки зрения, что вы сейчас потихоньку приобретаете новые навыки общения. ИМХО, это и в "реале" нормальный процесс, не зря же еще древние греки учились себя выражать с помощью слов, изучая ораторское искусство и ты.пы.
    Да, я так и пытаюсь, Юль, на своё общение здесь смотреть. Как на приобретение чего-то абсолютно нового для себя и как на то, что можно будет перевести и в реал.

    Кстати, почему бы вам не почитать труды этих ораторов? Я всё собираюсь, никак руки не доходят )
    Если не поленюсь пойти завтра в библиотеку, то посмотрю, что там из древнегреческой литературы есть. Может, что и заинтересует меня.




    Ничем не задеваете, Ксения.
    Я в жизни иногда задеваю людей и не думая их обижать. Грубым словом или нечутким отношением, или зацикленностью на себе и равнодушием. Так трудно бывает из своего кокона воспринимать реальную действительность.

    Что задержало в вашей теме - попробую проанализировать.. получаю удовольствие от общения с вами. Ощущаю вашу схожесть со мной в чем-то. Во взглядах на жизнь, в ощущении себя.. что-то типа того

    Вчера еще размышляла над вашим вопросом. Подумалось, отчего человек радуется красивому закату, н-р? И отчего радуется общению? Не знаю, но вот так вот мы устроены, наверно..
    Эти слова "получаю удовольствие от общения с вами" очень приятно было прочитать. Спасибо.

  23. #713
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Вот-вот!!!!Ксюш,подпишусь под этим постом ув.Энигмы.Притягивает,и интересно читать и узнавать тебя.Я мало и редко пишу,но заглядываю регулярно и все,что я читаю в твоей теме,отзывается и согревает.У тебя здесь очень мягкая,доброжелательная атмосфера.И это не случайно!!!Думаешь,люди здесь просто так отписываются?Нет,здесь идет развитие,потому что ты сама отзываешься и преодолевая себя,отвечаешь,заглядываешь в свои страхи.Это вызывает у меня искреннее уважение, и при всем моем желании залипнуть на своих проблемах и болячках,я встряхиваю себя тем,что рядом есть люди,которым тоже несладко,но они не прячутся от этого,а честно работают.
    Наташа, спасибо за обратную связь по теме. А то я внутри своей темы не вижу этого развития. Мне кажется, что я буксую и делаю всё очень медленно.

  24. #714
    [QUOTE=Лунная Волчица;1683272]
    И хорошо бы - в ярких тонах ) К примеру - побольше
    оранжевого - добавить солнышка в окружающее )
    Обязательно это буду иметь в виду, про оранжевый цвет и про яркие тона.

    С праздниками, Ксюш тебя зимними )))
    Спасибо, но я себе в эти бесконечные зимние праздники напоминаю Скружда из Рождественской истории, Диккенса.Мне тяжело даются эти дни.

  25. #715
    [QUOTE=Лунная Волчица;1683271]
    Ксюш, а погрызи себя от всей души ) Вот прямо здесь
    в теме. Есть такое упражнение - со стульями. То есть,
    садишься на стул и громко в слух, всё высказываешь
    себе, грызущего, потом описываешь сюда, в тему и
    слова пришедшие и телеску - до, во время и после.
    Сможешь? )
    Знакомое мне упражнение, я его себе записала и выполню. Тем более, есть за что себя погрызть. Вволю.


    Вот что в головушку мне пришло, Ксюш. А что, если ты
    попробуешь эти вот истории, в виде сказок писать, а?
    Ну, для начала. Может так легче будет? Такие вот ска-
    зочки-страшилки. Как тебе эта идея?
    Очень даже неплохая идея. Воспользуюсь. Попробую завтра, может так легче будет сделать хотя бы первый шаг по своему лесу.

  26. #716
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Я в жизни иногда задеваю людей и не думая их обижать. Грубым словом или нечутким отношением, или зацикленностью на себе и равнодушием. Так трудно бывает из своего кокона воспринимать реальную действительность.
    Я вчера книжку ребенку читала, Тачки-2. Молния Маккуин переживал, что обидел лучшего друга. Мудрый дядюшка *** (запамятовала имя) сказал ему - ничего, так бывает, что даже лучшие друзья ссорятся. Главное потом побыстрее помириться.

    Мне кажется, все мы иногда можем ляпнуть обидные вещи. Но потом можно объяснить тому, кого обидел, свои чувства, что вы не хотели обидеть, что переживаете. ИМХО, люди чувствуют искреннее и теплое отношение, и потому обиды чаще всего можно разрулить.

    Интересно, кстати, идет ли что-то такое из детства? Н-р, если родители сердятся на ребенка, но быстро отходят, и не унижают и не игнорируют его, то и ребенок не боится обид. И не боится исправлять последствия, обидев кого-то.
    А если ребенка за проступки мурыжат игнором и напоминаниями о том, какой он плохой, то будучи уже взрослым, он, обидев нечаянно, зажимается и думает что все, это туши свет и надолго..
    Мне кажется, в этом есть взаимосвязь.

    Ксения, а как вы реагируете, если кто-то на вас обиделся?

  27. #717
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Эти слова "получаю удовольствие от общения с вами" очень приятно было прочитать. Спасибо.
    Пожалуйста! Я рада, что вам приятно.

  28. #718
    [QUOTE=Enigma;1684826]Я

    Мне кажется, все мы иногда можем ляпнуть обидные вещи. Но потом можно объяснить тому, кого обидел, свои чувства, что вы не хотели обидеть, что переживаете. ИМХО, люди чувствуют искреннее и теплое отношение, и потому обиды чаще всего можно разрулить.
    В том-то и дело, я не умею проявлять искреннее и тёплое отношение. Мне всё время что-то мешает, а иногда я слишком заторможена для проявлений такого рода.

    Интересно, кстати, идет ли что-то такое из детства? Н-р, если родители сердятся на ребенка, но быстро отходят, и не унижают и не игнорируют его, то и ребенок не боится обид. И не боится исправлять последствия, обидев кого-то.
    А если ребенка за проступки мурыжат игнором и напоминаниями о том, какой он плохой, то будучи уже взрослым, он, обидев нечаянно, зажимается и думает что все, это туши свет и надолго..
    Мне кажется, в этом есть взаимосвязь.
    Да, с детскими моделями поведения трудно расстаться.Но меня в детстве не мурыжали игнором(наоборот,хотелось ускользнуть от давящего присуствия родителей) и не говорили, что я плохая. Хотя, если плохая=больная, то...
    Если я и обижаю людей , говоря что-то в невпопад, то зажимаюсь очень сильно. Чувство вины преогромнейшее.И стыдно, что не сдержалась.

    Ксения, а как вы реагируете, если кто-то на вас обиделся?
    Сейчас некому на меня обижаться. Кроме как родителям и сестре. Если родители обижаются, то чувствую свою вину. Становится очень стыдно и неловко. Сразу хочется отступить и сказать, что я не права и сделать, как они хотят. Не делаю этого просто из чувства внутреннего упрямства.
    Когда обижается сестра, то здесь всё просто и понятно. Она мне говорит открытым текстом, я, обычно, признаю, что я не совсем права. Например, сестра может быть обижена на то, что я не звоню первая или что я долго не звоню.С ней в этом отношении легко, так как мне не надо гадать и додумывать.
    Если вдруг на меня обиделся кто-то из коллег, скорее всего я не просто не замечу.И не пойму этой обиды. Вспомнила, как на меня обижалась одна из коллег. Я её никак запомнить не могла и потому забывала здороваться с ней на улице. А я искренне не понимала её обиды, так как мы друг для друга были никто.
    Много раньше очень боялась обидеть людей, подруг, коллег, людей по работе. Впадала в полную панику, додумывала, что я в их глазах просто таки монстр, гадина и натворила что-то такое ужасное, что нет и не будет мне прощения во веки веков.

  29. #719
    Цитата Vilu "Что Вас задержало в моей теме, кроме того, что Вы писали раннее? Просто в жизни, таких как Вы, то есть женщин с детьми, со своей личной историей отношений, я вот ну нисколько не привлекаю. Это как два совершенно разных мира."

    Здравствуйте ув. Vilu! Я тоже читаю Вашу тему, вы мне очень симпатичны. Но так как вы сразу выразили нежелание общаться с женщинами, у которых есть дети (ну, мне так показалось), то я и не стала ничего писать в теме и как-то участвовать. Может, и в жизни вы их подсознательно отпихиваете от себя, чтоб они случайно не задели за больное? А Вы просто замечательная...

  30. #720
    Вспомнила ещё немного про обиду. Были ситуации, когда на меня обижались мужчины за отказ от знакомств с перспективой. За то, что на телефон не отвечаю. Обижались так сильно, что это даже как-то странновато смотрелось. Один из таких угрожал по телефону и по интернету, а другой при встрече перебежал на другую сторону улицы( а я всего лишь друзьями предложила остаться - и вот такая, на мой взгляд, неуместная обида).
    То ли они отказа от меня никак не ожидали, то ли ещё какие непонятные для меня обиды были.

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search