Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

"Дхарма" позвала

  1. #1

    "Дхарма" позвала

    Мне очень обидно. Гражданский муж тайно купил билет на самолет и уехал в отпуск во Владивосток. Его не остановило, что мы с ребенком сильно заболели. У меня температура 39,4, стреляет ухо. Сказал, меня зовет "дхарма". 10 января во Владивосток приезжает лама с лекциями и едет на поезде через всю Россию. Его сопровождают ученики-буддисты, среди которых муж. А я еще ремонт затеяла.... надеялась, в новогодние праздники сделаем общими усилиями. Опять одна осталась со всеми проблемами....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Мне очень обидно. Гражданский муж тайно купил билет на самолет и уехал в отпуск во Владивосток. Его не остановило, что мы с ребенком сильно заболели. У меня температура 39,4, стреляет ухо. Сказал, меня зовет "дхарма". 10 января во Владивосток приезжает лама с лекциями и едет на поезде через всю Россию. Его сопровождают ученики-буддисты, среди которых муж. А я еще ремонт затеяла.... надеялась, в новогодние праздники сделаем общими усилиями. Опять одна осталась со всеми проблемами....
    Здравствуйте, ув. Juliett-77. Как я поняла- ваш муж буддист? Давно? Расскажите про вашу супружескую жизнь, как живётся-то вообще вам вместе?

  3. #3
    Мой муж практикует буддизм уже 20 лет. На этой почве и познакомились. Среди сексуально озабоченных мужчин на сайте знакомств он казался экзотичным. Я в тот период писала диссертацию, непосредственно касающуюся восточной философии. Мы много разговаривали. Часто встречались. Стали путешествовать. Поняли, что любим друг друга. Живем вместе 4 года. У нас есть общий ребенок. Все вроде бы неплохо. Но оказалось, что мой родной человечек "с двойным дном". Может деньги втихаря откладывать, обманывать. И вообще необщительный, все в себе. С тобой соглашается, головкой кивает, а сам свое делает.... в тайне от меня. Мне это непонятно. Я очень открытая. Всегда все рассказываю ему, делюсь всем.... Он знает, сколько я зарабатываю (очень мало!!!), с кем я общаюсь на сайте одноклассников. Даже пароли я не скрываю. Он же мой партер!!! Мне кажется, так легче жить. У него все не так... Вот и результат - накопил и уехал.

  4. #4
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Жюлиетт, как думаете, почему взрослый человек должен откладывать свои кровно заработанные деньги ТАЙНО? И тайно же покупать билет во Владивосток?

    Вы оба решили делать ремонт в новогодние праздники, или это Вы затеяли и рассчитывали, что муж присоединится?

  5. #5
    Мысль о ремонте пришла в голову мне. Предварительно спросила мужа, согласен он или нет помогать. Он был не против. Но, честно говоря, блеска в глазах я не заметила. Разговор перевел на деньги. Отметил, что денег, если и даст, то мало. Я предложила купить материалы на свои деньги (в конце года всегда получаю премию), а делать ремонт своими силами или воспользоваться услугами маляров частично. Так и получилось. Я все купила. Мы ободрали старые обои... и все.... он уехал...
    Не знаю.... обидно, что мужчина, приносящий ежемесячно 7 - 10 тысяч семье, отложил ДЛЯ СЕБЯ некую сумму.... не 2-3 тысячи на бензин, а 30 тысяч....

  6. #6
    То есть ремонт ваш муж делать и не хотел.
    Кстати, почему вы не расписались с ним?

  7. #7
    Видимо, не хотел). Или схитрил. Он знает, что я что-нибудь придумаю сама. Придумаю, конечно. Не буду же сидеть и смотреть на ободранные стены. Вопрос о загсе резко не стоял. Не предлагает). Он уже был женат два раза. У него есть две дочери от разных мам. Он им помогает, добросовестно платит алименты. Также он считает, что женщина-жена становится после свадьбы хищницей. Я же думаю, что он снимает с себя ответственность.... Он может сказать: "Почему ты недовольна, что я приношу домой деньги (это он про 7 тысяч)? Ты должна быть благодарна мне". Или вот такие вещи: "Ну, ты же знала, что у меня дети", "ты же знала, что я мало зарабатываю", "зачем приглашала меня к себе жить?". Трудно с ним.

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Жюлиетт, но ведь Вы знали, что у него уже есть дети? И, соответственно, часть его доходов уходит на алименты. И про увлечение буддисткими практиками знали. Тогда действительно, зачем сошлись с ним и родили ребенка?

    Как Вы выражаете ему свою обиду?

  9. #9
    Конечно, знала. Вопрос об алиментах не стоит вообще. Надо, значит надо. Все лучшее детям. Мне казалось, что я связала свою жизнь с очень ответственным человеком, БУДДИСТОМ!!! Против практик ничего не имею против. Более того, сама начала практиковать буддизм. Буддисты - народ веселый, трудолюбивый, готовый всегда прийти на помощь. А здесь что получается??? Вы как хотите, а я сбережения в карман и поехал.... Мне вот лично стыдно оставлять что-то для себя. Стараюсь порадовать своих мужчин, каждому что-то купить. Часто забываю про себя. Может, нам расстаться? Дети....
    Обиду раньше выражала словами - говорит: "накручиваешь себе что-то". Теперь чаще всего плачу - он уйдет в другую комнату и займется своими делами или отвернется на другой бок и сопит. На слезы нет никакой реакции. Я же говорю человек необщительный и неэмоциональный. Мне бы хотелось, чтобы разговаривали, обнимали.....

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Жюлиетт, может, так и получается у него - либо все скрывать и делать то, что он считает должным (например, ламу сопровождать), либо получать выносы мозга, слезы и недовольство от женщины, с которой он в данный момент живет?

  11. #11
    Перед новым годом была неприятная ситуация. Он пришел с корпоратива... немного пьяный..... Я попросила сходить вместе в соседний дом. На улице темно.Страшновато одной. Там у нас живет родственник - лежачий больной, инвалид первой группы. Надо было покормить его. Пораньше сходить не могла. Сидела дома с ребенком. Он отказался в грубой форме: "Тебе надо, ты и иди". Я повторила просьбу.... но, если честно, повысила голос и толкнула его. Тогда он ударил меня. С такой силой, что лопнула кожа на брови, на веке появился синяк и кровь.... Я тихонечко собралась и пошла кормить инвалида. Муж ничего не сказал. Когда я вернулась, его уже не было. На целую неделю я потерялась. Не звонила, не писала.... молчала.... я не знала, что делать. Не позвонила даже 29 декабря, когда у него был день рождения. А 31 декабря в 22.00. он пришел в костюме дед мороза с подарками....Первый раз я услышала слово - "извини".

  12. #12
    Думаю, вы правы Angie. В самую точку. Я не знаю, какую позицию занять мне. Голову в песок???

  13. #13
    Ув. Автор, как называется та организация, в которой ваш муж "духовно растет"? К какому именно течению буддизма они себя причисляют?

  14. #14
    Карма кагью, буддизм алмазного пути.

  15. #15
    на самом деле люди там хорошие.... духовный наставник не учит насилию в семье.... мой случай частный

  16. #16
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Думаю, вы правы Angie. В самую точку. Я не знаю, какую позицию занять мне. Голову в песок???
    Жюлиетт, наверно, у Вашего мужчины все-таки есть достоинства, иначе Вы бы его не выбрали себе? Ну а недостатки есть к всех. Денежку он приносит, не во всем, но в чем-то помогает. Можно попробовать просто принять то, что есть. Если ему не приходилось скрывать, что поедет во Владивосток, Вы были бы в курсе, что ремонт сейчас не к месту. Так что, ласка, нежность, готовность принять необходимость для него его личных расходов. Детка подрастет - Ваши доходы повысятся. Сможете и Вы копить на свои проекты.
    Как вариант.
    Выгнать Вы ж его всегда успеете?
    Но, может, стоит попробовать принять его особенности, так сказать?

  17. #17
    Спасибо. Я подумаю, как выстроить свое поведение.

  18. #18
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Карма кагью, буддизм алмазного пути.
    Знаю девочку оттуда. Судя по интерфейсу конкретно ее наставника (вылитый вышибала из третьесортного бара) и его речам, тусовка еще та. Но народу нравится тусить и просветляться. ))))

  19. #19
    )))). Кто тусить, а кто валиком по потолку.

  20. #20
    обидно так.... плачу и плачу..... как будто предали, дети успокаивают.... малыш говорит:"мама, у тебя все будет хорошо"

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Перед новым годом была неприятная ситуация. Он пришел с корпоратива... немного пьяный..... Я попросила сходить вместе в соседний дом. На улице темно.Страшновато одной. Там у нас живет родственник - лежачий больной, инвалид первой группы. Надо было покормить его. Пораньше сходить не могла. Сидела дома с ребенком. Он отказался в грубой форме: "Тебе надо, ты и иди". Я повторила просьбу.... но, если честно, повысила голос и толкнула его. Тогда он ударил меня. С такой силой, что лопнула кожа на брови, на веке появился синяк и кровь.... Я тихонечко собралась и пошла кормить инвалида. Муж ничего не сказал. Когда я вернулась, его уже не было. На целую неделю я потерялась. Не звонила, не писала.... молчала.... я не знала, что делать. Не позвонила даже 29 декабря, когда у него был день рождения. А 31 декабря в 22.00. он пришел в костюме дед мороза с подарками....Первый раз я услышала слово - "извини".
    Буддистам вроде пить не полагается...
    Я уж молчу о насилии в отношении вас.

  22. #22
    я тоже так думаю....поэтому и здесь....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    Карма кагью, буддизм алмазного пути.
    Вы знакомы с доктриной этого учения?
    А с наставником и другими членами этой группы?

  24. #24
    добрый вечер
    мне в глаза бросилось "человечек", "головкой кивает" - это вы любя или с ехидством? всё-таки взрослый человек, а вы - человечек. вы там его, случаем, не балуете, как дитятю малого? не слишком много на себя берете (обязанности и проч.)?
    а у вас только один ребенок?

  25. #25
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Juliett-77 Посмотреть сообщение
    )))). Кто тусить, а кто валиком по потолку.
    Всё ж из-за того, что муж побоялся открыть Вам свои высокодуховные планы на новогодние праздники.

  26. #26
    Что-то мне от вашего "буддиста" так противно стало..
    Достаточно просто порядочным бы быть..

  27. #27
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Жюлиетт, а ребеночка вы оба запланировали и ждали, или его хотели Вы (а муж согласился)? Или случайная беременность?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что-то мне от вашего "буддиста" так противно стало..
    Достаточно просто порядочным бы быть..
    Я думаю, что буддизм тут как-бы и не причем...
    Есть человек, который является членом какого-то движения. Человек с определенными "особенностями", которые привели его в это движение. И эти же особенности приводят к семейным проблемам, вспышкам агрессии и т. д.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Бюджет у вас раздельный?
    Вы знакомы с членами этой компании?
    Двойная мораль у вашего мужа - крысятничать за счет своих близких, поднимать руку. Считаю, вы не правы были, что распустили руки, но он должен был вас остановить, а не драться в ответ.

  30. #30
    У меня два мальчика - 13 лет и 3 года. Думаю, что на мне много обязанностей. Пришлось раньше выйти из декретного отпуска на работу.... настоящий муж не вывозит нас всех. Отец старшего сына уклоняется от уплаты алиментов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search