Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

как справиться с собой?

  1. #1

    как справиться с собой?

    помогите!!ни как не могу справиться с собой!!практически ежедневно поднимаю руку на дочку(((ей 3 года..тяжёлый возраст..капризы..истерики..вопли..скандалы..не могу сдерживаться..шлёпаю по попе..по губам..потом истерика..у самой..жить не хочется после этого..реву вместе с ней..каждый раз обещая себе и ей что этого больше не повторится..но опять и опять..помогите!!!

  2. #2
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    помогите!!ни как не могу справиться с собой!!практически ежедневно поднимаю руку на дочку(((ей 3 года..тяжёлый возраст..капризы..истерики..вопли..скандалы..не могу сдерживаться..шлёпаю по попе..по губам..потом истерика..у самой..жить не хочется после этого..реву вместе с ней..каждый раз обещая себе и ей что этого больше не повторится..но опять и опять..помогите!!!
    За что бьёте дочь, ув. sheym? Как отец ребёнка к этому относится?

  3. #3
    Здравствуйте, Sheym.
    Расскажите о своей семье, о себе.

    Расскажите о капризах, истериках и скандалах - о чем они?

  4. #4
    привет..истерики в основном ни о чём..я живу одна с дочкой..муж гражданский живёт отдельно..не хочет с нами жить..ну это очень сложно..я очень это переживаю..но поделать ничего не могу.он общается с дочкой..и со мной но на расстоянии..приходит-уходит..А у дочки истерики капризы начинаются на пустом месте..Когда она со мной в двоём-всё отлично..слушается,спокойная,играет,рисует.она очень умненькая девочка..разговаривает на уровне 5 ти лет.знает алфавит.знает цифры..до 10ти.здоровая.активная.но...стоит кому то оказаться рядом с нами...всё..катастрофа!!!!начинает кричать не своим голосом..меня бьёт..всё бьёт рушит..ужас что происходит!!особенно когда приходит моя мама..Она становится не управляемой совершенно!!!!Я из за этого психую страшно..ребенок меняется на глазах..из спокойного и послушного превращается в монстра!!!Я начинаю расспускать руки..я уже боюсь с кем то встречаться вместе с дочкой..что происходит не знаю..каждый раз всё хуже и хуже..

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы говорили с мужем о том, что вы переживаете из-за сложившейся ситуации?
    Когда папа с дочкой общается, как девочка ведет себя?
    Детский садик дочь посещает?

  6. #6
    он сам спрашивает,что с ней??!!я говорю не знаю,может пройдёт..но с каждым разом это становится не выносимо((у них с отцом при мне не очень гладко проходит общение..но и когда она с ним на едине она не редко возвращается в слезах..он ругает ее часто..

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    он сам спрашивает,что с ней??!!я говорю не знаю,может пройдёт..но с каждым разом это становится не выносимо((у них с отцом при мне не очень гладко проходит общение..но и когда она с ним на едине она не редко возвращается в слезах..он ругает ее часто..
    Мне кажется, вы свои невысказанные чувства проецируете на дочь.
    Дочь чувствует ваше душевное состояние и начинает выражать ваши чувства за вас, вместо вас. Ваша девочка воюет за вас.
    Я бы поговорила с отцом ребенка о своих чувствах. Если такой возможности нет, напишите ему письмо, где вы выскажете ему все-все, что накипело, не стесняясь в выражениях. Письмо можно не отправлять - оно больше для вас, для того, чтобы завершить ситуацию, прожить чувства. Как только вы их проживете, вы придете в равновесие и ваша дочь тоже станет спокойнее, а вам не придется применять силу, чтобы ее успокоить.

  8. #8
    спасибо Вам за то что не безучастны к моей проблеме.Возможно всё так как вы говорите..детский сад дочка не посещает..пока..через месяц пойдет..она очень любит детей..последнюю конфету отдаст!!я сделаю как вы сказали..А с мамой моей и всеми остальными почему она себя так ведёт??Что с этим делать??

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    спасибо Вам за то что не безучастны к моей проблеме.Возможно всё так как вы говорите..детский сад дочка не посещает..пока..через месяц пойдет..она очень любит детей..последнюю конфету отдаст!!я сделаю как вы сказали..А с мамой моей и всеми остальными почему она себя так ведёт??Что с этим делать??
    - В этом возрасте начинается "я-сам", возможно, дочка так пытается отстоять свою самостоятельность.
    - Еще как вариант, с вами ей нельзя баловаться, иначе по попе получит, чувства, в частности, агрессию, обиду, которые ребенок не показал вам, она перенаправляет на других - отыгрывается на папе и бабушке.
    Это предположения.

  10. #10
    возможно..но это пройдёт??

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    возможно..но это пройдёт??
    Что? Дочкино поведение?

  12. #12
    да именно её поведение..пройдёт в ближайшее время??и вообще это считается нормой,такое поведение как у неё??

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    да именно её поведение..пройдёт в ближайшее время??и вообще это считается нормой,такое поведение как у неё??
    Вы хотели бы видеть дочку другой?

    Есть общественные нормы выражения эмоций - например, нельзя ругаться матом. Выражать эмоции - естественно. Кто из нас не кричал, не топал ногами, не бился в истерике, не распускал руки или язык? Думаю, таких нет.
    Эмоции можно выражать по-разному. Вы сами, своим примером, можете показать дочке что можно реагировать и по-другому. Пока что вы показываете другой пример - дочь шалит, балуется, выходит из-под контроля, ваша реакция - вы злитесь, выходите из себя, дочка получает по попе. Попробуйте по-другому, например, заговорить ее, переключить внимание на другое, дети легко переключаются.

    Дочку часто обнимаете?

  14. #14
    в течении дня да..часто..и спит она со мной..Уже 2 дня не шлёпаю её..Терплю пока..хоть бы не сорваться опять..Так плохо потом..ведь люблю её сильно..она у меня одна и долгожданная..мне всё время кажется что она на зло мне делает..

  15. #15
    Скажите, а при ней как вы себя с мужем ведете?
    Особенно с тех пор, как узнали про вторую его дочку?
    А ваша мама знает про вторую семью вашего "мужа"? И как она к нему вообще относится?
    но...стоит кому то оказаться рядом с нами...всё..катастрофа!!!
    это где? именно у вас дома или на улице тоже?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    в течении дня да..часто..и спит она со мной..Уже 2 дня не шлёпаю её..Терплю пока..хоть бы не сорваться опять..Так плохо потом..ведь люблю её сильно..она у меня одна и долгожданная..мне всё время кажется что она на зло мне делает..
    Дети часто делают назло, когда им не хватает внимания. В тихие игры вдвоем играете? Разговариваете?
    Дочку невролог освидетельствовал? Детский психолог?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дети часто делают назло, когда им не хватает внимания. В тихие игры вдвоем играете? Разговариваете?
    Дочку невролог освидетельствовал? Детский психолог?
    В тихие игры играем..Но её хватает на 30 мин в день.На тихие игрыВ основном любит шумные игры.У психолога были 6 месяцев назад.у невролога 2 года назад.Советуете еще обратиться??

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Скажите, а при ней как вы себя с мужем ведете?
    Особенно с тех пор, как узнали про вторую его дочку?
    А ваша мама знает про вторую семью вашего "мужа"? И как она к нему вообще относится?

    это где? именно у вас дома или на улице тоже?
    с мужем сидим рядышком,разговариваем..Хотя если это можно назвать разговором..Она не даёт общаться в принцепи..Начинает кричать говорит:Не разговаривайте!!!...бросается на пол..стучит ногами..его это сильно раздражает..Это я ему простила..на счёт второй дочки..Мама моя знает относится не очень хорошо..В основном у меня дома начинаются истерики и у мамы дома..

  19. #19
    а давно вообще истерики начались?
    а бабушка с ней часто общается? при ней про папу плохо не говорит?
    а его раздражает - и что он делает?
    и когда доча вам не дает разговаривать - а если вы сядете подальше друг от друга или замолчите? или кто-то возьмет ее на ручки? не успокаивается? а когда успокаивается?
    а с папой она играла когда-нибудь, обнимашкала, обожала?
    (вы извините за много вопросов, у меня самой дочка 2,5 почти. )

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    В тихие игры играем..Но её хватает на 30 мин в день.На тихие игрыВ основном любит шумные игры.У психолога были 6 месяцев назад.у невролога 2 года назад.Советуете еще обратиться??
    А что сказали специалисты? Спит девочка хорошо? Как засыпает?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а давно вообще истерики начались?
    а бабушка с ней часто общается? при ней про папу плохо не говорит?
    а его раздражает - и что он делает?
    и когда доча вам не дает разговаривать - а если вы сядете подальше друг от друга или замолчите? или кто-то возьмет ее на ручки? не успокаивается? а когда успокаивается?
    а с папой она играла когда-нибудь, обнимашкала, обожала?
    (вы извините за много вопросов, у меня самой дочка 2,5 почти. )
    Да ничегомне самой надо разобраться во всём и вы помогаете..Истерики начались 6 месяцев назад..Бабушка часто общается 4 раза в неделю..Плохо не говорит про папу,только хорошее(она мудрая женщина)..Его раздражает..она ругает её..может отшлёпать..редко..У него такая логика-Дети должны бояться родителей-Но я чувствую что это не так..Так не должно быть..И кргда подальше сидим не лучше..и на ручки не идёт к нему..она чувствует что он не любит её..Успокаивается только когда мыс ней вдвоем остаемся..сразу другой ребенок..все идеально становится на свои места..я уже и встречаться ни с кем не хочу с ней..уже страх какой то..папа у нас таких игр не понимает..она не воспринимает его за папу..вот так

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А что сказали специалисты? Спит девочка хорошо? Как засыпает?
    Сказали всё в норме..спит отлично..правда иногда плачет или смеется во сне..Я считаю это эмоции за день..Засыпает за 10 мин..и ночью и днем..

  23. #23
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    ...стоит кому то оказаться рядом с нами...всё..катастрофа!!!!начинает кричать не своим голосом..меня бьёт..всё бьёт рушит..ужас что происходит!!особенно когда приходит моя мама..Она становится не управляемой совершенно!!!!
    Ув. sheym, а можете рассказать какой-нибудь конкретный случай такого вот происшествия? Чем подробней- тем лучше. В форме диалога, возможно- чтобы понять кто как себя ведёт в этой ситуации. Вот к вам (вам и вашей дочке) домой пришла ваша мама, вы открываете ей дверь...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что произошло 6 месяцев назад?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. sheym, а можете рассказать какой-нибудь конкретный случай такого вот происшествия? Чем подробней- тем лучше. В форме диалога, возможно- чтобы понять кто как себя ведёт в этой ситуации. Вот к вам (вам и вашей дочке) домой пришла ваша мама, вы открываете ей дверь...
    ....Пришла мама..Доча сразу с ходу мне кричит -Уходи-..Я говорю я уйду сейчас-Она в истерику,-не уходи-,..потом все успокаивается...через 15 мин опять..назло выливает чай на пол и смотрит на меня...мучает котенка..бьёт меня..кричит просто так..мама не выдерживает и забирает ее к себе на пару часов..Говорит..сразу успокаивается и ведет себя отлично..Как и со мной на едине..Вот так

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что произошло 6 месяцев назад?
    Я узнала про первого ребенка..НУ это же у меня трагедия случилась..А с ней ничего..все как и раньше..

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Доброй ночи.
    Прочитал и заметил одну черту,которая проходит через весь ваш рассказ-противоречивость взрослых (бабушка,мама,папа) в отношении к истерикам и капризам дочки.Истерики и капризы-это кстати разное...
    Также заметил противоречивость в том как бабушка относится к вашему мужу и в том,как она обозначает это отношение внучке.Дети это чувствуют.Для них важна единая линния поведения родитителей и близких взрослых.

    В том числе единая линия реакций взрослых на истерики и капризы,в своей основе.

  28. #28
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    Я узнала про первого ребенка..НУ это же у меня трагедия случилась..А с ней ничего..все как и раньше..
    то есть папа ее всегда не любил??
    и он вам сам сказал, что не любит ее? или ВЫ так думаете?
    а при дочери вы с мужем ругались?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    ....Пришла мама..Доча сразу с ходу мне кричит -Уходи-..Я говорю я уйду сейчас-Она в истерику,-не уходи-,..потом все успокаивается...через 15 мин опять..назло выливает чай на пол и смотрит на меня...мучает котенка..бьёт меня..кричит просто так..мама не выдерживает и забирает ее к себе на пару часов..Говорит..сразу успокаивается и ведет себя отлично..Как и со мной на едине..Вот так
    При истерике зрители ой как нужны детям...-)

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sheym Посмотреть сообщение
    Я узнала про первого ребенка..НУ это же у меня трагедия случилась..А с ней ничего..все как и раньше..
    Вы пишете:
    ..Истерики начались 6 месяцев назад..
    То есть, до того, как вы узнали о том, что у мужчины есть еще семья, дочь вела себя спокойно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как справиться с самим собой??
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 11:31
  2. Как понять себя и с собой справиться.
    от Клариса в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:17
  3. Помогите справиться с собой...
    от Алиса82 в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 11:07
  4. не могу сама с собой справиться
    от ЯНА-я в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 20:56
  5. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search