Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 403
Тема:

Немного об учительстве

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Чтобы развивать мосх!
    А если дети не хотят его развивать? Зачем тратить впустую бюджетные деньги?
    Пусть лучше развивают мозг у тех, кто этого хочет.))))

    Итоговый экзамен в 7 классе - и деление по уровню. Слабых - в колледж, и освободить их от ЕГЭ, все6 равно они его написать не могут.
    А остальных уже нормально учить. И готовить в ВУЗ.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если дети не хотят его развивать? Зачем тратить впустую бюджетные деньги?
    Пусть лучше развивают мозг у тех, кто этого хочет.))))

    Итоговый экзамен в 7 классе - и деление по уровню. Слабых - в колледж, и освободить их от ЕГЭ, все6 равно они его написать не могут.
    А остальных уже нормально учить. И готовить в ВУЗ.
    Я за. Но нам помечтать не вредно.

  3. #123
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Я сама была на как Вы пишите каких-то курсах повышения квалификации.Раз в пять лет учитель должен их проходить. Так вот у нас сейчас мы ездим за свой счет. Снимаем жилье, обучение, курсовые..., а потом еще и предмет вычитываем. Если учесть, что школа- государственная, то вопрос - почему? Нет денег на учителей. А сидим за свой счет, а покупать пособия, карты, таблицы и т.д. за свой счет. И на олимпиады тоже нас обязуют везти учеников хоть и за свой счет.. Вот и посчитайте, что учитель приносит домой? И будет ли он о чем - то еще думать?
    Да я знаю про курсы повышения квалификации... Просто злюсь на учительницу английского у дочки, что-то эти курсы у нее зачастили... на самом деле - очень много пропустили уроков в этом полугодии, учебник местами поучили, пятерка, а знаний - нет. И вообще дочка то и дело говорит, что на уроке параграф сами читали и выписывали главное, или, что читали худ.книги совсем не на литературном чтении, или, что просто тихо сидели весь урок, пока учительница ушла по своим делам... сегодня подруга, преп-ль английского в политехе, ругалась на низкую зарплату, приходится подрабатывать, и когда же к урокам готовиться? Так и работают, просто по учебнику, без изысков... Как платят, так и работают. Отец физику преподает в школе, выкладывается, и кружки еще ведет, но таких энтузиастов мало...
    Надо, чтобы как в Германии, разделили школы на попроще и для таких детей, что поумнее или старательнее. Программы реально сложные, если по всем предметам все учить, как запланировано - мало какой ребенок справится.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если дети не хотят его развивать? Зачем тратить впустую бюджетные деньги?
    Пусть лучше развивают мозг у тех, кто этого хочет.))))

    Итоговый экзамен в 7 классе - и деление по уровню. Слабых - в колледж, и освободить их от ЕГЭ, все6 равно они его написать не могут.
    А остальных уже нормально учить. И готовить в ВУЗ.
    После 7 класса - в колледж???

    Деление? Согласна...
    Но помимо реально тупых, есть еще и запутавшиеся, что просто запустили по каким-то причинам учебу, а мозги - в норме. Хотя таких...

    Вообще, я считаю, в первую очередь надо выкинуть тупых учителей! Дети этого сделать не могут, да и слабо понимают, кто перед ними... Поэтому, спрос с вас, уважаемые взрослые. Идите в мин. образования и решайте вопросы наверху...

    Всем нужно развивать мосх, хотя бы для того, чтобы было меньше воров, убийц и насильников....

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Всем нужно развивать мосх, хотя бы для того, чтобы было меньше воров, убийц и насильников....
    Одно другому не мешает)))
    Напомнили бессмертный рассказ Конан дОйля про профессора Морриарти)))

    После 7 класса - в колледж???
    почему нет?

    Вообще, я считаю, в первую очередь надо выкинуть тупых учителей! Дети этого сделать не могут, да и слабо понимают, кто перед ними... Поэтому, спрос с вас, уважаемые взрослые. Идите в мин. образования и решайте вопросы наверху...
    ... или найти детям хорошую школу с умными учителями)))

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает)))
    Напомнили бессмертный рассказ Конан дОйля про профессора Морриарти)))

    почему нет?

    ... или найти детям хорошую школу с умными учителями)))
    Хорошие школы не резиновые...

    Я, конечно, в данном вопросе абсолюююютно нифига не понимаю, но мне кажется, есть убийцы, у которых с халавой не в поряде, а есть те, кот. просто не знали, что так нельзя...

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Хорошие школы не резиновые...
    Так и умных детей - немного.
    Тех, кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ учиться.



    Я, конечно, в данном вопросе абсолюююютно нифига не понимаю, но мне кажется, есть убийцы, у которых с халавой не в поряде, а есть те, кот. просто не знали, что так нельзя...
    И этому учат в школе?????

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И этому учат в школе?????
    Хах...конечно!!!!
    Да вот хотя бы на русской литературе о чем говорят, как думаете?
    Последний раз редактировалось Fadiya; 09.01.2012 в 00:04.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Хах...конечно!!!!
    Да вот хотя бы на русской литературе о чем говорят, как думаете?
    о любви)))

    Мне казалось, о том, что нельзя убивать, говорят св первую очередь все-таки в семье.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Хорошие школы не резиновые...

    Я, конечно, в данном вопросе абсолюююютно нифига не понимаю, но мне кажется, есть убийцы, у которых с халавой не в поряде, а есть те, кот. просто не знали, что так нельзя...
    Вы сами вот и расширяете возможности учителя. В сутках 24 часа.Идет учитель в школу, 6 уроков(- 6 часов), потом, как предлагают, нужно наведаться в семью тех, у кого , как вы пишите , с халвой не впорядке(- часа 3 отнимите, смотря кто где живет), потом доползает домой, и что нормальный человек делает?, правильно, смотрит ТВ, а учитель начинает тетради проверять, конспекты писать( еще - 3 -это минимум).Это уже 12 часов. а когда семьей заниматься, своими детьми, хобби...? А мне еще рассказывать , что можно, а что нельзя?(это индивид работа, кстати, и бесплатная).

  11. #131
    А о влиянии семьи, о ее роли, хоть кто-то из не учителей здесь написал? Может нам всех учеников удочерить(усыновить), а потом торжественно передать родителям на выпускном?

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А о влиянии семьи, о ее роли, хоть кто-то из не учителей здесь написал? Может нам всех учеников удочерить(усыновить), а потом торжественно передать родителям на выпускном?
    А вот мне кажется, это одно из веяний времени - убеждение, что школа может воспитать то, чего недовоспитали в семье.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о любви)))

    Мне казалось, о том, что нельзя убивать, говорят в первую очередь все-таки в семье.
    Мне казалось, об этом говорят вообще, в обществе... Вроде ж не секрет...
    А в некоторых семьях не говорят... В некоторых семьях что такое разговаривать не знают...

    О любви? И все? Вот теперь и мне страшно... Только уже не за детей... А за взрослых...

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Мне казалось, об этом говорят вообще, в обществе... Вроде ж не секрет...
    Да. Тогда при чем тут школа?

  15. #135
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А мне еще рассказывать , что можно, а что нельзя?
    Так не Вам, а учителю литературы...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Мне казалось, об этом говорят вообще, в обществе... Вроде ж не секрет...
    А в некоторых семьях не говорят... В некоторых семьях что такое разговаривать не знают...

    О любви? И все? Вот теперь и мне страшно... Только уже не за детей... А за взрослых...
    Фадия, на всех предметах говорят о том, что требует программа. И о любви тоже. Если изучают Пушкина "Евгений Онегин". Да, тем , кто не знает, в украинских школах учат Пушкина в переводе((((.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот мне кажется, это одно из веяний времени - убеждение, что школа может воспитать то, чего недовоспитали в семье.
    Может-это слабо сказано, родители уверенны, что школа должна.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Тогда при чем тут школа?
    А школа - это самое первое и главное в жизни общество для ребенка, после семьи...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о любви)))

    Мне казалось, о том, что нельзя убивать, говорят св первую очередь все-таки в семье.
    А понятие "любовь" разве не включает в себя принцип "не убей"?

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Может-это слабо сказано, родители уверенны, что школа должна.
    Ну вот. ув. Фадия - как раз представитель такой прослойки, судя по всему.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А понятие "любовь" разве не включает в себя принцип "не убей"?
    Я услышала вашу точку зрения.
    Предлагаю вернуться к теме образования.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А школа - это самое первое и главное в жизни общество для ребенка, после семьи...
    Эх, если бы..

  23. #143
    Я ваши точки зрения тоже услышала. Предлагаю закрыть данную тему. До свидания.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    А школа - это самое первое и главное в жизни общество для ребенка, после семьи...
    Только до предпубертата. Потом главным становится - коллектив сверстников.

  25. #145
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    [B] студенты знают, что их не имеют право выгнать и т.д. Короче говоря, об этом можно говорить много, но систем у не переделаешь.
    Боже мой! Это действительно так или вы преувеличиваете?
    В России выгоняют. Может что-то изменилось, но когда я училась, еще как выгоняли.

  26. #146
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Не обращались родители и не только ко мне , а и к другим учителям. Я живу в селе и у нас это неактуально, немодно , ненужно никому (как хотите называйте и все будет правильно). В городе- другое дело, репетиторством занимаются многие(и правильно делают).
    Ангелина, у вас в школе нет ни одного ученика, которому бы был интересен язык и который хотел бы заниматься?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поможет((( В массовой школе, увы, нет уважения к знаниям.
    Возможно нет уважения, потому что ученики и учителя не рассказывают детям, как эти знания им пригодятся и для чего они нужны? Помню в универе на 1 курсе у нас преподавали математику. Знаете, в школе я математику ужасно не любила, мне она тяжело давалась, я не понимала ее. Предмет мне был не интересен, был далек от моей повседневной реальности. Но когда в универе преподаватель начал объяснять, где математика есть в реальной жизни, предмет стал интересен. Я даже и подумать не могла, что во многих сферах жизни есть математика. Несмотря на то, что математика мне все равно трудно давалась из-за моего склада ума, но родители мне наняли репетитора и экзамен я сдала на 4.

  28. #148
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fadiya Посмотреть сообщение
    Я ваши точки зрения тоже услышала. Предлагаю закрыть данную тему. До свидания.
    Не-а, Фадия, эта тема вечна. Как бы не желалось - мы ее закрыть не можем (((

  29. #149
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Боже мой! Это действительно так или вы преувеличиваете?
    В России выгоняют. Может что-то изменилось, но когда я училась, еще как выгоняли.
    Сейчас нельзя выгонять, Рыжик.

  30. #150
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Сейчас нельзя выгонять, Рыжик.
    Почему нельзя?
    У дочери в школе такое практикуют. Она рассказывала, что один ученик сидел и в наглую выкрикивал матерки, учительница его за ухо и из класса, сказала, чтобы пришёл с родителями.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Немного об обратной связи участников Портала
    от Марина в разделе Психология Личности
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 06:13
  2. Ты помнишь, как все начиналось? или немного из истории моды!
    от Птичка Тари в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:52
  3. О именах детей немного...
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 18:11

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search