Страница 78 из 92 ПерваяПервая ... 48687576777879808188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 2734
Тема:

Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"

  1. #2311
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Речь шла о воспитании Настоящего Мужчины

    Ни, когда непринципиально - то и говорить не о чем. Я вообще спорить не люблю, и "последнее слово - за мной!" - мне нафик не надо.
    Но то было принципиально, т.к. еще и свекор "покопался" ((
    Значит в вопросе воспитания Настоящего Мужчины последнее слово до сих пор за тобой? А особенно, когда мужчины начинают принимать участие и можно сразу всех взять за яйки...

  2. #2312
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит в вопросе воспитания Настоящего Мужчины последнее слово до сих пор за тобой? А особенно, когда мужчины начинают принимать участие и можно сразу всех взять за яйки...
    Так вот вчера только и выяснила - почему это так...
    "Мужчины - второй сорт".
    А я не собираюсь смотреть, как из моего сына "второсортные мужчины" делают такого же "второсортного" ((

    Бред и глупость, сама понимаю.

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так вот вчера только и выяснила - почему это так...
    "Мужчины - второй сорт".
    А я не собираюсь смотреть, как из моего сына "второсортные мужчины" делают такого же "второсортного" ((

    Бред и глупость, сама понимаю.
    А "первосортные" мужчины вообще бывают?

  4. #2314
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А муж с сыном не хочет провести денёк без тебя?

  5. #2315
    Наташ, а эти, которые второсортные... недоделанные... и ваще...мужики, словом, - это что за существа такие? Чем живут, дышат?

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А "первосортные" мужчины вообще бывают?
    Бывают, конечно.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А муж с сыном не хочет провести денёк без тебя?
    Билли, дело в том, что я совершенно спокойно оставляю их вместе. При условии - что рядом не будет свекра.

  7. #2317
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, а эти, которые второсортные... недоделанные... и ваще...мужики, словом, - это что за существа такие? Чем живут, дышат?
    Нормальные существа Жить с ними можно, и даже очень неплохо - если руководить грамотно.
    Тут, главное, влияние иметь и не с кем его (влияние) не делить (с мамой и папой мужчины)))

    Не давить, а "нежно и ласково" проводить "политику партии". Тогда через несколько дней мужчина будет говорить то, с чем совершенно не соглашался до этого, свято уверенный, что так было с самого начала ))

    А вообще-то, таких мужчин несколько разновидностей.
    Начиная от "Подкаблучника обыкновенного" до "Мужчины обыкновенныго, но ленивого" ))

    С первым вариантом не имела дел никогда, ибо с таким мне не по пути - очень много сил уходит на "руковождение".
    В таком случае жена - глава семьи со всеми обязанностями, а меня это никогда не привлекало.

    А вот с Мужчиной обыкновенным ленивым дело вполне можно иметь, предварительно потратив несколько лет на "доведение до нужной кондиции".
    Но я умею ждать ))

  8. #2318
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Не давить, а "нежно и ласково" проводить "политику партии".
    Не расскажешь, какие пряники и кнуты можно применять для проведения "политики партии"?

  9. #2319
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Бывают, конечно.
    А кто и как воспитывает таких вот, "первосортных"?
    Вы хотите, что бы сын какого "сорта" был?

  10. #2320
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А кто и как воспитывает таких вот, "первосортных"?
    Вы хотите, что бы сын какого "сорта" был?
    Разумеется, "первого".

    Воспитывают таких родители, не имеющие собственных косяков. С разрешенными Эдипами-Электрами, без страха и комплекса кастрации.
    Умеющие строить нормальные отношения с окружающими, на уровне Взрослый-Взрослый.
    Добивающиеся поставленных целей просто потому, что "могу".

    Это все имхо, т.к. точно я, понятное дело, не знаю.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не расскажешь, какие пряники и кнуты можно применять для проведения "политики партии"?
    Да по-разному, сразу так и не скажешь - зависит от конкретной ситуации. "Кнут" у меня только один - сын, но против мужа я использую его редко (в последнее время - только в случае со свекром).

    А про "пряники"... Не поверю, что не знаешь ))

  11. #2321
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    "Кнут" у меня только один - сын
    Честно? И всё?

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А про "пряники"... Не поверю, что не знаешь ))
    Пряники сейчас вкусные идут?

  12. #2322
    А вообще-то, таких мужчин несколько разновидностей.
    Ну вот и опиши- в чем их второсортность заключается, как проявляется и тыпы.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну вот и опиши- в чем их второсортность заключается, как проявляется и тыпы.
    Вопрос оказался не прост ((

    1) Снятие с себя ответственности за жизнь семьи. Пришел после работы - низкооплачиваемой, лег перед телеком/сел за комп, остальное - не волнует: откуда берутся продукты, где заработать денег, чтобы хватало на минимум.
    Тут жена - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" (с) Финансовое обеспечение, хозяйство, дети - все на ней. Очень часто - и уход за немощными свекрами.

    Что-то типа такого:

    Рассвет еле затеплился, а русская баба уже на ногах чуть свет. Вскочила, как ошпаренная, побежала корову доить, потом молоко процедила, ведра помыла, Буренку пастись выгнала. В избу вбежала, муку просеяла, пирогов напекла, молоко парное разлила по чашкам, побежала детей и мужа будить к завтраку, а сама в это время сено ворошить во дворе, потом прытью к поросенку, который визжит, как недорезанный с голода, потом кур покормить, яйца на рынок упаковать, лошадь запрячь, по дороге подковать у кузницы гнедого. С рынка приехала, обедом опять всех накормила, посуду помыла, огород прополола,воды в избу с колодца 26 вёдер натаскала, Буренку с выпасу встретила, ужин приготовила, опять корову и живность покормила, постирушку сделала, сама ноги помыла и у койку бухнулась, радая, что всё успела. Вдруг со страшным воплем вскакивает:
    Забыла! А мужик-то нетраханный остался!
    Но это, пожалуй, самый тяжелый случай. Т.е. мужчина - часть мебели. Беееее

    2) Часто принимает вспомоществование от своих родителей - либо в виде денег, либо в виде мат. благ.

    У меня иногда такое ощущение, что муж берет деньги у своего папочки (( Но не спрашиваю, ибо не знаю, что ответить на "Беру" (((
    Да, и дорогие подарки от свекра тоже есть.

    3) Орет. Не может нормально общаться: вместо аргументов - крики. Ребенок натуральный

    Подумаю еще.

  14. #2324
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Честно? И всё?
    Сексом не шантажирую, "обидки" не демонстрирую и не дуюсь )))
    Что еще может быть "кнутом"?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пряники сейчас вкусные идут?
    Мужа, вроде, устраивают

  15. #2325
    Воспитывают таких родители, не имеющие собственных косяков. С разрешенными Эдипами-Электрами, без страха и комплекса кастрации.
    Умеющие строить нормальные отношения с окружающими, на уровне Взрослый-Взрослый.
    Добивающиеся поставленных целей просто потому, что "могу".
    Такие существуют?

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Такие существуют?
    Вика, я очень надеюсь, что да.

    Я результат воспитания видела, но не присутствовала при самом воспитании...
    Конечно, бывает, что получается "вопреки", но "антисценарий - другая дорога к тому же обрыву" (с)
    А самостоятельно найти контрсценарий, будучи отягощенным неразрешенными комплексами, по-моему, все-таки невозможно

    Восприятие зависит от установок, а установки несознаваемы.

  17. #2327
    Сижу и думаю - у меня полувторосортный муж))
    Однако всё хужее и хужее((

  18. #2328
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю - у меня полувторосортный муж))
    Однако всё хужее и хужее((
    Викуль, в чем заключается "полу-"?

  19. #2329
    ))
    Ну скажем - работа не низкооплачиваемая, но и не высокооплачиваемая, где берутся продукты и по чём уже знает, за компом сидит только по ночам.
    Возник другой вопрос - а первосортная ли я жена?
    Но это уже другая тема....

  20. #2330
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ))
    Ну скажем - работа не низкооплачиваемая, но и не высокооплачиваемая, где берутся продукты и по чём уже знает, за компом сидит только по ночам.
    Возник другой вопрос - а первосортная ли я жена?
    Но это уже другая тема....
    Не. Это мои критерии. Твои могут сильно отличаться.
    Ты вообще можешь не делить мужчин так, как их делю я.

    Но для меня, наверное, если брать "вообще", то Настоящий Мужчина - это альфа.
    А "второсортный" - не альфа, вот и все критерии...

  21. #2331
    Подумаю еще.
    Ага.
    В общем, идея такая.
    Если уж ты, Наташ, считаешь мужчин существами второсортными, то и должны быть критерии этой второсортности. Ты ж как-то разделила: мужики- это второй сорт. ВСЕ мужики, заметь!
    Убеждение-то как звучит? ВСЕ Женщины лучше всех мужчин.

    Вика
    , а присоединяйся, если хочешь! Только свое обоснование тогда давай.

  22. #2332
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.
    В общем, идея такая.
    Если уж ты, Наташ, считаешь мужчин существами второсортными, то и должны быть критерии этой второсортности. Ты ж как-то разделила: мужики- это второй сорт. ВСЕ мужики, заметь!
    Убеждение-то как звучит? ВСЕ Женщины лучше всех мужчин.
    Нет. Не все мужчины "второсортные". И не все женщины лучше мужчин.
    "Всех" вообще нет, все - разные.

    Я ведь выросла.

    Пошла искать, чем альфы отличаются от прочих...

  23. #2333
    Так. Один критерий нашла. Интересный.
    "Счтастли в законно браке- альфа"
    "Счастлив незаконом браке- бета"
    "Несчастлив в законном браке"- гамма
    "Несчастлив в незаконном браке"- омега.
    это считывается на подсознантельном уровне другими , и что еще круче, ощущается на подсознательном уровне ссами ми же))
    Что изменилось за последние шесть тысяч лет?
    Мы с Вами, коллега когда то об этом уже дискутировали))
    Аспектов жизнедеятельности стало больше, поэтому можно в экономической сфере быть, скажем. альфой. а в сексуальной- скажем, бетой))
    Но по дефолту в первую чоередь считывается именно сексуальный аспект, потому что основной инстинкт- он и есть основной инстинкт))
    Ну не виноваты мы. что мы "первично социализированные" животные))
    такими нас Разработчик придумал, Тоню спрсите, рна подтвердит))
    Придумал бы он нас первично десоциализированнвыми существами, и разгоовр был бы другой))
    Лучше ИМХО давайте вспомним маркеры усепшного брака. не зависимо от его юридической формы.
    Они какие?))
    Кто нибудь перечислит?))
    https://vezha.com/threads/24031.html...93#post1321893

    И вот:
    мне лично приходится по стопицот раз про это рассказывать, потому что у очень многих моих пациентов очень много трабл как раз из за превратного понимания того, что есть альфа и что есть омега. и какие качества в себе нужно развивать. чтобы стать альфой.
    И я им не устаю повторять: решительность, осторожность, интерес, чувтсво юмора.
    А не агрессивность, агрессивность и еще раз агрессивность
    https://vezha.com/threads/24031.html...=1#post1321979

    Т.е. критерии альфы: решительность, осторожность, интерес, чувство юмора + счастлив в законном браке (счастлив здесь, как я понимаю, = сексуально удовлетворен).

    Резюмируя.

    "Второсортность" мужчины определяется:

    1) нерешительностью
    2) отсутствием осторожности
    3) отсутствием интереса
    4) отсутствием ЧЮ

    и как следствие - имеет
    5) неудовлетворенность сексуальной жизнью.

    П.С. Так и не сподобилась ту тему почитать - а надо. Очень уж интересная.
    Правда, собеседников с прошлой площадки читать невозможно без хмыканья ))

  24. #2334
    Наташ, ранее ты согласилась, что считала всегда всех мужиков вторым сортом. так во я и прошу именно ТЕ критерии выписать, чуешь?
    То, что ты выросла и стала умной, я в том ни секунды не сомневаюсь. Но ведь ты так жила!

    Так что, вопрос мой звучит так: второсортность мужчин перед женщинами чем определяется? Ищи, выколупывай

  25. #2335
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Наташ, ранее ты согласилась, что считала всегда всех мужиков вторым сортом. так во тя и прошу именно ТЕ критерии выписать, чуешь?
    То, что ты выросла и стала умной, я в том ни секунды не сомневаюсь. Но ведь ты так жила!

    Так что, вопрос мой звучит так: второсортность мужчин перед женщинами чем определяется? Ищи, выколупывай
    А, поняла.
    С точки зрения ТОЙ меня.

    Первый и главный: податливость, "подкаблучничество", неспособность самому решать - что ему делать.
    Второй: неизбежность получения "пинков" от женщины (они могут быть разными, в т.ч. завуалированными, но тем не менее...)

    А, похоже, всё.

  26. #2336
    Интересные дела.
    А свекор никак не получается "вторым сортом" - ни по моим детским критериям, ни по критериям "альфы" (разве что пункт пятый - и то, знать я точно не могу, ибо свечку не держала).

    Но, блин, как же мне он не нравицца ((

    Вот сегодня вечером (полдесятого) позвонил, что-то у него там по компу не получалось (обычное дело). Муж его проконсультировал насколько возможно. Но все равно не получилось. Свекор настаивал на приходе мужа к нему - чтобы сделать...
    В общем, бросил трубку, обидевшись. Как обычно.
    Если ему что-то надо - всё бросай, беги спасай, тут же, срочно. И наср*ть на желания "спасателя"...

  27. #2337
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ага.

    Вика
    , а присоединяйся, если хочешь! Только свое обоснование тогда давай.
    Своё обоснование мужчин?
    Ну скажем так не делю их на второсортных и первосортных.
    Я их вообще не делю, но и не говорю, что все одинаковы.
    Есть слабохарактерные что-ли.
    В Альфах, Омегах и т.п. не разобралась ещё))

  28. #2338
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А, поняла.
    С точки зрения ТОЙ меня.

    Первый и главный: податливость, "подкаблучничество", неспособность самому решать - что ему делать.
    Второй: неизбежность получения "пинков" от женщины (они могут быть разными, в т.ч. завуалированными, но тем не менее...)

    А, похоже, всё.
    Не всё.

    Третий: суетливость. Суетливость у меня ассоциируется с угодливостью и подчиненным положением.
    Четвертый: обещание что-то решить/сделать, а как доходит до дела - то в кусты.
    Искренне недоумеваю. Кто тебя за язык-то тянул?

    Пятый, очень существенный. В отношениях со своей женой/женщиной такой мужчина у меня вызывает жалость. Наверное, потому, что все вышеперечисленное для мужчины совершенно неестественно...
    В принципе, этот критерий, пожалуй, определяющий. По нему я могу сразу определить - какой передо мной мужчина.

  29. #2339
    А еще?

  30. #2340
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А еще?
    Пока ничего больше в голову не приходит...

Страница 78 из 92 ПерваяПервая ... 48687576777879808188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search