Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Блин))
    Наконец-то я смогу простить себе, что послала нафиг художественную школу в свое время мне явно еще не было 12-ти...
    )))))

    Ну вот, а если учесть, что в художку деток все почему-то норовят запихнуть как можно раньше....

  2. #272
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))

    Ну вот, а если учесть, что в художку деток все почему-то норовят запихнуть как можно раньше....
    Не, ну ладно б пораньше - если б учили к примеру их те же оттенки зеленого отличать и что-нить в этом роде...
    Но часто ж тупо учат копировать, в той художке, от которой я мигом взвыла, поставили на полочку горшок и велели рисовать,.. или это не горшок был, а птица глиняная?. в общем это было что-то глиняное и неуклюжее...

  3. #273
    Позволю себе маленькое отступление п ределах темы.
    Учиться "правильно" рисовать нужно! И нужно этому учиться с раннего детства - так-то, лентяйки! ))))
    (сам некоторое время ходил в художку)
    Потому, что "правильно рисовать" - это всего лишь оттачивания взгляда и моторики, умения передать на бумаге увиденное, знание теней, переходов цветов, композиции - те базовые навыки, которые позволят тебе потом "неправильно" нарисовать что угодно, передав настроение и состояние.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 09.01.2012 в 02:47. Причина: дополнил мысль

  4. #274
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Позволю себе маленькое отступление п ределах темы.
    Учиться "правильно" рисовать нужно! И нужно этому учиться с раннего детства - так-то, лентяйки! ))))
    (сам некоторое время ходил в художку)
    Потому, что "правильно рисовать" - это всего лишь оттачивания взгляда и моторики, умения передать на бумаге увиденное, знание теней, переходов цветов, композиции - те базовые навыки, которые позволят тебе потом "неправильно" нарисовать что угодно, передав настроение и состояние.
    но еще по дефолту в детских рисунках обращают внимание на такой момент: ребенок фигурки поворачивает хотя бы в профиль или только линейно плоско подает?

  5. #275
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Позволю себе маленькое отступление п ределах темы.
    Учиться "правильно" рисовать нужно! И нужно этому учиться с раннего детства - так-то, лентяйки! ))))
    (сам некоторое время ходил в художку)
    Стали художником?

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но еще по дефолту в детских рисунках обращают внимание на такой момент: ребенок фигурки поворачивает хотя бы в профиль или только линейно плоско подает?
    Как египтяне древние)))))

  7. #277
    Цитата Сообщение от Марина
    Почему-то нас не удивляет, что у кого-то есть музыкальный слух, что кто-то умеет рисовать, а кто-то такими способностями не наделен. И ясновидение, чтение чужих мыслей, предсказание будущего может быть тоже такие способности, которые есть у очень маленькой части населения. Всякие бывают отклонения от нормы, в том числе и такие.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Несомненно когда-то человечество обладало телепатическими способностями: и не только жители Антлантиды, но и первобытные племена владели этим искусством. С развитием цивилизации люди утратили эти способности… за ненадобностью. Kстати, способностью считывания информации обладают и растения, и животные ("все" понимают, но сказать не могут).
    Чем дальше мы отходили от природы, тем меньше способностей нам были необходимы для выживания. Хотя каналы телепатии (получения информации без помощи органов чувств и речи) даются нам при рождении и сейчас (видимо, на всякий случай), но сохраняются у детей только до трех лет.

    http://www.5da.ru/art33.html

    Источник может быть конечно и сомнительный, но я тоже так думала, что раньше люди обладали телепатическими способностями, а по мере развития цивилизации эти способности утратили за ненадобностью. Так что получается, что ясновидение раньше было нормой, а сейчас стало атавизмом. Это если рассматривать норму как среднестатистическое состояние человека.
    Марина, а знаешь в чём прикол написанного тобой?
    В том, что ты привела ГЛАВНЫЙ аргумент, опровергающий паранормальщину!
    Если что-то эволюционно выгодно, оно не теряется, оно возникает в разных местах и улиленно эволюционирует, потому, что ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВО в борьбе за выживание.
    И, если бы "паранорамальные" (тонкоматериальные, трансвременные и транспространственные) способности действительно существовали, то одну зелёно-голубую планету уже давно бы населяли исключительно "экстрасены", причём не только двуногие! ))))))

    А так... Не, можно, конечно, списать, что что парапсихологические таланты не дают жизненных преимуществ... Но (!!!) тогда чем кичатся все эти био-экстрасенсы - тем, что они ущербны и проигрывают по сравнению с другими не паранормальными собратьями по планете?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    нутк, давай мы их тоже проверим алгеброй))))
    Результат есть?
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица
    Говорят - есть, потому и отстаивают их способности )
    Ой ли отстаивают?
    Если алгеброй проверять работу "экстрасенсов" и "целителей", то по результатам размеры их кладбищ на порядок-два (в 10-100 раз) превышают персональные кладбища врачей (((
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Но проблема больше в том, как узнать, кто из этих целителей- действительно имеет такой дар, а кто только деньги зарабатывает. Ведь так выходит, что большинство ходили к бабкам и они помогали.
    ЛОЖЬ! Не в том смысле, что автор этих строк лжёт, а в том, что утверждение изначально ложно.
    Ложь №1: "большинство ходили к бабкам" - большинство к "бабкам" не ходило.
    Ложь №2: "и они помогали." - особенности статистической выборки. Если проводить реальное статистическое исследование, то окажется, что большинству посетителей "бабки" не только не помогли, а даже навредили (odna, вспомни хотя бы себя), или вообще угробили, в прямом смысле этого высказывания - уложили в гроб. Просто, они об этом уже не расскажут...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А вот гадание на картах, рун как объяснить? Алгеброй допустим?
    Гадалка вытаскивает несколько картишек и говорит что-то такое, о чём знаешь только ты. Я перепроверять значение карт пробовала... гадалка карты "читает" всё же, которые сама и вытаскивает из колоды, а не с меня инфу считывает. Это тоже какие-то ЭС способности?
    =============
    Ну, ну, карты читает говоришь?.. )))
    А ну ка, дай мне ПОЛНОЕ толкование... да хотя бы дамы динариев, только ПОЛНУЮ список значений карты! )))))

    ПыСы. "Читает" - ДА, карты - ну - как тебе сказать? -, разве что где-то около...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут с энергетикой, скорей всего, взаимосвязь, т.е. с личным здоровьем... хотя бы психическим. От целителя, мне кажется, и зависит эта вера в чудо, заряжает (пробуждает, активирует) он ею или нет. Это как иглоукалывание, только с психикой. Включает программку в мозге, которая отвечает за выживание. Ну или наоборот. Мне так этот процесс представляется).
    Это не иглоукалывание, детка, и энергетика тут совсем не та! Тут достаточно быть наблюдательным и говорить общими фразами, уверенно, желательно туманно, так, чтобы клиент сам (вербально или невербально) выстраивал для себя предсказания.
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как-то мой бывший муж (тогда еще даже не жених) затащил меня к тетке, которая рассказывает прошлое, настоящее и будущее. Он к ней когда-то ходил, и, мол, рассказала она ему ну так всё удивительно точно.
    То, что эта тётя сказала мне, я бы разделила на две категории. Одна - общие комменты (типа, в твоем окружении кто-то болеет, или - есть женщина с темными волосами и т.п...), другая - то, что она подмечает. Н-р, то, что мой мч вскоре сделает мне предложение (гы, он тогда с такими влюбленными глазами был, у него и так всё на лице было написано), что через полгода у меня будет возня с документами и т.п. (и была бы, если б я по визе невесты приехала).

    Тетка была с юмором, напоследок сказала мне, что вот придут под видом соцопроса, спрашивать размер нижнего белья, так ты не открывай - это маньяк.

    В общем, я ее слушала и восхищалась - добротно проведенное соц.исследование, хорошо составленный текст. прикольно было посмотреть этакого Остапа Бендера в работе.
    БРАВО! БИС!!!! Бурные и продолжительные апплодисменты!!!!
    Хорошая наблюдательность и точный анализ! ))
    Именно так "предсказатели" и работают, смешивая в кучу набдюдательность + свой жизненный опыт с общими фразами. А клиент потом из получившегося винегрета сам натаскает нужные смыслы. ))
    А то, что не сбылось - так это вы не так поняли! Да и вообще, будущее изменчиво, а иногда и прикрыто Свыше!..
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ага, ага! Истинная правда! Именно так! ))))
    + обоим в карму! ))

    ЗЫ. Можно говорить любой бред, но если ты этот бред говоришь уверенно, то народ, особенно тот, что в растерянности (а другие редко к гадателям обращаются) думать: "О, он(а) так уверенны, реально он(а) знает истину, как обстоят дела, как и что делать!
    Главное что? - Главное: Вегда оставляй себе пути отступления в виде: не так поняли, говорилось о другом, был астральный шторм/против работал сильный колдун; вы не выполнили предписанных требований; вы изменили свою карму!...

  11. #281
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    астральный шторм/против работал сильный колдун; вы не выполнили предписанных требований; вы изменили свою карму!...
    астральный шторм астральным штормом))). а куда девочку рентген девать, у которой когда она "смотрит" на ЭЭГ картина, которой не бывает ни в норме. ни при патологии?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    =============
    Ну, ну, карты читает говоришь?.. )))
    А ну ка, дай мне ПОЛНОЕ толкование... да хотя бы дамы динариев, только ПОЛНУЮ список значений карты! )))))

    ПыСы. "Читает" - ДА, карты - ну - как тебе сказать? -, разве что где-то около...
    Я не гадалка, Гавриэль. У меня мама этим увлекается. Про тебя она мне точно говорила, ещё года два назад))). Как уж она тебя там увидела, мне не ведомо, сама ещё тебя не знала))).
    Там этих значений много очень, гадалки разбираются какое значение карта имеет, учитывая близлежащие карты, а так же способ гадания и т.п. нюансы. Я же по книжкам иногда балуюсь, не больше.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но еще по дефолту в детских рисунках обращают внимание на такой момент: ребенок фигурки поворачивает хотя бы в профиль или только линейно плоско подает?
    Мне из детского сада помнится одна моя трудность при рисовании красками, которая меня ужасно злила, смущала и вводила в ступор. Я не могла нарисовать правильно клюв у птицы, рисовала его всегда наоборот, т.е широкий конец клюва (треугольника) у меня получался там, где он должен сужаться. Птички у меня всегда были с широко раскрытыми клювиками))). По другому не получалось, как я ни старалась это изменить))).

  14. #284
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Позволю себе маленькое отступление п ределах темы.
    Учиться "правильно" рисовать нужно! И нужно этому учиться с раннего детства - так-то, лентяйки! ))))
    (сам некоторое время ходил в художку)
    Потому, что "правильно рисовать" - это всего лишь оттачивания взгляда и моторики, умения передать на бумаге увиденное, знание теней, переходов цветов, композиции - те базовые навыки, которые позволят тебе потом "неправильно" нарисовать что угодно, передав настроение и состояние.
    Бу
    Рисовать "неправильно"-то было не лень, причем в немалых количествах
    Не, я не хочу сказать, что правила вообще учить не нужно - нужно, спору нет. Но упор только на них...тоска зеленая.
    Плюс не знаю, совпадение или нет... две, даже три известных мне девушки, именно что закончившие нашу художку, копировать кое-что по итогам умели, а когда начинали рисовать с нуля, "свое" - получалось убого и бледно. Ну тут для статистики явно недостаточно, может совпало так - что прЫродных данных было не оч.много, мало ли...

  15. #285
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    )))))

    Ну вот, а если учесть, что в художку деток все почему-то норовят запихнуть как можно раньше....
    А в художественный лицей при Институте Сурикова детей принимают только со средней школы

  16. #286
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А в художественный лицей при Институте Сурикова детей принимают только со средней школы
    Эти в курсе, видимо)))

  17. #287
    Над попробовать. Спасибо, Наташ! Кстати, а инфу или ссылки не подкинешь, если есть?
    я не Наташа, но ссылку подкинуть могу :) (упражнения там тоже есть)

    Иттен - Основы цвета

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3547465

    Книга "Искусство цвета" написана Иттеном, на основе занятий, которые он вел фактически на протяжении пятидесяти лет своей жизни, и в Баухаузе, и в своих частных школах в Вене и в Берлине, а затем в художественных институтах в Крефельде и Цюрихе.

  18. #288
    Я на кофейной гуще лет в 16 гадала девчонкам))) Они не понимали ЧТО там можно увидеть))
    А всё просто - воображение+я знала их увлечения ( в плане мч, впрочем как и самих мч)+мало-мальски художественное образование))
    А подружки только рты раскрывали - ах-ох, ну ты даёшь!)))

  19. #289
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я на кофейной гуще лет в 16 гадала девчонкам))) Они не понимали ЧТО там можно увидеть))
    А всё просто - воображение+я знала их увлечения ( в плане мч, впрочем как и самих мч)+мало-мальски художественное образование))
    А подружки только рты раскрывали - ах-ох, ну ты даёшь!)))
    у меня приятельница шикарно гадает на кофейной гуще)))
    такого понарасскажет- заслушаешься. мне сам процесс нравится. и кофе она классно варит))

  20. #290
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    я не Наташа, но ссылку подкинуть могу (упражнения там тоже есть)

    Иттен - Основы цвета

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3547465

    Книга "Искусство цвета" написана Иттеном, на основе занятий, которые он вел фактически на протяжении пятидесяти лет своей жизни, и в Баухаузе, и в своих частных школах в Вене и в Берлине, а затем в художественных институтах в Крефельде и Цюрихе.
    Спасибо!

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    я не Наташа, но ссылку подкинуть могу (упражнения там тоже есть)

    Иттен - Основы цвета

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3547465

    Книга "Искусство цвета" написана Иттеном, на основе занятий, которые он вел фактически на протяжении пятидесяти лет своей жизни, и в Баухаузе, и в своих частных школах в Вене и в Берлине, а затем в художественных институтах в Крефельде и Цюрихе.
    О отличная книга! Спасибо, что напомнили.))))

    Но, опять же - только с 12 лет!

    Иттен в своих работах ведь тоже подчеркивает, что главное - обеспечить ученику условия для развития его индивидуальных способностей, как садовник создает условия для роста растений в саду. Поэтому учитель должен вмешиваться в творческий процесс очень мало, но с любовью.

  22. #292

  23. #293
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Марина, а знаешь в чём прикол написанного тобой?
    В том, что ты привела ГЛАВНЫЙ аргумент, опровергающий паранормальщину!
    Если что-то эволюционно выгодно, оно не теряется, оно возникает в разных местах и улиленно эволюционирует, потому, что ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВО в борьбе за выживание.
    И, если бы "паранорамальные" (тонкоматериальные, трансвременные и транспространственные) способности действительно существовали, то одну зелёно-голубую планету уже давно бы населяли исключительно "экстрасены", причём не только двуногие! ))))))

    А так... Не, можно, конечно, списать, что что парапсихологические таланты не дают жизненных преимуществ... Но (!!!) тогда чем кичатся все эти био-экстрасенсы - тем, что они ущербны и проигрывают по сравнению с другими не паранормальными собратьями по планете?
    Может быть, первобытные люди общались между собой с помощью чтения мыслей друг друга, телепатически. Ведь им как-то нужно было договариваться о совместной деятельности, обмениваться информацией во время коллективной охоты, как-то распределять обязанности и т. д. А потом они научились разговаривать. Этот способ общения был был более удобным и прогрессивным, поэтому старый телепатический метод постепенно утратился за ненадобностью. Так же как хвост, например.

    В XIII веке Марко Поло писал, что жители Суматры все до единого имели хвосты, как у собаки. В 1890 году ученый Поль д’Энджой поймал члена индокитайского племени мои, который имел хвост длиной 25 см. Исследователь заверял, что все мои имеют хвосты, но из поколения в поколение хвосты становятся все короче в результате скрещивания с бесхвостыми соседними племенами.

    Скептицизм французских антропологов немного поубавился в 1928 году, когда доктор Неделес нашел в Сайгоне восьмилетнего мальчика, имеющего 15-сантиметровый хвост. Сделанный им фотоснимок этого чуда природы получил всемирную известность. В 1930 году доктор Веласкес из Сан Педро проинформировал общество о том, что, однажды купаясь в море поблизости от Сан Труило в Гондурасе, видел на пляже "караибскую женщину, которая сбросила одежду, обнажив хвост не менее 20 сантиметров длиной, по виду которого можно было судить, что он укорочен."

    Сегодня наука полагает, что не существует нигде и никогда не существовало рас хвостатых людей, но изредка рождаются отдельные особи с хвостом. Такая аномалия может передаваться из поколения в поколение в любой расе. Особенность человеческого организма в том, что последние позвонки человеческого плода расширенные. По мере развития плода хвостовая кость постепенно сокращается и при рождении ее не видно вовсе. Чем вызвана аберрация, результатом которой является длинный хвост, неизвестно. Некоторые ученые считают, что это движение назад в эволюционном развитии.
    http://blogs.mail.ru/mail/i_slavikus...2941745D2.html

  24. #294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Может быть, первобытные люди общались между собой с помощью чтения мыслей друг друга, телепатически
    Скорее, это были не первобытные люди.
    В рамках теории инволюции это вполне приемлемо, поскольку менее энергозатратно, когда мысль передается, минуя речевой аппарат, но поскольку он таки создан. то значит-должен работать, как любой другой орган.
    Внеречевое общение утеряно и атрофировано или находится в глубоко спящем режиме. Но у некоторых людей под влиянием каких-то внешних воздействий, как правило, оно просыпается.
    Все мы-разные))

  25. #295
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все мы-разные))
    И восприятие экстрасенсов можно рассматривать как показатель толерантности человека.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    но еще по дефолту в детских рисунках обращают внимание на такой момент: ребенок фигурки поворачивает хотя бы в профиль или только линейно плоско подает?
    У меня по рисункам нэпоганенько так получается "ясновидеть", только рис.на определенную тему лучше...и если цветной

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня по рисункам нэпоганенько так получается "ясновидеть", только рис.на определенную тему лучше...и если цветной
    Есть же ТЗ, что ребенок при помощи рисунков - общается с миром)))


    Меня другое забавляло, если присмотеться к тому, КАК дети изображают те или иные вещи - можно заметить интересную закономерность: дети в технике фактически проходят тот же путь, что и мировое изобразительное искусство)))) Такой филогенез, повторяющий онтогенез.

    Сперва - жанровые сценки, выполненные очень схематично и без перспективы (наскальная живопись первобытных?)
    Потом - появляется прием изображать фигуру человека, как это делали в древнем Египте - с развернутым на 90 градусов торсом.
    Потом - нормальное изображение фигуры человека (Древняя Греция и Рим).
    Потом - в рисунках появляется деление на передний и задний планы (Византия), появляются портреты.
    Ну и т.п.))))

    Естественно, если ребенка не учить рисовать.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Позволю себе маленькое отступление п ределах темы.
    Учиться "правильно" рисовать нужно! И нужно этому учиться с раннего детства - так-то, лентяйки! ))))
    (сам некоторое время ходил в художку)
    Потому, что "правильно рисовать" - это всего лишь оттачивания взгляда и моторики, умения передать на бумаге увиденное, знание теней, переходов цветов, композиции - те базовые навыки, которые позволят тебе потом "неправильно" нарисовать что угодно, передав настроение и состояние.
    А вот есть нечто, что ребёнок в норме никогда по собственной воле не нарисует)) Более того, это такой тест на адекватность ребёнка - если он ЭТО нарисовал, значит, у него есть траблы.

    А в художках это нечто рисуют массово и это одна из основ учебного процесса вообще )

  29. #299
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Мне часто приходится учить детей рисовать - на своих занятиях.
    Причем, подчеркиваю - мы не в худ. школе и "правильно" - это только так, как тебе, Вася (Петя, Катя) хочется нарисовать.
    Зачастую именно через рисование красками (не по контурам, а вразмашку, легко, расслабляя кисть, передавая смысл как хочется ребенку, а не зрителю/оценщику) дети перестают бояться совершать ошибки в жизни)

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Зачастую именно через рисование красками (не по контурам, а вразмашку, легко, расслабляя кисть, передавая смысл как хочется ребенку, а не зрителю/оценщику) дети перестают бояться совершать ошибки в жизни)
    А вот это вообще здорово, когда вразмашку.)))) И стоя, чтоб всем телом, а не только рукой)))

Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search