Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #511
    И у меня действительно есть желание излить все то, что накипело годами.
    Юля, а почему бы тебе не излить все тут?

  2. #512
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну вот за свой счет пусть и помогают) только сначала долги отдадут. а потом помогают! а то хорошо помогать другим с чужого кармана. так вчера распевали, что вот мужу должны столько и какой молодец, что помог! а сестра тут же - мол то отца с моим мужем дела. а она только покупает квартиру! ага!!! а смысл всего этого такой - никто нам всю сумму долга не вернет1 это ясно и сестре, и родителям, и нам. хоть и не озвучивается. если я сейчас не верну хоть часть того. что по праву мое, то я вообще ничего не увижу! никогда!!!! не зря же сестра не согласна со своим мужем их квартиру продать, выплатив пол суммы ее рыночной стоимости, как выкуп моей части наследства, и жить в квартире родителей в ожидании выплаты кредита отцом! она на это не пойдет! почему? потому что знает, насколько все шатко! что отец может и не выплатить кредит, что если у него будут проблемы,то кто будет "помогать" выплачивать?? хи! дураков, таких как мы с мужем, нет! так что каждый думает о себе в итоге. просто все будет мирно и тихо, я ссор не хочу, но квартиру продадим как положено, а к вопросу наследства вернемся через хрен знает сколько лет!
    Когда не знаешь как поступить, поступай по закону. (С) Я бы проконсультировалась с юристом, опуская эмоциональное - то, как отнесется к этому семья. У вас сейчас очень опасная смесь - бизнес и родственные отношения. Выйти из такой ситуации без потерь невозможно, коль вы оказались в эту ситуевину по самые уши втянутыми. Все равно хорошим для всех не будешь в любом случае.
    Юля, вы собирались эмигрировать. Я бы как проложила усилия, чтобы поскорее выйти из ситуации, (а то, похоже, это никогда не кончится) и акцентировала внимание и силы на подготовкe к отъезду, если, конечно, вы еще не передумали. Даже если нe нa этoм, то чем-то нa другoм и для себя и своей семьи. Мне кажется, ты слишком эмоционально вовлечена в ситуацию - а это потеря ценных ресурсов, не только материальных.

  3. #513
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Юля, а почему бы тебе не излить все тут?
    Хорошо , Лариса!
    так и хочется сказать, что меня хотят кинуть! как красиво сестра умывает руки. она помнит, что вот ей что-то должны, а на мне всем плевать!!!
    я все детство и юность отвечала за сестру, помогала ей в учебе только потому что я умнее, я старше и т.д. как же меня это достало! я всегда должна была уступать и входить в положение всех окружающих!
    вот и сейчас они пошушукались тихонько, определились, подготовились к разговору, а из меня дуру делают! сюрприз! я таким дерьмом себя чувствовала.я дома плакала перед мужем и его родителями, так как больше не было сил изображать "всепонимание" на лице!!!! и люди со мной согласны оказались, когда мы всю эту раскладку объяснили. значит, с моей головой все в порядке, это как минимум.

    обидно. когда о тебя самые близкие люди хотят вытереть ноги....

  4. #514
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда не знаешь как поступить, поступай по закону. (С) Я бы проконсультировалась с юристом, опуская эмоциональное - то, как отнесется к этому семья. У вас сейчас очень опасная смесь - бизнес и родственные отношения. Выйти из такой ситуации без потерь невозможно, коль вы оказались в эту ситуевину по самые уши втянутыми. Все равно хорошим для всех не будешь в любом случае.
    Юля, вы собирались эмигрировать. Я бы как проложила усилия, чтобы поскорее выйти из ситуации, (а то, похоже, это никогда не кончится) и акцентировала внимание и силы на подготовкe к отъезду, если, конечно, вы еще не передумали. Даже если нe нa этoм, то чем-то нa другoм и для себя и своей семьи. Мне кажется, ты слишком эмоционально вовлечена в ситуацию - а это потеря ценных ресурсов, не только материальных.
    Да, Марин, наши планы не то,что не изменились, а наоборот - мы еще больше уверились в правильности нашего решения. ничего я больше не отменю, ничем я больше жертвовать не намерена. Но эти вопросы требуют решения (с родителями), или хотя бы четкого плана их разрешения. иначе никак.
    А хорошей для всех не будешь, это точно! но буду стараться решать все без скандала. не хочу ссор и обвинений.

  5. #515
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    но буду стараться решать все без скандала. не хочу ссор и обвинений.
    Иногда полностью избежать подобного не удается. И это скажем так... дело-то житейское.
    Чем именно страшны ссоры и обвинения? чувство вины закусается?

  6. #516
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Иногда полностью избежать подобного не удается. И это скажем так... дело-то житейское.
    Чем именно страшны ссоры и обвинения? чувство вины закусается?
    нет. вот о чувстве вины я как-то сейчас не очень и думаю.. и не беспокоит оно меня чтобы так уж!
    а вот порвать отношения с сестрой на долгую жизнь - не хочется. это точно. мы же не чужие и фактически равны. ни ей, ни мне никто из родителей не помог. из-за чего ссориться?
    но я когда еще до разговора семейного по телефону сестре обмолвилась, что квартиру можно было бы просто продать и отец закрыл бы небольшие дырочки (я тогда не знала рыночной стоимости квартиры), так сестра мне сразу заявила, что это мое мнение, а есть еще мнение ее, родителей, ее мужа...во как!! и я не знала.что они там многое что обсудили.
    то есть сестра фактически, зная, что отец чуть ли по гроб жизни в долгах, готова кинуть его еще на 10 штук!!! и родители мужа сестры это сразу поняли и потому готовы помочь срочно найти недостающие деньги для выкупа квартиры по такой низкой цене!!!!

  7. #517
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет. вот о чувстве вины я как-то сейчас не очень и думаю.. и не беспокоит оно меня чтобы так уж!
    а вот порвать отношения с сестрой на долгую жизнь - не хочется. это точно. мы же не чужие и фактически равны. ни ей, ни мне никто из родителей не помог. из-за чего ссориться?
    но я когда еще до разговора семейного по телефону сестре обмолвилась, что квартиру можно было бы просто продать и отец закрыл бы небольшие дырочки (я тогда не знала рыночной стоимости квартиры), так сестра мне сразу заявила, что это мое мнение, а есть еще мнение ее, родителей, ее мужа...во как!! и я не знала.что они там многое что обсудили.
    то есть сестра фактически, зная, что отец чуть ли по гроб жизни в долгах, готова кинуть его еще на 10 штук!!! и родители мужа сестры это сразу поняли и потому готовы помочь срочно найти недостающие деньги для выкупа квартиры по такой низкой цене!!!!
    Ясно... а таки есть риск, что отношения именно что порвутся?..

  8. #518
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ясно... а таки есть риск, что отношения именно что порвутся?..
    ну тут уже больше от сестры зависеть будет. от ее амбиций. то есть если она пораскинет мозгами и не будет доводить все до скандала и абсурда, то все будет ок. а нет - тогда не очень хорошо получится, конечно...

  9. #519
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ну тут уже больше от сестры зависеть будет. от ее амбиций. то есть если она пораскинет мозгами и не будет доводить все до скандала и абсурда, то все будет ок. а нет - тогда не очень хорошо получится, конечно...
    И кто тогда в этом будет виноват?

  10. #520
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто тогда в этом будет виноват?
    не я) для меня не я точно! для сестры - ну то ее дело...
    а вообще во всей сложившейся ситуации виноваты родители, по большей части мать - это она горячая, волнующаяся, всегда пытается все решить или организовать , но у нее никогда ничего не выходит. а вот воду мутить хорошо получается...

  11. #521
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    не я) для меня не я точно! для сестры - ну то ее дело...
    Ну и хорошо

  12. #522
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Хорошо , Лариса!
    так и хочется сказать, что меня хотят кинуть! как красиво сестра умывает руки. она помнит, что вот ей что-то должны, а на мне всем плевать!!!
    я все детство и юность отвечала за сестру, помогала ей в учебе только потому что я умнее, я старше и т.д. как же меня это достало! я всегда должна была уступать и входить в положение всех окружающих!
    вот и сейчас они пошушукались тихонько, определились, подготовились к разговору, а из меня дуру делают! сюрприз! я таким дерьмом себя чувствовала.я дома плакала перед мужем и его родителями, так как больше не было сил изображать "всепонимание" на лице!!!! и люди со мной согласны оказались, когда мы всю эту раскладку объяснили. значит, с моей головой все в порядке, это как минимум.

    обидно. когда о тебя самые близкие люди хотят вытереть ноги....
    И как тебе после такого излития?

  13. #523
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И как тебе после такого излития?
    Лариса, у меня сейчас руки трусятся. и сама вся дергаюсь.
    Поговорила я с сестрой. Она уперлась всеми конечностями. что мол она на это не согласна!!!!! что это мы с мужем таким образом выгоду свою получаем - возвращаем долг!!!!!!!!!!!!!!!!! выгода это уже! а как же она?????
    а ничего, что мой муж спасал своими деньгами эту квартиру??? если бы не его помощь, то и квартиры бы давно не было бы.
    сестра в сопли и разговоры с сестрой все закончены.думаю,на много лет.
    потом позвонила мать и тоже вся в соплях, что вот все решается скандалами, что мол неужели не можем решить мирно - читаем - Юля, может не будем обижать сестру!! хотя мои доводы, что я предлагаю вариант удобный родителям в первую очередь - греет ее конечно. но она еще спросила. что вот если продать квартиру выгодно, то кому та самая выгода достанется? я ответила. что это не выгода, а часть их долга нам. что скорее всего на этом с долгами будет покончено и оставшуюся сумму мы никогда с мужем не увидим. мы даже на это согласны. не очень понравилось. отдавать долги никто не хочет...
    короче, матери стыдно перед родителями мужа сестры, так как тот уже с родителями все обсудил и решил.
    получается, перед его родителями стыдно. хотя те ничего еще не делали, а перед родителями моего мужа не стыдно??? ведь это они вкладывали в нашу с мужем жизнь, это его сыну родители торчат по гроб жизни...

    короче. я - коза! я порчу всем жизнь. это я посмела рот открыть. мы с мужем будем стоять до конца. хотя я звонила сестре и разговаривала только со стороны выгоды для родителей. надеясь на взаимопонимание. но ей плевать на долги отца,а я вообще типа должна уехать из страны и мне потом будет вообще пофиг на то, как тут все будет!!!! охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а родители хотели помочь сестре все таки, как выяснилось! тогда почему представили как продажу? почему не устраивает более выгодная продажа? вот она правда - за наш счет подарить сестре тысяч 15 долларов (цитата - там же в квартире ремонт делать надо будет еще!!!!!)

    отступать некуда - за нами Москва (с)))) теперь уже не куда.

    а пока все эти страсти кипят, в чувство родителей приведет каждомесячный долг банку. так как квартира до сих пор у банка в распоряжении. а выплачивать трудно! очень трудно!!! вот и посмотрим.....

  14. #524
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Юль, может, сестру "деловые" отношения тоже не устраивают?.. Но опять же - твоя семья не обязана соответствовать ее ожиданиям и представлениям.
    Иэх, когда очень долго "спасаешь", то шаг влево-вправо, попытка блюсти свои интересы - чаще всего именно такую реакцию и встречает. Се ля ви, аднака...

  15. #525
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Юль, может, сестру "деловые" отношения тоже не устраивают?.. Но опять же - твоя семья не обязана соответствовать ее ожиданиям и представлениям.
    Иэх, когда очень долго "спасаешь", то шаг влево-вправо, попытка блюсти свои интересы - чаще всего именно такую реакцию и встречает. Се ля ви, аднака...
    угу((

  16. #526
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    угу((
    Тут может ИМХО утешать тот факт, что для ВСЕХ хорошим быть - никому не удавалось, никогда. Всегда, при любом раскладе найдутся недовольные.
    И потому на цель угодить всем можно смело плюнуть, ибо она все равно недостижима)

  17. #527
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Тут может ИМХО утешать тот факт, что для ВСЕХ хорошим быть - никому не удавалось, никогда. Всегда, при любом раскладе найдутся недовольные.
    И потому на цель угодить всем можно смело плюнуть, ибо она все равно недостижима)
    Ага. Были плохими для себя, но хорошими для родителей.

  18. #528
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    меня раздавила эта ситуация. чувствую себя очень плохо. все болит и дрожит внутри

  19. #529
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    меня раздавила эта ситуация. чувствую себя очень плохо. все болит и дрожит внутри
    Держись!
    Не забывай, что ты совершенно права, не забывая об интересах твоей собственной семьи.
    Да, а что твой муж про всю эту ситуацию говорит?

  20. #530
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Юльчик, в похожей ситуации решение фактически принял мой муж,который грубо,может быть,но твердо сказал: "ага,щас,жену отдай дяде,а сам иди к бл"ди."
    Мы с мамой несколько лет после этого не общались.
    У тебя своя семья, свои дети,о которых тебе нужно заботиться. И это первично.
    Держись! Ты права.

  21. #531
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Я муж ! Юля выжата я тоже ! до тошноты противно от всего ! если будут настоять на своем - то врятли они увидят или услышат своих внуков дочь. Всех пошлю ,на всех забью !!а им эти копейки все жизнь вспоминаться будут ! но боюсь что тем кто только о деньгах думает хреного от этого не будет (я про сестру)

  22. #532
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А как у родителей с сестрой отношения были?

  23. #533
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как у родителей с сестрой отношения были?
    в смысле были? нормальные были. вот решили таким образом помочь сестре увеличить жилплощадь.

  24. #534
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я муж ! Юля выжата я тоже ! до тошноты противно от всего ! если будут настоять на своем - то врятли они увидят или услышат своих внуков дочь. Всех пошлю ,на всех забью !!а им эти копейки все жизнь вспоминаться будут ! но боюсь что тем кто только о деньгах думает хреного от этого не будет (я про сестру)
    Очень приятно, вечер добрый!
    Ну то есть вы с Юлей солидарны. Значит ОК, у Вас с супругой тут полное взаимопонимание и согласие, настаивайте в свою очередь на своем и защищайте свои интересы, слаженной командой тыкскзыть...

  25. #535
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в смысле были? нормальные были. вот решили таким образом помочь сестре увеличить жилплощадь.
    Она их спасала от трудностей бытия? Или они её спасали?
    Какие у них отношения к друг другу?

  26. #536
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в смысле были? нормальные были. вот решили таким образом помочь сестре увеличить жилплощадь.
    Желание-то нормальное и понятное, но раз тут затрагиваются интересы других людей, то кхм.
    Кстати, вот чем не повод папеньке свой бизнес начать поднимать-прокачивать?.. чтоб зарабатывать и помогать кому хочет и сколько хочет... не за чей-то счет, а самому...

  27. #537
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    К старшему и младшему ребенкам практически всегда отношение разное ,в младшего,как правило,стараются вложить больше. И иногда(как в этой ситуации) напрямую за счет старшего.
    Юльчик, ваша задача сейчас сделать все возможное для того,чтобы признать собственную правоту,успокоиться и выработать четкую линию действий для защиты собственных интересов. Успокоиться-это самое главное.

  28. #538
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Очень приятно, вечер добрый!
    Ну то есть вы с Юлей солидарны. Значит ОК, у Вас с супругой тут полное взаимопонимание и согласие, настаивайте в свою очередь на своем и защищайте свои интересы, слаженной командой тыкскзыть...

  29. #539
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Она их спасала от трудностей бытия? Или они её спасали?
    Какие у них отношения к друг другу?
    нет. она их ни от чего не спасала. она красиво "отмомрозилась" от всех проблем отца с кредитом, но все время боялась, что отец не выплатит кредит и квартира останется у банка. очень радовалась, что у меня такой хороший муж, который спасал эту квартиру.
    а если вообще брать все отношения, то они оплачивали половину ее свадьбы, они покупали ей холодильник в кредит - я и этого не видела))

  30. #540
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Желание-то нормальное и понятное, но раз тут затрагиваются интересы других людей, то кхм.
    Кстати, вот чем не повод папеньке свой бизнес начать поднимать-прокачивать?.. чтоб зарабатывать и помогать кому хочет и сколько хочет... не за чей-то счет, а самому...
    ну так в том и дело, что сначала долги отдайте.а потом жесты доброй воли! нееееет.. не устраивает! более того,родителям не нравится вариант, если и продать квартиру дороже, и отдать всю разницу нам в счет долга! мать тут же заявила, мол а вы о нас думаете?????? (о ней с отцом) ведь им еще с теткой (сестрой отца) расчитаться за часть бабушкиного дома надо, ну и думаю.что с сестрой они бы поделились. короче - все опять из нашего кармана, а нам фига!! это же неслыханно, чтобы вот так просто людям наживу отдать - вернуть им их деньги!!!! ппц

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search