Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #181
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Читаю все комментарии и еще больше думаю, что все, что мне нагадали в газете, может быть правдой.
    А Вам нужно, чтобы это оказалось правдой? За себя скажу - ничего из того, что мне нагадали - не сбылось. Правда за нагаданное я была готова набить хлебальник.

  2. #182
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А Вам нужно, чтобы это оказалось правдой? За себя скажу - ничего из того, что мне нагадали - не сбылось. Правда за нагаданное я была готова набить хлебальник.
    "нагадалЫ кОзи смЭрть...."(с)

  3. #183
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Наг, а можно про себя спрошу? Вот не могу иначе
    как с улыбкой эту тему читать. Иногда, даже хохочу
    хорошо так ) Почему бы это? ) Ну смешно мне )))

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Читаю все комментарии и еще больше думаю, что все, что мне нагадали в газете, может быть правдой.
    А может и не быть))))

  5. #185
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "нагадалЫ кОзи смЭрть...."(с)
    Нагадали мужа, внешне совершенно не в моем вкусе. Урод просто какой-то! Я спросила: "Ну хоть глаза у него голубые?" Нет, грит, карие. Думала, не сдержусь!

  6. #186
    "Битву экстрасенсов" не смотрю и не смотрела, но прочитала в газете о семье(в которой все умирали от воды) , историю которой разбирали на Битве. И вот что там они не делали- это проклятие не сняли. Все-таки что-то есть такое, механизм чего мы объяснить не можем. Поэтому думаю, что все написано в нашей судьбе и что-то изменить, увы, не можем.

  7. #187
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    "Битву экстрасенсов" не смотрю и не смотрела, но прочитала в газете о семье(в которой все умирали от воды) , историю которой разбирали на Битве. И вот что там они не делали- это проклятие не сняли. Все-таки что-то есть такое, механизм чего мы объяснить не можем. Поэтому думаю, что все написано в нашей судьбе и что-то изменить, увы, не можем.
    Вы осознаёте, что программа снята по сценарию? Это ШОУ. В котором люди, действительно что-то умеющие, участие принимать не будут. Им нафиг не нужна шумиха, конкурсы, награды. У них совсем другая жизнь, поверьте.

  8. #188
    Но проблема больше в том, как узнать, кто из этих целителей- действительно имеет такой дар, а кто только деньги зарабатывает. Ведь так выходит, что большинство ходили к бабкам и они помогали.Вот у моей мамы был перелом ноги возле стопы. Это была зима, до больницы не доехать, работу не бросишь. Ее отвезли к бабке, та как-то сложила косточки(так наверно это можно понимать) , потом маму отвезли в больницу, там( 90-е годы) не было гипса и она ходила!!! пока не наложили гипс.Все медсестры удивлялись, как можно с переломом ходить.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Вы осознаёте, что программа снята по сценарию? Это ШОУ. В котором люди, действительно что-то умеющие, участие принимать не будут. Им нафиг не нужна шумиха, конкурсы, награды. У них совсем другая жизнь, поверьте.
    Может и так, но в жизни есть необъяснимое и практически каждый приводит свой пример такой необъяснимости. Как это называется, как происходит, почему- нам неизвестно и врядли будет когда-то известно.Но больше я гадать не пойду. Что будет, то будет.Это та сфера, куда нам ,земным людям, нЕчего идти.

  10. #190
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Но проблема больше в том, как узнать, кто из этих целителей- действительно имеет такой дар, а кто только деньги зарабатывает.
    Никак не узнать. А зачем нужно это узнавать, с какими целями?
    Ведь так выходит, что большинство ходили к бабкам и они помогали.
    Большинство - это кто?
    Вот у моей мамы был перелом ноги возле стопы. Это была зима, до больницы не доехать, работу не бросишь. Ее отвезли к бабке, та как-то сложила косточки(так наверно это можно понимать) , потом маму отвезли в больницу, там( 90-е годы) не было гипса и она ходила!!! пока не наложили гипс.Все медсестры удивлялись, как можно с переломом ходить.
    Слыхали про эффект "плацебо"?

  11. #191
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Может и так, но в жизни есть необъяснимое и практически каждый приводит свой пример такой необъяснимости. Как это называется, как происходит, почему- нам неизвестно и врядли будет когда-то известно.Но больше я гадать не пойду. Что будет, то будет.Это та сфера, куда нам ,земным людям, нЕчего идти.
    Когда-то был необъясним и восход-заход Солнца, и Земля стояла на трех китах. Однако, со временем объяснения нашлись. Наверно и ныне паранормальным явлениям найдется когда-нибудь объяснение. Если к гаданиям относиться серьезно, то сам будешь их выполнять, и они "сбудутся". Лучше действительно не знать. Делай что должен, и ты узнаешь свою судьбу. (с)

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Но проблема больше в том, как узнать, кто из этих целителей- действительно имеет такой дар, а кто только деньги зарабатывает. Ведь так выходит, что большинство ходили к бабкам и они помогали.Вот у моей мамы был перелом ноги возле стопы. Это была зима, до больницы не доехать, работу не бросишь. Ее отвезли к бабке, та как-то сложила косточки(так наверно это можно понимать) , потом маму отвезли в больницу, там( 90-е годы) не было гипса и она ходила!!! пока не наложили гипс.Все медсестры удивлялись, как можно с переломом ходить.
    Ну, костоправы были всегда. Не думаю, что это можно считать экстрасенсорикой - чистая физика.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Никак не узнать. А зачем нужно это узнавать, с какими целями? Большинство - это кто? Слыхали про эффект "плацебо"?
    О "плацебо" слышала конечно. Прочитайте тему- практически каждый приводит свой пример"хождения"))к бабкам, гадалкам ...От того, что мы будем говорить, что этого нет их меньше не станет.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Когда-то был необъясним и восход-заход Солнца, и Земля стояла на трех китах. Однако, со временем объяснения нашлись. Наверно и ныне паранормальным явлениям найдется когда-нибудь объяснение. Если к гаданиям относиться серьезно, то сам будешь их выполнять, и они "сбудутся". Лучше действительно не знать. Делай что должен, и ты узнаешь свою судьбу. (с)
    Пока это не относится конкретно к человеку- никто не верит. Так что я писала- лучше не ходить к ним.

  15. #195
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    О "плацебо" слышала конечно. Прочитайте тему- практически каждый приводит свой пример"хождения"))к бабкам, гадалкам ...От того, что мы будем говорить, что этого нет их меньше не станет.
    Так эффекты такие свойственны всем людям.

  16. #196
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Пока это не относится конкретно к человеку- никто не верит. Так что я писала- лучше не ходить к ним.
    Я знаю человека, у которого была серьезная травма позвоночника. Врачи выписывали, сказали: "Вы мужественный человек, поэтому способны принять правду. Дальше будет хуже. Постепенно придет полная неподвижность. Приведите в порядок дела, подготовьтесь." Он уехал на Алтай, к целителю. За два года тот его поставил на ноги. С двумя палочками, но ходил, до конца своих дней. Только фишка в том, что целитель жил (а может, и до сих пор живет) один, в такой глухомани, что не представить. Телевизора не смотрит, по столицам на ток-шоу не ездит, рекламу в газетах не дает. Гаданиями печальным Дамам не занимается."Венец безбрачия" не снимает. И мужа от разлучницы жене за 1200 долларов не возвращает. У него совершенно другая жизнь и другие интересы.

  17. #197
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Музыкальная пауза )



    "Пока живут на свете дураки - обманом жить, стало быть - с руки" )

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    "Пока живут на свете дураки - обманом жить, стало быть - с руки" )
    Свет, а если чел не использует свои навыки для наживы - это тоже обман?
    В теме приводилось много примеров такого вот расширенного сознания в быту - такие факты у темя аналогичные мысли вызывают?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    "Пока живут на свете дураки - обманом жить, стало быть - с руки" )
    Это сильно - назвать тех, чье мнение ты не разделяешь, дураками.

  20. #200
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Охо , как увидели-то песенку ) А почему - на себя-то
    примерили? ) Просто ведь песня ) Кстати ни об одном
    форумчанине не подумала - надо же, как увидели...

    Интересно.

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Охо , как увидели-то песенку ) А почему - на себя-то
    примерили? ) Просто ведь песня ) Кстати ни об одном
    форумчанине не подумала - надо же, как увидели...

    Интересно.
    Свет, да ладно. Сассоциировалась ведь у тебя именно эта песенка с темкой)))
    Не такие уж и дураки, чтобы не понять))

  22. #202
    Уже не первый день по ТНТ идёт передача "Битва экстрасенсов"... а $1.000.000 Фонда Джеймса Ренди до сих пор никто не сорвал, хотя в первых двух-трёх сезонах на всю страну чуть ли не клятвенно сообщили, что финалист "Битвы экстрасенсов" самый-самый что ни на есть проверенный экстрасенс (и прочаяя...) и ему выписывают прямую путёвку, оказывая всяческую поддержку, чтобы он сорвал куш! И где?? И кто съездил??
    Что-то среди соискателей "экстрасенсы" из Битвы даже не засветились, зато...
    зато их имена есть в другом списке - списке мошенников и разводил:
    http://www.kp.ru/daily/24378.3/558650/ - одна из публикаций на эту тему, а их, поверьте, много, были и видеожурналистские расследования.

    (продолжил читать тему, обещаю интересные комментарии, вакты и выкладки )

  23. #203
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Свет, да ладно. Сассоциировалась ведь у тебя именно эта песенка с темкой)))
    Не такие уж и дураки, чтобы не понять))
    Дин, прикинь - с аферистами-экстрасенсами асоцииации
    были ) Даже в голову не пришло - объяснять это )

    Впрочем раз такая вот реакция. "ЖЖЖ", видимо - не про -
    сто так )

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Дин, прикинь - с аферистами-экстрасенсами асоцииации
    были ) Даже в голову не пришло - объяснять это )

    Впрочем раз такая вот реакция. "ЖЖЖ", видимо - не про -
    сто так )
    Прикинула, Свет)
    Не просто так, да))

  25. #205
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прикинула, Свет)
    Не просто так, да))
    Так и подумала, Дин.

  26. #206
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение

    зато их имена есть в другом списке - списке мошенников и разводил:
    Ты знаешь, я уверена была, что на нашем Портале -
    такая тема заглохнет в зародыше. Не угадала - вот,
    всерьез обсуждают же.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не представляю, но, как правило, действие лекарственных препаратов для науки вполне понятно. И при желании о механизмах воздействия можно прочитать.
    Понятно, но совсем не в полне! И тому подтверждение - очень длительные клинические испытания, парадоксальные реакции, и, как это не печально, множественные ошибки, приведшие к сотням тысяч тяжёлых осложнений (вспомни хотя бы про громкие фарм-скандалы).
    Да, сейчас накоплена большая база + сильно возросли компьютерные мощности и часть препаратов можно просчитать на модели, но... поиск и просчёт необходимой химической формулы настолько трудоёмок, что даже есть проект распаралеленых компьютерных вычислений типа SETI + игра к нему, к просчёту в игровой форме подключается человеческий мозг (что-то типа тетриса).

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я уверена была, что на нашем Портале -
    такая тема заглохнет в зародыше. Не угадала - вот,
    всерьез обсуждают же.
    Свет, может потому, что ты увидела ее только с одной стороны?))))))

    На мой взгляд - экстрасенсорика как психический феномен - тема именно что для нашего портала.

  29. #209
    Лунная Волчица, на самом деле тема очень глубокая и серьёзная, да к тому же во многом на грани познаваемого, на передовом фронте науки. ))
    Ну, это если удастся отсеять неадекват и разводил )))

  30. #210
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я уверена была, что на нашем Портале -
    такая тема заглохнет в зародыше. Не угадала - вот,
    всерьез обсуждают же.
    А что такого в этой теме?
    Тема как тема...

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search