Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 188
Тема:

Психоз после употребления наркотиков

  1. #1

    Психоз после употребления наркотиков

    здравствуйте!
    я живу с молодым человеком, которому поставили диагноз - F20.
    у него был один приступ 9 месяцев назад...всегда вроде был нормальным человеком..своеобразным конечно, но в здравом уме
    сейчас все сложно.
    он вроде нормально воспринимает реальность, но у нас серьёзные проблемы. он не знает в чём себя реализовать, постоянная депрессия. он хочет общаться с людьми, но не может делать этого без алкоголя. поэтому очень часто выпивает
    я не знаю как правильно себя вести. пробовала по разному, но улучшить его состояние и общую ситуацию отношений не получается. он очень любит меня а я его....

  2. #2
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    я живу с молодым человеком, которому поставили диагноз - F20.
    у него был один приступ 9 месяцев назад.....
    приступ чего?
    Как ЭТО зашифровали в местном ПНД по МКБ 10, говорит только о том, что в местном пнд имеются в достачном количестве "шифроблокноты" и соблюдаются минздравовские приказы, но к сожалению, это ничего не говорит о том. что там у Вашего МЧ было.
    Так что это был за "приступ"? Как это выглядело?без терминов, на глаз простого пользователя. А?

  3. #3
    начиналось с отсутствия контакта. я думала что это проблемы отношений а не его психики. наверно не хотела этого замечать. очевидно стало когда уже не адекватное поведение было. на прогулке-ходил странными траекториями, спасал мир, дома полный разгром, потом раскладывал все предметы в определённом порядке..я мало видела.. с ним была сестра, потом его положили в лечебницу.

  4. #4
    наверно шизофрения....

  5. #5
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    наверно шизофрения....
    по крайней мере,психоз шизофренической структуры
    Наркотики не употреблял?

  6. #6
    употреблял.
    как раз я помогла ему избавиться от многих зависимостей.
    у нас много вариантов того, что повлияло на сам психоз.
    только вот что теперь делать...

  7. #7
    он поборол наркотическую зивисимость и где то через 2 месяца попал в лечебницу...
    с тех пор кроме таблеток выписанных по рецепту ничего "такого" не употреблял.
    но этими таблетками он, я бы сказала, злоупотребляет...говорит это чтобы успокоиться. или чтобы уснуть.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    он поборол наркотическую зивисимость и где то через 2 месяца попал в лечебницу...
    .
    существет такая вещь. как "шизофреноподобные постнаркотические психозы", особенно - после "псхиходелических" наркотиков ( из того что распространено у нас - кетамин, и разного рода самодельные вресии "винта") и у опрделенного процента -после конопли, но Ваше описание на "конопельный "психоз не похоже, там обычно параноид с "голосами", которые почему то в этих случаях как назло ничего хорошего и пунтнего не советуют, исключительно - что то весьма деструктивное и при этом конкретное( например - кого нибудь пристукнуть), хотя. может, он пытался "голосам" сопротивляться как то Иванушка Бездомный- "взял на кухне свечечку"(с) ( это про период, когда он совершал некие ритуальные действия, расставляя предметы).
    Постнаркотические психозы характерны тем, что возникают уже без всякой связи с употреблением наркотиков и крайне плохо купируются нейролептиками, которыми обычно купируют приступы шизофрении, в смысле - стандартными комбинациями и дозами.
    От стандартных программ лечения таким больным становится хуже, легче возникают осложнения, а психоз остается.
    Послен "психоделической революции" 60-х на западе многие ее герои прописались в психбольницах надолго, увы((
    Последний раз редактировалось Nag; 09.01.2012 в 01:54.

  9. #9
    то есть, выхода нет?
    мы обречены?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    то есть, выхода нет?
    мы обречены?
    с чего вы взяли?
    так что он употреблял?

  11. #11
    из вашей фразы по поводу увы, надолго.

    употреблял.. я не спец по наркотикам и с момента нашей встречи он прекращал употребление... но на слуху у меня амфетамин

  12. #12
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    из вашей фразы по поводу увы, надолго.
    увы, так и есть

    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    употреблял.. я не спец по наркотикам и с момента нашей встречи он прекращал употребление... но на слуху у меня амфетамин
    самодельный амфетамин, в просторечии "винт", реально - плохо стандартиованный субстрат со свойствами дофаминовых стимуляторов ( амфетаминов) и серотониновых стимуляторов (лсд)

  13. #13
    у него были друзья. с ними подобного не происходило. я думаю наркотики сыграли свою роль, но и различные события повлияли.(это даёт надежду на то, что это не чисто физические процессы и можно будет при помощи каких то действий ему помочь) есть же методы психоанализа например....

  14. #14
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    у него были друзья. с ними подобного не происходило. я думаю наркотики сыграли свою роль, но и различные события повлияли.(это даёт надежду на то, что это не чисто физические процессы и можно будет при помощи каких то действий ему помочь) есть же методы психоанализа например....
    мозг на мозг не приходится
    психоанализ никто не отменял, но лекарства тоже правильно надо принимать
    чего он сам не обратился?

  15. #15
    он ждет помощи скорее от экстрасенсов каких нибудь... а проблема, действительно, у меня есть...
    Последний раз редактировалось lol; 09.01.2012 в 02:34.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    он ждет помощи скорее от экстрасенсов каких нибудь... а проблема, действительно, у меня есть...
    у нас тут и про экстрасенсов есть уже тема)
    причем по "принципу паралеллизма", одному из двух основных принципов магии, она возникла независимо от Вас но одновременно с Вашей темой)

  17. #17
    это очень тяжело!
    я не знаю как быть
    я постоянно на грани того, чтобы разойтись, но любовь! мы столько пережили...
    хочется наладить жизнь, я ещё верю что это возможно...
    только не знаю как правильно-нужно ли действовать жёсткими убеждениями его или деликатно, незаметно и если так, то что именно может помочь?...

  18. #18

  19. #19
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    и вы про магию)))))
    я про то, что портал ему можно рекомендовать для ознакомления, хотя бы тему про экстрасенсов. учитывая его направленность, а там он что нибудь для себя найдет полезного, раскроется...
    какой сейчяас психоанализ. если у него в голове , возможно, "голоса" и он мыслит категориями спасения мира?
    у нас и тут уже были люди с подобной проблематикой, общались, что то полезное находили
    это весьма распространенный сценарий в наше время. к сожалению.
    Но оно излечимо, причем - качественно.
    У некоторых вообще проходит само
    Только спустя время
    Последний раз редактировалось Nag; 09.01.2012 в 03:11.

  20. #20
    а про суицидальные наклонности.. это о том, что ему не хочется жить, потому что слишком тяжело..много демонов как уже говорилось в какой то теме и ничего хорошего. я стараюсь быть чем то хорошим и позитивным, жаль не всегда получается

  21. #21
    в общем, из советов для меня, я увидела - подождать, может само пройдёт, а пока пусть про экстрасенсов почитает...

  22. #22
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    в общем, из советов для меня, я увидела - подождать, может само пройдёт, а пока пусть про экстрасенсов почитает...
    он что то принимает? из лекарств?

  23. #23
    да
    снотворные(всегда перед сном)
    фензепам(перед сном иногда днём если тревожно)
    иногда нейролептики(если беспокойно. бывает 1-2 раза в месяц)

  24. #24
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    да
    снотворные(всегда перед сном)
    фензепам(перед сном иногда днём если тревожно)
    иногда нейролептики(если беспокойно. бывает 1-2 раза в месяц)
    какие "снотворные"?
    какие именно нейролептики?

  25. #25
    в последнее время особенно как то печально и невыносимо - раньше ходил на работу, теперь нет. занятий совсем. пытается учиться на гитаре играть - я помогаю. фотографирование успокаивает...думаю, никакие голоса, кроме реальных он сейчас не слышит...

  26. #26
    донормил, сонапакс и из нейролептиков было что то ещё, но в последнее время сонапакс

  27. #27
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    донормил, сонапакс и из нейролептиков было что то ещё, но в последнее время сонапакс
    донормил подкорку не восстановит, это достаточно вредная вещь, сонапакс видимо недостаточен, хотя его можно принимать эпизодически это плюс. и он не вызывает нейролептический синдром, но он больше помогает когда есть бред преследования более простой
    главное, что не респеридон (не рисполепт)

  28. #28
    что посоветуете? особенно для сна нормального?

  29. #29
    всё же!
    как себя с ним вести то??????????

  30. #30
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lol Посмотреть сообщение
    что посоветуете? особенно для сна нормального?
    ну, заочно я вряд ли что то посоветую))и мало кто возьмется что то советовать)
    А что со сном ненормально-то?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search