Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 188
Тема:

Психоз после употребления наркотиков

  1. #31
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    всё же!
    как себя с ним вести то??????????
    а Вы как с ним себя ведете?
    Секс у вас есть, например?

  2. #32
    ясно, спасибо.
    он утверждает что без таблеток не может уснуть

  3. #33
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а Вы как с ним себя ведете?
    Секс у вас есть, например?
    секс - единственное, пожалуй, что в порядке в наших отношениях.
    в последнее время я часто говорю ему что алкоголь это не приемлимо, что надо налаживать свою жизнь, найти работу(подходящую, не тяжёлую). он воспринимает это негативно, как нечто навязанное....я так вижу..

  4. #34
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    секс - единственное, пожалуй, что в порядке в наших отношениях.
    в последнее время я часто говорю ему что алкоголь это не приемлимо, что надо налаживать свою жизнь, найти работу(подходящую, не тяжёлую). он воспринимает это негативно, как нечто навязанное....я так вижу..
    так он пьет ( кстати, что именно из спиртного) а потом сверху дономрил и феназепам?

  5. #35
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо.
    он утверждает что без таблеток не может уснуть
    когда трезвый?

  6. #36
    да, именно так
    спиртное - что получится, так как деньги бывают у него не часто. если сам, то пиво или джин тоники. старается пить не сильно крепкое, потому что знает, что я буду ооочень негодовать. в алкоголе он видит расслабление, приятное состояние, уход от проблем.
    я не знаю чем ему это заменить

  7. #37
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    секс - единственное, пожалуй, что в порядке в наших отношениях.
    .
    если это правда. то это главное что Вас держит в этих отношениях, не считая того, что Вы в них уже столько вложили
    Что в общем то нормально

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда трезвый?
    да, когда трезвый.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если это правда. то это главное что Вас держит в этих отношениях, не считая того, что Вы в них уже столько вложили
    Что в общем то нормально
    Вы, конечно, правы. но и ещё, я люблю его) не только за секс...

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    да, именно так
    спиртное - что получится, так как деньги бывают у него не часто. если сам, то пиво или джин тоники. старается пить не сильно крепкое, потому что знает, что я буду ооочень негодовать. в алкоголе он видит расслабление, приятное состояние, уход от проблем.
    я не знаю чем ему это заменить
    алкоголь плюс феназепам - это для него такая "заместительная терапия" с позволения сказать
    Он просто по настоящему ни с чего не "спрыгнул"
    это ТАК заменяет себе наркотики

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    алкоголь плюс феназепам - это для него такая "заместительная терапия" с позволения сказать
    Он просто по настоящему ни с чего не "спрыгнул"
    это ТАК заменяет себе наркотики
    да, ему постоянно требуется допинг для тела... но фензепам был не всегда
    долгое время он не употреблял спиртное приблизительно пол года
    но потом убедил меня, что запрещать ему это плохо, что лучше когда можно по чуть чуть, я согласилась....

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    да, ему постоянно требуется допинг для тела... но фензепам был не всегда
    долгое время он не употреблял спиртное приблизительно пол года
    но потом убедил меня, что запрещать ему это плохо, что лучше когда можно по чуть чуть, я согласилась....
    чьто значит "плохо для тела"?

  13. #43
    вы имеете в виду то что я написала про допинг для тела? стимуляторы постоянное воздействие какого то препарата.

  14. #44
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    вы имеете в виду то что я написала про допинг для тела? стимуляторы постоянное воздействие какого то препарата.
    а чем он зарабатывает на жизнь?или- кто его содержит в таком режиме, если нечем?

  15. #45
    он получает пенсию - сумма не значительная....но на сигареты хватает

  16. #46
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    он получает пенсию - сумма не значительная....но на сигареты хватает
    он что инвалидность уже успел получить?

  17. #47
    вы без сна работаете на благо людей?))
    пожалуй пора поспать.
    огромное Вам спасибо что не отказали в помощи.
    с замиранием сердца жду хороший совет.....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    он что инвалидность уже успел получить?
    да

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    вы без сна работаете на благо людей?)).
    нет, со сном и в первую очередь для собственного блага и для блага своей семьи ( что входит в понятие "собственное благо", или наоборот))
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    пожалуй пора поспать..
    так поспите, если пора))
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    с замиранием сердца жду хороший совет.....
    хороший совет, как дистантно,без участия и согласия больного, с помощью некой магической
    фразы вылечить наркомана, у которого наркотики сделали с мозгом то, из за чего Сид Баррет с его деньгами и славой провел в дурдоме лет 30))))
    Милая. если бы такое заклинание существовало, кто нибудь наверняка его бы уже выложил в Сеть, даже бесплатно, просто из вредности, чтобы посмотреть как будут мучаться фармтрейдеры))))
    НЕ перенимайте у своего бойфренда худшее, что можно перенять у наркомана - привычку к тотальному манипулированию и спекуляциям на святом)))
    Я не понимаю. какого "совета" Вы ждете))
    в ситуации, которую Вы описали?

  20. #50
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    да
    быстро))
    шизофреникам ее так быстро не дают)
    Родственники пособили? Если честно?

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    он получает пенсию - сумма не значительная....но на сигареты хватает
    а чИек он уже за Ваши покупает?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    быстро))
    шизофреникам ее так быстро не дают)
    Родственники пособили? Если честно?
    у него умерли родители 5 лет назад. серьёзные долги за квартиру. он ходил к своему психиатру, который ему помог(это не наш родственник, практически посторонний человек) оформить инвалидность.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а чИек он уже за Ваши покупает?
    чиек? чаёк. помогают мои родители, немного его сестра, очень редко он сам умудряется подработать.

  24. #54
    Я не понимаю. какого "совета" Вы ждете))
    совета типа можно ли с ним как с нормальным человеком или всё же есть особенности у людей перенесших подобное потрясение. а если есть, то какие?.
    конечно, теперь, поняла, что всё очень индивидуально
    но вот конкретно про алкоголь.
    ИМЕЮ Я ПРАВО ЕМУ ЗАПРЕЩАТЬ ЧТО ТО? с точки зрения того, как будет лучше для нас.
    я понимаю, что запреты это плохо, но в данном случае, какой другой выход?
    просто запретить?он с долгими разговорами и ультиматумами с моей стороны согласится, такое уже было.
    но у него за пол года, когда он не пил раньше, происходили срывы, что весьма неприятно(около 3-х раз). и как тогда смотреть на свои ультиматумы типа - выпьешь-мы расстаёмся. но если отменить их, получается что он выпивает хоть и понемногу но через день!

  25. #55
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение

    совета типа можно ли с ним как с нормальным человеком или всё же есть особенности у людей перенесших подобное потрясение!
    Какое "потрясение"?
    Зы: сколько Вы уже с ним живете?
    Последний раз редактировалось Nag; 09.01.2012 в 15:50.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Какое "потрясение"?
    Зы: сколько Вы уже с ним живете?
    я имею в виду психоз.
    живём 5 месяцев, встречаемся год

  27. #57
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    я имею в виду психоз.
    живём 5 месяцев, встречаемся год
    Психоз, тем более постнаркотический это все таки не совсем то, что люди обычно вкладывают в понятие "потрясение".
    Ну, разве что по принципу: "Пацаны говорили что такое бывает, но почему это случилось именно со мною?!"(с)
    Расскажите, как Вы с ним познакомились?

  28. #58
    я употребила слово потрясение потому, что мне кажется что это одноразовое явление, которое оставило серьёзный отпечаток на личности человека.
    знакомы были давно, через общую подругу, но не общались лично
    однажды встретились на вечеринке. нашли общие темы для разговора, я узнала, что он собирается завязывать с прошлым и очень захотела ему помочь. сменить круг общения, вместе осваивать новые интересы. так получилось, что с тех пор мы и не расставались. я никогда не употребляла алкоголь(даже на праздники) и уж тем более наркотики по рациональным и духовным соображениям.
    бросил наркотики он не сразу. дал мне возможность познакомиться с "буднями наркомана"...приятного мало
    но в итоге таки бросил! в один момент решил, и всё. чуть позже и курить бросил. и не пил. спустя 2 месяца новой жизни случился психоз.
    после больницы долго приходил в себя. потом у нас наладились достаточно хорошие отношения. если раньше он себя позиционировал как независимого, самодостаточного, то теперь я знала, что он гораздо больше нуждается в заботе и внимании в бытовых вещах, не говоря о психологической поддержке.
    потом пришло время уже устраиваться на работу, прибить гвоздь в доме в конце концов... мне казалось что он слишком ленив, что мог бы приложить усилий и т.д. я старалась на это намекать пореже.....хотя мысли такие были оочень часто. это и сейчас одна из главных проблем
    с одной стороны - у него такое состояние, он не очень здоров
    а с другой моё эго - ну мог бы хотя бы побольше стараться! почему я должна делать больше чем он, если я девушка?

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    я употребила слово потрясение потому, что мне кажется что это одноразовое явление, которое оставило серьёзный отпечаток на личности человека.
    знакомы были давно, через общую подругу, но не общались лично
    однажды встретились на вечеринке. нашли общие темы для разговора, я узнала, что он собирается завязывать с прошлым и очень захотела ему помочь. сменить круг общения, вместе осваивать новые интересы. так получилось, что с тех пор мы и не расставались. я никогда не употребляла алкоголь(даже на праздники) и уж тем более наркотики по рациональным и духовным соображениям.
    бросил наркотики он не сразу. дал мне возможность познакомиться с "буднями наркомана"...приятного мало
    но в итоге таки бросил! в один момент решил, и всё. чуть позже и курить бросил. и не пил. спустя 2 месяца новой жизни случился психоз.
    после больницы долго приходил в себя. потом у нас наладились достаточно хорошие отношения. если раньше он себя позиционировал как независимого, самодостаточного, то теперь я знала, что он гораздо больше нуждается в заботе и внимании в бытовых вещах, не говоря о психологической поддержке.
    потом пришло время уже устраиваться на работу, прибить гвоздь в доме в конце концов... мне казалось что он слишком ленив, что мог бы приложить усилий и т.д. я старалась на это намекать пореже.....хотя мысли такие были оочень часто. это и сейчас одна из главных проблем
    с одной стороны - у него такое состояние, он не очень здоров
    а с другой моё эго - ну мог бы хотя бы побольше стараться! почему я должна делать больше чем он, если я девушка?
    классика, увы((
    теперь вы понимаете, ув. Собеседники, почему в наше время "наркофобия у населения" имеет 2 сценария: родители мальчиков бояться , что сын может стать наркоманом, а родители девочек- что дочь может ВЛЮБИТЬСЯ в наркомана
    Фактически, ув. lol, Вы описываете т н "созависимость".
    Де факто он сидит у Вас на шее, точнее - устроился в режиме некоего жиголо- инвалида(
    А что за "духовные соображения"? Вы- верующая? Или эзотерик?
    Последний раз редактировалось Nag; 13.01.2012 в 12:45.

  30. #60
    ни к кому не отношу себя. у каждого есть внутреннее знание, которое надо раскрыть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search