Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это вообще здорово, когда вразмашку.)))) И стоя, чтоб всем телом, а не только рукой)))
    Да. А ещё рукой хорошо. Просто пальцами, а не кистью )

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И восприятие экстрасенсов можно рассматривать как показатель толерантности человека.
    .....и как показатель того, что конкретный человек тоже может чего-то не знать)))))

    Есть же ТЗ, что ребенок при помощи рисунков - общается с миром)))
    Как и любой художник, как музыка для музыканта- это тот язык, на котором он разговаривает с миром)))

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да. А ещё рукой хорошо. Просто пальцами, а не кистью )
    Это пастелью хорошо получается на большом ватмане.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это пастелью хорошо получается на большом ватмане.
    То да. А ещё можно густыми жидкими красками именно рукой. Ощущения - незабываемые))

  5. #305
    Меня как-то в д/с вызвали, и показали рисунок дочери со словами - Вот, посмотрите, все дети нарисовали полянку с цветочками, а ваша дочь...
    И показывают квадратный листочек весь густо закрашенный алым цветом, мне ничего не оставалось сказать, кроме как - Ну "Чёрный квадрат" Малевича висит в галерее. Чем плох Красный квадрат моей дочери?))
    Может художником была бы, если воспитатели не затюкали её с рисованием...

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как и любой художник, как музыка для музыканта- это тот язык, на котором он разговаривает с миром)))
    Ага)
    И, смотри как интересно. Рисуют (=общаются с миром) все дети.
    А во взрослом состоянии общаются с миром таким образом - только музыканты и художники.

    Спрашивается - почему перестали остальные?)))

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, мне кажется, их проще и полезнее самим на бумаге нарисовать.
    Это интересно ведь - с цветом поэкспериментировать))
    А потом - в природе находить.)))
    Мне кажется, зеленый цвет - он не спроста выбран)))
    *Цветовое зрение зависит от наличия определенных пигментов в сетчатке, которые поглощают свет с различной
    длиной волны.
    Ощущение цвета возникает в рзультате смешения трех основных цветов: красный, зеленый, синий

    Предполагается, что в сетчатке есть три типа фоторецепторов, соответствующих основным трем цветАм*

  8. #308
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может художником была бы, если воспитатели не затюкали её с рисованием...
    Но ведь ребенки не только в д\с живут))
    Мои дети дома переводят массу средств худ выразительности, делая все подряд. Пластилин, правда, приходится от пола отдирать - но то ерунда))

  9. #309
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Цветовое зрение зависит от наличия определенных пигментов в сетчатке, которые поглощают свет с различной
    длиной волны.
    Ощущение цвета возникает в рзультате смешения трех основных цветов: красный, зеленый, синий

    Предполагается, что в сетчатке есть три типа фоторецепторов, соответствующих основным трем цветАм*
    Да ) Настоящему художнику достаточно этих трёх основных цветов плюс белый и чёрный ))

    Ой нет, ошибся.

    Красный, жёлтый, синий ) Зелёный смешивается.
    Последний раз редактировалось Фидель; 09.01.2012 в 11:50.

  10. #310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага)
    И, смотри как интересно. Рисуют (=общаются с миром) все дети.
    А во взрослом состоянии общаются с миром таким образом - только музыканты и художники.

    Спрашивается - почему перестали остальные?)))
    Музыка и живопись, кстати, очень частое хобби талантливых в других областях людей)
    навскидку-Бородин, Скрябин))

    Перестали, потому что опять же-разные мы)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь ребенки не только в д\с живут))
    Мои дети дома переводят массу средств худ выразительности, делая все подряд. Пластилин, правда, приходится от пола отдирать - но то ерунда))
    Согласна.
    Если меня вернуть в тогдашнее время.... Эх....
    Но сейчас она видимо добирает своё упущенное вместе с братом, дома изрисовано всё, куча разных табличек на дверях и рисунков на стенах))) А уж пластилиновых фигурок.. Тоже потом отдираю, только с полочек, фигурки тают и прилипают))

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Цветовое зрение зависит от наличия определенных пигментов в сетчатке, которые поглощают свет с различной
    длиной волны.
    Ощущение цвета возникает в рзультате смешения трех основных цветов: красный, зеленый, синий

    Предполагается, что в сетчатке есть три типа фоторецепторов, соответствующих основным трем цветАм*
    Я имела в виду другое - зеленый цвет, это то, что японцы (как и мы, кстати) в их климате могут наблюдать в природе в изобилии.
    Как те же эскимосы - цвет снега.
    Или жители пустыни - оттенки песка и неба))))

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да ) Настоящему художнику достаточно этих трёх основных цветов плюс белый и чёрный ))

    Ой нет, ошибся.

    Красный, жёлтый, синий ) Зелёный смешивается.
    В полиграфии - черный, голубой, малиновый и желтый)

  14. #314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имела в виду другое - зеленый цвет, это то, что японцы (как и мы, кстати) в их климате могут наблюдать в природе в изобилии.
    Как те же эскимосы - цвет снега.
    Или жители пустыни - оттенки песка и неба))))
    То есть это никакой связи с устроением зрительного рецептора нема ?

  15. #315
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но ведь ребенки не только в д\с живут))
    Мои дети дома переводят массу средств худ выразительности, делая все подряд. Пластилин, правда, приходится от пола отдирать - но то ерунда))
    Сын с друзьями(20+) порой тоже начинают рисовать, а я потом их творения "читаю". Им нравится моя интерпретация. Мы еще обсуждаем-кто что видит на рисунках)) Один мальчик лепит замечательно, вернее работает с глиной. Специально, как раньше практиковали, устроился к мастеру за обучение ремеслу помогать ему, одновременно вел кружок лепки в местном ДК для малышей))

  16. #316
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да ) Настоящему художнику достаточно этих трёх основных цветов плюс белый и чёрный ))

    Ой нет, ошибся.

    Красный, жёлтый, синий ) Зелёный смешивается.
    На то он и настоящий )))
    Так же как готовим все из одних продуктов, но у кого-то вкуснотищща !!!
    А кто-то просто бурдякает

  17. #317
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сын с друзьями(20+) порой тоже начинают рисовать, а я потом их творения "читаю". Им нравится моя интерпретация. Мы еще обсуждаем-кто что видит на рисунках)) Один мальчик лепит замечательно, вернее работает с глиной. Специально, как раньше практиковали, устроился к мастеру за обучение ремеслу помогать ему, одновременно вел кружок лепки в местном ДК для малышей))
    Не зря же мы в терапиях начинаем что-то рисовать и лепить)))

  18. #318
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Не зря же мы в терапиях начинаем что-то рисовать и лепить)))
    Я не тераплю их. Сами приходят с рулонами ватмана, на полу устраиваются и рисуют. Довольные потом такие)))
    Что примечательно-заметила, что у ребят рисунки большие, размашистые, а у девочек более компактные, как бы собранные, скомпонованные..и более предметные))))

  19. #319
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее, это были не первобытные люди.
    В рамках теории инволюции это вполне приемлемо, поскольку менее энергозатратно, когда мысль передается, минуя речевой аппарат, но поскольку он таки создан. то значит-должен работать, как любой другой орган.
    Внеречевое общение утеряно и атрофировано или находится в глубоко спящем режиме. Но у некоторых людей под влиянием каких-то внешних воздействий, как правило, оно просыпается.
    Все мы-разные))
    Атрофировано говоришь? Невербалка у нас совсем-совсем атрофирована? Какая досада!!!

    И сюда же можно отнести:
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    ну не знаю - у двухлетнего ребенка или 6 месячного малыша вряд ли можно говорить
    об эффекте плацебо...
    да и фурункул не пройдет от эффекта плацебо за 2 часа...
    Ага, зато у мамы может поменяться вся биохимия с физиологией...
    А малыш, 6-месячный, он, конечно, он тут совсем не при чём, тут чистая сила магии и влияние потусторонних сил! )))))))))

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Атрофировано говоришь? Невербалка у нас совсем-совсем атрофирована? Какая досада!!!
    Нинада плакать, Гавриэль, что не можешь понять и услышать меня без слов

  21. #321
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я не гадалка, Гавриэль. У меня мама этим увлекается. Про тебя она мне точно говорила, ещё года два назад))). Как уж она тебя там увидела, мне не ведомо, сама ещё тебя не знала))).
    А вот от сюда паааапрашу пааападробнее!!
    И часто тебе мама про ангелов рассказывала?
    Или ты о чём-то о другом? Тогда хоть намекни... )

    Там этих значений много очень, гадалки разбираются какое значение карта имеет, учитывая близлежащие карты, а так же способ гадания и т.п. нюансы. Я же по книжкам иногда балуюсь, не больше.
    Так вот тож! У тебя при раскладе получается карта и динамика этой карты, которую ты интерпретируешь по принципу "как Бог на душу положит", притягивая за уши при помощи общих фраз известную тебе динамику.
    + наблюдая невербалку.

    В принципе, карты можно заменить на что угодно, суть процесса от этого не меняется. )))
    А кофе - ДА! и вкусно и интересно! )))))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Цветовое зрение зависит от наличия определенных пигментов в сетчатке, которые поглощают свет с различной
    длиной волны.
    Ощущение цвета возникает в рзультате смешения трех основных цветов: красный, зеленый, синий

    Предполагается, что в сетчатке есть три типа фоторецепторов, соответствующих основным трем цветАм*
    Двойка с минусом!! Иди читай буквари! )))
    (подсказка: по физике и анатомии )

    ЗЫ и про смешивание цветов не забудь... (ну, о том, какие основные цвета используются в случае свето-излучения, свето-отражения, полиграфии) ))))))
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 09.01.2012 в 13:09.

  23. #323
    Кстати, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет
    (и это потом пригодится нам для последующего разговора об экстрасенсорике и паранормальщине)
    Пока я хочу отметить только то, что смешивая Красный (~680nm) с Зелёным (~530nm) мы ни как не получим Жёлтый (~570nm), мы получим лишь иллюзию Жёлтого цвета
    И это важно, потому обращаю отдельное внимание, что мы получаем именно иллюзию из-за особенностей строения нашего зрения и особенностей обработки сенсорной информации мозгом.
    В дальнейшем, при разговоре об экстра- и пара-нормальном мы не раз будем сталкиваться с иллюзиями. )

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Кстати, вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвет
    (и это потом пригодится нам для последующего разговора об экстрасенсорике и паранормальщине)
    Пока я хочу отметить только то, что смешивая Красный (~680nm) с Зелёным (~530nm) мы ни как не получим Жёлтый (~570nm), мы получим лишь иллюзию Жёлтого цвета
    И это важно, потому обращаю отдельное внимание, что мы получаем именно иллюзию из-за особенностей строения нашего зрения и особенностей обработки сенсорной информации мозгом.
    В дальнейшем, при разговоре об экстра- и пара-нормальном мы не раз будем сталкиваться с иллюзиями. )
    Я почувствовала себя на лекции, уважаемый Профессор))

  25. #325
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А вот есть нечто, что ребёнок в норме никогда по собственной воле не нарисует)) Более того, это такой тест на адекватность ребёнка - если он ЭТО нарисовал, значит, у него есть траблы.

    А в художках это нечто рисуют массово и это одна из основ учебного процесса вообще )
    Кстати'да, есть такое)
    Есть нечто, что в норме дети никогда не рисуют, а взрослые, кстати, постоянно)

  26. #326
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати'да, есть такое)
    Есть нечто, что в норме дети никогда не рисуют, а взрослые, кстати, постоянно)
    Это что?

  27. #327
    какой-то Гавриэль перевозбуждённый..хихи

  28. #328
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это что?
    мейби геометрически правильные фигуры..круги,квардратики,овалы. мейби

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    мейби геометрически правильные фигуры..круги,квардратики,овалы. мейби
    Ага - идеальные головы, руки, уши, ступни и вообще натюрморты))))

    Но, опять же,к счастью, в художественные школы принимают в 12-13 лет.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага - идеальные головы, руки, уши, ступни и вообще натюрморты))))
    да..просто я люблю рисовать параллелепипеды,круги и всякие геометрически штуки..Когда по телефону разговариваю, например))Вот и предположила

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search