Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Как познакомиться в институте?

  1. #1

    Как познакомиться в институте?

    Ребята, хочу спросить у вас, а как вы знакомитесь? Вот, допустим, мне все друзья говорят в универе знакомься, но как конкретно это делать, никто не может точно сказать. В потоке у нас почти одни девушки. Как-то раз познакомилась, просто читая книгу в коридоре за столиком ( у нас стоят такие в институте), но такое знакомство скорее исключение (Да и сам парень честно признался, что его изначально заинтересовал именно учебник, т.к. из его области текст был, просто потом разговорились). Я после этого реально пробовала специально с книжкой сидеть (вышку брала или английский), но поняла, что это бесполезно, надо, наверное, самой как-то инициативу проявлять что ли. Я красиво одеваюсь, стройная, слежу за собой - не скажу что прям вся такая красавица, но вполне симпатичная. Поддержать разговор могу, но вот как начать? В столовой универа с незнакомыми разговоры обычно тоже дальше обсуждения меню не идут. А в коридорах этих просто сидишь и сидишь

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Какое-нибудь мероприятие не для этого потока, а общее, можно посетить. Кружки, м.б., КВН какой-нибудь, студенческий театр, не знаю, что-нибудь выбрать на свой вкус). Научная работа у какого-нибудь преподавателя, у которого есть еще студенты или аспиранты.. В общем, вырываться из круга общения группы или потока. Интернет тоже в помощь, сайты и форумы университета, где общение из виртуального может перетечь в реальное)

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А проявлять инициативу... Попросить помочь, например)
    Еще я знакомирась в поликлинике на регулярных студенческих медосмотрах, правда, с девушками, но с парнями тоже можно)))

  4. #4
    У нас, к сожалению, не так часто проводят мероприятия. Из кружков ходила на туризм - не мое, конечно. И в профкоме была, там тоже парней немного. жаль

  5. #5
    И форума студенческого нет, только новостями обмениваемся в группе в контакте. Похоже, у меня тяжелый случай

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению, не так часто проводят мероприятия. Из кружков ходила на туризм - не мое, конечно.
    А что есть?) Из чего выбрать можно? Вот где реально пересечься?
    Как вариант... Если у разных потоков есть занятия у одних преподавателей, то можно ловить студентов из другого потока и спрашивать о контрольных, билетах и т.д...) Найти общие темы, т.е.)

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    И форума студенческого нет, только новостями обмениваемся в группе в контакте. Похоже, у меня тяжелый случай
    Группа в контакте тоже вариант, если она достаточно большая.
    А если кинуть клич и форум этот создать?))) Энтузиасты ж найдутся) Или сайт...) Тому же профкому подкинуть задание или собрать инициативную группу. Или в той же группе в контакте предложить идею...

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Подкатить к самому умному и красивому и нежно сказать: "Привет, я слышала, ты уже сваял контрольную по информатике. Не поможешь мне? Или можем поменяться на что-нибудь? У меня готово черчение и переводы по-английскому".

  9. #9
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Ребята, хочу спросить у вас, а как вы знакомитесь? Вот, допустим, мне все друзья говорят в универе знакомься, но как конкретно это делать, никто не может точно сказать. В потоке у нас почти одни девушки.
    Хаха, знаешь, как я однажды познакомилась? К нам в педуху (!)(читай одни девки) зашел молодой симпатичный мент. Ну девчонки-студентки, значит, сразу глазками стрелять, сексуально прохаживаться и все в этом роде. Я делаю вид, что мне пофиг. В это время препод попросил меня воды в вазу налить. Ну я налила и, проходя мимо мента, эту вазу "нечаянно" уронила. Ваза вдребезги, мент бросается мне помогать собирать осколки. Я одной из стекляшек незаметно аккуратно режу себе пальчик. И он уже носится не с осколками, а с моей "тяжеленной" травмой. Потом у нас было несколько свиданий... Ну и все закончилось тем, что он мне надоел. ))) Но как красиво я увела его от всех девчонок! Смефно...

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Класс))) Да поводов можно много найти!)

  11. #11
    у нас тоже на 90 человек на курсе было 5 мальчиков
    так я и не познакомилась в универе с будущим мужем хотя тоже много думала над этим на кружки не ходила, ибо работала по вечерам и училась (шоп наотлично!).
    НО!
    через лучшую подружку познакомилась с ее бывшим одноклассником (в нее влюбленным мноооого лет). долго "имела его в виду", переписывалась с ним в нете. а потом (через 3 года после окончания универа) познакомилась с его бывшим однокурсником на его ДР ... вон, лежит моя любовь на диванчике, читает книжечку... а наша доча спит в соседней комнате
    вывод: знакомься везде и со всеми. кто его знает, куда и когда кривая выведет

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мы с мужем, тогда еще будущим, учились в одной группе на биофаке. У нас парней было всего пятеро, остальные девчонки. Я как-то раз его попросила помочь мне по математике - я с ней на Вы. Было, что оформлять ему альбом помогала - рисовать у меня лучше получалось. Стали просто приятелями - ему другая нравилась, у меня был другой. Как-то мы в ним пошли в виварий, нам дорогу пересекла огромная крыса. Муж, тогда еще одногруппник, шел впереди, я с диким визгом запрыгнула на него сзади и обхватила ногами. Этого оказалось достаточно для начала мммм... романа. Крыс я не боюсь, но тут что-то сработало на уровне рефлекса...

  13. #13

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ага, конешно, рефлексы
    А что?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Хаха, знаешь, как я однажды познакомилась? К нам в педуху (!)(читай одни девки) зашел молодой симпатичный мент. Ну девчонки-студентки, значит, сразу глазками стрелять, сексуально прохаживаться и все в этом роде. Я делаю вид, что мне пофиг. В это время препод попросил меня воды в вазу налить. Ну я налила и, проходя мимо мента, эту вазу "нечаянно" уронила. Ваза вдребезги, мент бросается мне помогать собирать осколки. Я одной из стекляшек незаметно аккуратно режу себе пальчик. И он уже носится не с осколками, а с моей "тяжеленной" травмой. Потом у нас было несколько свиданий... Ну и все закончилось тем, что он мне надоел. ))) Но как красиво я увела его от всех девчонок! Смефно...
    Ну ты вообще молодец, смелая девка! Да еще и придумала как - с продолжением, не просто уронила вазу, но еще и порезала палец! Это на глазах у всех, да, происходило? Круто! Надо же еще и уронить как-то естественно - не так, чтоб шла-шла, и хлобысь ни стого ни с сего - грохнула! Может, стаканы в нашей столовке побить, а?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мы с мужем, тогда еще будущим, учились в одной группе на биофаке. У нас парней было всего пятеро, остальные девчонки. Я как-то раз его попросила помочь мне по математике - я с ней на Вы. Было, что оформлять ему альбом помогала - рисовать у меня лучше получалось. Стали просто приятелями - ему другая нравилась, у меня был другой. Как-то мы в ним пошли в виварий, нам дорогу пересекла огромная крыса. Муж, тогда еще одногруппник, шел впереди, я с диким визгом запрыгнула на него сзади и обхватила ногами. Этого оказалось достаточно для начала мммм... романа. Крыс я не боюсь, но тут что-то сработало на уровне рефлекса...
    Какие вы смелые, девчонки! Проворные и сообразительные!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Подкатить к самому умному и красивому и нежно сказать: "Привет, я слышала, ты уже сваял контрольную по информатике. Не поможешь мне? Или можем поменяться на что-нибудь? У меня готово черчение и переводы по-английскому".
    Так вот в том-то и дело, что в потоке мальчиков мало, а симпатичных и совбодных так вообще почти нет Да и с учебой проблем нет, можно было бы придумать, если б было к кому подойти

  18. #18
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Группа в контакте тоже вариант, если она достаточно большая.
    А если кинуть клич и форум этот создать?))) Энтузиасты ж найдутся) Или сайт...) Тому же профкому подкинуть задание или собрать инициативную группу. Или в той же группе в контакте предложить идею...
    Профком пытался что-то там создавать, но ничего у них не вышло: люди там просто не сидели. Есть в контакте группа общаги, там обычно спрашивают о попутчиках, о помощи по учебе, о том, кто что продает. Может быть, там компанию поискать, типа кто хочет сходить на каток, кататься не умею?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что есть?) Из чего выбрать можно? Вот где реально пересечься?
    Как вариант... Если у разных потоков есть занятия у одних преподавателей, то можно ловить студентов из другого потока и спрашивать о контрольных, билетах и т.д...) Найти общие темы, т.е.)
    Проводят дискотеку для общаги. Но честно, бывает там очень тупо. Музыка стремная, и люди не знают, как под нее танцевать, все сидят обычно или выпивают перед этим хорошенько, чтоб хоть как-то расслабиться Неинтересно там, в общем, бывает

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Люда, а вы хотели бы именно в институте познакомиться? Есть различные группы по интересам: бальные танцы, скалолазание, это первое, что пришло в голову. Там тоже простор для знакомств.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Люда, а вы хотели бы именно в институте познакомиться? Есть различные группы по интересам: бальные танцы, скалолазание, это первое, что пришло в голову. Там тоже простор для знакомств.
    Да просто нет у меня таких хобби. Автошколу я уже закончила. Компьютерные курсы мне не нужны (много дают в институте по специальности). Со спортом тоже плохо, не важная физподготовка. Петь не умею, танцую только для себя, когда пытаюсь какие-т конкретные танцы учить, то все время забываю движения. У всех есть какие-то хобби, у меня вот нет. Нравится играть в бадминтон, теннис, но играю только как новичок. Хожу на лыжах, но там обычно всем дела нет до знакомств, пробегают по трассе и все Вот и получается, что учеба-дом-учеба-дом. Такая скукота только у меня, наверно, хотя учеба тоже, конечно, напряженная, не скажу чтобы было очень много времени. Была в профкоме, люди там одни и те же (немного народу), они проводят разные праздники, но мне снова туда идти не хочется - компания не понравилась, люди атм больше выпендирваются, чем что-то делают, все показуха.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да просто нет у меня таких хобби. Автошколу я уже закончила. Компьютерные курсы мне не нужны (много дают в институте по специальности). Со спортом тоже плохо, не важная физподготовка. Петь не умею, танцую только для себя, когда пытаюсь какие-т конкретные танцы учить, то все время забываю движения. У всех есть какие-то хобби, у меня вот нет. Нравится играть в бадминтон, теннис, но играю только как новичок. Хожу на лыжах, но там обычно всем дела нет до знакомств, пробегают по трассе и все Вот и получается, что учеба-дом-учеба-дом. Такая скукота только у меня, наверно, хотя учеба тоже, конечно, напряженная, не скажу чтобы было очень много времени. Была в профкоме, люди там одни и те же (немного народу), они проводят разные праздники, но мне снова туда идти не хочется - компания не понравилась, люди атм больше выпендирваются, чем что-то делают, все показуха.
    Люда, подруги у вас есть? Компания для общения?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да просто нет у меня таких хобби. Автошколу я уже закончила. Компьютерные курсы мне не нужны (много дают в институте по специальности). Со спортом тоже плохо, не важная физподготовка. Петь не умею, танцую только для себя, когда пытаюсь какие-т конкретные танцы учить, то все время забываю движения. У всех есть какие-то хобби, у меня вот нет. Нравится играть в бадминтон, теннис, но играю только как новичок. Хожу на лыжах, но там обычно всем дела нет до знакомств, пробегают по трассе и все Вот и получается, что учеба-дом-учеба-дом. Такая скукота только у меня, наверно, хотя учеба тоже, конечно, напряженная, не скажу чтобы было очень много времени. Была в профкоме, люди там одни и те же (немного народу), они проводят разные праздники, но мне снова туда идти не хочется - компания не понравилась, люди атм больше выпендирваются, чем что-то делают, все показуха.
    Люда, а чего хотелось бы вот вообще? Даже если предположить, что это невероятно и нереализуемо. Вот жизнь серая, а чем хотелось бы наполнить?
    Если что, можно на "ты", я Маша)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Люда, подруги у вас есть? Компания для общения?
    Да, подруги есть. Одна очень общительная девчонка Женька, выступает на разных мероприятиях (поет), активная такая. Вот ее я обычно и достаю просьбами, чтобы познакомила Она сама, правда, тоже одна, но больше потому, что все саму устраивает. Женька у друга своего уже спрашивала для меня, нет ли у него знакомых свободных парней (учится среди одних парней), тот спросил, а какой именно нужен, Женька сказала, что по ее мнению, мне подошел бы умный, но молчаливый, друг ее ответил "таких не знаю, но если узнаю, то скажу". Так вот сводят! Помимо Женьки, в группе есть еще 2 приятельницы, но те тоже в поиске. Мы редко вместе куда-либо ходим, т.к. все заняты (Женя вот выступает, другая спортсменка, третьей тоже не до этого). В общаге есть несколько подруг, но тоже одиноких и тоже обычно чем-нибудь заняты (работа, курсы)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Люда, а чего хотелось бы вот вообще? Даже если предположить, что это невероятно и нереализуемо. Вот жизнь серая, а чем хотелось бы наполнить?
    Если что, можно на "ты", я Маша)
    Мне бы хотелось, Маш, чтобы хоть какая-то компания друзей-парней была, чтобы было с кем из ребят пообщаться. Да даже просто если идти куда-нибудь, с парнями же интереснее. Я подруг ценю очень, но с девчонками все равно уж не то. Иногда возникает ощущение, что жизнь проходит мимо меня: все встречаются, влюбляются, а я вот все дома.

  26. #26
    ЪХотя, может быть, это я сама все себе придумываю, что у всех все так весело, только у меня одной как-то не так и скучно

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да, подруги есть. Одна очень общительная девчонка Женька, выступает на разных мероприятиях (поет), активная такая. Вот ее я обычно и достаю просьбами, чтобы познакомила Она сама, правда, тоже одна, но больше потому, что все саму устраивает. Женька у друга своего уже спрашивала для меня, нет ли у него знакомых свободных парней (учится среди одних парней), тот спросил, а какой именно нужен, Женька сказала, что по ее мнению, мне подошел бы умный, но молчаливый, друг ее ответил "таких не знаю, но если узнаю, то скажу". Так вот сводят! Помимо Женьки, в группе есть еще 2 приятельницы, но те тоже в поиске. Мы редко вместе куда-либо ходим, т.к. все заняты (Женя вот выступает, другая спортсменка, третьей тоже не до этого). В общаге есть несколько подруг, но тоже одиноких и тоже обычно чем-нибудь заняты (работа, курсы)
    Люда, почему вы хотите познакомиться? Какова цель?

  28. #28
    Да 19 лет вроде как уже пора. Когда подумаю, что закончу универ, пойду на работу - так и вовсе не до этого будет. Может быть, отчасти и для разнообразия, влюбленность, отношения - все это интересно, будет что вспомнить, над чем позаморачиваться раньше не было взаимной любви. Любила препода в школе, но это было больше похоже на зависимость, это даже скорее всего, зависимость и была. Может быть, еще и поэтому, чтобы убедится окончательно, что сейчас я изменилась, уже другая и в зависимость не попаду

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да 19 лет вроде как уже пора. Когда подумаю, что закончу универ, пойду на работу - так и вовсе не до этого будет. Может быть, отчасти и для разнообразия, влюбленность, отношения - все это интересно, будет что вспомнить, над чем позаморачиваться раньше не было взаимной любви. Любила препода в школе, но это было больше похоже на зависимость, это даже скорее всего, зависимость и была. Может быть, еще и поэтому, чтобы убедится окончательно, что сейчас я изменилась, уже другая и в зависимость не попаду
    Что значит, пора? Кто вам такое говорит?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что значит, пора? Кто вам такое говорит?
    Это я сама себе говорю. Но родители еще с сестрой давят, типо все в твоем возрасте уже парами ходят. Соседка по комнате тоже постоянно внушает, мол, гулять надо, встречаться, а не дома сидеть и учиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как мне познакомиться с женщиной постарше?
    от Сергей Кохтенко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:53
  2. Бесплатные демо-тренинги в Институте практической психологии НИУ ВШЭ
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 17:08
  3. Мастерская психолога в Институте практической психологии НИУ ВШЭ
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 18:38
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  5. Боюсь познакомиться с девушкой
    от Илья1337 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search