Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Нужны мудрые советы по анкетам, помогите,пожалуйста!

  1. #1

    Нужны мудрые советы по анкетам, помогите,пожалуйста!

    В общем ситуация заковыристая(хотя,может, для кого-то и нет). Нравится один человек, о котором знаю крайне мало(виделись пару-тройку раз и не пересекаемся),совершенно неуверена чего хочу в будущем, для начала хотелось бы просто побольше узнать, ну и заодно углубить симпатию(его), но очень ненавязчиво. Под предлогом научного исследования пригласила его на неформальное интервью, на что он быстро и с удовольствием(как мне показалось) согласился. В психологии и психиатрии я человек неновый и идей у меня много, так что примерный план вопросов и методика интервью у меня есть. Тему я ,конечно, высосала из пальца, примерно- "формирование европейского стиля глазами иностранца"(иностранка-я, европеец -он,ну и якобы ещё 30 ... Название непринципиально, я уверена он не запомнил, да и я могу в процессе изменить... То есть вопросы могут быть абсолютно любые, начиная с первых детских впечатлений, эротических пристрастий, любимых фильмов,книг, самых неловких ситуаций и тд Вопросов планирую сделать больше сотни, чтобы интервью растянуть по крайней мере на 2 раза, а то и больше(ну, раз сам согласился)...
    Приветствую любые советы, самые изящные приму к сведению. Как и сказала выше, моя цель как можно больше узнать о человеке, именно какой он, а не просто какую кухню предпочитает. Вопросы задавать буду я и следить за реакцией и делать выводы соответственно тоже...
    Пожалуйста, Ваши полезные советы!
    Заранее благодарна! Если это важно и я и он люди довольно зрелые и цель выйти замуж и иметь детей не преследуется, то есть совместимость, в принципе, неважна.
    Большое спасибо заранее.
    Всех с Рождеством! и пусть у вас всё будет замечательно в новом году! Благослави вас Бог!

  2. #2
    Если вы хотите "углубить симпатию" то, для начала, думаю не лишним будет предложить перечислить 10 самых не любимых (не удобных) вопросов))). Ну а по теме... где стиль европейский должен формироваться? Я не поняла название темы. Вас тоже с Рождеством.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Если вы хотите "углубить симпатию" то, для начала, думаю не лишним будет предложить перечислить 10 самых не любимых (не удобных) вопросов))). Ну а по теме... где стиль европейский должен формироваться? Я не поняла название темы. Вас тоже с Рождеством.
    Спасибо! Стиль уже сформирован и так сказать пойдёт его анализ... Где? В отдельно взятой европейской стране. Терминология условная, опрашиваемый понятия не имеет о стиле с профессиональной точки зрения. Это вольный перевод и тема немного другая, но название,это чистая формальность и не несёт на себе смысловой нагрузки, я могу ещё поменять его сто раз. Перечислить 10 самых нелюбимых вопросов будет заморочно, так как надо будет зачитать все, потом выбирать... Фокус в том, чтобы человек сразу отвечал, без предварительного ознакомления.Здесь обычно предупреждают, что если человек не хочет отвечать/обсуждать вопрос, он сообщает по ходу и интервью идёт дальше.

  4. #4
    Все равно затруднительно так вам что-то советовать. Я понимаю, что у вас уже есть своя какая-то наработка, сформирован список вопросов, которые лично вам кажутся важными. Легче бы было, если бы вы эту наработку здесь представили. А так... предпочтения, отношение к религии, к политическим лидерам. Работа, последние достижения, успехи и неудачи за прошедший год. Отношения к родителям,семье, воспоминания детства,семейные традиции, мечта.
    Надо знать больше информации о человеке, для которого вы готовите анкету-опросник, чтобы посоветовать вам мудрые вопросы).

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Все равно затруднительно так вам что-то советовать. Я понимаю, что у вас уже есть своя какая-то наработка, сформирован список вопросов, которые лично вам кажутся важными. Легче бы было, если бы вы эту наработку здесь представили. А так... предпочтения, отношение к религии, к политическим лидерам. Работа, последние достижения, успехи и неудачи за прошедший год. Отношения к родителям,семье, воспоминания детства,семейные традиции, мечта.
    Надо знать больше информации о человеке, для которого вы готовите анкету-опросник, чтобы посоветовать вам мудрые вопросы).
    Информации очень мало- не был никогда женат, хотя внешне достаточно привлекателен, крепкого спортивного телосложения, гетеросексуален, нерелигиозен, довольно поздний единственный сын, родители умерли несколько лет назад. Живёт один в собственном доме(за язык никто не тянул,сказал, что один живёт)Приятный голос, очень дружелюбен и отзывчив вот собственно и всё... Отец и мать прожили долго(86 и 94)б последние годы он за ними ухаживал...Ну, общие детали кем работает могу и по телефону спросить, но просто так не позвонить, нужен повод... Нафига мне(простите) его политические предпочтения? Про семью и детство буду спрашивать особенно подробно... Вопросы буду задавать и о музыкальных/кулинарных/телевизионных и литературных предпочтениях- во-первых - интересно,во-вторых, надо чтобы уж очень очевидно не было, нельзя никого идиотами считать...

  6. #6
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    Информации очень мало- не был никогда женат, хотя внешне достаточно привлекателен, крепкого спортивного телосложения, гетеросексуален, нерелигиозен, довольно поздний единственный сын, родители умерли несколько лет назад. Живёт один в собственном доме(за язык никто не тянул,сказал, что один живёт)Приятный голос, очень дружелюбен и отзывчив вот собственно и всё... Отец и мать прожили долго(86 и 94)б последние годы он за ними ухаживал...

    Ну, общие детали кем работает могу и по телефону спросить, но просто так не позвонить, нужен повод... Нафига мне(простите) его политические предпочтения? Про семью и детство буду спрашивать особенно подробно... Вопросы буду задавать и о музыкальных/кулинарных/телевизионных и литературных предпочтениях- во-первых - интересно,во-вторых, надо чтобы уж очень очевидно не было, нельзя никого идиотами считать...
    Собственно, ув.Автор, если Вы читали темы ключевые
    на Портале, то по сути Вы уже всё основное о нём
    знаете )

  7. #7
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Если б меня мурыжили вопросами несколько часов, а потом оказалось бы, что вовсе не для науки, а просто мужик заклеить хотел, я бы очень обиделась, и точно с ним связываться не стала.
    Вы избрали странный, неестественный способ узнать человека. К тому же односторонний. ((((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    нельзя никого идиотами считать...
    И "делать" тем более, imhушка ибо вряд ли получицца.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Если б меня мурыжили вопросами несколько часов, а потом оказалось бы, что вовсе не для науки, а просто мужик заклеить хотел, я бы очень обиделась, и точно с ним связываться не стала.
    Вы избрали странный, неестественный способ узнать человека. К тому же односторонний. ((((
    В естественных условиях я с ним не пересекаюсь. Речь изначально идёт о максимум палутора часах, общаться так, чтобы захотелось ещё(очень) я здорово умею, тем более с мужчинами. Люди любят поговорить о себе и им очень приятно когда ими интересуются.(Интерес у меня вполне искренний) В общем реакция меня ваша удивила. Здесь такая форма исследований в университетах довольно распространена и люди с удовольствием принимают участие. Я участвовала дважды и непротив ещё... У нас бы это назвали креативностью, ну а тут типично- у вас не получится... Изобретательных и креативных особенно не нашлось
    В общем, спасибо за участие.
    Всех с Рождеством! Удачи, здоровья, любви и всех благ!

  10. #10
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Я думаю, просто мало кому понравится, что его обманули.
    К тому же развели на откровенность.
    И, кстати, что Вы будете делать, если мужчина попросит почитать Вашу работу?

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, а вы предложите ему составить несколько вопросов, которые бы он хотел задать иностранцу (иностранке) кстати, возможно, это прибавит вам инфы о нём

    Ну и еще можно просто погуглить, типа social poll questions - ссылок навалом.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    Заранее благодарна! Если это важно и я и он люди довольно зрелые и цель выйти замуж и иметь детей не преследуется, то есть совместимость, в принципе, неважна.
    Я вот только не поняла, если он вам нравится, то почему совместимость не важна?

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Вы избрали странный, неестественный способ узнать человека. К тому же односторонний. ((((
    Ув. Анжи, предложите, пожалуйста, нестранный, естественный и двусторонний способ узнать человека в данной ситуации?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Я думаю, просто мало кому понравится, что его обманули.
    К тому же развели на откровенность.
    И, кстати, что Вы будете делать, если мужчина попросит почитать Вашу работу?
    У нас с Вами совершенно разный подход. Лично меня, по крайней мере бы заинтриговало, что кто-то провёл подготовительную работу, а потом с интересом со мной говорил обо мне, я бы не восприняла это как обман, а как нетрадиционный подход. Почитать попросит, это о-очень вряд ли, на этот случай можно вполне быстро напечатать хоть какой длинны работу. Я всё-таки студентка и у меня полно материала, к тому же в теме он не разбирается. Что значит развели? Человек предупреждается, что он говорит то и столько, насколько ему удобно и хочется, дело добровольное, мог вообще отказаться. По предварительным выводам он вполне склонен о себе любимом поговорить... Я вообще не вижу проблемы. Как может узнать не представляю, но если и узнает, тоже не конец света...
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я вот только не поняла, если он вам нравится, то почему совместимость не важна?
    Я ещё ничего не решила, вполне возможно, что этой беседой всё и ограничится... Совсем неуверена, что мне вообще хочется с кем-то совмещаться


    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Анжи, предложите, пожалуйста, нестранный, естественный и двусторонний способ узнать человека в данной ситуации?
    Присоединяюсь к вопросу!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    Я ещё ничего не решила, вполне возможно, что этой беседой всё и ограничится... Совсем неуверена, что мне вообще хочется с кем-то совмещаться
    Извините, что-то я не очень поняла. Цель интервьюирования какая? "Углубить его симпатию", он вам тоже нравится, однако:
    Если это важно и я и он люди довольно зрелые и цель выйти замуж и иметь детей не преследуется.
    А какая цель преследуется?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как работают разведчики? Клеят. Просто на свидание пригласить никак?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    Лично меня, по крайней мере бы заинтриговало, что кто-то провёл подготовительную работу, а потом с интересом со мной говорил обо мне, я бы не восприняла это как обман, а как нетрадиционный подход.
    Как в кино не традиционный то - "да" интригует...интересно мнение веженских МЧ.
    *Кто был охотник? Кто добыча?
    Всё дьявольски наоборот.* (почему то с этим ассоциация)

  18. #18
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как работают разведчики? Клеят. Просто на свидание пригласить никак?
    Честно говоря, так бы и сделала. Пригласить на рюмочку чая в уютное кафе. Если есть симпатия, мужчина не откажет. Зачем какой-то огород городить, сочинять ложь, которая повлечет за собой еще одну и еще - ну, по мне так стрёмно сие.
    Обманы имеют нехорошее свойство раскрываться. И тогда велик шанс выглядеть ээээ... лживой и... слегка ку-ку...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Извините, что-то я не очень поняла. Цель интервьюирования какая? "Углубить его симпатию", он вам тоже нравится, однако:

    А какая цель преследуется?
    А это имеет какое-то значение?
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как работают разведчики? Клеят. Просто на свидание пригласить никак?
    Это исключено. Уж почему, объяснять я не буду.
    Спасибо ещё раз всем, но именно ответов на вопрос практически не последовало.
    Последствия меня не пугают, мнение хорошо это или плохо меня не интересует, хотелось чисто практических советов. Гуглить я умею, в материале недостатка нет. Очень надеялась на креативные советы и на особую изобретательность. Нетрадиционные пути- мой конёк, до сих пор по жизни они мне приносили самые лучшие плоды...
    Всего доброго и удачи во всех начинаниях!
    Последний раз редактировалось Indiansummer; 08.01.2012 в 02:48.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    А это имеет какое-то значение?
    Какова цель- таковы и методы. Как можно разрабатывать методологию и т.д. не зная конкретной цели? Вы пишите, что:
    для начала хотелось бы просто побольше узнать, ну и заодно углубить симпатию(его), но очень ненавязчиво
    "симпатии" бывают разные, imho. Если "симпатию" к вам, как к деловому партнёру- тут один подход, если для развития интимных отношений- другой и т.д...
    Всё imho, конечно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Какова цель- таковы и методы. Как можно разрабатывать методологию и т.д. не зная конкретной цели? Вы пишите, что:

    "симпатии" бывают разные, imho. Если "симпатию" к вам, как к деловому партнёру- тут один подход, если для развития интимных отношений- другой и т.д...
    Всё imho, конечно.
    Улыбнули Нет, деловой партнёр мне не нужен... Методология у меня есть, собственно всё есть, просто думала мало ли кто искру особую привнесёт...

  22. #22
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув-я, Автор, скажите пожалуйста, а Вы наш Портал читали? )
    Вы написали в "Психологии личности", в Консультационном
    разделе, в разделе, где люди озвучивают весьма и весьма
    сложные свои проблемы, с целью получить помощь в их раз-
    решении. В чём конкретно Ваш запрос?

    Я лично прочла его так: "Хочу сманипулировать мужчиной
    так, что бы он открылся до дна и при этом вызвать у него
    сильную симпатию ко мне. Такую сильную, что бы он хотел
    общаться со мной и дальше, даже если манипуляция/обман
    раскроется" ) Предполагаю, что намерения при этом у Вас
    самые что ни на есть, благие )

    И всё же. Вы пришли на психологический Портал. Форум, где
    людям помогают справится с внутренними проблемами, серьез-
    но мешающими полноценной жизни. У Вас есть такие запросы?
    Может Вы их озвучите? Здесь готовы Вам помочь с ними разоб-
    раться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув-я, Автор, скажите пожалуйста, а Вы наш Портал читали? )
    Вы написали в "Психологии личности", в Консультационном
    разделе, в разделе, где люди озвучивают весьма и весьма
    сложные свои проблемы, с целью получить помощь в их раз-
    решении. В чём конкретно Ваш запрос?

    Я лично прочла его так: "Хочу сманипулировать мужчиной
    так, что бы он открылся до дна и при этом вызвать у него
    сильную симпатию ко мне. Такую сильную, что бы он хотел
    общаться со мной и дальше, даже если манипуляция/обман
    раскроется" ) Предполагаю, что намерения при этом у Вас
    самые что ни на есть, благие )

    И всё же. Вы пришли на психологический Портал. Форум, где
    людям помогают справится с внутренними проблемами, серьез-
    но мешающими полноценной жизни. У Вас есть такие запросы?
    Может Вы их озвучите? Здесь готовы Вам помочь с ними разоб-
    раться.
    Ув-я Лунная Волчица, мне совершенно не нравится Ваш высокомерный тон. Вы можете интерпретировать мои слова как угодно, это уже Ваша проблема. Не думаю, что мне захочется обращаться с серьёзными проблемами, если они у меня возникнут. Кто может указывать человеку , что его вопрос несерьёзен? Я просила откликнуться тех, у кого есть конкретные креативные идеи. Почему вместо этого мне предлагают поискать серьёзные проблемы? Если бы мне психотерапевт при первой встрече заявил что-то подобное, я бы пожаловалась супервайзеру на хамство. Я так поняла, что сказать Вам нечего, а слить накопленный негатив захотелось, выбор пал на меня. Благодарю за внимание- уходите в игнор. Кто знает где кнопка игнор?
    Последний раз редактировалось Indiansummer; 08.01.2012 в 08:24.

  24. #24
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ув.Автор, Вы меня удивили своим ответом ) Перечитала
    свой пост - нормальный, лояльный, доброжелательный
    тон там у меня )

    Вы не могли бы мне объяснить - в чем конкретно там -
    высокомерие, по Вашему? Мне искренне интересно, от
    чего такая реакция у Вас. Может я Вам напомнила кого-
    то из Вашей жизни?

  25. #25
    ув. Собеседники.. Тссс.. )

    Тема в Разговорчиках теперь, всё хорошо.

    С Праздниками )))

  26. #26
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники.. Тссс.. )

    Тема в Разговорчиках теперь, всё хорошо.

    С Праздниками )))
    И Вас, ув.Джубал, с праздниками )))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, Вы меня удивили своим ответом ) Перечитала
    свой пост - нормальный, лояльный, доброжелательный
    тон там у меня )

    Вы не могли бы мне объяснить - в чем конкретно там -
    высокомерие, по Вашему? Мне искренне интересно, от
    чего такая реакция у Вас. Может я Вам напомнила кого-
    то из Вашей жизни?
    О,это да!
    Бухгалтершу из жилконторы...
    Позвонила я в жилконтору и спросила, не могли бы мне подсказать часы работы.
    На что получила ответ: Женщина, там всё на двери написано! ... и трубку бросила.

  28. #28
    ув. Indiansummer, а я вот задумалась... а можно ли вообще говорить об унифицированном "европейском"? в Европе куча стран и национальностей, все разные... может, в эту сторону подумать?

    почему-то подумалось, что вам может быть интересна тема про национальную идентификацию
    http://ivezha.ru/threads/31315.html

  29. #29
    Цитата Сообщение от Indiansummer Посмотреть сообщение
    О,это да!
    Бухгалтершу из жилконторы...
    Позвонила я в жилконтору и спросила, не могли бы мне подсказать часы работы.
    На что получила ответ: Женщина, там всё на двери написано! ... и трубку бросила.
    ))) Дааа...они в жилконторах такие, сурьезные

  30. #30
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Indiansummer, а я вот задумалась... а можно ли вообще говорить об унифицированном "европейском"? в Европе куча стран и национальностей, все разные... может, в эту сторону подумать?

    почему-то подумалось, что вам может быть интересна тема про национальную идентификацию
    http://ivezha.ru/threads/31315.html
    Спасибо, Единорожка! Европейский это я просто для форума написала, что бы уж не выдавать совсем частные детали, пароли и явки... Мало ли кто по сети ходит! Опознают меня и будут в нашей деревне пальцем показывать ...
    Из национальных читаю сейчас эту книгу http://www.amazon.co.uk/Watching-Eng.../dp/0340818867 Для моих целей вполне достаточно. К тому же на ютубе нашла замечательного мальчика,он собственно освежил всё в памяти(что быльём поросло) и заразил энтузиазмом.



    К тому же всем подписавшимся позвонит один из его агентов для бесплатной консультации... Так что материала у меня более чем достаточно, причём так сказать из местных рук... Сейчас составляю план. Решила сначала на паре подруг прикинуть, потом на одном ,опять же местном, знакомом испробовать, ну и запросить фидбек, как у нас положено, чтобы уже заранее работу над ошибками провести...



    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    ))) Дааа...они в жилконторах такие, сурьезные
    Как оказалось не только в жилконторах...
    Последний раз редактировалось Indiansummer; 10.01.2012 в 21:23.

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search