Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

мешает жить. ревность.

  1. #1

    мешает жить. ревность.

    Никогда не обращалась за помощью, но решила спросить, как избавиться от дикой ревности, которая на самом деле просто мешает нормально жить...
    Замуж вышла 14 лет назад, в 18 лет. Муж на 4 года старше. Дочери 13 лет. Муж добрый, ласковый, заботливый. Жили прекрасно, без скандалов серьезных, так по мелочи. Около 8-9 месяцев назад я стала замечать, что муж прячет телефон, ездили с друзьями(с его работы) на дачу, товарищ его обмолвился, что муж ехал домой в электричке с девушкой-коллегой. Меня это почему-то тогда задело. Ну и в конце концов, я залезла в телефон и вычислила номер, позвонила, оказались мои опасения не напрасны. Устроила скандал. Он не отрицал, но только эти отношения для общения. Работа совместная(в одной структуре), на работе проблемы, с ней просто поговорить. Никаких более тесных отношений, как он говорил, не было и быть не могло. Я начала проверять телефон, следить, сколько он тратит на дорогу времени и т.д. Он говорил, что я просто уже сошла с ума. Я, честно говоря, так и думала...
    Но около 2 месяцев назад я обнаружила, что он опять начал ей звонить с другого телефона и с другой сим-карты... Не плакала, не рвала на себе волосы, а просто спросила:"Зачем?" Ответ был прост:"Не знаю, поговорить надо было..."
    Вот сейчас уже прошли эти 2 месяца, я не могу не думать о том, что все прекратилось... Я действительно мучаюсь.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Вот сейчас уже прошли эти 2 месяца, я не могу не думать о том, что все прекратилось... Я действительно мучаюсь.
    Здравствуйте, ув. Irishhka. РасскАжете, каки конкретно мысли вас мучают, о чём думаете, переживаете?

  3. #3
    Здравствуйте! Я постоянно думаю о том, что меня обманывают, что он не перестал общаться с ней. Что его тянет к ней. Он утверждает, что очень меня любит, ни в коем случае нет сексуальных отношений с другой. И вообще нет никаких отношений с ней.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я постоянно думаю о том, что меня обманывают, что он не перестал общаться с ней. Что его тянет к ней. Он утверждает, что очень меня любит, ни в коем случае нет сексуальных отношений с другой. И вообще нет никаких отношений с ней.
    Ну, вот представьте, что он не перестал с ней общаться, что его "тянет" к ней- что тогда?

  5. #5
    Тогда мне надо об этом узнать... И принять меры. Может, мужу её об этом сказать. Хотя я понимаю, что рушить чужую семью не хочу совсем. Или вообще, может получиться так, что и мужу-то её не особо это страшно.
    Последний раз редактировалось Irishhka; 08.01.2012 в 18:16.

  6. #6
    Я много об этом думала. Я не считаю себя супер-женщиной, но в данном случае трудно понимать, что мужу моему с кем-то приятнее общаться и делиться проблемами, чем со мной.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Я много об этом думала. Я не считаю себя супер-женщиной, но в данном случае трудно понимать, что мужу моему с кем-то приятнее общаться и делиться проблемами, чем со мной.
    Вы для своего мужа "всё и вся"? Только с вами ему должно быть интересно, только с вами ему может быть комфортно?

    Расскажите, какие у вас отношения с вашей родительской семьёй и с родительской семьёй мужа?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Тогда мне надо об этом узнать... И принять меры. Может, мужу её об этом сказать. Хотя я понимаю, что рушить чужую семью не хочу совсем. Или вообще, может получиться так, что и мужу-то её не особо это страшно.
    Здравствуйте, Irishhka.
    О каких мерах вы говорите?

  9. #9
    Вот это и вопрос. Хочу быть "всё" и "вся" для него. У меня папа и мама умерли. 7 лет и 2 года назад соответственно. Мама для меня была всем. Свекровь живет одна, свекор живет далеко, они в разводе.

  10. #10
    О мерах сообщить её мужу)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Irishhka.
    О каких мерах вы говорите?
    О мерах сообщить её мужу)

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    О мерах сообщить её мужу)
    Здесь последствия могут быть самые непредсказуемы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    О мерах сообщить её мужу)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здесь последствия могут быть самые непредсказуемы.
    Так вот это и останавливает

  14. #14
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Вот это и вопрос. Хочу быть "всё" и "вся" для него. У меня папа и мама умерли. 7 лет и 2 года назад соответственно. Мама для меня была всем. Свекровь живет одна, свекор живет далеко, они в разводе.
    Со свекровью у вас как складываются отношения?

    Хочу быть "всё" и "вся" для него.
    А ОН этого хочет?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ну сообщите вы ее мужу и что? Даже если вы мужа отвадите от этой женщины, появится другая. Появление третьго - маркер болезни семьи. Вашу семью нужно лечить, рассматривать ваши с мужем отношения, а не пытаться мстить женщине. Вполне возможно, что у них дружеские отношения, что для вашей семьи более опаснее, чем банальный трах. Если мужа тянет к ней душевно, это говорит мне о том, что между вами потеряна душевная связь. Недостающее ищется на стороне. Задумайтесь, что ищет муж в обшении с той женщиной.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Со свекровью у вас как складываются отношения?


    А ОН этого хочет?
    Со свекровью нейтрально-положительные отношения. Любим друг друга на расстоянии.
    Я хочу. А что Он хочет-вопрос...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну сообщите вы ее мужу и что? Даже если вы мужа отвадите от этой женщины, появится другая. Появление третьго - маркер болезни семьи. Вашу семью нужно лечить, рассматривать ваши с мужем отношения, а не пытаться мстить женщине. Вполне возможно, что у них дружеские отношения, что для вашей семьи более опаснее, чем банальный трах. Если мужа тянет к ней душевно, это говорит мне о том, что между вами потеряна душевная связь. Недостающее ищется на стороне. Задумайтесь, что ищет муж в обшении с той женщиной.
    Так я и понимаю, что лучше один раз "трах", чем два раза поговорить. Я уже задумывалась над этим вопросом, и мне кажется, что всё в порядке с моей стороны:и выслушаю, и поддержу...
    Последний раз редактировалось Irishhka; 09.01.2012 в 01:25.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Я хочу. А что Он хочет-вопрос...
    Так может узнать у него- чего он хочет?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Так я и понимаю, что лучше один раз "трах", чем два раза поговорить. Я уже задумывалась над этим вопросом, и мне кажется, что всё в порядке с моей стороны:и выслушаю, и поддержу...
    То, что вы иронизируете, это хорошо. Повторю. Недостающее супруг(а) будет искать на стороне. Ищите, что ушло из ваших отношений за прошедшие годы. Я бы приготовила чаю и поговорила бы с мужем наедине, глаза в глаза. И речь вести не про ту, третью. Говорить в форме Я-сообщений, про свои чувства. "Вася, когда ты делаешь то-то, я чувствую то-то.." Разговор понадобится не один и не два.
    Ваши поступки в отношении мужа - залезли в его телефон, позвонили женщине - поступки не женщины, а мамочки, которая вытряхивает карманы у сына-подростка. Это неуважение к мужу. Вы - женщина, вот и оставайтесь ею.

    Вы первые друг у друга?
    Последний раз редактировалось Леонис; 09.01.2012 в 01:51.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То, что вы иронизируете, это хорошо. Повторю. Недостающее супруг(а) будет искать на стороне. Ищите, что ушло из ваших отношений за прошедшие годы. Я бы приготовила чаю и поговорила бы с мужем наедине, глаза в глаза. И речь вести не про ту, третью. Говорить в форме Я-сообщений, про свои чувства. "Вася, когда ты делаешь то-то, я чувствую то-то.." Разговор понадобится не один и не два.
    Ваши поступки в отношении мужа - залезли в его телефон, позвонили женщине - поступки не женщины, а мамочки, которая вытряхивает карманы у сына-подростка. Это неуважение к мужу. Вы - женщина, вот и оставайтесь ею.

    Вы первые друг у друга?
    Разговаривали, я объясняла, что это для меня как предательство, что чувствую пустоту... и понимаю, что виновата я, где-то не послушала, где-то не поинтересовалась, отмахнулась. И очень хочется оставаться женщиной, уважающей своего мужа.
    Да, мы первые друг у друга.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Так может узнать у него- чего он хочет?
    Он говорит, что хочет жить только со мной, чтобы в нашей семье все было хорошо.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Разговаривали, я объясняла, что это для меня как предательство, что чувствую пустоту... и понимаю, что виновата я, где-то не послушала, где-то не поинтересовалась, отмахнулась. И очень хочется оставаться женщиной, уважающей своего мужа.
    Да, мы первые друг у друга.
    Попробуйте вспомнить тот период, возможно, есть что-то, что предшествовало сближению мужа с его коллегой.
    Как вы сейчас с мужем общаетесь? У вас есть общие интересы? Как провидите время?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте вспомнить тот период, возможно, есть что-то, что предшествовало сближению мужа с его коллегой.
    Как вы сейчас с мужем общаетесь? У вас есть общие интересы? Как провидите время?
    Да, как бы мне не хотелось это признавать, но в тот период я сама была занята общением с подругой-походы в рестораны, беседы до утра у неё. И не только с подругой. А еще и с другом...
    Муж работает много, выходных мало, и то в основном выходные, когда я работаю. Ездим в кино, дома кино смотрим))) Вот и все наше совместное времяпрепровождение. Как оказалось. Почему-то об этом и не задумываешься.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Да, как бы мне не хотелось это признавать, но в тот период я сама была занята общением с подругой-походы в рестораны, беседы до утра у неё. И не только с подругой. А еще и с другом...
    Муж работает много, выходных мало, и то в основном выходные, когда я работаю. Ездим в кино, дома кино смотрим))) Вот и все наше совместное времяпрепровождение. Как оказалось. Почему-то об этом и не задумываешься.
    У вас есть друг мужского пола? Как на это муж реагирует?
    Может, расширить, разнообразить ваше с мужем времяпровождение? Совместные дела, увлечения сближают.
    Есть варианты времяпровождения всей семьей - вы с мужем и дочь. Это тоже очень сплачивает.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть друг мужского пола? Как на это муж реагирует?
    Может, расширить, разнообразить ваше с мужем времяпровождение? Совместные дела, увлечения сближают.
    Есть варианты времяпровождения всей семьей - вы с мужем и дочь. Это тоже очень сплачивает.
    Он и не знает о друге. У нас был недавно разговор и муж сказал, что не знает, как бы он себя повел на моем месте, узнав о моем общении с другим мужчиной. Я, конечно, себе говорю:"Вот и получай! Почему тебе можно, а ему нельзя?!" Но это же Я... Мне можно.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Он и не знает о друге. У нас был недавно разговор и муж сказал, что не знает, как бы он себя повел на моем месте, узнав о моем общении с другим мужчиной. Я, конечно, себе говорю:"Вот и получай! Почему тебе можно, а ему нельзя?!" Но это же Я... Мне можно.
    Разъясните вашу мысль, пожалуйста.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разъясните вашу мысль, пожалуйста.
    Это я сама себе говорю, что мне можно общаться с другим мужчиной, так почему же мужу нельзя пообщаться с другой женщиной. Это, наверное, эгоизм или что-то наподобие-мне можно, а ему нельзя.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Это я сама себе говорю, что мне можно общаться с другим мужчиной, так почему же мужу нельзя пообщаться с другой женщиной. Это, наверное, эгоизм или что-то наподобие-мне можно, а ему нельзя.
    Ну да, логично - у вас есть друг. У мужа есть подруга. Вы для себя возможность дружеского общения с противоположным полом не исключаете. А для мужа почему тогда нет?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну да, логично - у вас есть друг. У мужа есть подруга. Вы для себя возможность дружеского общения с противоположным полом не исключаете. А для мужа почему тогда нет?
    Вот в чем вопрос! И найти ответ не могу.
    А вдруг там не дружеское общение
    Последний раз редактировалось Irishhka; 09.01.2012 в 13:02.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Irishhka Посмотреть сообщение
    Вот в чем вопрос! И найти ответ не могу.
    А вдруг там не дружеское общение
    А вы бы для себя могли допустить недружеское общение?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить мешает постоянный страх
    от Ella в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 15:13
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 12:35
  3. Ревность просто не дает жить...
    от Алия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 11:05
  4. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  5. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search