Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 339
Тема:

Мнительность. Боязнь.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поделитесь этими ощущениями, опишите их?
    мм...трудно даже воспроизвести их...
    возникает такая ситуация, в которой я как бы не могу взять ответственную роль, роль "взрослого" который может все решить.
    чаще всего, грубо выражаясь в каких то ситуациях, конкретных, я "слушаюсь и повинуюсь" а не "подчиняю", как то так...

  2. #242
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    "слушаюсь и повинуюсь"
    Какой спектр чувств у вас вызывает это состояние?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой спектр чувств у вас вызывает это состояние?
    неприятный.
    как бы с одной стороны неприятно на душе, что я где то, в чем то, до сих пор ребёнок, кого-то приходится слушать,а с другой я толи "боюсь" роли взрослого человека...толи...не знаю...

  4. #244

  5. #245
    Как сейчас Ваше здоровье?

  6. #246
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Как сейчас Ваше здоровье?
    ну относительно миндалин неплохо но ещё есть к чему стремится в горле

  7. #247
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    ну относительно миндалин неплохо но ещё есть к чему стремится в горле
    А с горлом что? Сейчас вообще-то сезон простуд

  8. #248
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А с горлом что? Сейчас вообще-то сезон простуд
    эмм...у меня 1 декабря была проведена операция по удалению миндалин, и как бы горло ещё немного побаливает

  9. #249
    Приветствую, ув. sibiryak!
    Остановимся чуть подробней на вопросе доверия.

    Как я понял, на данном форуме Вы предпочитаете никому не доверять?)
    А есть ли в Вашей жизни хотя бы один человек, которому бы Вы могли по-настоящему довериться?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Приветствую, ув. sibiryak!
    Остановимся чуть подробней на вопросе доверия.

    Как я понял, на данном форуме Вы предпочитаете никому не доверять?)
    А есть ли в Вашей жизни хотя бы один человек, которому бы Вы могли по-настоящему довериться?
    на данном форуме я как и писал выше, доверяю консультантам, тобиш Вам...потому что наши все эти разговоры мне немного, да помогают...
    а в жизни, такого человека нет. Это если, всё всё всё рассказать, такого нет.
    есть такие друзья, которые знают в принципе всё, за исключением моих вот этих страхов...

  11. #251
    Ну то есть быть перед кем-то нагишом и чувствовать себя при этом спокойно (зная, что тебя не ранят)
    не доводилось?
    По причине отсутствия таких людей в Вашей жизни?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Ну то есть быть перед кем-то нагишом и чувствовать себя при этом спокойно (зная, что тебя не ранят)
    не доводилось?
    По причине отсутствия таких людей в Вашей жизни?
    получается нет, не доводилось.
    потому что я уверен, что стоит рассказать кому-нибудь об этих страхах, кроме фраз "да выбрось ты это из головы" или "чё придуриваешься?" ничего не последует.
    Да и смысл мне всё равно кому-нибудь об этом рассказывать? даже если бы друзья психологи были, я бы всё равно обратился к "независимому" психологу, чтобы у меня получилось ему рассказать всё то, чего я не смог бы друзьям.

  13. #253
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    эмм...у меня 1 декабря была проведена операция по удалению миндалин, и как бы горло ещё немного побаливает
    Я помню об операции. Когда мне удалили(правда это летом было), то мне посоветовали соты с медом жевать.Конечно, летом это без проблем найти можно. А потом на море поехала, чтобы оздоровиться. Помогло. Вот только почему создалась такая мысль у всех, что миндалины зимой удалять нужно- не знаю. Зимой инфекции, а летом- тепло. Помню, как после операции мне вскоре захотелось фрукты укусить как раньше)))). Я долго еще по кусочку кушала. ))))

  14. #254
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    получается нет, не доводилось.
    потому что я уверен, что стоит рассказать кому-нибудь об этих страхах, кроме фраз "да выбрось ты это из головы" или "чё придуриваешься?" ничего не последует.
    Да и смысл мне всё равно кому-нибудь об этом рассказывать? даже если бы друзья психологи были, я бы всё равно обратился к "независимому" психологу, чтобы у меня получилось ему рассказать всё то, чего я не смог бы друзьям.
    Вы писали про особое место мамы в Вашей жизни?
    Она тоже не входит в круг тех, кому можно полностью довериться?

    И, обозначьте, пожалуйста, пару пунктов с ответами на вопрос "Почему людям нельзя доверять".

    на данном форуме я как и писал выше, доверяю консультантам, тобиш Вам...потому что наши все эти разговоры мне немного, да помогают...
    Ув. sibiryak, постарайтесь сейчас раскрыть, чем именно они Вам уже помогли (пусть и немного)?
    Так как оговорено было много чего, важно понять, что именно из этого уже прижилось в Вашем внутреннем мире

  15. #255
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Вы писали про особое место мамы в Вашей жизни?
    Она тоже не входит в круг тех, кому можно полностью довериться?
    И, обозначьте, пожалуйста, пару пунктов с ответами на вопрос "Почему людям нельзя доверять".
    Ув. sibiryak, постарайтесь сейчас раскрыть, чем именно они Вам уже помогли (пусть и немного)?
    Так как оговорено было много чего, важно понять, что именно из этого уже прижилось в Вашем внутреннем мире
    Нет, Мама не входит в этот круг. Я ей не рассказываю ничего о своей личной жизни (пока так не получится что она сама не спросит), т.е. я могу ей рассказть многое, но только когда она сама начнёт расспрашивать. Не люблю просто ни с того ни с сего о себе сразу все поведать человеку.
    Нельзя доверять, потому что:
    1. Многие из которых думают, вот он такой неудачник, потом об этом ещё кто-нибудь узнает, пусть лучше думают что у меня всё ок, или вообще ничего не знают про мою жизнь.
    2. Мне вряд ли чем то поможет то, что я откроюсь им, близким и знакомым людям... а вот заработать пункт 1, запросто.
    но это касается как раз моих страхов...
    в остальном, в принципе мне нетрудно кому-нибудь что-нибудь рассказать...иногда даже интересно.

    ну я почти усвоил тот факт, что ничем смертельным не болею, что на такие мелочи как покалывание в боку, обращают внимание только ипохондрики. И ещё что, жизнь прошла, словно и не жил.
    но от таких случаев как, действительно неприятная мелочь (к примеру подмёрзшие ноги на улице) я всё равно немного начинаю беспокоится...

  16. #256
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    неприятный.
    как бы с одной стороны неприятно на душе, что я где то, в чем то, до сих пор ребёнок, кого-то приходится слушать,а с другой я толи "боюсь" роли взрослого человека...толи...не знаю...
    Скажите, а какие чувства и эмоции вы испытываете/ли в жизни? Какие чувства и эмоции вы знаете?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а какие чувства и эмоции вы испытываете/ли в жизни? Какие чувства и эмоции вы знаете?
    в смысле какие чувства и эмоции я испытываю каждый день?

  18. #258
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    в смысле какие чувства и эмоции я испытываю каждый день?
    И каждый день, и вообще, какие чувства и эмоции вы знаете, чувствовали когда-либо?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И каждый день, и вообще, какие чувства и эмоции вы знаете, чувствовали когда-либо?
    если честно меня этот вопрос ввёл в ступор, немного поразмыслив я понял что не знаю эмоций.
    точнее не знаю какие есть конкретно,и чтобы никого не путать, наверное лучше будет уточнить у вас

  20. #260
    1. Многие из которых думают, вот он такой неудачник, потом об этом ещё кто-нибудь узнает, пусть лучше думают что у меня всё ок, или вообще ничего не знают про мою жизнь.
    "Неудачник - это тот, кто... " ,
    и тоже несколько пунктов, пожалуйста.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    "Неудачник - это тот, кто... " ,
    и тоже несколько пунктов, пожалуйста.
    1. у кого проблемы в жизни (на которых он зациклен, и они плохо разрешаются)
    2. несчастный

    вот как то так...

  22. #262
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    1. у кого проблемы в жизни (на которых он зациклен, и они плохо разрешаются)
    2. несчастный

    вот как то так...
    Что из этого Вы видите в себе?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Что из этого Вы видите в себе?
    Часть одного и часть другого.
    потому что потихоньку усваиваю что надо жить, а не зацикливаться на проблемах...но честно говоря, есть ещё повод для работы над собой. ибо не всегда получается смотреть на всё оптимистично..

  24. #264
    Т.е. где-то глубоко внутри Вы и сами отчасти воспринимаете себя как неудачника.
    Но очень не хочется, чтобы Вас так воспринимали другие. Поэтому боитесь открыться.
    Открыться для Вас равносильно обнажиться перед другими, когда при этом проявится Ваша истинная сущность. Сущность неудачника.
    Так Вы считаете.

    Возникает вопрос, образ кого стараетесь поддерживать перед товарищами?

    И опишите в паре пунктов противоположный неудачнику образ,
    "образ удачника".

  25. #265
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Открыться для Вас равносильно обнажиться перед другими, когда при этом проявится Ваша истинная сущность. Сущность неудачника.
    И, кстати, представим, вот Вы открылись, "заработали" себе образ "конченого неудачника" в глазах товарищей. Ну просто "в конец конченого неудачника".
    Что чувствуете?
    Агрессию в их адрес или некое самоуничижение?
    Что-то еще. В любом случае, есть что-то еще.
    Постарайтесь описать подробней.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Т.е. где-то глубоко внутри Вы и сами отчасти воспринимаете себя как неудачника.
    Но очень не хочется, чтобы Вас так воспринимали другие. Поэтому боитесь открыться.
    Открыться для Вас равносильно обнажиться перед другими, когда при этом проявится Ваша истинная сущность. Сущность неудачника.
    Так Вы считаете.
    Возникает вопрос, образ кого стараетесь поддерживать перед товарищами?
    И опишите в паре пунктов противоположный неудачнику образ,
    "образ удачника".
    перед друзьями я такой, какой есть...
    но я не показываю никому что у меня есть психологические проблемы, или физические: например такие как ЗППП. (потому что я с этим уже настолько давно борюсь, что если я сейчас по новой "пожалуюсь им" они будут думать что я до сих пор мучаюсь от этой проблемы, возможно где то начнут сопереживать, но это настолько больная тема, что я даже думать о ней не хочу при общении с друзьями, но всё равно думаю...(да, и когда всё только начиналось, некоторые были в курсе моих проблем с ЗППП) но если по новой жаловаться, такое ощущение, что будут считать меня постоянно больным, который постоянно жалуется)

    Удачник:
    1. Нет постоянных проблем (которые в течение бесконечного времени продолжаются)
    2. Всё по жизни хорошо. включая внутренний мир. Не испытывает чувства тревоги, страха (например в таких ситуациях как у меня, когда я тревожусь казалось бы по пустякам)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    И, кстати, представим, вот Вы открылись, "заработали" себе образ "конченого неудачника" в глазах товарищей. Ну просто "в конец конченого неудачника".
    Что чувствуете?
    Агрессию в их адрес или некое самоуничижение?
    Что-то еще. В любом случае, есть что-то еще.
    Постарайтесь описать подробней.
    Чувствую то, что они думают обо мне...думают что я "неудачник"... агрессии к ним нет, чувствую некую "подавленность", потому что раскрывшись им, ничего не поменялось, но они в курсе моей "бесконечной проблемы..." а меня это ещё больше угнетает, потому что уже самому противно от неё...

  28. #268
    Цитата Сообщение от sibiryak Посмотреть сообщение
    Чувствую то, что они думают обо мне...думают что я "неудачник"... агрессии к ним нет, чувствую некую "подавленность", потому что раскрывшись им, ничего не поменялось, но они в курсе моей "бесконечной проблемы..." а меня это ещё больше угнетает, потому что уже самому противно от неё...
    А теперь другая ситуация.
    Я - человек, присутствующий в Вашей теме с ее основания и знакомый со всем, чем Вы тут делились -
    не вижу ни одного основания, чтобы считать Вас "неудачником".
    Пишу сейчас об этом совершенно искренне.

    Что скажете по этому поводу?
    Попробуете меня убедить в том, что Вы - неудачник?)

    но я не показываю никому что у меня есть психологические проблемы, или физические
    Хорошо, что нашли место и людей, кому их можно будет наконец показать (я про форум).
    Если вечно сдерживать их внутри (особенно, если они просятся быть выраженными наружу) - ничего хорошего от этого не будет.
    но если по новой жаловаться, такое ощущение, что будут считать меня постоянно больным, который постоянно жалуется)
    Ну, здесь можете жаловаться столько, сколько Вам угодно
    Пишите почаще (даже если консультантов нет в данный момент, делитесь тем, что на душе, что хочется рассказать, спросить о чем-то).

  29. #269
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    А теперь другая ситуация.
    Я - человек, присутствующий в Вашей теме с ее основания и знакомый со всем, чем Вы тут делились -
    не вижу ни одного основания, чтобы считать Вас "неудачником".
    Пишу сейчас об этом совершенно искренне.

    Что скажете по этому поводу?
    Попробуете меня убедить в том, что Вы - неудачник?)
    А почему Вы не видите этого повода?

    Если действовать как вы написали, т.е. попытаться убедить в обратном то...:
    у меня есть проблема со здоровьем, я хочу её решить, но никак не получается сразу взять её за "задницу" и избавится, вместо этого один курс лечения, следующий курс лечения.... я про ЗППП.
    Да становится легче, но иногда я всё равно чувствую себя каким то несчастным...

    И вопрос уже немного отходя от темы: Вот как вы думаете лично, возможно ли это столь долгое лечение, или даже САМА проблема возникнуть исходя из моего внутреннего состояния?
    конечно хочется честного, вашего личного мнения, ответа

  30. #270
    И еще вопрос к Вам Thom_Yorke, какие шаги мы с вами ещё будем выполнять по "устранению" моих переживаний?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
  4. Боязнь любви, Проблемки с нервами
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search