Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

непонимание друг друга

  1. #1

    непонимание друг друга

    Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 20,и у меня очень большая проблема с моим молодым человеком.Мы встречаемся уже почти 5 лет,за этот промежуток времени у нас было очень много плохого,он мне много изменял,а я постоянно прощала его. И вот уже больше полугода у нас вроде как все наладилось,он сделал мне предложение и вот,вроде бы все хорошо,мы счастливы,но у нас вечно недопонимание. Мы очень чатсо ругаемся по пустякам,я продолжаю недоверять и постоянно ревную его,хотя он не дает ни малейшего повода,т.к постоянно рядом и доказывает что любит. Но буквально любая мелочь меня выводит из себя. К примеру,когда я начинаю замечать что он меньше стал говорить ласковых слов, мы меньше стали заниматься сексом, он обещал что не вернется на старую работу,но вернулся, под предлогом что это ради нас. Но я постоянно думаю о плохом и накручиваю себя,что вдруг он передумал, не хочет быть со мной, или вдруг там кто-то есть у него...подскажите пожалуйста, как уже избавиться от этих дурных мыслей??что мне делать?это выводит уже не только его ,но и меня тоже!

  2. #2
    Здравствуйте
    а что плохого в старой работе вашего МЧ?
    и как вы сейчас живете? вместе?
    на когда свадьбу наметили и решили ли уже, где и как жить будете?
    а ему сколько лет?

  3. #3
    я ненавижу его старую работу,т.к именно с ней связаны самые плохие воспоминания...именно там он умудрялся изменять мне!
    но сейчас,буквально ВСЕ знают о том что он сделал мне предложение, и на работе в том числе. Родителям сказали,познакомили родителей!
    сейчас мы живем у него с его родителями,но когда он работает я остаюсь у себя дома. Мы собираемся переехать жить вместе на квартиру этой весной. А насчет свадьбы он говорит что нужно поднакопить денег так сказать. и я с ним в принципе согласна!ему 22!

  4. #4
    эта работа удобно для измен в принципе или там до сих пор работают те, с кем он изменял?
    а денег поднакопить - это чисто для проведения свадьбы или для чего?
    а вы чем занимаетесь, пока он работает?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы написали, что мужчина вам изменял. Вы его простили?

  6. #6
    да,я его простила,потому что очень сильно люблю.Он после каждой измены все ранво возвращался ко мне,а сейчас и в правду изменился сам!

  7. #7
    сама я учусь,подрабатываю!
    нет,эта работа не удобна для измен,просто там его знакомили с девушками,котрыми он изменял...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    да,я его простила,потому что очень сильно люблю.Он после каждой измены все ранво возвращался ко мне,а сейчас и в правду изменился сам!
    А мне показалось что нет. Вот эта фраза навела на мысль:
    я ненавижу его старую работу,т.к именно с ней связаны самые плохие воспоминания...именно там он умудрялся изменять мне!
    и вот это:
    И вот уже больше полугода у нас вроде как все наладилось,он сделал мне предложение и вот,вроде бы все хорошо,мы счастливы,но у нас вечно недопонимание. Мы очень чатсо ругаемся по пустякам,я продолжаю недоверять и постоянно ревную его,хотя он не дает ни малейшего повода,т.к постоянно рядом и доказывает что любит. Но буквально любая мелочь меня выводит из себя. К примеру,когда я начинаю замечать что он меньше стал говорить ласковых слов, мы меньше стали заниматься сексом, он обещал что не вернется на старую работу,но вернулся, под предлогом что это ради нас. Но я постоянно думаю о плохом и накручиваю себя,что вдруг он передумал, не хочет быть со мной, или вдруг там кто-то есть у него...подскажите пожалуйста, как уже избавиться от этих дурных мыслей??что мне делать?это выводит уже не только его ,но и меня тоже!

  9. #9
    Вы думаете я его не простила?честно,я и сама над этим задумываюсь..просто когда мы вместе,рядом,то все хорошо!но как тольько мы не вместе я начинаю себя накручивать по пустякам..думаю,что вдруг к примеру сейчас он гуляет,или переписывается с кме-то,или изменяет мне...но я уверена что я хочу быть именно с ним,свое будущее построить хочу именно с этим человеком!!но все наши мелкие ссоры,постоянные накручивания и мо яревность ко всему просто выводят меня из себя...он постоянно пытается мне "вдолбить", что все не так как я думаю,что теперь все подругому,и доказывает это!но я все равно подсознательно ревную и накручиваю себя непонятно к чему и почему...

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, Маша.
    Люди не могут быть все время вместе.
    Сейчас у Вас нет никакого доверия к молодому человеку, если я правильно поняла Вас. Вы спокойны только тогда, когда он рядом с Вами. Но ведь невозможно быть рядом постоянно - да и со временем подобное стремление быть все время вместе - будет раздражать все больше.
    К чему Вам постоянно контролировать любимого?
    Что может произойти, если Вы расслабитесь и не будете переживать?

  11. #11
    Понимаете,весь период наших отношений я ни разу не расслаблялась..постоянно,с самого начала контролировала..и сейчас я просто боюсь дать эту слабинку!боюсь,что произойдет что-то,чего я не ожидаю,или то что мне не понравится..просто очень боюсь!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Понимаете,весь период наших отношений я ни разу не расслаблялась..постоянно,с самого начала контролировала..и сейчас я просто боюсь дать эту слабинку!боюсь,что произойдет что-то,чего я не ожидаю,или то что мне не понравится..просто очень боюсь!
    и оно тебе надо - такие отношения? они тебе радость приносят, да?

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    и сейчас я просто боюсь дать эту слабинку!боюсь,что произойдет что-то,чего я не ожидаю,или то что мне не понравится..просто очень боюсь!
    Например?
    Чего Вы очень боитесь в этих отношениях, Маша?

  14. #14
    боюсь,что если я расслаблюсь и не буду его контролировать,а просто буду наслаждаться тем что у нас есть,то он почуствует много свободы,начнет гулять,пропадать и т д!

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    боюсь,что если я расслаблюсь и не буду его контролировать,а просто буду наслаждаться тем что у нас есть,то он почуствует много свободы,начнет гулять,пропадать и т д!
    То есть Вы будто выступаете гарантом существования вашей пары, ваших отношений?
    Несете ответственность за эти отношения - только Вы, Маша?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    боюсь,что если я расслаблюсь и не буду его контролировать,а просто буду наслаждаться тем что у нас есть,то он почуствует много свободы,начнет гулять,пропадать и т д!
    На контроле далеко не уедешь, Маша.
    Чем круче контроль, тем больше хочется от него вырваться.
    Зачем Вам МЧ, которого приходится держать рядом силком?

  17. #17
    Дара, да,я так думаю ,что ответственность за отношения несу только Я. Иногда мне кажется ,что эти отношения тену только я...но при этом и молодой человек тоже старается. Может быть просто я слишком много требую или хочу. Но это не так. Мне хочется как и всем нормальным девушкам одного от отношений: любви,внимание,заботы,доверия.Вот что я прошу от него. Он это дает,но не всегда.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Он это дает,но не всегда.
    И тогда остальное Вы добавляете сами?

  19. #19

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Маша, расскажите о тех ситуациях, в своей жизни, когда расслабившись, успокоившись, Вы упустили ситуацию, отношения?
    Может быть, это будет несколько ситуаций.
    Попробуйте вспомнить и описать.

Похожие темы

  1. Измена, полное непонимание друг друга
    от Natali1 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 12:57
  2. Мы любим друг друга НО НЕ ВМЕСТЕ
    от Анна18111980 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 23:51
  3. Отпускать ли парня,если мы оба друг друга любим?
    от Света111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 13:38
  4. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  5. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search