Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

"Дхарма" позвала

  1. #31
    Ребенка хотели оба. Он хотел именно мальчика. Здорового мальчика! Дело в том, что одна из двух его дочерей больна. Она слепая.

  2. #32
    Бюджет у нас вроде бы совместный. Я приношу и кладу в коробочку все свои честно заработанные до копейки. Зарабатываю мало, конечно. Понимаю. Поэтому мне стыдно прятать что-то от мужа и детей. Если я коплю.... как правило, это деньги, приходящие мне на книжку - соц. пособия, компенсации. Но я не делаю из этого большого секрета. Вся семья была в курсе. Например, в прошлом году я накопила 60 тысяч. Эти деньги пошли на поездку в Германию для всей семьи. Так радовался старший сын! Мне кажется, надо делать так, чтобы всем было хорошо. Конечно, я могла бы купить норковую шубу или еще какие-то "полезные" вещи. Но купить что-то втихушку только для себя я бы точно не смогла.... совесть не позволила бы.... Муж дает 7-10 тысяч в общую корзину. Считает, если жить экономно, вполне хватит на четверых до моей зарплаты). Он получает 20-ого, я 5-ого. Очень обидело, что он заныкал деньги....

  3. #33
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    По поводу отца старшего сына - необходимо подать в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме. Если он официально не работает, ему ее найдут. А старшенький мальчик помогает по дому, с младшим?

  4. #34
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Трудно с ним.
    Все относительно конечно. Думаю, что Вы его не переделаете. Так будет всегда. Бам-с, и новая неожиданность. Тем более своеобразный "иммунитет на чувство ответственности" у него уже есть. С вами это уже 3-й брак, и 3-й ребенок.
    Я неоднократно вижу по жизни, как открытые искренние люди (простота хуже воровства) постоянно влипают в такие ситуации. А потом страдают. Как будто карма у них такая. Как им легко голову сворачивают всякие псевдо- и лже-учения разные. На слово верят.

    Вам нужно либо смирится и принять философски все, как есть, либо искать другого мужа, с бОльшим чувством ответственности, надежности и предсказуемости.

    Кстати, если у мужчины уже было 2 брака, в каждом из которых по ребенку, интересно поинтересоваться у предыдущих жен, какой он, почему расстались? Можно разными способами узнать инфо, не напрямую. Просто для себя. Ведь родить еще одного в такой ситуации... Ладно бы у вас денег куры не клюют, сама можете своих детей отлично содержать. А так, ничем фактически не помогает. Что такое 7-10 тыс. в месяц на семью из 4-х человек, где двое - дети? Это вообще, финиш.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Получается, что вы все свои заработки кладете в общую коробочку. Муж кладет равную с вами долю - 7-10 тысяч, видимо, в зависимости от того, сколько вы положили? Остальное оставляет себе и тратит по своему усмотрению?
    Смотрите, какая картина получается у меня. Мужчина приходит к вам жить. Кто он вам? Муж? Любовник? Родственник?
    Вы себя чувствуете уверенно как женщина - считаете себя офигительной?

  6. #36
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Настоящий буддист так бы никогда не поступил. Он бы нес посильную ответственность еще за 1-го своего ребенка и не влипал бы в такие ситуации по жизни. Это если честно следовать учениям Будды. А тут просто паразитирование на святых вещах.

  7. #37
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Мне один человек когда-то давно сказал: "Чу! Если у мужчины уже было 2 брака и 2-е несовершеннолетних детей, а он ныряет в новые отношения! Руки в ноги, и бежать от таких кадров. Проблема только в его голове. В отсутствии настоящей мужественности. В следующих отношениях будут точно такие же проблемы". А что, так и есть. Это очень серьезно.

  8. #38
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Ребенка хотели оба. Он хотел именно мальчика. Здорового мальчика! Дело в том, что одна из двух его дочерей больна. Она слепая.
    Я от этого в полном шоке, если честно...

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Ребенка хотели оба. Он хотел именно мальчика. Здорового мальчика! Дело в том, что одна из двух его дочерей больна. Она слепая.
    Не это ли было поводом для развода с матерью девочки?

  10. #40
    На алименты подала очень давно. Хитрит. Официальная зарплата одна сумма, на руки - совершенно другая. Вот и получаю полторы тысячи в месяц. А ребенок уже выше меня ростом, размер ноги - 43. Старший сын помогает. Возраст проблемный, правда. Может нахамить. Весь дерганный. Подросток одним словом. Скоро 14 лет будет. И покуривал, и с уроков сбегал. К учебе с прохладцей. Глаз да глаз за ним. Но вот что интересно.... Когда отсутствует в доме муж.... как вот сейчас..... он становится за главного. Ему, по-моему, это нравится.... Он моет посуду, полы, покупает продукты, смотрит за малышом, пока я отлучаюсь кормить инвалида.... На него можно положиться. Когда муж дома, ведет себя иначе. Помощь из-под палки.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    На алименты подала очень давно. Хитрит. Официальная зарплата одна сумма, на руки - совершенно другая. Вот и получаю полторы тысячи в месяц. А ребенок уже выше меня ростом, размер ноги - 43. Старший сын помогает. Возраст проблемный, правда. Может нахамить. Весь дерганный. Подросток одним словом. Скоро 14 лет будет. И покуривал, и с уроков сбегал. К учебе с прохладцей. Глаз да глаз за ним. Но вот что интересно.... Когда отсутствует в доме муж.... как вот сейчас..... он становится за главного. Ему, по-моему, это нравится.... Он моет посуду, полы, покупает продукты, смотрит за малышом, пока я отлучаюсь кормить инвалида.... На него можно положиться. Когда муж дома, ведет себя иначе. Помощь из-под палки.
    А почему иск о взыскании задолженности по алиментам в суд не подаете?

  12. #42
    Мать девочки очень непростая женщина. Она очень ловко манипулирует людьми, прикрываясь ребенком-инвалидом. Страшно вспоминать, как морально давила мужа эта женщина, когда он ушел из семьи. Нам понадобилось много времени, чтобы объяснить девочке, что к ней отношение не изменилось. Мой муж очень любит дочь. Часто навещает ее. Она учится в интернате для слабовидящих детей. Общаются каждый день по телефону. Он много для нее делает.

  13. #43
    иск подавала.... алименты высчитывают согласно официальной зарплате

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    иск подавала.... алименты высчитывают согласно официальной зарплате
    и куда они деваются?

  15. #45
    Получается так. И правильно говорите! Я кладу 15, он - 12.... в этом году я получаю, работая на полставки, - 9, он кладет 7)). Этим вопросом я задавалась первое время - кто я тебе? кто ты мне?)). Он отвечал: "Мы любим друг друга и не стоит заморачиваться". Сейчас представляет меня родственникам и друзьям - "это моя жена", а в анкетах в интернете пишет "есть подруга". Уверенности нет... зато есть ощущение безысходности и беспросветности

  16. #46
    иногда я не доношу их до дома)))... речь идет о полутора тысячах рублей.... на них покупаются продукты или чаще всего деньги отдаются в школу за ремонты, охрану и т.д.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    иногда я не доношу их до дома)))... речь идет о полутора тысячах рублей.... на них покупаются продукты или чаще всего деньги отдаются в школу за ремонты, охрану и т.д.
    Джульетт, увы, не совсем понятно, что означает ваша фраза:

    Официальная зарплата одна сумма, на руки - совершенно другая. Вот и получаю полторы тысячи в месяц.
    Полторы тысячи - это официальная сумма алиментов?

  18. #48
    полторы тысячи - это официальная сумма алиментов....))).... деньги не проходят через бухгалтерию, а выдаются в конверте).

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Получается так. И правильно говорите! Я кладу 15, он - 12.... в этом году я получаю, работая на полставки, - 9, он кладет 7)). Этим вопросом я задавалась первое время - кто я тебе? кто ты мне?)). Он отвечал: "Мы любим друг друга и не стоит заморачиваться". Сейчас представляет меня родственникам и друзьям - "это моя жена", а в анкетах в интернете пишет "есть подруга". Уверенности нет... зато есть ощущение безысходности и беспросветности
    Получается, что вы его фактически содержите - предоставили ему крышу надо головой, ребенка родили, счастье, что сын, зарабатываете. А он за счет вас катается по всяким ламам. Ему лама дороже, чем семья.
    Я считаю, что мужчина, который зажимается на женщину, на своего ребенка, не считает их родными, своей семьей то бишь.

  20. #50
    он считает, что я должна быть благодарна любой сумме, которую он приносит...

  21. #51
    если будешь постоянно недовольна, останешься и без мужчины, и без этих денег)

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    если будешь постоянно недовольна, останешься и без мужчины, и без этих денег)
    А вы боитесь остаться без мужчины?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    если будешь постоянно недовольна, останешься и без мужчины, и без этих денег)
    Мдя... очень удобно...
    А вы тоже так считаете?
    А на чьей территории вы живете? ( извините, если проморгала я )))

  24. #54
    не боюсь.... малыш привязан к папе.... спрашивает про него.... ждет его.... в окно смотрит....жалко очень ребенка

  25. #55
    Мы живем в маминой квартире.... мама оплачивает все за нас... мы платим только за телефон и интернет, иногда придет в гости, откроет наш холодильник, поматерится и идет в магазин за продуктами.

  26. #56
    Мне стыдно..... муж молчит и копит деньги на поездку во Владивосток

  27. #57
    Хм... во-первых, он вам не муж. Вы извините за резкость, но мне кажется, чел просто очень удобно устроился. А вы, в общем-то, и не против.
    И сын не "играет-общается" с папой, а "ждет"и "в окно смотрит". Вот это, действительно, печально.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    не боюсь.... малыш привязан к папе.... спрашивает про него.... ждет его.... в окно смотрит....жалко очень ребенка
    Вы что-то плохо о нем думаете... неужели он бросит своего ребенка, если у вас не зададутся отношения?

    Мне ваша ситуация сказку про Золушку напоминает. Причем, фильм, который наши сняли в 47 году, с Яниной Жермо. Когда я была ребенком, я всегда удивлялась - как же это мачеха столько дает работы Золушке, вжись не выполнишь! Было жалко Золушку, боялась за нее... А Золушка все-таки работу выполнила. Вы - как та Золушка, выдерживаете все, справляетесь сама. Я для себя плохо представляю, как бы я справлялась - двое детей, дом, работа, немощный родственник... Ваш муж представляется мне в роли Мачехи, ваш старший сын - Паж Феи как то: "я не волшебник, я только учусь".
    Мы живем в маминой квартире.... мама оплачивает все за нас... мы платим только за телефон и интернет, иногда придет в гости, откроет наш холодильник, поматерится и идет в магазин за продуктами.
    Ваша мама - добрая Фея.

  29. #59
    спасибо.... мне очень важно это слышать.... все участники подтверждают мои мысли..... а то я думала со мной что-то не так... у меня в голове "ту-ту"

  30. #60
    я постоянно держу себя в рамках.... мало сплю..... а потом срываюсь...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search