Страница 41 из 59 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1201
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Лучше-то, конечно, вряд ли.
    А почему ты сразу отказываешься от того, что ты можешь быть другой? Почему ты не веришь в себя?

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве? Может чуть позже, когда полегче станет, почитаешь тему, посмотришь на себя ту сегодняшними глазами?
    Да, нет. Конечно, не в том же. Была бы в том же, и ответить ему не смогла бы. И сегодня по телефону сделала бы вид, что ничего не случилось. Нет, не в том же. Просто думала, что у меня броня крепче, что я уже в конце пути. А оказалось, еще идти и идти. А тут еще ноги посередине пути перебили. Пока это они заживут...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотри как получается: надо оправдывать ожидания иначе будет наказание. Получается, что это страх? Что то типа: Жить дальше, что бы бояться. Или не так?
    Нет, это не страх. Это что-то другое. Какая-то гиперответственность. Ну вот мы же несем ответственность за своих детей, пока они маленькие. Не из-за страха несем. А из-за чего, кстати? Из-за любви? из-за желания жизнь им облегчить? из-за желания позаботиться?
    Вот и здесь что-то другое. Почему-то ощущение, что я должна. А то, что должна не делаю, потому что не хочу. И от этого вина. А тебе вроде как кредит доверия открыли. А ты по счетам платить не хочешь.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мама, если захочет, сама позвонит. Когда ей удобно будет. Тут то ты в чём виновата?
    Я не виновата. И она меня не винит. Его винит. Просто жалко ее. Она боль мою чувствует, переживает. И, наверняка, себя винит, что допустила все это, что собрать нас захотела...

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А почему ты сразу отказываешься от того, что ты можешь быть другой? Почему ты не веришь в себя?
    Я не отказываюсь. И верю. Только забыть-то не смогу. И простить вряд ли. И жить как-то со всем этим придется...

  4. #1204
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, нет. Конечно, не в том же. Была бы в том же, и ответить ему не смогла бы. И сегодня по телефону сделала бы вид, что ничего не случилось. Нет, не в том же. Просто думала, что у меня броня крепче, что я уже в конце пути. А оказалось, еще идти и идти. А тут еще ноги посередине пути перебили. Пока это они заживут...
    Если бы это осталось под бронёй, то это бы тебя мучило изнутри. Вроде всё хорошо, но разедало бы тебя изнутри. И было бы, возможно, ещё хуже. Не надо переживать.
    Гнева на отца нет?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Нет, это не страх. Это что-то другое. Какая-то гиперответственность. Ну вот мы же несем ответственность за своих детей, пока они маленькие. Не из-за страха несем. А из-за чего, кстати? Из-за любви? из-за желания жизнь им облегчить? из-за желания позаботиться?
    Вот и здесь что-то другое. Почему-то ощущение, что я должна. А то, что должна не делаю, потому что не хочу. И от этого вина. А тебе вроде как кредит доверия открыли. А ты по счетам платить не хочешь.
    А кто вложил в тебя эту гиперответсвенность? Такую: Оля - ты в ответе за всё!
    А что ты должна и кому? Не распишешь по пунктам? И перед кем за что ты виновата?

  5. #1205
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не отказываюсь. И верю. Только забыть-то не смогу. И простить вряд ли. И жить как-то со всем этим придется...
    Только твоё отношение к этому может измениться.

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если бы это осталось под бронёй, то это бы тебя мучило изнутри. Вроде всё хорошо, но разедало бы тебя изнутри. И было бы, возможно, ещё хуже. Не надо переживать.
    Гнева на отца нет?
    Есть обида и желание отомстить. Как буду мстить? Общаться не буду. Денег больше от него не возьму. Не будет больше меня в его жизни. Постараюсь, чтобы и внуков не было. Особенно Сереги.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А кто вложил в тебя эту гиперответсвенность? Такую: Оля - ты в ответе за всё!
    Похоже, что отец и вложил.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что ты должна и кому? Не распишешь по пунктам? И перед кем за что ты виновата?
    Что и кому должна:
    Родителям должна показывать, что у меня все хорошо, чтобы они за меня не переживали. Вот теперь еще оказалось, что при этом должна не сметь жить по своему.
    Свекрови и ее семье должна - по мужу страдать. Тут вроде и рада бы иметь такую возможность, но сама у себя ее украла.
    Детям должна быть мамой нормальной. Понять бы еще, что значит быть нормальной мамой, что бы они потом не пожелали из дома сбежать и больше никогда в нем не появляться.
    На работе должна. Ну там понятно: там за мои должна деньги платят, поэтому с этим вроде нормально.
    Вот это основные должна. И вина появляется, когда то, что должна не делаю или не хочу (не могу) делать.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Только твоё отношение к этому может измениться.
    Вот на это и надеюсь.

  8. #1208
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Оль, мне уйти надо. До вечера!
    Отдохни, а потом и другие участники тебе помогут.

  9. #1209
    извините,я только зарегестрировалась и незнаю кому отправлять написанное сообщение,подскажите пожалуйста

  10. #1210
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бесенок Посмотреть сообщение
    извините,я только зарегестрировалась и незнаю кому отправлять написанное сообщение,подскажите пожалуйста
    Почитайте тему про работу портала. Не надо флудить в темах.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оль, мне уйти надо. До вечера!
    Отдохни, а потом и другие участники тебе помогут.
    Спасибо, Билли.
    Я нормально уже. Полежу. Выживу. Спасибо.

  12. #1212
    Оля, у меня такое ощущение, что ты попала на суд, где Обвинитель(Прокурор) речь выдал, а Обвиняемой и слова не дали сказать в ответ. Так?

  13. #1213
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оля, у меня такое ощущение, что ты попала на суд, где Обвинитель(Прокурор) речь выдал, а Обвиняемой и слова не дали сказать в ответ. Так?
    Ну да. Так, видимо и было. Судил. А что в ответ? Ничего и не скажешь. Да и зачем оправдываться, для чего? Да и говорить в оправдания нечего.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Так, видимо и было. Судил. А что в ответ? Ничего и не скажешь. Да и зачем оправдываться, для чего? Да и говорить в оправдания нечего.
    Оль, есть разница- "оправдываться" и "защищаться" (преподносить факты), как считаешь?

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, есть разница- "оправдываться" и "защищаться" (преподносить факты), как считаешь?
    Разница есть. Только желания защищаться нет. От кого защищаться? От отца родного? А зачем? Зачем кому-то что-то объяснять? И что объяснять? Что мне так легче было? Так если он сам этого не понимает, то какой смысл объяснять? Маме почему-то ничего объяснять не требуется... Да и, я думаю, она ему уже пыталась объяснить.

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Разница есть. Только желания защищаться нет. От кого защищаться? От отца родного? А зачем? Зачем кому-то что-то объяснять? И что объяснять? Что мне так легче было? Так если он сам этого не понимает, то какой смысл объяснять? Маме почему-то ничего объяснять не требуется... Да и, я думаю, она ему уже пыталась объяснить.
    Оль, ну я продолжила лишь аналогию с "Судом". Понимаешь, в этой ситуации отец твой "Прокурор", а защиты-то нету.... понимаешь? Я считаю, что себя, что-то своё важно защищать, от кого бы то ни было, если начинается "Суд".

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, ну я продолжила лишь аналогию с "Судом". Понимаешь, в этой ситуации отец твой "Прокурор", а защиты-то нету.... понимаешь? Я считаю, что себя, что-то своё важно защищать, от кого бы то ни было, если начинается "Суд".
    Мне проще защититься, забившись в норку и больше не подпуская к себе.

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне проще защититься, забившись в норку и больше не подпуская к себе.
    А чем проще "сесть за решётку", стать без вины виноватой?

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чем проще "сесть за решётку", стать без вины виноватой?
    Ну так оправдывайся - не оправдывайся все равно виноватой будешь. Катька вчера пыталась меня защитить, да только он же не слышит никого и ничего. Не могу я с ним разговаривать. Сил у меня на это нет. Я после вчерашнего не знаю как себя в кучу собрать. А если еще какие-то разговоры, то вообще не знаю, что со мной будет. Он же всегда прав. А мы в лучшем случае "чучелы" (это он нас так хвалит), а в худшем - не оправдавшие надежд и те, за кого стыдно.

    Ну а потом, может, и не совсем без вины-то? Как там: наказаний без вины не бывает. (с)

  20. #1220
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну так оправдывайся - не оправдывайся все равно виноватой будешь. Катька вчера пыталась меня защитить, да только он же не слышит никого и ничего. Не могу я с ним разговаривать. Сил у меня на это нет. Я после вчерашнего не знаю как себя в кучу собрать. А если еще какие-то разговоры, то вообще не знаю, что со мной будет. Он же всегда прав. А мы в лучшем случае "чучелы" (это он нас так хвалит), а в худшем - не оправдавшие надежд и те, за кого стыдно.
    Оправдываться- это одно, не позволять себя обижать- это другое. Я бы вообще его слушать не стала, если он так себя ведёт. Попрощалась бы со всеми, с кем хотела, да и домой поехала, отцу сказав, что его мнение мне не интересно по данному вопросу.

    Ну а потом, может, и не совсем без вины-то? Как там: наказаний без вины не бывает. (с)
    Папочка прав?

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оправдываться- это одно, не позволять себя обижать- это другое. Я бы вообще его слушать не стала, если он так себя ведёт. Попрощалась бы со всеми, с кем хотела, да и домой поехала, отцу сказав, что его мнение мне не интересно по данному вопросу.
    Да, был порыв. Но как бандерлоги перед Каа замерла. Подумала: сейчас мама плакать начнет, останавливать. Да и все равно мне после первых же слов стало. И не сидела потом долго. Он все сказал, Катька такси вызвала. Сказала, что больше не приду к ним, и ушла.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Папочка прав?
    Ну в общем-то прав по сути. Поэтому и больно так, что понимаю, что прав. Как обычно: осудил за то, за что я и сама себя осуждаю.

  22. #1222
    Олечка, а твой папа всегда совершал поступки которыми его родители гордились?
    Я это совсем не к тому, что ты сделала что-то не так, совсем нет, просто вот судят нас родители - мы не такие и делаем не так и живем! А кто определил это "так"? Неужто они всегда поступали только "как надо" и кто это "как надо" определил?
    Они жили и живут в соответствии со своими мыслями и понятиями, а мы со своими, уж как можем,

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    Ну в общем-то прав по сути. Поэтому и больно так, что понимаю, что прав. Как обычно: осудил за то, за что я и сама себя осуждаю.
    Осуждаешь за то, что ЖИТЬ хотела?
    Не стоит Ольга- ТЫ ничего не сделала такого за что стыдиться надо, каждый переживает по своему

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, был порыв. Но как бандерлоги перед Каа замерла. Подумала: сейчас мама плакать начнет, останавливать. Да и все равно мне после первых же слов стало. И не сидела потом долго. Он все сказал, Катька такси вызвала. Сказала, что больше не приду к ним, и ушла.
    Оль, нафига тебе нужно было сидеть вот это всё выслушивать, а?
    Как я вижу эту ситуацию: тебе это всё было неприятно, но ты, думая о других, принося себя "в жертву" сидела и всё выслушивала, а как же мама- она же плакать будет! Оль, а почему ты демала, что мама плакать начнёт?

    Ну в общем-то прав по сути. Поэтому и больно так, что понимаю, что прав. Как обычно: осудил за то, за что я и сама себя осуждаю.
    Оооооль, ты действительно считаешь, что он прав?

  25. #1225
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Олечка, а твой папа всегда совершал поступки которыми его родители гордились?
    Откуда же я знаю? Но он, видимо, думает, что вседа.
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Я это совсем не к тому, что ты сделала что-то не так, совсем нет, просто вот судят нас родители - мы не такие и делаем не так и живем! А кто определил это "так"? Неужто они всегда поступали только "как надо" и кто это "как надо" определил?
    Они жили и живут в соответствии со своими мыслями и понятиями, а мы со своими, уж как можем,
    Ну да. Я вчера на его "ты должна" спросила "а кому должна?" Ответ: "Семье!"

  26. #1226
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    Осуждаешь за то, что ЖИТЬ хотела?
    Не стоит Ольга- ТЫ ничего не сделала такого за что стыдиться надо, каждый переживает по своему
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оооооль, ты действительно считаешь, что он прав?
    Ну мужик-то не тот оказался. Хотя это только я знаю, что не тот. Ну и из дома я по ночам уходила, детей оставляла. И похоть, видимо, разыгралась. Так что, как ни крути, в чем-то прав. Ну и я испытывала чувство вины еще до того, как он все это на меня вылил.

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, нафига тебе нужно было сидеть вот это всё выслушивать, а?
    Как я вижу эту ситуацию: тебе это всё было неприятно, но ты, думая о других, принося себя "в жертву" сидела и всё выслушивала, а как же мама- она же плакать будет!
    Ну да. Так и было.
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, а почему ты демала, что мама плакать начнёт?
    Она так радовалась, что мы все пришли. Что наконец-то снова собрались. Я вижу, чувствую, она переживает за меня очень.

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Откуда же я знаю? Но он, видимо, думает, что вседа.

    Ну да. Я вчера на его "ты должна" спросила "а кому должна?" Ответ: "Семье!"
    А тебе кто "долги" отдавать будет?
    А мне вот вообще не кому, семьи то и детей нет! Я выходит авансом отдавала за кого то что ли...

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну мужик-то не тот оказался. Хотя это только я знаю, что не тот. Ну и из дома я по ночам уходила, детей оставляла. И похоть, видимо, разыгралась. Так что, как ни крути, в чем-то прав. Ну и я испытывала чувство вины еще до того, как он все это на меня вылил.
    Не мне конечно рассуждать,но
    Это был твой выбор-а тот или не тот мужчина, это уж простите вопрос сложный...комуто тот, кому то нет! А если бы тот?
    И что ты чувствовать уже не должна ничего? Похоти тойже? тем более, что это была скорее необходимость просто ласки и близости с человеком... а уж какой мужчина оказался? ну не такой как хотелось, ну и что и ? ведь как я понимаю маме с твоим папой тоже не сладко? Тоже значит "не такой".
    дети у тебя не младенцы, ничем не ущемлены, я уверена . не были, а у тебя есть еще и своя жизнь и свои потребности..., все imho конечно.. но не прав твой отец

  30. #1230
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    А тебе кто "долги" отдавать будет?
    А мне, видимо, никто. Я не умею долги требовать. Да и не считаю по жизни, что мне кто-то что-то должен.
    Цитата Сообщение от irar Посмотреть сообщение
    А мне вот вообще не кому, семьи то и детей нет! Я выходит авансом отдавала за кого то что ли...
    Тоже, видимо, не за кого-то, а за себя. Раз есть, значит, должна соответствовать.

Страница 41 из 59 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search