Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

как справиться с собой?

  1. #31
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    При истерике зрители ой как нужны детям...-)
    но ведь должна же быть ей какая-то выгода от истерики, так?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но ведь должна же быть ей какая-то выгода от истерики, так?
    Я с иронией сказал)Истерики детские поддерживаются зрителями...Без них истерика постепенно сходит на нет.

  3. #33
    да я заметила хытрую улыбку. но ведь просто так дети не истерят? они ж чё-то хотят до нас донести? тем более если эти истерики происходят при одних и тех же условиях?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    то есть папа ее всегда не любил??
    и он вам сам сказал, что не любит ее? или ВЫ так думаете?
    а при дочери вы с мужем ругались?
    Нет..это я начала сравнивать его отношение к другой девочке..Он всегда говорит плохо о моей..и всегда хорошо и с жалостью о другой..он делает первой подарки..моей нет..он возит ее в развлекательные центры..мою нет..Когда я спрашиваю--почему так??Он говорит--она обделённая..Я их бросил..С ними не живу..вижу раз в неделю(а мою 3 раза в неделю)А со мной якобы собирается жить в будущим..

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да я заметила хытрую улыбку. но ведь просто так дети не истерят? они ж чё-то хотят до нас донести? тем более если эти истерики происходят при одних и тех же условиях?
    Всякое бывает...Истерики стоит отличать от капризного поведения.При капризах налицо стремление ребенка получит запретное или недоступное в данный момент.Мысли,чувства,переживания у ребенка уже есть,а вот навыка,чтоб все это обобщить-не хватает...Поэтому-"дай ту конфету,а когда дали,то переложи в другую руку,а когда переложил,то верни опять в первую руку".Или-"хочу ехать на большом лифте,потому что такой лифт есть у Маши дома,а значит должен быть и в моем подьезде." Это каприз,а не истерика.

    При истериках все более ярко,на публику.Яркий протест,зрители важны определенные.Если истерика происходит при определенных взрослых,то ее причины чаще всего или в нарушениях в семье или в том,как взрослые реагируют на истерику.

  6. #36
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    Нет..это я начала сравнивать его отношение к другой девочке..Он всегда говорит плохо о моей..и всегда хорошо и с жалостью о другой..он делает первой подарки..моей нет..он возит ее в развлекательные центры..мою нет..Когда я спрашиваю--почему так??Он говорит--она обделённая..Я их бросил..С ними не живу..вижу раз в неделю(а мою 3 раза в неделю)А со мной якобы собирается жить в будущим..
    эээ
    думаете, не любит вашу дочку, но хочет жить именно с вами?
    а что плохого он говорит о вашей дочке?
    а почему - с вами? вы ссоритесь, расстаетесь, миритесь - в чем причина ссор? и почему (вы в той теме не отвечаете) и правда - не поженились, не узаконили? кто не хочет?
    я не вполне поняла: вы ездите на моря и живете в шикарной квартире - это за чей счет? это он вам все это дал? а тех типа обделил? или как?

  7. #37
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Всякое бывает...Истерики стоит отличать от капризного поведения.При капризах налицо стремление ребенка получит запретное или недоступное в данный момент.Мысли,чувства,переживания у ребенка уже есть,а вот навыка,чтоб все это обобщить-не хватает...Поэтому-"дай ту конфету,а когда дали,то переложи в другую руку,а когда переложил,то верни опять в первую руку".Или-"хочу ехать на большом лифте,потому что такой лифт есть у Маши дома,а значит должен быть и в моем подьезде." Это каприз,а не истерика.

    При истериках все более ярко,на публику.Яркий протест,зрители важны определенные.Если истерика происходит при определенных взрослых,то ее причины чаще всего или в нарушениях в семье или в том,как взрослые реагируют на истерику.
    а я наоборот подумала, что каприз - это на публику, а истерика - это неконтролируемое

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а я наоборот подумала, что каприз - это на публику, а истерика - это неконтролируемое
    Каприз чаще всего не на публику,а из-за вполне естественной до определенного возраста недостаточности навыков обобщения своих переживаний) А истерики чаще всего приобретаются из-за нарушений в семье.Ну неврология конечно и на первое и второе тоже влияет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пишете: То есть, до того, как вы узнали о том, что у мужчины есть еще семья, дочь вела себя спокойно?
    Ну бывало не много но не так как сейчас..

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    эээ
    думаете, не любит вашу дочку, но хочет жить именно с вами?
    а что плохого он говорит о вашей дочке?
    а почему - с вами? вы ссоритесь, расстаетесь, миритесь - в чем причина ссор? и почему (вы в той теме не отвечаете) и правда - не поженились, не узаконили? кто не хочет?
    я не вполне поняла: вы ездите на моря и живете в шикарной квартире - это за чей счет? это он вам все это дал? а тех типа обделил? или как?
    Хочет жить со мной(якобы,если верить опять же)Это он мне дает как бы приемущество перед той!!Плохого-Она слишком балаваная.и не слушается.Я хотела бы замуж..он не хочет.Все что я перечислила-заграница,квартира-это дал он мне.

  11. #41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Всякое бывает...Истерики стоит отличать от капризного поведения.При капризах налицо стремление ребенка получит запретное или недоступное в данный момент.Мысли,чувства,переживания у ребенка уже есть,а вот навыка,чтоб все это обобщить-не хватает...Поэтому-"дай ту конфету,а когда дали,то переложи в другую руку,а когда переложил,то верни опять в первую руку".Или-"хочу ехать на большом лифте,потому что такой лифт есть у Маши дома,а значит должен быть и в моем подьезде." Это каприз,а не истерика.

    При истериках все более ярко,на публику.Яркий протест,зрители важны определенные.Если истерика происходит при определенных взрослых,то ее причины чаще всего или в нарушениях в семье или в том,как взрослые реагируют на истерику.
    доброй ночи.Вопрос-для чего детям истерить если они получают от этого один неготив??

  12. #42
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    Хочет жить со мной(якобы,если верить опять же)Это он мне дает как бы приемущество перед той!!Плохого-Она слишком балаваная.и не слушается.Я хотела бы замуж..он не хочет.Все что я перечислила-заграница,квартира-это дал он мне.
    ах вон как. а я подумала, что это ваша квартира,а он "прибился" к богатой тётеньке
    а он как-то объясняет, почему не хочет жениться? и говорил, почему с той расстался?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    доброй ночи.Вопрос-для чего детям истерить если они получают от этого один неготив??
    Дети истерят,потому что это работает...Если ребенок не получает чего-либо без истерики,и получает это истеря,то он это будет повторять снова и снова.

    В вашем случае ребенок получает определенную реакцию тех взрослых,перед которыми он истерит.Тут есть поле для анализа...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ах вон как. а я подумала, что это ваша квартира,а он "прибился" к богатой тётеньке
    а он как-то объясняет, почему не хочет жениться? и говорил, почему с той расстался?
    Говорит что штамп не важен..и тд.Я в той теме писала сейчас..Расстался с той потому что родители запретили с ней жить и всякие отношения вести..для него родители--Боги..И как говорит--её всегда все не любили очень много гадостей сделала всем..А сестра его родная мне вообще сказала что она его привораживала..Я ив это верю..Потому что там такое уродище типа такогоА он симпатичный,красавец у меня..И я ничего..

  15. #45
    вот если б сам расстался - лучше б, наверно, было. а тут - запретная любовь, то-сё. страдания, романтизьм. они так всю жизнь могут прострадать...
    я вот думаю, может, он у вас дочь просил, чтоб как-то от чувств к ним обеим избавиться. ну, типа компенсировать - авось и полюбит вас совсем-совсем, а ее - разлюбит.. но, наверно, не получилось.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    вот если б сам расстался - лучше б, наверно, было. а тут - запретная любовь, то-сё. страдания, романтизьм. они так всю жизнь могут прострадать...
    я вот думаю, может, он у вас дочь просил, чтоб как-то от чувств к ним обеим избавиться. ну, типа компенсировать - авось и полюбит вас совсем-совсем, а ее - разлюбит.. но, наверно, не получилось.
    Я думаю он просто переключился от нее ко мне..Потому что как он и она сама мне говорили"Он когда хочет приходит"То есть там не было "плотных" встреч..Она у него была как прозапас..и её это устраивало..Но у нас с ним не совсем так..Я знаю каждый час где он находится..

  17. #47

    Здравствуйте мне 13 лет !

    Здравствуйте мне 13 лет !Помогите мне..у меня очень сложная ситуация.В этом году я заболела 2 раза сейчас я болею 2 раз.В первый раз после выздоровления и 6,5 недель болезни я вышла в школу.Моей маме классная руководительница моя сказала что мною интересовался социальный работник.Я очень тогда боялась идти в школу потому что 1 мною интересовался социальный работник 2 меня не любят одноклассники 3 учителя меня тоже не очень хорошо переносят.Но я как то осилила себя и пошла в школу.Но тогда я выходила в школу после 1 болезни я пошла после каникул в школу.А в этот раз болезни я выйду после 4,5 недели и не после каникул а в середине учебного года.В этот раз мною интересовался завуч.И я очень сильно боюсь что будет когда я приду в школу и что мне будут говорить и что меня будут спрашивать.Если можете умоляю помогите мне!!!Мне очень страшно...помогите прошу вас!!

  18. #48
    Маша, здравствуй!
    Я думаю, стоит попросить модератора выделить твое сообщение в отдельную тему, как думаешь?

    Расскажи о ситуации в школе: что там с одноклассниками и учителями?
    Почему мама не расспросила классную о социальном работнике, который тобой интересовался?

    Что у тебя в семье - какие отношения с мамой? Папа есть?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как справиться с самим собой??
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 11:31
  2. Как понять себя и с собой справиться.
    от Клариса в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:17
  3. Помогите справиться с собой...
    от Алиса82 в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 11:07
  4. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  5. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search