Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #541
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    К старшему и младшему ребенкам практически всегда отношение разное ,в младшего,как правило,стараются вложить больше. И иногда(как в этой ситуации) напрямую за счет старшего.
    Юльчик, ваша задача сейчас сделать все возможное для того,чтобы признать собственную правоту,успокоиться и выработать четкую линию действий для защиты собственных интересов. Успокоиться-это самое главное.
    спасибо!))
    да мы спокойны. у нас сейчас действительно есть дела важнее этих разборок. только эти разборки высасывают много сил и энергии. но я рада, что не промолчала, рада, что этот гнойник вскрылся и все друг о друге узнали многое.
    если будут упираться и делать по-своему (сестре квартиру, а с нас только НЕ наш кредит снимут или же продадут, но мы нифига не увидим), то я не буду и дальше себя изводить этими разборками. просто пошлю нафиг и прекращу любое общение, как с родителями, так и с сестрой. лицемерить не хочу и не буду.

  2. #542
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но я рада, что не промолчала, рада, что этот гнойник вскрылся и все друг о друге узнали многое.
    И, думаю, навсегда поставите табу на возмездной помощи близким. Тут надо помогать или безвозвратно, или не помогать вообще.

  3. #543
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И, думаю, навсегда поставите табу на возмездной помощи близким. Тут надо помогать или безвозвратно, или не помогать вообще.
    нда(( вот моя сестра не помогала, к примеру, и ей хотят помочь. а я - дрянь последняя, так как хочу нажиться!)))

  4. #544
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Юльчик, я тебя очень-очень понимаю . У меня очень похожая ситуация-например, мы жили с мужем и ребенком в однокомнатной квартире (мужа,не отца ребенка) почти 14 лет. А сестре младшей наши родители подарили на свадьбу "однушку", но они там ни дня не жили , потому что мебель(тоже подаренная ) не влезала в эту квартиру.И родители оплачивали им съемную "двушку",пока не купили "трешку" ))))))). Слава Б-гу, до прямых разборок у нас не дошло,и с сестрой сейчас отношения нормальные,я ей даже помогаю иногда(когда хочу и априори безвозмездно,ее обещания вернуть просто пропускаю мимо ушей).
    Но если разобраться "по-взрослому"-каждый делает то,что считает нужным. И ожидать от других,что они поступят так, как тебе видится справедливым, не стоит. Для вас с мужем помощь родителям была естественным делом. И для них помощь от вас тоже стала восприниматься обыденной. Люди привыкают и начинают паразитировать,со временем воспринимая ограничение помощи уже как посягательство на их собственные права ))).

    Самое страшное в этой ситуации-это заговор за вашей спиной ( Это обидно и больно (. Переступи через это,сделай выводы. И безкомпромиссно потребуй свое : не то,что,по твоему мнению,они должны были бы сделать для тебя(как родные ),а то,что действительно должны. И никаких разборок-участие в них дает повод другой стороне рассчитывать на послабления. Не нужно их мучить напрасными надеждами,все ж таки не чужие люди.

    P.S. Береги себя-для своего мужа и своих детей.

  5. #545
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. она их ни от чего не спасала. она красиво "отмомрозилась" от всех проблем отца с кредитом, но все время боялась, что отец не выплатит кредит и квартира останется у банка. очень радовалась, что у меня такой хороший муж, который спасал эту квартиру.
    а если вообще брать все отношения, то они оплачивали половину ее свадьбы, они покупали ей холодильник в кредит - я и этого не видела))
    Учись. Всего то надо радоваться вблизи, а переживать издалека.
    И у меня сложилось впечатление, что ты считаешь чебя более хорошей, чем сестра. Это так?

  6. #546
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Учись. Всего то надо радоваться вблизи, а переживать издалека.
    И у меня сложилось впечатление, что ты считаешь чебя более хорошей, чем сестра. Это так?
    нет. раньше никогда так не считала. просто были моменты с начала этого кредита, когда она могла помочь. физически. а она отморозилась. мой муж тогда на нее немного разозлился. получалось. что я, будучи беременной и с ребенком на руках, могу сделать то, что не может (и для ее отца тоже (!!)) сделать она, будучи без работы и учась на заочном. то есть имея кучу свободного времени и возможностей.

  7. #547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Юль, а долг родителей вам, он как-то зафиксирован документально?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    меня раздавила эта ситуация. чувствую себя очень плохо. все болит и дрожит внутри
    Покажи то, что давит. Смогешь?

  9. #549
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    сейчас вспомнила. была еще такая история. у моего мужа была квартира. хорошая квартира в хорошем районе. потом он купил дом и стал его достраивать. мы переехали в новый дом, когда сыну исполнилось пять месяцев и решили квартиру продать. сестра на тот момент со своим будущим мужем встречались уже больше двух лет и в их планы входила свадьба. но вопрос совместного проживания оставался открытым,так не было своего жилья. тогда мы предложили ее будущему мужу купить нашу квартиру чуть дешевле, чем могли продать посторонним людям. так и поступили. его мать оформила кредит в банке и они с сестрой теперь живут в нашей старой квартире.
    зачем мы тогда сознательно отказались от нескольких тысяч долларов? да я просто понимала, что таким образом сестра с ее парнем быстрее оформят отношения и она не будет висеть в воздухе. так и получилось. через год после покупки квартиры они поженились.

  10. #550
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а долг родителей вам, он как-то зафиксирован документально?
    нет. мы же идиоты, Наташ. верим в хорошие отношения и родственные узы, блин(

  11. #551
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Покажи то, что давит. Смогешь?
    в груди саднит сильно. дыхание неглубокое...постараюсь найти картинки...

  12. #552
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. мы же идиоты, Наташ. верим в хорошие отношения и родственные узы, блин(
    А этом можно сделать сейчас? А то странный альтруизм у людей, которые формально по уши в долгах...

  13. #553
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    вот...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (1).jpg
Просмотров: 29
Размер:	3,2 Кб
ID:	54916Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (2).jpg
Просмотров: 66
Размер:	3,3 Кб
ID:	54917Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (3).jpg
Просмотров: 27
Размер:	4,1 Кб
ID:	54918Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (5).jpg
Просмотров: 30
Размер:	5,4 Кб
ID:	54919Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (4).jpg
Просмотров: 36
Размер:	5,6 Кб
ID:	54920Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (6).jpg
Просмотров: 23
Размер:	2,8 Кб
ID:	54921Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 68
Размер:	3,8 Кб
ID:	54922Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (7).jpg
Просмотров: 27
Размер:	5,6 Кб
ID:	54923Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (9).jpg
Просмотров: 28
Размер:	4,0 Кб
ID:	54924Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (10).jpg
Просмотров: 45
Размер:	4,8 Кб
ID:	54925
    Последний раз редактировалось Adorable; 09.01.2012 в 14:03.

  14. #554
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А этом можно сделать сейчас? А то странный альтруизм у людей, которые формально по уши в долгах...
    да можно, я думаю...наверное..
    а просто никто не хочет отдавать долги. и я же говорю, мать так удивилась, когда на вопрос, а в случае продажи более выгодно, кому достанется разница? я сказала, что нам в счет долга, то матери не понравилось и она начала плести о том, что о них с отцом никто не думает, что им еще выплатить надо за часть дома тетке, а о том, как она теперь выглядит в глазах ее свекров подумала ли я об этом?????????????
    я ответила, что мне плевать как она выглядит, не надо было все решать за моей спиной. она рявкнула, что тебе плевать!!! -- с обвинением и бросила трубку. и все.

    и при этом же - раньше об этих вещах никто не задумывался, когда решили "продать" квартиру сестре. там все устраивало!

  15. #555
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Сегодня позвонил отец, а с того вечера никто не звонил. трубку взял муж. отец хотел отдать на оплату прошлого кредите недостающую сумму. доложил. но без учета штрафа. где взял? занял теперь уже у новой соседки (она же кума). и все))
    ну вот можно разбрасываться подарками, на которые не имеете право, но все это в теории. а на деле - есть кредит, а выплачивать его туго. пусть думают.
    муж говорит, что они вообще могли передумать продавать квартиру. я не против. меня не особо заботит судьба квартиры. тогда пусть платят кредит. исправно и без проблем.

  16. #556
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    [QUOTE=Adorable;1684795]
    а о том, как она теперь выглядит в глазах ее свекров подумала ли я об этом?????????????
    А как она выглядит в глазах зятя(твоего мужа) ее не беспокоит?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    тогда пусть платят кредит. исправно и без проблем.
    Юль, а как вы можете обеспечить исправность платежей с их стороны? Вот, допустим, снова возникнет аналогичная ситуация с просрочкой-что вы сможете сделать?

  17. #557
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ничего не предвещало беды (с) ))))
    Утром позвонила мама. Первым вопросом был "Почему не звоните?" - сразу загоняем в вину!!))
    а я ей ее вернула "А почему ВЫ не звоните???"))
    это было приветствие.

    далее буду говорить тезисно)
    Значит мать позвонила, чтобы "поговорить" спокойно (!!!).

    небольшое отступление. вчера к мужу приехали его бывшие поставщики. получилось так,что муж им должен некую сумму денег. до кредита муж не был должен никому и копейки. но так как он постоянно в течение трех лет доплачивал за отца деньги в банк, то у него накопилась некоторая сумма долга перед ними. но пока у мужа бизнес шел неплохо, то в процессе оборота средств поставщики не имели претензий к мужу. а пол года назад в связи с кризисом в стране дела стали идти хуже и хуже. муж практически перестал работать с этими поставщиками. и вот вчера два больших дяди приехали и попросили через месяц выдать им всю сумму долга.
    после чего муж набрал моего отца и рассказала всю эту бесхитростную историю (с)

    и вот сегодня позвонила мама!!!

    во-первых, о том, что к нам приехали люди за деньгами, которые мы когда-то отнесли в банк (это далеко не вся сумма, что мы отнесли в банк. большую часть муж отдал из чистозаработанных), мать думает, что это моя уловка!! "какое-то уж очень странное стечение обстоятельств". и на вопрос, отчего это мы раньше молчали, я сказала, что мы не молчали. мы говорили,но оооочень корректно (а видимо так с моими родителями нельзя. они даже в упор не понимают.) муж еще летом, когда у отца в бизнесе был подъем хороший просил (!) немного подкидывать деньжат. никто из родителей не спрашивал, какая же их сумма долга перед нами,хотя я матери как-то говорила об этом. тогда еще мать представила,что мой муж якобы требует всю сумму сразу,хотя говорилось только о небольших суммах, но регулярно. отец пару раз что-то там дал, потом они сделали ремонт на балконе, потом начался кризис у отца в бизнесе (сезонный). а теперь оказывается, что наши разговоры о том, что и у нас из-за них есть долги стали для них новостью. хотя я при каждом удобном случае говорила,что мы тоже в долгах из-за НЕ нашего кредита.

    во-вторых, теперь мать категорически против продажи квартиры воообще!!!! то ж не ее дом (бабулин) и вот уже сейчас она не хочет там жить. хотя когда сестре решили квартиру задаром продать, то она была согласна. и все эти разговоры о продажах и перепродажах завела она сама) теперь она ничего не собирается продавать. они просто будут выплачивать кредит. я напомнила, что у них не три года, а меньше. что я требую переоформления кредита на них, что по сути означает новый кредит и в таком же режиме отец должен будет отпахать еще лет пять точно. тут мать вспомнила, что это может отца угробить!!!! ну и еще предложила отдать нам всю сумму с продажи той части дома бабули, что будет принадлежать отцу, когда он вступит в наследство. это копейки с отстроченным платежом.

    в-третьих, это вообще занавес! мать предложила следующее. так как у них нужной суммы. чтобы мы отдали поставщикам нет, то мы можем продать свой дом и переехать к ним в квартиру!!!! на что я сказала "то есть продать наш дом, чтобы расплатиться с ВАШИМИ долгами?"

    я сознательно упускаю все моменты розовых соплей и манипулирования, что использовала моя мать в разговоре. я их все пресекала, постоянно возвращаясь к фактам и цифрам.

    понятно одно, что мать не желает входить в наше положение, она наоборот.считает, что это я должна понять ее!

    могу еще добавить, что я высказала матери все, что думала в лицо, не подбирая слов и выражений.

    и самое интересное, что отец по сути не против продать квартиру, отдать нам неплохой кусок долга, избавить и нас, и себя от огромной головной боли и жить в бабушкином доме, вся загвостка в матери. и сегодня в разговоре она не раз обронила, что я таким образом могу разрушить их брак, что она может потерять мужа и т.д. то есть я опять должна играть роль спасателя, даже за счет благополучия моей семьи.


    вот(

  18. #558
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А как она выглядит в глазах зятя(твоего мужа) ее не беспокоит?
    ниже я рассказала, что ее беспокоит(((


    Юль, а как вы можете обеспечить исправность платежей с их стороны? Вот, допустим, снова возникнет аналогичная ситуация с просрочкой-что вы сможете сделать?
    а никак. им страшно. что у них квартиру банк отберет. это и стимулирует. а так долги никто не простимулирует. вот и нифига нам никто не отдаст.

    муж решил свернуть свой бизнес. он не приносит толком ничего. будем искать другие варианты дохода. сворачивание бизнеса поставит родителей в четкие рамки - либо лишиться квартиры "даром", либо ее продать с выгодой для себя.

  19. #559
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    мы можем продать свой дом и переехать к ним в квартиру!!!!

    Супер!

  20. #560
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и самое интересное, что отец по сути не против продать квартиру, отдать нам неплохой кусок долга, избавить и нас, и себя от огромной головной боли и жить в бабушкином доме, вся загвостка в матери. и сегодня в разговоре она не раз обронила, что я таким образом могу разрушить их брак, что она может потерять мужа и т.д. то есть я опять должна играть роль спасателя, даже за счет благополучия моей семьи.
    Раз всё это видишь, то всё в твоей семье будет хорошо.

    Других вариантов получения денег нет? А то будут родители мурыжить до морковкина заговонья...
    Или есть рычаги давления на родителей?

  21. #561
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раз всё это видишь, то всё в твоей семье будет хорошо.

    Других вариантов получения денег нет? А то будут родители мурыжить до морковкина заговонья...
    Или есть рычаги давления на родителей?
    Билли, конечно мы не будем надеяться только на них - политику свою не изменим, конечно. пусть думают и шевелятся, иначе мы вообще ничего из наших денег не увидим. муж будет решать ситуацию своими силами - нам проблемы и разборки не нужны. если придется ехать в другую страну, то наши лица перед службами безопасности должны быть чистыми и невинными.
    бля, родители обычно,зная, что их дети собираются уехать в другую страну - по сути в никуда, стараются им помочь, ну или не мешать хотя бы. а тут готовы высосать последнее! оставить без штанов....(((

  22. #562
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    сейчас подумала, как интересно сложились обстоятельства, что я из роли спасателя превратилась в удушливого монстра, желающего "выкинуть" родителей на улицу...
    а сестра моя мне через мать передала "привет" со словами "Передай Юле привет и скажи, что я на квартиру не претендую!" я послала ее "приветы" куда подальше...

  23. #563
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Юльчик, я тебя очень-очень понимаю . У меня очень похожая ситуация-например, мы жили с мужем и ребенком в однокомнатной квартире (мужа,не отца ребенка) почти 14 лет. А сестре младшей наши родители подарили на свадьбу "однушку", но они там ни дня не жили , потому что мебель(тоже подаренная ) не влезала в эту квартиру.И родители оплачивали им съемную "двушку",пока не купили "трешку" ))))))). Слава Б-гу, до прямых разборок у нас не дошло,и с сестрой сейчас отношения нормальные,я ей даже помогаю иногда(когда хочу и априори безвозмездно,ее обещания вернуть просто пропускаю мимо ушей).
    Но если разобраться "по-взрослому"-каждый делает то,что считает нужным. И ожидать от других,что они поступят так, как тебе видится справедливым, не стоит. Для вас с мужем помощь родителям была естественным делом. И для них помощь от вас тоже стала восприниматься обыденной. Люди привыкают и начинают паразитировать,со временем воспринимая ограничение помощи уже как посягательство на их собственные права ))).

    Самое страшное в этой ситуации-это заговор за вашей спиной ( Это обидно и больно (. Переступи через это,сделай выводы. И безкомпромиссно потребуй свое : не то,что,по твоему мнению,они должны были бы сделать для тебя(как родные ),а то,что действительно должны. И никаких разборок-участие в них дает повод другой стороне рассчитывать на послабления. Не нужно их мучить напрасными надеждами,все ж таки не чужие люди.

    P.S. Береги себя-для своего мужа и своих детей.
    только сейчас увидела это сообщение...
    спасибо за поддержку. сказать честно, форум очень мне помог выдержать все это. все шахматы как-то так выстроились на доске, что вот была волна недовольства отцом до НГ, потом смерть бабули, потом эти разборки, а теперь вот люди потребовали свои долги. прямо череда событий не самых приятных( но если бы я тогда не высказала здесь,как же меня достали эти "помогания" родителям и я не получила здесь поддержку. то, возможно, я бы и не высказала свое мнение и в этот раз. и смолчала бы. и мы с мужем довольствовались бы лишь тем фактом, что кто-то закрыл НЕ наш кредит. так что спасибо форуму большое!!

    про разговоры за спиной - да. обидно. но мать за это расплачивается сполна. и это не мои проблемы.

    а разговоры я веду не о помощи и ожиданиях.а только о том, что есть по факту и что действительно мое и это мое мне нужно в короткие сроки. эти сроки тоже укоротили родители же своей безответственностью и паразитировании на нашем терпении((
    теперь я получила опыт.

  24. #564
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    касательно отношений с родителями и сестрой. я пока не заморачиваюсь этими вопросами. о каких нормальных отношениях сейчас может быть речь? и как их сейчас можно выстраивать,если есть долги и люди не хотят их отдавать по сути подставляя нас под удар?
    и что будет значить "выстроить нормальные отношения"? в данное время это будет значить отказ от своих требований и сделать вид, что все ок и мы забыли. но это не так. врать и лицемерить не хочу. сначала разгребем финансы, а потом подумаем, что делать с отношениями, если к тому моменту еще будет, о чем думать.

  25. #565
    вся загвостка в матери. и сегодня в разговоре она не раз обронила, что я таким образом могу разрушить их брак, что она может потерять мужа и т.д. то есть я опять должна играть роль спасателя, даже за счет благополучия моей семьи.
    ну... хотя бы открыто поставила тебя перед выбором: либо ОНА, либо твое семейное благополучие.

  26. #566
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну... хотя бы открыто поставила тебя перед выбором: либо ОНА, либо твое семейное благополучие.
    я ей озвучила свой выбор.)

  27. #567
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    и опять молчание. никто из родителей не звонит, не предлагает никаких вариантов решения проблемы. они всегда так себя вели, как страусы(( но я на другое и не расчитывала)
    а мы пока занимаемся тем, что для нас сейчас оочень важно, ну и параллельно стараемся найти средства для закрытия долга перед поставщиками.

    думаю, отцу стоит приехать домой ( он сейчас в командировке) и поговорить с матерью тет-а-тет. может, что и прояснится в их головах. по крайней мере то, что им в ближайшее время станет еще труднее, факт. доллар обещает расти, а кредит у отца в долларах. он сейчас с трудом по сусекам наскребает, а потом - и подавно. мы со своей стороны будем так же вынуждены обстоятельствами нашей жизни с мужем требовать погашения кредита досрочно. это все можно решить только продажей квартиры.иначе родители не выкарабкаются из своей долговой ямы.

    хотелось поговорить с отцом, но муж остановил. говорит, что нашим словам не верят. мы в роли врагов,жаждущих наживы. пусть отец приедет, они поговорят с матерью. может, что и сами решат. ну и тогда уж поговорим о том, что им грозит даже не от нас, а просто от реалий сегодняшней жизни в нашем царстве((
    а если доллар вырастет, то продать быстро квартиру не получится. или дешево опять же((( короче, люди тупят(

  28. #568
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...думаю, отцу стоит приехать домой ( он сейчас в командировке) и поговорить с матерью тет-а-тет. может, что и прояснится в их головах.
    Скорее он подхватит мамину песню:
    мы можем продать свой дом и переехать к ним в квартиру!!!!
    почему-то мне так кажется.

  29. #569
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скорее он подхватит мамину песню:

    почему-то мне так кажется.
    ну вот не уверена, потому как он хотел бы жить в бабушкином доме, он хотел бы снять с себя ярмо кредита и ежемесячных выплат, ну и не против хотя бы частич
    но закрыть кредит. по последнему пункту могут быть расхождения в сумме.
    там мама истерит. и никак же не поймет, что другого выхода у нее реально нет.

  30. #570
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и самое интересное, что отец по сути не против продать квартиру, отдать нам неплохой кусок долга, избавить и нас, и себя от огромной головной боли и жить в бабушкином доме, вся загвостка в матери. и сегодня в разговоре она не раз обронила, что я таким образом могу разрушить их брак, что она может потерять мужа и т.д. то есть я опять должна играть роль спасателя, даже за счет благополучия моей семьи.
    Т.е, она даже ради спасения своего брака не хочет жить в бабушкином доме?

    И что значит "потерять мужа"?

    Кстати,я как-то пропустила-она работает?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а мы пока занимаемся тем, что для нас сейчас оочень важно, ну и параллельно стараемся найти средства для закрытия долга перед поставщиками.
    Ну,дык они считают,что это исключительно ваши проблемы ;(

    думаю, отцу стоит приехать домой ( он сейчас в командировке) и поговорить с матерью тет-а-тет. может, что и прояснится в их головах. по крайней мере то, что им в ближайшее время станет еще труднее, факт. доллар обещает расти, а кредит у отца в долларах.
    У него или у твоего мужа(т.е. у вас?)
    мы со своей стороны будем так же вынуждены обстоятельствами нашей жизни с мужем требовать погашения кредита досрочно
    Каким образом?
    иначе родители не выкарабкаются из своей долговой ямы.
    У них есть еще кредиторы помимо вас?

    хотелось поговорить с отцом, но муж остановил. говорит, что нашим словам не верят. мы в роли врагов,жаждущих наживы. пусть отец приедет, они поговорят с матерью. может, что и сами решат. ну и тогда уж поговорим о том, что им грозит даже не от нас, а просто от реалий сегодняшней жизни в нашем царстве((
    Бесполезно. Пока реалии не бахнут по голове...

    а никак. им страшно. что у них квартиру банк отберет. это и стимулирует.
    Насколько понимаю, это единственное, что может на них подействовать.
    Ну так и заявите им четко и бескомпромиссно,что более выплачивать этот кредит не собираетесь.Почему? Да не хотите-и все ))) Вплоть до того,что готовы в самое ближайшее время обьявить об этом банку. И просто их(родителей) об этом заранее предупреждаете.Хотят жить там дальше-пусть переоформляют на себя. Не хотят-пусть пакуют вещи. А сохранится ли в этих условиях их брак-ну,дык это дело только их двоих, их личное пространство. Ты можешь разве что посоветовать обратиться к семейному психологу

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 916171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search