Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 567
Тема:

Половое насилие, социум и подруги

  1. #451
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Уважаемая Одна, мне чувствуется в Вас довольно таки сильный учительский потенциал. Ваш диалог с ув.Fadiya явно демонстрирует это. Так у Вас сдержанно получилось ответить.
    Я практику проходила в 5-7 классах, потому знаю о чём Вы пишите - о бесправии учителя и о его виновности перед всеми.
    По поводу мата на уроках. После прохождения социальной практики в одной из школ с инклюзивным обучением узнала о законах нашей страны. У нас учитель может и обязан вызвать полицию в школу, если ученик материться, курит в стенах школы или около неё. Дело передаётся в молодёжную полицию и там они уже проводят свою работу.Может быть назначен штраф родителям.
    Трудная у нас с Вами профессия.
    А с другой стороны, чеховский человек в футляре тоже учителем был. Очень легко закостенеть в этой профессии.
    На практике в школах(у меня было несколько практик) мне очень понравилась и я поражалась терпению некоторых учителей.
    Как-то хочется Вас поддержать, да не знаю как.
    Спасибо очень большое. Я уже сама думала над этой проблемой, но ..здесь нужно изменить только свое отношение ко всему этому. Увы, в Украине мы ни на что на работе не имеем права. знаете, если бы меня обвиняли конкретно в том, что я виновата, то это другое дело. Потому , если была возможность, сменила бы профессию.На вот это исправление чувства вины я потратила самую лучшую часть жизни- молодость. Это я сейчас понимаю, что всего не сделаешь, а раньше старалась делать и суток не хватало. Работа вытеснила все другие сферы жизни. А чувство посоянной вины-это вообще кошмар.

  2. #452
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Каждый живет свою жизнь
    Никто не может за кого-то дышать, кушать, чистить зубы
    Каждый несет посильную ношу
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Слишком много о работе думаю.
    Почему вы считаете, важно для вас много думать о работе.
    Вы пытаетесь разрешить важную проблему?

  3. #453
    [QUOTE=odna;1680574]
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вот я о чем и говорю, что не может ученик быть похожим на учителя.А от нас хотят именно этого-
    А как они этого хотят? Какие требования выдвигают?

    я тоже не вижу в том, что описала своей вины, но вот наше руководство видит.
    Давайте на конкретных примерах. Как руководство это видит? На основании чего они делают вывод о вашей виновности?
    Право на стороне ученика, хоть он и не прав.
    Право в чем?

    Вести хозяйство приходится-это мало кому нравится))).Живность- собака, коты, курочки.
    А лично вам нравится вести хозяйство?
    Мне кажется, хозяйство немного отвлекает, дает возможность чем-то заниматься, а не сидеть в 4х стенах, как это бывает в городских квартирах.

  4. #454
    Я тоже говорила о другОм: о правах и обязанностях. И не думаю, что где бы и кем бы Вы не работали, но если Вас просто посылать будет на работе каждый(да и хотя бы один), то Вы будете мило улыбаться.
    А вы мило улыбаетесь, когда вас посылают?
    Ангелина, любой человек имеет:
    1. ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
    Манипулятивное предубеждение (предубеждение, которое блокирует
    эти права): Я не должен бесцеремонно и независимо от
    других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и
    обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более
    умудренный и авторитетный.
    2. ПРАВО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ.
    Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими
    людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я
    делаю, извинялся перед ними за свои поступки.
    3. ПРАВО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБДУМАТЬ, ОТВЕЧАЮ ЛИ Я ВООБЩЕ ИЛИ ДО КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
    Манипулятивное предубеждение: У меня больше обязательств по отношению к
    некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим
    собственным достоинством и приспособиться.
    4. ПРАВО ИЗМЕНИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ.
    Манипулятивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то
    точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или
    признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не
    способен решать.
    5. ПРАВО ОШИБАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ.
    Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю
    какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы
    меня и мои решения контролировали.
    6. ПРАВО СКАЗАТЬ: “Я НЕ ЗНАЮ”.
    Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.
    7. ПРАВО БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ОСТАЛЬНЫХ И ОТ ИХ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ.
    Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.
    8. ПРАВО ПРИНИМАТЬ НЕЛОГИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ.
    Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику,
    разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно
    лишь то, что логично.
    9. ПРАВО СКАЗАТЬ: “Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ”.
    Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по
    отношению к потребностям окружающих, я должен “читать их мысли”. В
    случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня
    не будет любить.
    10. ПРАВО СКАЗАТЬ: “МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ”.
    Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и
    эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне
    это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В
    противном случае, я черствый, безразличный.
    Американские психологи разработали модель так называемого
    ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки
    зрения, ассертивное поведение – это поведение цельного человека. Выше приведены так называемые ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас.

    А будете, потому что в такие условия вас поставят.
    Про какие условия говорите, Ангелина? Перечислите их пожалуйста.

  5. #455
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Диалоги об учителях и учительстве вынесены в отдельную тему.
    Прошу сюда - Немного об учительстве

  6. #456
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А вы мило улыбаетесь, когда вас посылают?
    Ангелина, любой человек имеет:


    Американские психологи разработали модель так называемого
    ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки
    зрения, ассертивное поведение – это поведение цельного человека. Выше приведены так называемые ассертивные права, которыми безусловно обладает каждый из нас.


    Про какие условия говорите, Ангелина? Перечислите их пожалуйста.
    Спасибо о моделях поведения. Нужно будет мне их проработать. Об условиях я в теме учительства написала.

  7. #457
    Не знаю почему, но плохо.Одна я и все. Могу что хочу писАть и думать, а одна и все. Вот у меня как- то так получается, что мне бы мой ум год назад. я как- будто отстаю в том, что до меня доходит.Вспоминаю бывшего. От чего я отказалась? От всего. Чего меня не устраивало? А теперь одна и доходит, что 38-это возраст. И никому не нужна.

  8. #458
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, но плохо.Одна я и все. Могу что хочу писАть и думать, а одна и все. Вот у меня как- то так получается, что мне бы мой ум год назад. я как- будто отстаю в том, что до меня доходит.Вспоминаю бывшего. От чего я отказалась? От всего. Чего меня не устраивало? А теперь одна и доходит, что 38-это возраст. И никому не нужна.
    Ангелин, ну отказались и фиг со всем этим, что теперь ворошить прошлое, ведь все равно НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИШЬ, надо жить дальше. Свое время вы тратите на прошлое, которое не состоялось. Есть настоящее и будущее, чтобы больше не отказываться от предложенного судьбой, а начать видеть во всем хорошее, начать ценить то, что имеешь.
    Опишите, какой вы себя видите через 5 лет? Во всех подробностях, вплоть до деталей.

    И никому не нужна.
    А себе?
    Последний раз редактировалось Ryjik; 07.01.2012 в 11:30.

  9. #459
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Латентное, т.е. скрытое на данный момент. Есть чувства, переживания, которые в тот или иной момент не проявлены, и мы можем даже не подозревать о их наличии. Но они есть, они живут в нашем несознанном и все так же влияют на наше восприятие, поведение, реакции.
    А "скрываются" от нашего сознания они по разным причинам. Бывает так, что несознанно налагается запрет на те или иные переживания. Тоже по разным причинам. Порой из-за страха, вины, моральных ограничений и т.п.

    ПС: С Новым Годом, Ангелина!
    Вложение 54730
    Мне вот латентное состояние хотелось бы проработать. Как выявить его?Как выявить такие состояния и что делать дальше? От них уходить или наоборот, бороться с ними? Что делать?

  10. #460
    Ангелина с Новым годом Вас и Рождеством!!!давно не была на форуме)просто пытаюсь вырваться из клетки 4-х стен которые меня к себе приковали))) всего Вам самого наилучшего в новом году!!!

  11. #461
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Ангелина с Новым годом Вас и Рождеством!!!давно не была на форуме)просто пытаюсь вырваться из клетки 4-х стен которые меня к себе приковали))) всего Вам самого наилучшего в новом году!!!
    Вас тоже с праздниками! А почему стены приковали?

  12. #462
    да сижу постоянно дома))а тут решила все для себя так энергии столько прям капец вот и иду к намеченному)))

  13. #463
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    да сижу постоянно дома))а тут решила все для себя так энергии столько прям капец вот и иду к намеченному)))
    это хорошо, что знаете цель.А я не знаю, за что браться?

  14. #464
    Ангелина! З8 лет это расцвет! Поверь в себя! Все еще может быть! Ну поверь может!

  15. #465
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Ангелина! З8 лет это расцвет! Поверь в себя! Все еще может быть! Ну поверь может!
    Может и будет, не знаю.С чего начать? Хочу уже не знаю чего. Потому что все, чего хочу, упирается в препятствия. И думаю, а может и не нужно ни к чему стремиться, хорошо, что хоть это есть.

  16. #466
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Может и будет, не знаю.С чего начать? Хочу уже не знаю чего. Потому что все, чего хочу, упирается в препятствия. И думаю, а может и не нужно ни к чему стремиться, хорошо, что хоть это есть.
    А что у вас есть, Ангелина?
    И что вы хотите? О каких препятствиях говорите?

  17. #467
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    это хорошо, что знаете цель.А я не знаю, за что браться?
    ну я вот посидела в дали от цивилизации подумала...и решила для себя...попробуйте и вы!хотя бы просто подумать что Вы хотите, а когда поймете что Вам хочется сильнее всего сразу же переходите к планированию как Вы этого добьетесь)и все получится! главное Верить и Надеятся. нужно быть уверенным в своих силах. это очень важно. надо представлять что это случится не потом а как будто это уже случилось, и тогда шансы усиливаются

  18. #468
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что у вас есть, Ангелина?
    И что вы хотите? О каких препятствиях говорите?
    Препятствие- слух. Куда можно на работу пойти слабослышащему человеку? Что есть: , мама, дом в неперспективном селе. Работа в школе(которую все грозятся закрыть). И все. Что хочу? Семью, детей. Но кто женится на мне с таким диагнозом? Ясно, что никто. Бывший МЧ так и написал:" только у здоровых родителей здоровые дети.Я здоровый без проблем, откуда счастье?" И он прав. Понимаете, сама знакомилась с инвалидами- не хочу с инвалидом жить. Это действительно, проблемы всю жизнь. Вот и тупик.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    ну я вот посидела в дали от цивилизации подумала...и решила для себя...попробуйте и вы!хотя бы просто подумать что Вы хотите, а когда поймете что Вам хочется сильнее всего сразу же переходите к планированию как Вы этого добьетесь)и все получится! главное Верить и Надеятся. нужно быть уверенным в своих силах. это очень важно. надо представлять что это случится не потом а как будто это уже случилось, и тогда шансы усиливаются
    Ой, я и так очень вдали от цивилизации. А чего сильнее хочу? Не знаю. Все вместе. Что там уж думать- семью или детей? Детородный возраст проходит, а семья...не знаю, будет ли.

  20. #470
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Ой, я и так очень вдали от цивилизации. А чего сильнее хочу? Не знаю. Все вместе. Что там уж думать- семью или детей? Детородный возраст проходит, а семья...не знаю, будет ли.
    Мы не знаем что нам уготовано...
    Ангелина. но если не искать то не найдешь ведь...

  21. #471
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Препятствие- слух. Куда можно на работу пойти слабослышащему человеку? Что есть: , мама, дом в неперспективном селе. Работа в школе(которую все грозятся закрыть). И все. Что хочу? Семью, детей. Но кто женится на мне с таким диагнозом? Ясно, что никто. Бывший МЧ так и написал:" только у здоровых родителей здоровые дети.Я здоровый без проблем, откуда счастье?" И он прав. Понимаете, сама знакомилась с инвалидами- не хочу с инвалидом жить. Это действительно, проблемы всю жизнь. Вот и тупик.
    А что вы хотите от будущей семьи?
    Как вы себе представляете себе свою семью?
    Каким должен быть муж?

  22. #472
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А что вы хотите от будущей семьи?
    Как вы себе представляете себе свою семью?
    Каким должен быть муж?
    От семьи хочу понимания, поддержки , любви. Воспитывать детей вместе.Муж- самый лучший для меня.Должен обеспечивать семью, любить меня и детей.

  23. #473
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    От семьи хочу понимания, поддержки , любви. Воспитывать детей вместе.Муж- самый лучший для меня. Должен обеспечивать семью, любить меня и детей.
    Получается, что семья для вас - это такой компенсатор той пустоты и одиночества, которых у вас сейчас нет?
    Ну вот представьте, заполнили вы пустоту семьей и все, что она дает (любовь поддержку понимание). Как долго должны ваши дети и муж обеспечивать вам наполенность вашей жизни? Насколько хватит у них ресурсов для этого и хватит ли вообще? Получается, что они должны принести некоторую жертву вам, отказаться от чего-то своего, чтобы полностью вас заполнить. Вот я так думаю. Тогда встает вопрос, чтобы им не стать пустыми, отдавая все вам, чем с вашей стороны вы можете наполнить вашу семью, если вы пустая внутри?

  24. #474
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Препятствие- слух. Куда можно на работу пойти слабослышащему человеку? Что есть: , мама, дом в неперспективном селе. Работа в школе(которую все грозятся закрыть). И все. Что хочу? Семью, детей. Но кто женится на мне с таким диагнозом? Ясно, что никто. Бывший МЧ так и написал:" только у здоровых родителей здоровые дети.Я здоровый без проблем, откуда счастье?" И он прав. Понимаете, сама знакомилась с инвалидами- не хочу с инвалидом жить. Это действительно, проблемы всю жизнь. Вот и тупик.
    простите, я не особо в курсе - а слуховой аппарат может помочь? они же сейчас совсем миниатюрные и незаметные...

    и ещё подумала про сурдопедагогику почему-то... Ангелина, вы не знаете, как в Украине с сурдопедагогикой дела обстоят?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Получается, что семья для вас - это такой компенсатор той пустоты и одиночества, которых у вас сейчас нет?
    Ну вот представьте, заполнили вы пустоту семьей и все, что она дает (любовь поддержку понимание). Как долго должны ваши дети и муж обеспечивать вам наполенность вашей жизни? Насколько хватит у них ресурсов для этого и хватит ли вообще? Получается, что они должны принести некоторую жертву вам, отказаться от чего-то своего, чтобы полностью вас заполнить. Вот я так думаю. Тогда встает вопрос, чтобы им не стать пустыми, отдавая все вам, чем с вашей стороны вы можете наполнить вашу семью, если вы пустая внутри?
    Вот, что я имела в виду, когда писала эти слова:
    Проблема отношений – это проблема слияния изоляции. С одной стороны, человек должен научиться быть в отношениях с другим, не поддаваясь желанию избегнуть изоляции, став частью этого другого. Но он также должен научиться, будучи в отношениях с другим, не низводить другого до роли средства, не делать из него орудие защиты от изоляции. Бьюдженталь, обсуждая проблемы взаимоотнесенности, играет на слове «отдельно» («apart»). Основная межличностная задача человека состоит в том, чтобы быть одновременно «частью» и «отдельно»*. Межличностная и экзистенциальная изоляция(расшифровка этих терминов ниже) представляют собой этапы друг для друга. Человек должен отъединить себя от другого, чтобы пережить изоляцию, человек должен быть сам по себе, чтобы испытать одиночество. Однако именно встреча с одиночеством в конечном счете делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого.
    * По английски a part of и apart from – Прим. переводчика.
    Ирвин Ялом.
    Межличностная изоляция, обычно переживаемая как одиночество, – это изоляция от других индивидуумов. Экзистенциальная изоляция связана с пропастью между собой и другими, через которую нет мостов. Она также обозначает еще более фундаментальную изоляцию – отделенность между индивидом и миром.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    простите, я не особо в курсе - а слуховой аппарат может помочь? они же сейчас совсем миниатюрные и незаметные...

    и ещё подумала про сурдопедагогику почему-то... Ангелина, вы не знаете, как в Украине с сурдопедагогикой дела обстоят?
    Только аппарат и остается выходом.Он решает проблему слуха, но не решает проблему звона, шума.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Получается, что семья для вас - это такой компенсатор той пустоты и одиночества, которых у вас сейчас нет?
    Ну вот представьте, заполнили вы пустоту семьей и все, что она дает (любовь поддержку понимание). Как долго должны ваши дети и муж обеспечивать вам наполенность вашей жизни? Насколько хватит у них ресурсов для этого и хватит ли вообще? Получается, что они должны принести некоторую жертву вам, отказаться от чего-то своего, чтобы полностью вас заполнить. Вот я так думаю. Тогда встает вопрос, чтобы им не стать пустыми, отдавая все вам, чем с вашей стороны вы можете наполнить вашу семью, если вы пустая внутри?
    Я сама очень долго(и это моя вина), думала о семье, о будущем. На удаление миндалин решилась в возрасте около 30, когда узнала, что мои гнойные миндалины смогут повлиять на ребенка(при беремености), старалась вести себя так, чтобы мои действия, слова не отобразились на будущем семьи, ребенка...Ну и что? У меня ничего нет, а те, кто просто переспал, зачал и родил-не думаю, что они были более полные внутри, чем я. А наши теперешние 15-16 летние? Они более "наполнены", чем я? Не сказала бы, даже наоборот. Просто рожают ради денег или что так вышло...

  28. #478
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Они более "наполнены", чем я? Не сказала бы, даже наоборот. Просто рожают ради денег или что так вышло...
    Ангелина, а при чем здесь остальные, речь ведь только о вас.

  29. #479
    Ангелина, у вас новая аватарка Очень красивая орхидея
    С чем связано, что вы решили сменить аватарку?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ангелина, а при чем здесь остальные, речь ведь только о вас.
    Да потому , что столько читаю, то такое впечатление, что все перед тем, как замуж выходить, спать с мужчинами собираются- целые ритуалы совершают для того, чтобы зачать. Все выходит только и думали, чтобы отпустить кого-то принять, познать, не сделать плохо и т.д.. А те, кто не может выйти замуж и забеременеть- тут начинаются такие советы, что невольно сравниваешь себя с другими и думаешь, что может нужно так, как они?Моя ученница в 15 родила. Погуливала девочка. И вот такое мне рассказывают(что невольно подслушали):идет с дискотеки эта Н. со своим молодым человеком, а он и говорит ей:" Ну дай, ты же обещала...(ясно что)". Вот аккурат после 9 месяцев и лялька появилась. А эта Н. два слова связать не могла, уровень развития ниже среднего. Вот я и думаю, а зачем мне все это- эта нормальность, если она меня уже не спасает ни от чего.((((

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 613141516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search