Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #211
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Тут с энергетикой, скорей всего, взаимосвязь, т.е. с личным здоровьем... хотя бы психическим. От целителя, мне кажется, и зависит эта вера в чудо, заряжает (пробуждает, активирует) он ею или нет. Это как иглоукалывание, только с психикой. Включает программку в мозге, которая отвечает за выживание. Ну или наоборот. Мне так этот процесс представляется).
    У меня в детстве история была. Ехала я однажды с родителями в электричке. Напротив сидел мужик, который заметив, что у меня заусенцы на пальцах, взял мою руку, поводил по пальцам своим ноготком и сказал, что если я буду делать так же, то заусенцы будут быстро заживать и никогда не появятся снова. И если я другим буду так делать, то они тоже избавятся от заусенцев. Я вообще не поняла, что это было, но запомнила.
    Работает метод. )) До сих пор "исцеляю" детей подруг. ))) Мужик мне явно "тайное знание" передал. )))))))))))))))))


    А еще мне интересно, как объяснить с научной точки зрения хаотичное движение блюдечка по бумаге во время спиритического сеанса?

  2. #212
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Уже не первый день по ТНТ идёт передача "Битва экстрасенсов"... а $1.000.000 Фонда Джеймса Ренди до сих пор никто не сорвал, хотя в первых двух-трёх сезонах на всю страну чуть ли не клятвенно сообщили, что финалист "Битвы экстрасенсов" самый-самый что ни на есть проверенный экстрасенс (и прочаяя...) и ему выписывают прямую путёвку, оказывая всяческую поддержку, чтобы он сорвал куш! И где?? И кто съездил??
    Что-то среди соискателей "экстрасенсы" из Битвы даже не засветились, зато...
    зато их имена есть в другом списке - списке мошенников и разводил:
    http://www.kp.ru/daily/24378.3/558650/ - одна из публикаций на эту тему, а их, поверьте, много, были и видеожурналистские расследования.

    (продолжил читать тему, обещаю интересные комментарии, вакты и выкладки )
    с другой стороны - вспоминаем Патрика Джейна из "Менталиста"( из серии "карикатуры подчеркивают суть"(с) , реальные прототипы есть) - не всякий жулик и аферист может быть настолько наблюдательными и интуитивным.
    наблюдательность на уровне первобытного охотник - тоже качество интереснейшее. и вопрос: как это дефолтное качество поднять у большинства из нас?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица
    Цитата Сообщение от Эвол
    Вспоминаются эти... ну блин, племена есть какие-то, название не помню... у которых когда хотели кого-то казнить - то начинали нечто особое петь
    Что происходит вот в таких случаях? Применяется некий
    ритм, в песнопениях, причем, думаю не ошибусь, предпо-
    ложив, что при этом задействованы еще и местные бара-
    баны...
    Но тут, пожалуй есть нюанс. Все члены в подобных племенах,
    свято и безоговорочно верят своим жрецам и шаманам...
    Ознакомьтесь с ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ
    Может психотерапевты портала и закидают меня тапками за эту ссылку, но я твёрдо считаю, что материал очень полезен для общего развития и продвигает в понимании механизмов.

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    с другой стороны - вспоминаем Патрика Джейна из "Менталиста"( из серии "карикатуры подчеркивают суть"(с) , реальные прототипы есть) - не всякий жулик и аферист может быть настолько наблюдательными и интуитивным.
    наблюдательность на уровне первобытного охотник - тоже качество интереснейшее. и вопрос: как это дефолтное качество поднять у большинства из нас?
    А оно дефолтное?
    Тогда почему утратилось в ходе эволюции?

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    наблюдательность на уровне первобытного охотник - тоже качество интереснейшее. и вопрос: как это дефолтное качество поднять у большинства из нас?
    Может - тем, что развивать чувствование в детстве?
    Учат ведь японских школьников различать 60 оттенков зеленого цвета зачем-то....

  6. #216
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А еще мне интересно, как объяснить с научной точки зрения хаотичное движение блюдечка по бумаге во время спиритического сеанса?
    Иэх, ностальгия, таарищи на практике после первого курса, на биостанции ночью, развлекались Скептики были впечатлены и тоже задавались вопросом - как это работает...
    Потом пару раз гасла свечка в процессе, визгу-то было от дамской части экспериментаторов И девушки потом спать без света боялись.
    Есть вродь версия - что идеомоторными движениями сие объясняется.
    Кстать один из скептиков потом сам сел в круг "двигающих" тарелочку, при его участии она тоже бегала, может тоже "идеомоторил"...

  7. #217
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Я вот тоже на днях была поражена, что один из ведущих анестезиологов оказывается суеверен, верит в силу молитвы...а казалось бы - одна из самых прагматичных профессий...
    А врачи (особенно хирурги) и космонавты - одни из самых суеверных профессий! Там столько разнообразных фактов и параметров переёб... перекрещиваются в непредсказуемых пропорциях, что суеверий - однажды найденных эмпирическим путём успешных алгоритмов - просто не избежать, шаг вправо, шаг влево - возможна смерть.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим
    А насколько суеверны космонавты...
    Чем больше факторов, которые могут повлиять на исход, тем больше хочется верить, что не всё от нас зависит.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 09.01.2012 в 00:36.

  8. #218
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А оно дефолтное?
    Тогда почему утратилось в ходе эволюции?
    Не факт, что утратилось.
    Часть тренировкой наверно развивается, часть не совсем стыкуется с сознанием и сознание эти ощущения отбрасывает.

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А оно дефолтное?
    Тогда почему утратилось в ходе эволюции?
    оно не утратилось, оно блокируется некоторыми цивилизациями

  10. #220
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иэх, ностальгия, таарищи на практике после первого курса, на биостанции ночью, развлекались Скептики были впечатлены и тоже задавались вопросом - как это работает...
    Потом пару раз гасла свечка в процессе, визгу-то было от дамской части экспериментаторов И девушки потом спать без света боялись.
    Есть вродь версия - что идеомоторными движениями сие объясняется.
    Кстать один из скептиков потом сам сел в круг "двигающих" тарелочку, при его участии она тоже бегала, может тоже "идеомоторил"...
    Здравствуйте коллега. Мы экспериментировали в пионЭрском лагере после второго курса. )))
    Что значит "идеомоторные движения"? Исключительно под моими руками тарелочка напрочь отказывалась двигаться - требовалось обязательное участие второй вожатой. ))

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А еще мне интересно, как объяснить с научной точки зрения хаотичное движение блюдечка по бумаге во время спиритического сеанса?
    Тетушка моя в девичестве с подружками блюдечком баловалась))
    Имя мужа получила, причем таого имени она вообще не слышала, подружки смеялись над ней. Мужа звать будут Заря))) Так и вышло

    Как работает-не знаю)

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А еще мне интересно, как объяснить с научной точки зрения хаотичное движение блюдечка по бумаге во время спиритического сеанса?
    Оно ведь не совсем хаотичное получается, на буковках разных останавливается из которых потом слова складывают присутствующие. Мы в пионерском лагере такие сеансы постоянно проводили. Маленькие были все, идиомоторить общей кучей не получилось бы слажено).

  13. #223
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может - тем, что развивать чувствование в детстве?
    Учат ведь японских школьников различать 60 оттенков зеленого цвета зачем-то....
    и правильно делают)

  14. #224
    вот как объяснить понимание языка тела? какого-то нетакого, соц.опасного чела лично я считываю по движениям,осанке,мимике..это же по сути наблюдение. поэтому когда я говорю "нее нра чел" а объяснить не могу-ссылаюсь на интуицию.Но самом деле я не могу объяснить даже тут почему некие движения,некая мимика,некая осанка и вообще как чел себя ведь казалось бы в повседневной ситуации считывается мной как потенциально опасное,асоцоиальное и тп и тд..
    Бывает часто сидим с мч где-нить и наблюдаем за людьми..и на основе наблюдений предполагаем кто чем занимается,у кого какие отношения..особенно поразила его раскладка про квартет один..там была начальница,ее молодой любовник-шафер, ее помошница, и какой-то дядько подчиненный..так там такаааая раскладка была. Удивило, что мой мч быстрее увидел ху из ху. Резюмируя..если быть наблюдательным челом, можно ооооч сильно упростить свою жизнь. А также легко манипулировать по сути.

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и правильно делают)
    Это помогает не блокировать?

    У нас вместо этого учат читать.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот как объяснить понимание языка тела? какого-то нетакого, соц.опасного чела лично я считываю по движениям,осанке,мимике..это же по сути наблюдение. поэтому когда я говорю "нее нра чел" а объяснить не могу-ссылаюсь на интуицию.Но самом деле я не могу объяснить даже тут почему некие движения,некая мимика,некая осанка и вообще как чел себя ведь казалось бы в повседневной ситуации считывается мной как потенциально опасное,асоцоиальное и тп и тд..
    Да. Телеска ведь очень точно отражает внутреннее состояние человека, мне кажется.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это помогает не блокировать?
    естественно

  18. #228
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Резюмируя..если быть наблюдательным челом, можно ооооч сильно упростить свою жизнь. А также легко манипулировать по сути.
    однозначно)

  19. #229
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может - тем, что развивать чувствование в детстве?
    Учат ведь японских школьников различать 60 оттенков зеленого цвета зачем-то....
    Хорошо, что учат). В языке одного из северных народов порядка тоже 60 слов для передачи оттенков и характеристик снега.

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    естественно
    Я кажется поняла - это развивает правое полушарие.
    Плюс - у них иерографическое письмо. Тоже ведь правополушарное и завязанное на интуиции во многом.

    Европейских же деток наоборот - стремятся как можно раньше научить читать. Т.е. развить левое полушарие, что, наверное, будет блокировать правополушарные функции.
    так?

  21. #231
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я кажется поняла - это развивает правое полушарие.
    Плюс - у них иерографическое письмо. Тоже ведь правополушарное и завязанное на интуиции во многом.

    Европейских же деток наоборот - стремятся как можно раньше научить читать. Т.е. развить левое полушарие, что, наверное, будет блокировать правополушарные функции.
    так?
    получается, так.
    В "Менталисте" Патрик Джейн вообще не ходил в школу,он рос среди артистов бродячего цирка , тоже - гротеск, из серии " в каждой шутке есть доля шутки"
    Зы: один мой однокашник и коллега в самом начале 90-х подрабатывал тем. что проводил сеансы массового гипноза.
    Помню его реакцию на раскручивание в СМИ Юрия Лонго:
    дословно:
    "Вадик, если на этот рынок полезут такие как он, мне там точно делать будет нечего. Он- профессиональный катала с тремя ходками, а я что?
    Я даже карточные фокусы показывать не умею. Все что я научился за полтора года -так это разбивать пивную бутылку так. чтобы осколками гарантированно нельзя было порезаться.А такие как он могут вешаться так. чтобы гарантированно не задохнуться. и это самая маленькая мелочь из того, что умеет делать жулик такого класса. Научитьт его терминологии значительно проще, чем научить меня хотя бы угадывать карту"(с)
    Последний раз редактировалось Nag; 09.01.2012 в 00:54.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    получается, так.
    ООООО!!!!
    Спасибо, ув. Наг!
    До сих пор успешно сопротивлялась попыткам родни начать учить читать двухлетнего ребенка. Интуитивно.
    Теперь знаю, чем аргументировать!

  23. #233
    ну я так понимаю разобраться в том как работает интуиция нереально?
    вот откуда чуйка работает?очень интересен механизм..

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    получается, так.
    В "Менталисте" Патрик Джейн вообще не ходил в школу,он рос среди артистов бродячего цирка , тоже - гротеск, из серии " в каждой шутке есть доля шутки"
    А ведь правда - во многих кинофильмах герои с выдающимися способностями откровенно асоциальны и поэтому не посещают массовую школу.
    (Сейчас у нас про трилогию Миллениум рассказывают. Это оригинальная версия "Девушки с татуировкой дракона".)
    Может - в этом тоже что-то есть?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь правда - во многих кинофильмах герои с выдающимися способностями откровенно асоциальны и поэтому не посещают массовую школу.
    (Сейчас у нас про трилогию Миллениум рассказывают. Это оригинальная версия "Девушки с татуировкой дракона".)
    Может - в этом тоже что-то есть?
    Ну там предыстория есть..она же хотела сжечь живьем отца..за что-то. книги не читала, фильм смотрела. И она агрессивна была по определенным причинам.
    Но ее память,наблюдательность, быстрота работы мозга...удивляют да..думаешь взаимосвязь в оторванности от школы?

  26. #236
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю разобраться в том как работает интуиция нереально?
    вот откуда чуйка работает?очень интересен механизм..
    почему же "нереально"?
    как раз очень даже реально
    научиться быстро считывать невербалку

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну там предыстория есть..она же хотела сжечь живьем отца..за что-то. книги не читала, фильм смотрела. И она агрессивна была по определенным причинам.
    Но ее память,наблюдательность, быстрота работы мозга...удивляют да..думаешь взаимосвязь в оторванности от школы?
    Ну, как версия.
    Не успели ей навешать стереотипов, тем самым сохранив природную чуйку.

    Родители, опять же, не сильно ее воспитывали.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    почему же "нереально"?
    как раз очень даже реально
    научиться быстро считывать невербалку
    *взгляд кота из Шрека* как?Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_34e9152f.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65,1 Кб
ID:	54913
    и почему невербалка работает так, что нельзя понять почему она так работает?

    я, например, умею разбираца иногда..но не могу понять механизм..меня это пугает и я думаю подацо в экстрАсенцы)))))))

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, как версия.
    Не успели ей навешать стереотипов, тем самым сохранив природную чуйку.
    Знаешь, мне это напомнило то, как учат детей-художников)))

    Их, например, категорически не рекомендуют до 12-14 лет учить рисовать ПРАВИЛЬНО.
    Считается, что это убивает в них самобытность и стиль.

  30. #240
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я, например, умею разбираца иногда..но не могу понять механизм..меня это пугает и я думаю подацо в экстрАсенцы)))))))
    Гуль, а зачем тебе механизм?
    Можно пользоваться холодильником и не знать, как он устроен)))

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search