Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 164
Тема:

Как улучшить наши взаимоотношения?

  1. #1

    Как улучшить наши взаимоотношения?

    здравствуйте, не знаю с чего начать. помогите разобраться в отношениях с парнем. встречаемся пол года, не так уж и много, но не смотря на это отношения у нас развивались очень быстро первые два месяца. Летом проводили каждый день вместе а с холодами начались проблемы. Оба живем с родителями и поскольку не знакомы с ними не можем часто проводить время вместе на улице уже холодно. когда мы познакомились у него была работа сейчас уволился не может найти новую очень переживает но не показывает. из за отсутствия работы пытается благоустраивать свой дом. проблема в том что все общение у нас почти всегда происходит в аське он редко может позвонить, и заходит то он вечером в нее так что времени мало пообщаться, мне это не нравится я прошу большего внимания на что мне отвечают "что я буйвол что ли какой куча дел ремонт и что я вечером должен гулять идти и не спать до двух часов" но мне нужны хотя бы звонки я это говорила не один раз. Но тоже есть проблема все наши разговоры и выяснения отношений происходят только в аське я не видя человека не могу с ним выяснить отношения мне нужен зрительный контакт иначе у меня не получается. но как только мы встречаемся я забываю про все ссоры про все и мне становится просто хорошо что этот человек рядом и не могу поругаться. я вижу как он смотрит на меня я вижу оношение ко мне когда мы вместе и я понимаю что у человека есть чувства, но я не понимаю почему у нас так плохо происходит общение. У нас у обоих в детстве были проблемы в семья он рос без отца у меня более сложная ситуация о которой просто рассказывать долго это нужно новую тему открывать но у меня травма психологическая из за которой я просто не могу познакомить человека с родней. Очень долго не могла открыться людям и с ним получилось открыться, подскажите как улучшить взаимоотношения? я просто не хочу потерять его и боюсь ошибиться.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Сколько вам лет? Что именно во взаимоотношениях вы хотите улучшить?

  3. #3
    здравствуйте, мне 20 лет. Хочу получить больше внимания от него больше общения. и не хочу выяснять отношения в аське меня вся ситуация доводит до истерики, помогите разобраться мне самой.

  4. #4
    Вы учитесь, работаете?

    В вашем посте мне увиделись одни ваши "я", только ваши собственные желания...
    Вы в старттопике написали: "не могу понять, почему у нас так плохо происходит общение". Напишите, как бы вам хотелось, чтобы происходило ваше общение.

  5. #5
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    у меня более сложная ситуация о которой просто рассказывать долго это нужно новую тему открывать но у меня травма психологическая из за которой я просто не могу познакомить человека с родней.
    Здравствуйте. Как я поняла, если бы вы оба были знакомы с роднёй друг-друга, то проблема общения была бы решена. Так, может, отсюда и начать, как считаете, ув. zateryay?

  6. #6
    учусь, мне хочется чтоб мы больше времени проводили вместе, чтоб он больше рассказывал о своих проблемах, хотелось бы что то решать вместе, я понимаю что человек может быть занят и очень сильно, но у каждого есть минутка свободного времени хотелось бы чтоб он позвонил и сказал что все хорошо. Может для этого и стоит с родителями познакомиться но я боюсь знакомиться с его мамой и не хочу его знакомить со своими родителями. Я думаю рановато еще знакомиться с родителями поскольку у нас не налажены отношения в плане общения и хочется наладить их и подготовить себя морально к знакомству с родителями, он готов познакомиться но я боюсь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    но как только мы встречаемся я забываю про все ссоры про все и мне становится просто хорошо что этот человек рядом и не могу поругаться. я вижу как он смотрит на меня я вижу оношение ко мне когда мы вместе и я понимаю что у человека есть чувства, но я не понимаю почему у нас так плохо происходит общение.
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    но у каждого есть минутка свободного времени хотелось бы чтоб он позвонил и сказал что все хорошо.
    zateryay, можно ли сказать так: когда я его вижу, я не сомневаюсь в его чувствах, а когда не вижу и не общаюсь - начинаю сомневаться...
    Ммм?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Я думаю рановато еще знакомиться с родителями поскольку у нас не налажены отношения в плане общения и хочется наладить их и подготовить себя морально к знакомству с родителями, он готов познакомиться но я боюсь.
    Расскажете, чего боитесь?

  8. #8
    да можно именно так сказать, я ему доверяю но когда не общаюсь с ним появляются сомнения что он не хочет меня видеть и я ему не нужна.
    А боюсь я его мамы мне кажется ее поведение в некоторых моментах странным и к тому же она сама не хочет со мной пока знакомиться. еще пугает то что начнутся после знакомства серьезные отношения которых я хочу но одновременно боюсь , так же боюсь что придется его знакомить со своей семьей и узнают мои родственники от которых я все скрываю, им просто нельзя ни чего рассказывать это как сломанный телефон, перемоют все косточки да еще проклянут. я считаю своих родственников центром всего зла.

  9. #9
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    А боюсь я его мамы мне кажется ее поведение в некоторых моментах странным и к тому же она сама не хочет со мной пока знакомиться.
    Что за поведение такое, поделитесь? И она сама вам сказала, что не хочет с вами знакомится?

    еще пугает то что начнутся после знакомства серьезные отношения которых я хочу но одновременно боюсь
    Что вас пугает в серьёзных отношениях?

    я считаю своих родственников центром всего зла.
    РасскАжете про это "зло", в центре которого ваши родственники?

  10. #10
    мама у него очень помешена на излучениях, бактериях и меня это насторажиает. Сколько раз он не предупреждал что хочет познакомить сегодня нас она всегда говорила либо я устала либо просто не сегодня, или после ремонта и т.д. хотел в новогодние праздники меня позвать а она четко сказала что не готова пока со мной знакомиться " слишком важный гость" . сначало я очень хотела с ней познакомиться но когда он первый раз меня предупредил что хочет сегодня нас познакомить у меня в голове что то поменялось появился страх я тут же представила что я живу с ним вместе, что я как мамочка должна за ним ухаживать и меня это пугает. хотя понимаю что совершенно не факт что так будет.

    Если коротко рассказать о ситуации с моей родней, мой отец ушел от мамы к ее двоюродной сестре моей крестной маме но они не в разводе. и вот семейство моей тети ее мама и отец просто могут посмотреть на тебя и будет все плохо они всем перемывают косточки, выставляют всех в плохом свете и я не могу себя оградить от этих людей и хочу чтоб как можно меньше людей, моих близких их знали, они даже причинили вред моим подругам которых видели два раза. Если я его познакомлю с родителями то он познакомится с ними я не хочу чтоб с ним что то случилось.

  11. #11
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    сначало я очень хотела с ней познакомиться но когда он первый раз меня предупредил что хочет сегодня нас познакомить у меня в голове что то поменялось появился страх я тут же представила что я живу с ним вместе, что я как мамочка должна за ним ухаживать и меня это пугает. хотя понимаю что совершенно не факт что так будет.
    А мама за ним ухаживает? Как?
    Что именно в этой ситуации вызвало у вас страх?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Если коротко рассказать о ситуации с моей родней, мой отец ушел от мамы к ее двоюродной сестре моей крестной маме но они не в разводе. и вот семейство моей тети ее мама и отец просто могут посмотреть на тебя и будет все плохо они всем перемывают косточки, выставляют всех в плохом свете и я не могу себя оградить от этих людей и хочу чтоб как можно меньше людей, моих близких их знали, они даже причинили вред моим подругам которых видели два раза. Если я его познакомлю с родителями то он познакомится с ними я не хочу чтоб с ним что то случилось.
    zateryay, каким образом и что за вред - поясните, пожалуйста.

    Что именно может случиться?

  12. #12
    они с мамой очень привязаны, она постоянно следит за ним названивает каждую минуту говорит что нужно сделать и ее вполне устраивает что он пока без работы что он сидит дома и помогает ей, я не хочу всегда следить за ним и говорить что ему делать, хочу чтоб он был самостоятельным уже пора в 23 года.
    а с родственниками была ситуация что одну из моих подруг они оклеветали сказали что она приемная и этот слух просто знал весь район все подходили к ней и спрашивали про это, с другой получилась ситуация что они живут в одном доме и всячески мешают им приватизировать квартиру настраивают дом против них вмешиваются в финансовые вопросы и тоже сочиняют разные сплетни. Когда человеку плохо им поднимает это настроение они выслушают его и будут разносить сплетни и если есть что взять с человека каким либо образом они возьмут постоянно пытаются нажиться на других. Я не знаю что могут они ему сделать но боюсь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    они с мамой очень привязаны, она постоянно следит за ним названивает каждую минуту говорит что нужно сделать и ее вполне устраивает что он пока без работы что он сидит дома и помогает ей
    zateryay, вы не можете знать - что ее устраивает, а что - нет...

    Можете привести пример "вмешательства каждую минуту" и как вы об этом узнали?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    я не хочу всегда следить за ним и говорить что ему делать, хочу чтоб он был самостоятельным уже пора в 23 года.
    По одному нашему хотению, к сожалению, других людей не переделаешь...

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    а с родственниками была ситуация что одну из моих подруг они оклеветали сказали что она приемная и этот слух просто знал весь район все подходили к ней и спрашивали про это,
    zateryay, зачем это было нужно вашим родственникам?

    А "все" - это кто? (ну вот не поверю, что прямо все жители района...)

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    с другой получилась ситуация что они живут в одном доме и всячески мешают им приватизировать квартиру настраивают дом против них вмешиваются в финансовые вопросы и тоже сочиняют разные сплетни.
    Ээээ... Не поняла. Кто кому и в чем мешает?
    При чем тут "весь дом" к приватизации квартиры?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Когда человеку плохо им поднимает это настроение они выслушают его и будут разносить сплетни и если есть что взять с человека каким либо образом они возьмут постоянно пытаются нажиться на других. Я не знаю что могут они ему сделать но боюсь.
    А что можно "взять" с вашего парня?

    И еще. Если вы так боитесь - с родителями знакомиться необязательно.
    В конце концов, можно подумать и о съемной квартире...

  14. #14
    ну то что ее это устраивает говорит сам парень, когда мы вместе она постоянно названивает ему говорит что делать и проверяет что он делает за пол часа она может позвонить раз 10 как минимум.
    ну конечно не каждый житель района но все наши знакомые общие и люди которых в принципе мы с ней не знаем, дело в том что мои родственники которые всегда пакастят их знает очень много людей и распустить слух так чтоб все знали это без проблем. зачем это делать я не знаю они и так отняли у нас очень многое и большинство что у них есть это не заработано своим трудом а наворовано.
    а с квартирой ну это и правда запутаная история но суть в том что мои родственники и там смогли "пососать крови" и измотать нервы подруге.

    "А что можно "взять" с вашего парня?"

    боюсь что его тоже могут оклеветать, боюсь что после знакомства с ними я стану ему менее симпатична.
    все что принадлежит мне и маме они пытаются получить и в этом им может помочь мой отец ( они с мамой не разведены но живут с разными людьми, у каждого своя семья)
    а съемную квартиру я не могу пока себе позволить ближайший год так как учусь, а он просто не захочет от мамы съезжать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    а съемную квартиру я не могу пока себе позволить ближайший год так как учусь, а он просто не захочет от мамы съезжать.
    Вы обговаривали с вашим парнем этот вопрос?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    ну то что ее это устраивает говорит сам парень, когда мы вместе она постоянно названивает ему говорит что делать и проверяет что он делает за пол часа она может позвонить раз 10 как минимум.
    Как ваш парень об этом говорит, какими словами и в каких ситуациях?
    И как он реагирует на "проверки"?

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    ну конечно не каждый житель района но все наши знакомые общие и люди которых в принципе мы с ней не знаем, дело в том что мои родственники которые всегда пакастят их знает очень много людей и распустить слух так чтоб все знали это без проблем. зачем это делать я не знаю они и так отняли у нас очень многое и большинство что у них есть это не заработано своим трудом а наворовано.
    а с квартирой ну это и правда запутаная история но суть в том что мои родственники и там смогли "пососать крови" и измотать нервы подруге.

    боюсь что его тоже могут оклеветать, боюсь что после знакомства с ними я стану ему менее симпатична.
    все что принадлежит мне и маме они пытаются получить и в этом им может помочь мой отец ( они с мамой не разведены но живут с разными людьми, у каждого своя семья)
    zateryay, у меня сложилось впечатление, что вы наделяете своих родственников необыкновенным могуществом...
    Ммм?
    И пытаюсь понять - зачем вам это нужно?

  16. #16
    я не замечала что наделяю их каким то могуществом и просто есть желание чтоб они отстали и больше не появлялись в моей жизни но пока это нереально.

    нет про квартиру мы не обговаривали вопрос конкретно, но он сказал что хочет чтоб я переехала к нему. к нему я не перееду это 100%, я не буду создавать семью и жить с чьими то родителями. и об этом я ему говорила. У меня есть своя комната в общежитии но пока финансово я не могу позволить себе жить одной.

    на проверки он реагирует всегда по разному но в большинстве случаев он бесится. Но когда он рассказывает про какой то разговор с мамой это звучит часто как должное и то что он полностью ей доверяет, иногда очень редко он рассказывает с сожалением и недовольством.

    Еще мы очень по разному с ним любим проводить время и отдыхать это меня иногда смущает, и последнее время я как то более эмоционально реагирую на все его слова и чаще вывожу его на конфликт хотя я совершенно не конфликтный человек и со мной тяжело поругаться.

  17. #17
    zateryay, смотрите, что выходит:

    1) вы не желаете переезжать к парню
    2) вы не можете по финансовым причинам жить отдельно
    3) вы не хотите, чтобы ваши родственники знали про вашего парня

    при этом вы жалуетесь, что вам не хватает общения с ним... А когда вы не общаетесь (лично либо по телефону), вы теряете уверенность в его чувствах к вам.

    Просто какие-то обстоятельства непреодолимой силы мешают вам видеться с любимым человеком...

    И вопрос: зачем вам, zateryay, эти обстоятельства?
    У меня есть предположение.
    Вы сами не уверены в своих чувствах к вашему парню.

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    Еще мы очень по разному с ним любим проводить время и отдыхать это меня иногда смущает, и последнее время я как то более эмоционально реагирую на все его слова и чаще вывожу его на конфликт хотя я совершенно не конфликтный человек и со мной тяжело поругаться.
    Что скажете?

  18. #18
    да, то что я не совсем уверена в своих чувствах я наверно соглашусь, но со временем эти сомнения у меня проходят, но очень медленно. Я долго примирялась с мыслью что он мне не хочет сделать что то плохое, что стоит ему довериться, и сейчас я ему доверяю, но себе я не очень доверяю, я не люблю однообразие, а то что он мне предлагает в отношениях это полное однообразие, я не могу постоянно гулять с ним когда родители дома, а когда их нет просто заниматься сексом, меня это немного пугает . Но в тот же момент я чувствую себя с ним комфортно и хорошо, я вижу что он меня любит и хочу просто как то преобразить наверно наши отношения в более серьезные, но боюсь. и как правильно поступить в этой ситуации я не знаю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    да, то что я не совсем уверена в своих чувствах я наверно соглашусь, но со временем эти сомнения у меня проходят, но очень медленно. Я долго примирялась с мыслью что он мне не хочет сделать что то плохое, что стоит ему довериться, и сейчас я ему доверяю, но себе я не очень доверяю, я не люблю однообразие, а то что он мне предлагает в отношениях это полное однообразие, я не могу постоянно гулять с ним когда родители дома, а когда их нет просто заниматься сексом, меня это немного пугает . Но в тот же момент я чувствую себя с ним комфортно и хорошо, я вижу что он меня любит и хочу просто как то преобразить наверно наши отношения в более серьезные, но боюсь. и как правильно поступить в этой ситуации я не знаю.
    "Я не люблю его - но позволяю любить ему, пока не нашла то, что меня полностью устроит. А пока мне скучно, и я хочу сподвигнуть его на что-то более серьезное. Если не получится - хотя бы поскандалим".

    Ммм?

  20. #20
    серьезно заставили меня подумать, я его люблю но боюсь отношений хотя их хочу именно с ним

  21. #21

  22. #22
    zateryay, расскажите - на кого учитесь?
    Сколько вам еще учиться?

    Есть ли у вас какие-нибудь хобби? Как проводите свободное время?

  23. #23
    ну училась я на химика щас перевелась на социолога учиться еще 3 года собираюсь дополнительно заочно на гостиничный сервис пойти учиться, и в итоге через 3 года с двумя образованиями.
    свободное время я хожу на хоккей (привычка с детства друг занимался хоккеем) люблю гулять по центру города, с подругой часто встречаюсь
    хобби у меня это приготовление еды.

  24. #24
    А какие увлечения у вашего парня?

  25. #25
    он дома сидит в основном, пишет музыку, занимается спортом для себя, у него есть лучший друг с которым они не расстаются они постоянно говорят по телефону для меня это достаточно странно. Хочет получить высшее.
    он все делает очень медленно и ни когда ни чего не планирует, даже где он будет отмечать новый год он мне сказал 31 числа.

  26. #26
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    он дома сидит в основном, пишет музыку, занимается спортом для себя, у него есть лучший друг с которым они не расстаются они постоянно говорят по телефону для меня это достаточно странно. Хочет получить высшее.
    он все делает очень медленно и ни когда ни чего не планирует, даже где он будет отмечать новый год он мне сказал 31 числа.
    zateryay, мне показалось неодобрение в ваших словах...
    Все-таки, у меня впечатление, что вы хотели бы вашего парня "переделать"...

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    и последнее время я как то более эмоционально реагирую на все его слова и чаще вывожу его на конфликт хотя я совершенно не конфликтный человек и со мной тяжело поругаться.
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    не люблю скандалить


    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    серьезно заставили меня подумать, я его люблю но боюсь отношений хотя их хочу именно с ним
    zateryay, а какие чувства вы испытываете сейчас к вашему отцу?
    Сколько вам было лет, когда он ушел к вашей тете?

  27. #27
    да я бы хотела его переделать но в нескольких пунктах, мне бы хотелось чтоб он строил планы хотя бы приблизительные чтоб я не сидела и не ждала его в каких то ситуациях, и хочу чтоб от него исходило больше инициатив

    я отца очень люблю больше чем маму, мне мама всегда говорила что папа хороший а папа всегда говорил что мама плохая, он ушел когда мне 12 было я себя очень долго винила что он ушел я думала что это я его к ней подтолкнула. я боюсь у него просить деньги боюсь что он подумает что мне от него нужны деньги я вообще боюсь что либо просить, у него со своими родителями тоже были сложные отношения и с родственниками своими они не общаются встречаются только на похоронах. Я больше ненавидела тетю чем его. и только совсем недавно как начала встречаться с нынешним парнем я просто всех простила. хочу отпустить всю ситуатцию но полностью пока не получается.


    у парня с моим отцом очень много общих интересов.

  28. #28
    zateryay, вы не могли бы придумать себе имя? ))) Я совершенно не представляю - как читается ваш ник )))

    Смотрите, что получается:

    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    серьезно заставили меня подумать, я его люблю но боюсь отношений хотя их хочу именно с ним
    Цитата Сообщение от zateryay Посмотреть сообщение
    я отца очень люблю больше чем маму, мне мама всегда говорила что папа хороший а папа всегда говорил что мама плохая, он ушел когда мне 12 было я себя очень долго винила что он ушел я думала что это я его к ней подтолкнула. я боюсь у него просить деньги боюсь что он подумает что мне от него нужны деньги я вообще боюсь что либо просить, у него со своими родителями тоже были сложные отношения и с родственниками своими они не общаются встречаются только на похоронах. Я больше ненавидела тетю чем его. и только совсем недавно как начала встречаться с нынешним парнем я просто всех простила. хочу отпустить всю ситуатцию но полностью пока не получается.
    Мне видится здесь аналогия между вашим парнем и вашим отцом. Любовь и страх.
    Ммм?

    Вы могли бы подробнее рассказать об уходе отца, почему вы решили, что в этом есть ваша вина и о вашем страхе?
    Если хотите, конечно...

  29. #29
    да конечно, Кристина.
    они с мамой с начало очень долго ругались, потом мама решила уйти в другую квартиру чтоб привести себя в форму и немного пожить отдельно, и я с папой жила одна. После маминого ухода мы стали часто ездить в гости к моей тете по началу отец спал со мной а она со своим сыном, потом конечно через какое то время они стали спать вместе. Я все понимала и одобряла что они в месте я очень хорошо относилась к тете даже считала ее как подружку свою, может поэтому папа стал с ней встречаться, она мне нравилась мне нравилось к ней ходить. Потом когда папа переманил всех маминых и общих знакомых на свою сторону при мне говорил какая мама плохая просил чтоб я подтверждала, однажды придя домой к маме как то я поняла что она одна, что у нее ни кого нет и меня отец тоже хочет забрать и настраивает против нее . мне тут же полезли мысли что если бы я сама не просилась ходить к тете, еслиб не одобряла это и если бы сказала маме то возможно этого всего пришлось бы избежать. Потом просто я видела ситуацию с разных сторон и слышала что тетя и ее родственники говорили маме и что они говорили при отце это просто были разные слова разные поступки и почти всегда была клевета я просто возненавидела всю ее семью.
    почему я боюсь у него что то просить тут есть две причины, первая это то что я на 90% уверена что когда я прошу у него деньги ему всегда внушает тетя и ее родные что я только из за денег с ним общаюсь. Потому что у него поведение совершенно изменилось когда я что то прошу появляется лицо не довольное, он ни когда ни мог мне отказать в просьбе даже если нет денег он найдет но последние годы это делается с ужасным лицом.
    второй, со стороны отца все родственники близкие умерли и ему пришлось одному их всех хоронить у него есть родная сестра но когда они умерли она не в состоянии была финансово помочь и когда его уговаривали похоронить отца своего(они не общались) он сказал что он в этой семье как похоронщик что от него этой семье нужны только деньги чтоб кого то похоронить.

    а я правда его люблю и не хочу чтоб он обо мне так думал, не хочу чтоб он отдалялся от меня но сейчас именно это и происходит.

  30. #30
    может я пытаюсь с помощью парня заменить отношения с отцом, я не знаю. Я парню рассказывала почти все про эту ситуацию, он посочувствовал сказал что понимает что он вообще без отца жил. Я просто не представляю что мне сделать, и вообще стоит ли в таком случае его менять, а вдруг так же получится как у родителей.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интересно, у кого какие взаимоотношения с любовником?
    от Девушка1375 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 19:35
  2. Взаимоотношения с коллегой
    от Evgeniya в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2012, 13:21
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  4. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search