Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Как избавиться от депрессии?

  1. #1

    Question Как избавиться от депрессии?

    Уважаемые форумчане, помогите избавиться от депрессии, а главное найти её истинные причины. В последние полгода появилась апатия к делам, к общению, тревожный сон, появились головные боли, угнетенное состояние. Вроде бы состояние не критическое и думал, что пройдет, но симптомы становятся всё более заметными со временем.

    Спасибо!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Приветствую, Priz!
    Что произошло полгода назад? Смотрю, ты в Париже. Может это переезд в другую страну так влияет?

    PS Нормально, если я на "ты"?

  3. #3
    Привет, Leonis!

    Конечно можно на "ты"! Можно и по имени. В Париже я давно. Так что этот этап я прошел года 4 назад.
    Полгода срок приблизительный. Полгода назад я стал замечать, что что-то не так. А когда и что действительно произошло не могу сказать. Возможно понемногу копилось.
    Думал "само отвалится", но нет...

  4. #4
    Эт потому что со мной перестал общацо
    что бы ты хотел чтобы было в твоей жизни, но этого нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите избавиться от депрессии, а главное найти её истинные причины. В последние полгода появилась апатия к делам, к общению, тревожный сон, появились головные боли, угнетенное состояние. Вроде бы состояние не критическое и думал, что пройдет, но симптомы становятся всё более заметными со временем.

    Спасибо!
    Здравствуйте, ув. Priz. А расскажите о вашей жизни- "чем живёте, чем дышите"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Эт потому что со мной перестал общацо
    что бы ты хотел чтобы было в твоей жизни, но этого нет?
    Ага, Дракоша! Тут бы ещё понять, что причина, а что следствие )


    Сам я вижу 2 причины:
    1. Личная жизнь
    2. Работа

    Если с работой я знаю куда грести и что делать и нужно просто время, то с первым в полной прострации.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Priz. А расскажите о вашей жизни- "чем живёте, чем дышите"?
    Здравствуйте, ув. Ёжка! Весьма пространный вопрос. Мне 28 лет. Не женат. Работаю инженером.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ёжка! Весьма пространный вопрос. Мне 28 лет. Не женат. Работаю инженером.
    Чем интересуетесь, есть ли какие-нибудь хобби, есть друзья/компания по интересам, девушка....о себе же можете рассказать, так сказать презентовать себя?

    С нарушением сна и головными болями обращались к врачу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Чем интересуетесь, есть ли какие-нибудь хобби, есть друзья/компания по интересам, девушка....о себе же можете рассказать, так сказать презентовать себя?

    С нарушением сна и головными болями обращались к врачу?
    Девушки нет. Друзья живут в другом городе, поэтому общаемся с ними редко. Есть приятели и компания, но, к сожалению, с ними тоже не очень часто получается встречаться.
    Вообще острая нехватка времени. Хотелось бы написать кандидатскую, заняться саморазвитием, больше уделять времени фотографии, общаться с друзьями приятелями, но не получается. Сейчас хочу пересмотреть приоритеты в пользу "себя".

    К врачу не обращался.

  10. #10
    ув. Priz, боюсь, что опять возбужу негативные эмоции). Но мне помнится, что вы писали о том, что ваше сердце не свободно. Речь шла о любви к даме. Может я не правильно поняла? Если правильно, то что случилось с дамой вашего сердца?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Алексей, давно ты в состоянии острой нехватки времени? Твое состояние может быть вызвано усталостью. Есть у тебя возможность переключиться, сменить обстановку, отдохнуть?

  12. #12
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите избавиться от депрессии, а главное найти её истинные причины. В последние полгода появилась апатия к делам, к общению, тревожный сон, появились головные боли, угнетенное состояние. Вроде бы состояние не критическое и думал, что пройдет, но симптомы становятся всё более заметными со временем.

    Спасибо!
    А, побывайте, где-нибудь в России, в каком-нибудь забытом месте.
    Помните, как у Андрея Макаревича:
    .."Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль"..

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Алексей, привет! Слушай, а в плане достаточного отдыха, витаминов у тебя как?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Алексей, давно ты в состоянии острой нехватки времени? Твое состояние может быть вызвано усталостью. Есть у тебя возможность переключиться, сменить обстановку, отдохнуть?
    Практически всё время, Марина. Усталость в том числе причина моего состояния.
    В последний месяц была возможность переключиться и отдохнуть, встретиться с друзьями. Стало лучше.

    Я Дракоше написал две основные причины моего состояния, по моему мнению, но со стороны виднее. Хотелось бы ещё мнение со стороны узнать чтобы "дров не наломать".

    Одна из, конечно работа, усталость и нехватка времени на себя. Но мне, чёрт побери, нравится моя работа! Но работа есть работа и надо отдыхать, а вот расслабляться я не умею.

    Другая это общение. Распитие алкогольных напитков меня уже не привлекает, а люди с которыми можно интересно провести время как правило тоже им не располагают. Поэтому встречаться получается не часто. Да и потом мне бы уже хотелось серьезных отношений с перспективой создания семьи, но не складывается пока. Я как правило нравлюсь девушкам, которые меня не привлекают, а если мне нравится девушка, то через какое-то время я "пипец какой хороший, но не герой романа" )))

    "Мы выбираем, нас выбирают - Как это часто не совпадает" (с)

  15. #15
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    А, побывайте, где-нибудь в России, в каком-нибудь забытом месте.
    Помните, как у Андрея Макаревича:
    .."Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль"..
    Перед отпуском было такое желание. После отпустило.

    В отпуске отключаю телефоны и почту. Помогает очень! ))
    Последний раз редактировалось Priz; 09.01.2012 в 14:59.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Алексей, привет! Слушай, а в плане достаточного отдыха, витаминов у тебя как?
    Привет, Юля! Отдыха не хватает, а с витаминами должно быть нормально.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Леш, может, тебе стоит поискать клубы по увлечениям? Альпинисты, танцы, спорт и т.п. Знаешь, я своего сына вожу по всяким кружкам и сама хожу тоже. В некоторых местах - довольно сплоченные коллективы, где многие дружат и организуют всякие вещи и вне занятий.

    Может, если хорошенько поискать, то найдешь?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    К врачу не обращался.
    А вообще такое желание есть?

    Увы - не все депрессии могут сами отвалиться...(((
    И не все, что мы называем "депрессия", является таковой на самом деле.

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Привет, Юля! Отдыха не хватает.
    Когда берешь отпуск?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Леш, может, тебе стоит поискать клубы по увлечениям? Альпинисты, танцы, спорт и т.п. Знаешь, я своего сына вожу по всяким кружкам и сама хожу тоже. В некоторых местах - довольно сплоченные коллективы, где многие дружат и организуют всякие вещи и вне занятий.

    Может, если хорошенько поискать, то найдешь?
    Думал уже об этом, Юль. Спасибо за совет. Но сначала надо разобраться со свободным временем.

    Сейчас нахожусь в небольшом отпуске. Следующий пока планирую летом, но может и весной. Я не успеваю за год его весь отгуливать ))

  21. #21
    а можно поподробнее описать своё состояние?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще такое желание есть?

    Увы - не все депрессии могут сами отвалиться...(((
    И не все, что мы называем "депрессия", является таковой на самом деле.
    Ох, ув. Птичка, здесь простуду лечат курсом антибиотиков! Боюсь предположить что выпишут от депрессии.

    У меня мыслей о суициде нет и я понимаю, что мир не рушиться, поэтому с врачами решил пока не связываться, а спросить мнения на форуме.

    Тем более после небольшого отдыха сон стал лучше и головные боли вроде больше не беспокоят пока.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Тем более после небольшого отдыха сон стал лучше и головные боли вроде больше не беспокоят пока.
    Приз, действительно, порой переутомление и выгорание, как его следствие, можно принять за депрессию.
    Попробуйте нормализовать режим - работа-отдых, витаминчики, питание, свежий воздух, легкие физические нагрузки.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Тем более после небольшого отдыха сон стал лучше и головные боли вроде больше не беспокоят пока.
    Ну и классно.
    Возможно, это и правда переутомление.

  25. #25
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Приз, действительно, порой переутомление и выгорание, как его следствие, можно принять за депрессию.
    Попробуйте нормализовать режим - работа-отдых, витаминчики, питание, свежий воздух, легкие физические нагрузки.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и классно.
    Возможно, это и правда переутомление.
    Спасибо! Попробую.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Ох, ув. Птичка, здесь простуду лечат курсом антибиотиков!
    Вирусную инфекцию? Антибиотиками?

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую.
    Лёш, я точно не знаю, но предполагаю, что минимальные нормы отдыха в рабочий год разрабатывались с учетом медицинских знаний.. это ж к области безопасности труда относится.. (Иначе почему оплачиваемый отпуск только 26-28 дней в году, а не 200, н-р? )

    В общем, не злоупотребляй постоянной работой!

    И еще - обязательно надо двигаться. Пробежка по утрам, плюс еще какой-нибудь вид спорта или танцы, и скорее всего, чувствовать себя станешь гораздо бодрее.
    Ох, или плавание.. я иногда в обеденный перерыв плаваю (поищи, у вас есть бассейн рядом?).
    А танцы - там еще и чувственность упражняешь.. переключает здорово от обычной деятельности, ИМХО, потому что не просто тренируешься, но еще и внимаешь музыке, чувствуешь своё тело, и еще чтоб это всё в гармонии было. Здорово, короче

    Попробуй современный танец или танго.. на сальсу много девушек ходит впрочем, и парней тоже.

    Удачи!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Лёш, я точно не знаю, но предполагаю, что минимальные нормы отдыха в рабочий год разрабатывались с учетом медицинских знаний.. это ж к области безопасности труда относится.. (Иначе почему оплачиваемый отпуск только 26-28 дней в году, а не 200, н-р? )

    В общем, не злоупотребляй постоянной работой!

    И еще - обязательно надо двигаться. Пробежка по утрам, плюс еще какой-нибудь вид спорта или танцы, и скорее всего, чувствовать себя станешь гораздо бодрее.
    Ох, или плавание.. я иногда в обеденный перерыв плаваю (поищи, у вас есть бассейн рядом?).
    А танцы - там еще и чувственность упражняешь.. переключает здорово от обычной деятельности, ИМХО, потому что не просто тренируешься, но еще и внимаешь музыке, чувствуешь своё тело, и еще чтоб это всё в гармонии было. Здорово, короче

    Попробуй современный танец или танго.. на сальсу много девушек ходит впрочем, и парней тоже.

    Удачи!
    Спасибо, Юля! Бассейн есть. Я одно время туда ходил. Думаю, что снова начну.

    С танго сложнее )) Здесь популярно аргентинское танго, а мне больше нравится классическое/спортивное. Один раз сходил на аргентинское - не моё. Сложно перестроиться после классического. ))

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нужна какая-то безумная цель и вдохновение , чтобы идти к ней. Заведи козу начни строить дом. Шуршать надо шуршать , чтобы не было времени на мысли ненужные.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    С танго сложнее )) Здесь популярно аргентинское танго, а мне больше нравится классическое/спортивное. Один раз сходил на аргентинское - не моё. Сложно перестроиться после классического. ))
    Есть такое. Говорят, некоторых и после многих лет пробивает на классическую стойку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search