Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

раздражение , злость...

  1. #1

    раздражение , злость...

    Доброго времени суток!
    Нужна Ваша помощь, затягивает и "съедает" рутина раздражения и злости. Даже не знаю, с чего все началось, может накопилось. Мне 21 год, работаю, живу с мамой , есть жених . Меня очень раздражает все, что меня окружает, начинаю ненавидеть близких людей, ругаться с ними, кажется ,что все у меня не то, что я не нашла своего предназначения, скучно жить, не вижу будущего, хочется кричать плакать... Иногда что-то может отвлечь и я понимаю как хорошо жить, радуюсь всему, но такого состояния хватает всего на 2 дня( В общем настроение -погода. И всегда хочется быть одной, иногда кажется, что мне даже комфортно в таком состоянии, а отношения с близкими все ухудшаются

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Алиша, расскажите, на что раздражаетесь, злитесь?
    И расскажите о себе. Чем занимаетесь, чем живете?

  3. #3
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    И всегда хочется быть одной, иногда кажется, что мне даже комфортно
    Вы, явно не удовлетворены перспективой.
    Состояние досады истощает
    У Высоцкого,
    Досадно мне, когда невинных бьют..

  4. #4
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Алиша, расскажите, на что раздражаетесь, злитесь?
    И расскажите о себе. Чем занимаетесь, чем живете?
    Закончила юридический, училась заочно. т.к приходилось помогать семье, устроилась на работу недавно, понимаю, что знаний не хватает, и вообще какой из меня юрист...с детства мечтаю быть врачом. Чуть что не получается я в слезы , прихожу домой и все начинается-продолжается,все раздражают, как-будто весь мир виноват в моих бедах. Всегда знала чего хотела, знала куда иду и зачем .а теперь вот все не то и ничего не хочется, и вернуть ничего нельзя...

  5. #5
    я ненавижу себя, за то, что не смогла осуществить все задуманное, ненавижу работу и все время хочется плакать...

  6. #6
    Здесь есть три фактора.
    1. Отношения в коликтиве и руководителя персонально. От сглаживания ваших недочётов и отведения большего времени на работу может измениться и отношение к ней.
    2. Поддержка близких. Если они будут наращивать ваши отрицательные эмоции, то не долго и до срыва.
    3. Ваше отношение к проблеме. Надо искать и найти пути её решения. Если есть возможность, то получите второе высшее как медик, работая медсестрой. Есть желание работать, то будте юристом. Плохой специалист - это не вы. Поставте цель и стремитесь к ней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    я ненавижу себя, за то, что не смогла осуществить все задуманное, ненавижу работу и все время хочется плакать...
    А как много было задумано? И оно прямо к вашему возрасту должно быть или можно попозже?

  8. #8
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    я ненавижу себя, за то, что не смогла осуществить все задуманное, ненавижу работу и все время хочется плакать...
    Представьте, что можно,
    Ведь, еще не вечер, еще не вечер
    Верно ли, что вы юрист?

  9. #9
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Меня очень раздражает все, что меня окружает, начинаю ненавидеть близких людей, ругаться с ними,
    Здравствуйте, Алиша!
    А что Вас конкретно раздражает в окружении?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А как много было задумано? И оно прямо к вашему возрасту должно быть или можно попозже?
    Самую большую неудовлетворенность чувствую в профессии, которая нарастает с каждым годом, время идет ,а я ничего не предпринимаю, боюсь что поздно, не справлюсь не потяну и прочие отмазки ,но от мысли не отказываюсь. Боюсь, что через 10 лет буду страдать по тому же поводу

  11. #11
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Представьте, что можно,
    Ведь, еще не вечер, еще не вечер
    Верно ли, что вы юрист?
    Юрист я только на бумаге, и то я не довольна своим профессионализмом, а мысли что я хуже кого-то загоняют меня в мои длительные депрессии, я привыкла делать всегда все отлично!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алиша!
    А что Вас конкретно раздражает в окружении?
    Иногда желание их пообщаться со мной, это самое ужасное. и все говорят, что я вечно всем не довольна . Могу обидеть маму, и не заметить этого(((

  13. #13
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Самую большую неудовлетворенность чувствую в профессии, которая нарастает с каждым годом, время идет ,а я ничего не предпринимаю, боюсь что поздно, не справлюсь не потяну и прочие отмазки ,но от мысли не отказываюсь. Боюсь, что через 10 лет буду страдать по тому же поводу
    Здравствуйте, ув. alisha. Расскажите, а что именно было задумано?

    я ненавижу себя, за то, что не смогла осуществить все задуманное

  14. #14
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Иногда желание их пообщаться со мной, это самое ужасное. и все говорят, что я вечно всем не довольна . Могу обидеть маму, и не заметить этого(((
    Алиш, а разве желание пообщаться с Вами - это плохо? Что Вас в этом напрягает и злит? Их отношение к Вам, наверное, да?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. alisha. Расскажите, а что именно было задумано?
    Я со школы мечтаю стать врачом, там где я жила простой смертный не мог поступить в мед своими силами. Закончила другой вуз, работаю, понимаю что мое это да и интереса никакого развиваться в этой сфере. В прошлом году пыталась поступить в мед, не получилось((( Опять пытаться боюсь. да и отговаривают все, типа работаю уже, а учиться заново 7-9 лет это ужасно ,мне не жалко этих годов, но что-то меня тормозит. В итоге в 21 я даже не на пути к своей цели...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Алиш, а разве желание пообщаться с Вами - это плохо? Что Вас в этом напрягает и злит? Их отношение к Вам, наверное, да?
    Пообщаться это хорошо, только у меня видимо это не очень хорошо получается, именно с близкими. Мне кажется что они не понимают меня - бедную несчастную, мне не нравится ,что я так о себе думаю

  17. #17
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Юрист я только на бумаге, и то я не довольна своим профессионализмом, а мысли что я хуже кого-то загоняют меня в мои длительные депрессии, я привыкла делать всегда все отлично!
    Не боги горшки обжигают
    Может вы и не Кони, но вы же практикуете
    А, что у вас получается не на отлично?

  18. #18
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Я со школы мечтаю стать врачом, там где я жила простой смертный не мог поступить в мед своими силами. Закончила другой вуз, работаю, понимаю что мое это да и интереса никакого развиваться в этой сфере. В прошлом году пыталась поступить в мед, не получилось((( Опять пытаться боюсь. да и отговаривают все, типа работаю уже, а учиться заново 7-9 лет это ужасно ,мне не жалко этих годов, но что-то меня тормозит. В итоге в 21 я даже не на пути к своей цели...
    И что же вас тормозит? Кто вас отговаривает от вашей мечты?

  19. #19
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Пообщаться это хорошо, только у меня видимо это не очень хорошо получается, именно с близкими. Мне кажется что они не понимают меня - бедную несчастную, мне не нравится ,что я так о себе думаю
    Угу. Непонимание напрягает, верно? Со стороны близких людей, от которых этого понимания и сочувствия ждешь больше, чем от других обычно. И своя собственная реакция на это не нравится, да?

  20. #20
    Автор, у вас есть домашние животные? именно ваши??

  21. #21
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Угу. Непонимание напрягает, верно? Со стороны близких людей, от которых этого понимания и сочувствия ждешь больше, чем от других обычно. И своя собственная реакция на это не нравится, да?
    да, потом сижу и переживаю за то ,что сказала не подумав

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Автор, у вас есть домашние животные? именно ваши??
    Недавно завела котенка))) называю его своей единственной радостью))))

  23. #23
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Не боги горшки обжигают
    Может вы и не Кони, но вы же практикуете
    А, что у вас получается не на отлично?
    Я работаю с адвокатами и они постоянно ругают меня за мой мягкость, доброту. Тут типа надо жестче, а как я себя заставлю быть другой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Недавно завела котенка))) называю его своей единственной радостью))))
    Тоже хочу котека)))
    Но меня останавливает проблема: где он будет гулять? В квартире не разгуляешься. ))

  25. #25
    [QUOTE=Ёжка;1687421]И что же вас тормозит? Кто вас отговаривает от вашей мечты?[/QU

    Самый главный противник этой идеи - мой молодой человек. да и знакомые высмеивают, что старая для учебы в меде

  26. #26
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Тоже хочу котека)))
    Но меня останавливает проблема: где он будет гулять? В квартире не разгуляешься. ))
    почему? мой вполне комфортно чувствует себя в квартире, хотя он у меня огромный и пушистый))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    почему? мой вполне комфортно чувствует себя в квартире, хотя он у меня огромный и пушистый))))
    Ну, это...когда повзрослеет, что с ним буду делать?))) В смысле, как устраивать личную жизнь
    Когда в частном доме жили - там просто: дня три на улице где-то пропадает, потом является домой)))
    (Извиняюсь за отклонение от темы)

  28. #28
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Самый главный противник этой идеи - мой молодой человек. да и знакомые высмеивают, что старая для учебы в меде
    А что говорит по этому поводу ваш МЧ, как противится?

  29. #29
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alisha777 Посмотреть сообщение
    Я работаю с адвокатами и они постоянно ругают меня за мой мягкость, доброту. Тут типа надо жестче, а как я себя заставлю быть другой?
    Они вас не ругают)
    За доброту и мягкость не возможно ругать.
    Они могут наставлять, как более опытные
    Вы же, "полны максимализма")), хотите, чтобы у вас всё было без сучка, без задоринки
    И, принимаете в штыки
    Еще, знаете, не всё происходит, как мы хотим.
    Так бывает, человек, допустим, вскочит в переполненный автобус, а окажется, не в тот
    И, человек так удручен, как вдруг, что-то произойдет, кого-то он встретит, что говорит.
    Слушай, а ведь если бы я тогда не попутал автобус..., как хорошо, что так произошло.
    Вы же можете быть корректны и компетентны в данной профессии)
    Вы же можете быть корректны и компетентны в данной профессии?

  30. #30
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Вы же можете быть корректны и компетентны в данной профессии?
    Могу, наверное, если постараться! Может я это сама себя настроила против?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мы чувствуем раздражение к другому человеку?
    от Инесса М в разделе Психология Личности
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 11:50
  2. Раздражение
    от onevis8 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:26
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search