Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1016
Тема:

чувствую себя в ловушке

  1. #241
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну надо же... а я вас с таким интересом почитала, и как-то вот захотелось вам отозваться, чего-то человечненького сказать... пока не знаю чего именно, так как просто на реплики отвечала...
    а вам бы, Симпатика, чего хотелось услышать? так, по-чеснаку если...
    Что это можно изменить, наверное... Найти решение.

    Спасибо за взгляд со стороны, Азбука.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    стыдно, спрятаться, не позориться... - желания такие понятные в общем-то, но жаль как-то, что себя так ...прячете что ли...
    ну посидите немножко в норке, поберегитесь там... может захочется выйти сюда, наружу через какое-то время?
    Я вроде как не спряталась на самом деле - устроилась работать на детские елки, целыми днями там среди множества людей. Нравится наблюдать за детьми, как они хороводы водят, поют забавно, много положительных эмоции получаю. Но вот ощущение, что я сама на том же уровне детском... Почему то вход для меня во взрослое состояние закрыт. Что мне даже надеяться не на что. Ощущаю пропасть между собой и остальными, даже теми, кто младше меня намного, но они самоуверенные, считают свое внимание (к девушке, к работе) равноценным выигрышу в лотерею или везением, и еще много чего.
    Когда я отвечаю на форуме, то тоже сомневаюсь, стоит ли это делать - чувствую себя некомпетентной, у меня жизненный опыт однобокий. И другую сторону развить пока не получается.

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Что это можно изменить, наверное... Найти решение.

    Спасибо за взгляд со стороны, Азбука.
    я думаю, что вы многое делаете для того, чтобы изменить... а значит, вы находитесь в процессе изменений.
    и еще... изменение происходит не в результате принудительных попыток измениться, а в том случае, если затрачивать время и усилия на то, чтобы быть тем, кто вы есть.)


    Я вроде как не спряталась на самом деле - устроилась работать на детские елки, целыми днями там среди множества людей. Нравится наблюдать за детьми, как они хороводы водят, поют забавно, много положительных эмоции получаю. Но вот ощущение, что я сама на том же уровне детском... Почему то вход для меня во взрослое состояние закрыт. Что мне даже надеяться не на что. Ощущаю пропасть между собой и остальными, даже теми, кто младше меня намного, но они самоуверенные, считают свое внимание (к девушке, к работе) равноценным выигрышу в лотерею или везением, и еще много чего.
    ну вот прямо сейчас, когда вы пишете это, вы уж точно во взрослом состоянии находитесь, Симпатика.)
    дети не умеют рефлексировать - это качество именно Взрослого.
    есть время быть радующимся ребенком, есть время и на житие в других ипостасях. здесь на форуме я вас вижу разной. я вот и сама разная, и умею быть то ребенком, то взрослой...)

    Когда я отвечаю на форуме, то тоже сомневаюсь, стоит ли это делать - чувствую себя некомпетентной, у меня жизненный опыт однобокий. И другую сторону развить пока не получается.
    да, сомневаетесь и пишете здесь о своих сомнениях и своих трудностях, как и большинство форумчан, что работают в своих темах и в группах.
    и много у меня уважения к вам, такой, честной с собой, замечающей свои процессы внутренние, свои переживания, анализирующей свои мысли...

    да, и компетентность - здесь совсем не главное. просто выражайте свои чувства, то что вас затронуло, что отозвалось, - это и вам полезно и другим.) почитайте еще разок принцыпы участия на портале, там много про это.)

  3. #243
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я думаю, что вы многое делаете для того, чтобы изменить... а значит, вы находитесь в процессе изменений.
    и еще... изменение происходит не в результате принудительных попыток измениться, а в том случае, если затрачивать время и усилия на то, чтобы быть тем, кто вы есть.)
    А если не нравится сегодняшнее бытие? Не нравится ехать с работы и рыдать в машине. Я понимаю, что за этими чувствами стоит прошлый неудачный опыт. И сейчас он вообще не к месту. Без этого опыта я бы вела себя по другому, более непринужденно что ли, свободно... Мне нравится мужчина на работе. Но веду я себя как дура. Я не могу смотреть ему в глаза. Потому что "неудачный опыт" говорил "я вижу по твоим глазам, чего ты хочешь", попользовал и бросил... Мне страшно показать, что он мне интересен. По моему поведению видно обратное. Он уже и не смотрит в мою сторону... И как в этом случае быть той, кто я есть?

  4. #244
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а кто вы есть, Симпатика, когда вам интересен мужчина на работе и вы не можете смотреть ему в глаза, да и всячески показываете своим поведением, что вы к нему равнодушны? тогда вы кого изображаете вместо себя? когда вы говорите "мне страшно", что это за часть вас боится отвержения - взрослая женщина, или маленький ребенок?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто вы есть, Симпатика, когда вам интересен мужчина на работе и вы не можете смотреть ему в глаза, да и всячески показываете своим поведением, что вы к нему равнодушны? тогда вы кого изображаете вместо себя? когда вы говорите "мне страшно", что это за часть вас боится отвержения - взрослая женщина, или маленький ребенок?
    Как женщина. Не хочу я секс и разбежались. Женщину нельзя любить что ли и заботиться? Или это про ребенка?
    Чего то не понимаю в чем моя проблема. Плющит и в голову ничего не идет. Разве когда я ему в глаза смотрю я не себя предлагаю, как мне было "объяснено" ранее... И мне от этого неприятно и обидно

  6. #246
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а кто вам ранее так "объяснил"?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто вам ранее так "объяснил"?
    Мужчина, с которым я встречалась.
    Но я вспомнила и еще более ранний факт - я 3 года жила в мусульманской стране в детстве. Симпатизировавший мне мальчик из соседнего дома учил меня общаться с местным населением, рекомендовал не смотреть в глаза мальчишкам и подарил мне большую палку, похожую на посох... И из разговоров взрослых я тоже это слышала. И видела я это наверное. Только мы то жили дома по своим правилам... Не далеко ушедшим от этого бреда, если сейчас на это посмотреть.
    Хорошо, это фигня, головой я понимаю. И как начать смотреть?

  8. #248
    У меня сейчас волнение как перед экзаменом. Сердце быстро колотится, но как-то не глубоко и не сильно.

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Мужчина, с которым я встречалась.
    Но я вспомнила и еще более ранний факт - я 3 года жила в мусульманской стране в детстве. Симпатизировавший мне мальчик из соседнего дома учил меня общаться с местным населением, рекомендовал не смотреть в глаза мальчишкам и подарил мне большую палку, похожую на посох... И из разговоров взрослых я тоже это слышала. И видела я это наверное. Только мы то жили дома по своим правилам... Не далеко ушедшим от этого бреда, если сейчас на это посмотреть.
    Хорошо, это фигня, головой я понимаю. И как начать смотреть?
    я тоже в мусульманской стране пожила несколько лет, Симпатика. и эту особенность тоже знаю - про женский взгляд в глаза. сначала воспринимала такой "завет" близких не смотреть мужчинам в глаза, как ограничение моих прав, оскорблялась, а потом поняла, что это несмотрение - лучшая защита от приставаний и прочих ненужных домогательств чужих мужчин. а они там реально домогаются до всего, что движется и что женского пола.) таков темперамент и культура.)

    в европейской культуре смотрение в глаза - совсем не то же, что призыв к сексуальной близости.)

    а тот мужчина, с которым вы встречались, вас явно хотел задеть, возможно, унизить как-то... вы ему правда, верите? он такой авторитет для вас?

    У меня сейчас волнение как перед экзаменом. Сердце быстро колотится, но как-то не глубоко и не сильно.
    а чего волнуетесь?

  10. #250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И как начать смотреть?
    ну так, ... спокойно.) или стесняясь... в общем, взгляд - это тоже способ разговаривать с другим человеком, но без слов. и тогда, что бы вы хотели своим взглядом сказать другому?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я тоже в мусульманской стране пожила несколько лет, Симпатика. и эту особенность тоже знаю - про женский взгляд в глаза... несмотрение - лучшая защита от приставаний и прочих ненужных домогательств чужих мужчин. а они там реально домогаются до всего, что движется и что женского пола.) таков темперамент и культура.)
    Спасибо, что поделились. Интересное наблюдение, мне по малолетству это не виделось и не зналось. Всё больше как бессмысленные правила воспринимались. Тем не менее лезет теперь не к месту.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в европейской культуре смотрение в глаза - совсем не то же, что призыв к сексуальной близости.)
    Не уверена... Может не только смотрение в глаза, но и оно тоже.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего волнуетесь?
    Оценку на экзамене преподаватель по своему усмотрению ставит. И мои взгляд тоже другой человек оценивает исходя из своих мер и шкал. Я поняла, почему в моем влюбленном взгляде тот мужчина ничего, кроме желания секса не видел, ему ничего больше не надо было.

    А в настоящей ситуации я не знаю какой линейкой меня измерят. И я похоже в оборону ухожу, отдаляюсь и закрываюсь. Мне почему то обидно. Что через пару дней совместная работа закончится и я его больше не увижу. Сожаления. О своем запоздалом развитии. О много еще чем...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а тот мужчина, с которым вы встречались, вас явно хотел задеть, возможно, унизить как-то... вы ему правда, верите? он такой авторитет для вас?
    Нет, он ничего не значит сейчас. Я думаю, он просто говорил, что у него на уме было.

  12. #252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились. Интересное наблюдение, мне по малолетству это не виделось и не зналось. Всё больше как бессмысленные правила воспринимались. Тем не менее лезет теперь не к месту.
    нет, к месту лезет-таки. вы придаёте старые смыслы новым явлениям просто.) и в вашей власти этим новым явлениям давать новый смысл, Симпатика.
    вот, вы уже и начали, собственно.)


    Не уверена... Может не только смотрение в глаза, но и оно тоже.
    а ваша неуверенность, или уверенность в обратном на чем основана в этом вопросе отношений между людьми?


    Оценку на экзамене преподаватель по своему усмотрению ставит. И мои взгляд тоже другой человек оценивает исходя из своих мер и шкал. Я поняла, почему в моем влюбленном взгляде тот мужчина ничего, кроме желания секса не видел, ему ничего больше не надо было.
    точно, - молоток во всех видит шляпки гвоздей!)

    А в настоящей ситуации я не знаю какой линейкой меня измерят. И я похоже в оборону ухожу, отдаляюсь и закрываюсь. Мне почему то обидно. Что через пару дней совместная работа закончится и я его больше не увижу. Сожаления. О своем запоздалом развитии. О много еще чем...
    так вы сами себя чьей линейкой сейчас меряете, Симпатика?
    у этой линейки деления очень маленькие, или очень большие? а эталон у кого вообще?

    Нет, он нине значит сейчас. Я думаю, он просто говорил, что у него на уме было. чего
    да. а вы его слова так глубоко вовнутрь себя приняли.(
    как будто эти слова сильно важны для вас и вы им верите безоговорочно, как младенец - своим родителям.
    а если попробовать отрыгнуть так, обратно те слова, да рассмотреть их, понюхать, покажутся ли они вам столь же вкусными и пригодными для поглощения?
    вот так-то новые смыслы и придаются понятиям и явлениям - через пробу на вкус, цвет и запах... либо проглотить и быть довольной и сытой, либо отрыгнуть и выплюнуть, как гадость, каку...)

    просто чтобы вы улыбнулись, про смотрение в глаза:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007f23y.jpg
Просмотров: 32
Размер:	22,5 Кб
ID:	54888
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.01.2012 в 02:02.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет, к месту лезет-таки. вы придаёте старые смыслы новым явлениям просто.) и в вашей власти этим новым явлениям давать новый смысл, Симпатика.
    вот, вы уже и начали, собственно.)
    Хорошо бы. А то мне иногда кажется, что я воспроизвожу ранее виденные модели поведения. Причем когда одна не срабатывает, я включаю другую, но без всякого сознательного выбора.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ваша неуверенность, или уверенность в обратном на чем основана в этом вопросе отношений между людьми?
    Какой противный и скользкий вопрос. Как вы его придумали? Он меня напряг сильно, я как каменная стала.
    Может как отойду, мысли какие-нибудь появятся.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы сами себя чьей линейкой сейчас меряете, Симпатика?
    у этой линейки деления очень маленькие, или очень большие? а эталон у кого вообще?
    Маленькие деления. Мне кажется я пытаюсь догадаться, какая линейка у другого человека и самой для себя понять, подхожу ли я под нее. А так как я его плохо знаю, то ничего не выходит Подстраиваться сильно в одностороннем порядке у меня желания нет, и очередной раз нарваться на нереальный список требований мне не хочется.
    Эталона нет в принципе.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. а вы его слова так глубоко вовнутрь себя приняли.(
    как будто эти слова сильно важны для вас и вы им верите безоговорочно, как младенец - своим родителям.
    а если попробовать отрыгнуть так, обратно те слова, да рассмотреть их, понюхать, покажутся ли они вам столь же вкусными и пригодными для поглощения?
    вот так-то новые смыслы и придаются понятиям и явлениям - через пробу на вкус, цвет и запах... либо проглотить и быть довольной и сытой, либо отрыгнуть и выплюнуть, как гадость, каку...)
    Да, приняла, хотя мне не приятно это вспоминать. Ожидания не совпали с реальностью. Ну и ладно.
    Может слова то и ничего, да только переварить не смогла. Тут не знаешь, вроде вкусно, а все равно наружу вылазит... Или это я себя уговариваю, что съедобное. Со мной такое тоже может быть.
    Недалече чем 1.01 имело место быть. Ядовитого ничего не ела и не пила, однако полдня общалась с унитазом. Сначала долго уговаривала себя, что меня не тошнит, почему то это казалось нехорошим и что обо мне подумают. К обеду пришло понимание, что дома я одна и пофиг что подумают.

    Спасибо за котика

  14. #254
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ваша неуверенность, или уверенность в обратном на чем основана в этом вопросе отношений между людьми?
    Уверенность или неуверенность основана на опыте. А опыт в чувствах и ощущениях. Хотя на каком-то этапе срабатывает в голове что-то, не знаю что это именно. Когда вроде бы все идет хорошо, но в голове переключатель срабатывает и включает "охлаждение", или наоборот. Получается, уверенность зависит от каких-то установок в голове.
    А может от самооценки. Мне кажется, я начала сдуваться, когда поняла, что человек социально немного выше меня. И так как от него никаких действий не последовало, то я стала вообще его избегать, чтоб не начать навязываться и подставляться. Не хочется пережить еще раз состояние, когда "ты предлагала - я не отказался". Оно не то, которое хочется.
    Только во всех этих действиях есть какая-то ошибка - желаемого я все равно не получаю... Не знаю, что делать. Вообще не понимаю ничего в этой теме. Сейчас паровоз уже ехал, но как не пропустить следующий?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что бы вы хотели своим взглядом сказать другому?
    Что я открыта для общения. И если я стою и молча смотрю, то сейчас его очередь что-нибудь сказать или сделать.
    Глупые ожидания одним словом...

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Что я открыта для общения. И если я стою и молча смотрю, то сейчас его очередь что-нибудь сказать или сделать.
    Глупые ожидания одним словом...
    а что если их озвучивать, ожидания свои, и проверять реакцию? (кстати, мне они глупыми не показались. вполне такие естественные, человеческие).
    например: "мне кажется, что сейчас твоя очередь что-то сказать...)", ну и улыбнуться при этом не забыть милой девушковой улыбкой.

  17. #257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Хорошо бы. А то мне иногда кажется, что я воспроизвожу ранее виденные модели поведения. Причем когда одна не срабатывает, я включаю другую, но без всякого сознательного выбора.
    чтобы сознательно выбрать что-либо, нужно сначала осознать что с вами происходит в данный момент времени, что вы чувствуете, чего хотите. вот этим мы свами и занимаемся здесь.)
    и весьма так неплохо, на мой взгляд.

    Какой противный и скользкий вопрос. Как вы его придумали? Он меня напряг сильно, я как каменная стала.
    Может как отойду, мысли какие-нибудь появятся.
    значит, вопрос в самое яблочко.
    напряжение каменное - это такая блокировка мышц, видимо, сжатие, спазм... подумалось, что перед броском мяча у вратаря такое может случиться, из страха, что заедут по органам невзначай... тревожное ожидание боли перед ударом и группировка мускулатуры.
    знакомое ощущение?


    Маленькие деления. Мне кажется я пытаюсь догадаться, какая линейка у другого человека и самой для себя понять, подхожу ли я под нее. А так как я его плохо знаю, то ничего не выходит Подстраиваться сильно в одностороннем порядке у меня желания нет, и очередной раз нарваться на нереальный список требований мне не хочется.
    Эталона нет в принципе.
    маленькие деления - это когда на линейке из магазина 20 сантиметров намеривают, а на вашей - 10 всего, или 0,5?
    а у другого линейка с громадными, значит, делениями, и вы заранее в проигрыше оказываетесь, так как под его меру ну никак не подходите, ибо требования малореальны в принципе..
    а что если свою линейку считать самой подходящей для вас и объективной?
    попробуйте в процитированной ниже ситуации прикинуть как бы вы могли собственной линейкой мерять, и так, чтобы вам было удобно, вам подходило и вас устраивало:

    А в настоящей ситуации я не знаю какой линейкой меня измерят. И я похоже в оборону ухожу, отдаляюсь и закрываюсь. Мне почему то обидно. Что через пару дней совместная работа закончится и я его больше не увижу. Сожаления. О своем запоздалом развитии. О много еще чем...
    и так, поподробнее, Симпатика, постарайтесь изложить и картинку описать.


    Да, приняла, хотя мне не приятно это вспоминать. Ожидания не совпали с реальностью. Ну и ладно.
    ваши ожидания не совпали, или того человека?
    если второе, то разве вы обязаны соответствовать ожиданиям кого-то?
    а другие разве обязаны соответствовать вашим?
    ну так если подумать...

    Может слова то и ничего, да только переварить не смогла. Тут не знаешь, вроде вкусно, а все равно наружу вылазит... Или это я себя уговариваю, что съедобное. Со мной такое тоже может быть.
    Недалече чем 1.01 имело место быть. Ядовитого ничего не ела и не пила, однако полдня общалась с унитазом. Сначала долго уговаривала себя, что меня не тошнит, почему то это казалось нехорошим и что обо мне подумают. К обеду пришло понимание, что дома я одна и пофиг что подумают.
    когда мама заставляет есть ненавистную кашу, она тоже про полезность говорит ведь, про то что каша вкусная... а ребеночка воротит, спазм желудочный подступает, тошнота... но ребеночек усилием воли заставляет себя этот спазм преодолеть и проглотить-таки нежелаемое внутрь. и поверить в мамин обман, что это ему на самом деле вкусно сейчас и он молодец что маму слушается. а если его тошнит - то он не молодец.
    или что пора кушать, хоть дитеныш и не голоден вовсе.
    если еда наружу вылазит - значит этому не место в организме. я бы организму поверила всё-таки.) а заставляльцам есть и глотать невкусное - не стала бы доверять...


    Спасибо за котика
    пожалуйста.)

  18. #258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Уверенность или неуверенность основана на опыте. А опыт в чувствах и ощущениях. Хотя на каком-то этапе срабатывает в голове что-то, не знаю что это именно. Когда вроде бы все идет хорошо, но в голове переключатель срабатывает и включает "охлаждение", или наоборот. Получается, уверенность зависит от каких-то установок в голове.
    А может от самооценки. Мне кажется, я начала сдуваться, когда поняла, что человек социально немного выше меня. И так как от него никаких действий не последовало, то я стала вообще его избегать, чтоб не начать навязываться и подставляться. Не хочется пережить еще раз состояние, когда "ты предлагала - я не отказался". Оно не то, которое хочется.
    Только во всех этих действиях есть какая-то ошибка - Не знаю, что делать. Вообще не понимаю ничего в этой теме. Сейчас паровоз уже ехал, но как не пропустить следующий?
    вы где-то научились тому, что если мужчина социально выше вас, то вы становитесь неуверенной в себе, начинаете себя оценивать ниже "реальной стоимости"...
    а, кстати, до того как узнали что он выше, были более уверенной?



    желаемого я все равно не получаю...
    подумайте, какой смысл для вас может быть в том, чтобы не получать желаемое, быть неудовлетворенной, неуверенной в себе. а он точно есть, иначе бы было по другому всё.
    пробегитесь памятью по прошлым ситуациям, когда вы не получали желаемого, начиная с самых первых воспоминаний...
    опишите их здесь и посмотрите, что объединяет такие ситуации, что в них - постоянно.
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.01.2012 в 00:12.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы где-то научились тому, что если мужчина социально выше вас, то вы становитесь неуверенной в себе, начинаете себя оценивать ниже "реальной стоимости"...
    а, кстати, до того как узнали что он выше, были более уверенной?
    Да, до того как мне про него рассказали больше, я себя чувствовала хорошо, просто собой, без всяких сравнении и печальных выводов. Потом действительно началось обесценивание, неуверенность, потеря смысла продолжать контакт. Может быть поэтому и в глаза стало трудно смотреть.

    Научилась дома видимо. Вот только сегодня сходила к родителям первый раз за месяц и сразу получила от отца дерьма. Он меня назвал лохом сначала, ему видимо в кайф возвышаться надо мной на пустом месте. Причиной было почему я не включила новый телевизор через сервер, а смотрела фотографии на компьютере. Я не знаю как он работает, да и мне вообще все равно. В ответ я ему сказала сам такой... А потом он мне сказал, что все кто ищет, уже давно замуж вышли. Мне так дискомфортно стало, что пипец. Эмоции спустя час дома только полезли, слезы. Нафига я к ним ходила спрашивается, давно не сравнивали меня ни с кем видимо... Сама себя я недостаточно гноблю. Мать еще сказала, что ты к нам не приходишь, мы всегда тебе рады...Спасибо за шедрость, жуйте сами.

    Не хочу больше этого! Не хочу, чтоб меня унижали и обзывали! НЕ ХОЧУ!!!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    подумайте, какой смысл для вас может быть в том, чтобы не получать желаемое, быть неудовлетворенной, неуверенной в себе. а он точно есть, иначе бы было по другому всё.
    пробегитесь памятью по прошлым ситуациям, когда вы не получали желаемого, начиная с самых первых воспоминаний...
    опишите их здесь и посмотрите, что объединяет такие ситуации, что в них - постоянно.
    Ну вот вышеописанная ситуация. Я же пришла, предложила пообщаться, поздравить с новым годом, а в ответ человек не отказался от общения, он просто использовал меня как объект для слива своего негатива, для самоутверждения.
    Какой смысл для меня? Если я люблю родителей, то буду их принимать любыми. Они же не обязаны соответствовать моим ожиданиям, как вы написали выше.
    У меня сейчас голова лопнет от этой мысли...
    Я не хочу этого всего. Мне плохо, больно, обидно, гадко, мерзко, ужасно, тошно.

  20. #260
    Почему-то тянущее ощущение пустоты и бессмысленности всего происходящего... Беспокойство, нервозность

    Нет средства согреться, если вдруг остановилось сердце.
    Нет средства от смерти на свете.
    Нет средства вернуться, если не получится проснуться.
    Нет средства от смерти, не похожей на ветер.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы сознательно выбрать что-либо, нужно сначала осознать что с вами происходит в данный момент времени, что вы чувствуете, чего хотите. вот этим мы свами и занимаемся здесь.)
    и весьма так неплохо, на мой взгляд.
    Да, неплохо) Иногда просветы на несколько дней бывают, когда я понимаю, чего хочу и что чувствую. Тогда все легко, даже когда надо вложиться хорошо и временем и силами.
    Правда бывает и когда совсем атас. В том плане, что не хочу ничего, кроме как закрыться в четырех стенах от безысходности. Прямо как сейчас. Были планы на сегодняшний день, но вчера вечером как накрыло, так и не отпускает, всё пустое, бессмысленное и не дает необходимого отклика.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    значит, вопрос в самое яблочко.
    тревожное ожидание боли перед ударом и группировка мускулатуры.
    знакомое ощущение?
    Знакомое. Вероятность, что заденут за живое, которое лучше спрятать за стеной из мышц.
    Видимо нет у меня уверенности в этом вопросе.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маленькие деления - это когда на линейке из магазина 20 сантиметров намеривают, а на вашей - 10 всего, или 0,5?
    а у другого линейка с громадными, значит, делениями, и вы заранее в проигрыше оказываетесь, так как под его меру ну никак не подходите, ибо требования малореальны в принципе..
    Да, как-то так. Хотела привести пример, не знаю зачем. Ну вот требование "ты быстро учишь шведский и идешь работать" для меня вообще из ряда неадеквата. То есть у человека по его шкале это "быстро" равняется 12 месяцам, например, а для меня 24. И когда меня такой меркой померить, то я ни в одни ворота не пролажу по габаритам...

    Еще я за собой заметила такую вещь, что я всегда считаю себя недостаточно подготовленной для нормальной работы, для отношении, даже для покупки новой кровати, хотя на нее есть деньги и место куда её поставить. Что бы это значило? Что мне все это ненужно? Или что я себя не воспринимаю полностью?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что если свою линейку считать самой подходящей для вас и объективной?
    попробуйте в процитированной ниже ситуации прикинуть как бы вы могли собственной линейкой мерять, и так, чтобы вам было удобно, вам подходило и вас устраивало:
    Ну тогда я имею то, что имею. Остаюсь одна.
    Вспомнилась картинка из детской книжки Жихарка, когда его в печь пытаются засунуть, а он руки и ноги растопырил и не проходит.
    Может я это специально все делаю? Чтоб уж точно не пройти?

    Если страхи оставить в стороне, то меня устроило бы сначала просто общение, чтоб можно было понять кто передо мной на основе собственных впечатлении, а не сплетен и закулисных рассказов. Для этого нужно какое-то время. И это видимо одна из главных шкал для меня. Еще интенсивность общения важна... "Не знаю, какой линейкой меня измерят", означает, готов ли мужчина тратить свое время на знакомство со мной или после нескольких часов сделает предложение пойти в кровать. Скорее всего ожидание последнего варианта событий меня и приводит в "растопыренное" состояние...

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваши ожидания не совпали, или того человека?
    если второе, то разве вы обязаны соответствовать ожиданиям кого-то?
    а другие разве обязаны соответствовать вашим?
    ну так если подумать...
    У обоих не совпали. Никто ничего не обязан. Но почему то эти слова звучали как отвержение. Это нормально так все время говорить? Типа поставить человека на место что ли. Способ сказать отвали, у меня другие обязательства, по отношению к родителям, ребенку, бывшей жене, банку, работе, а тебя в этом списке нет. Твое место легкозаменяемо, но нем может быть кто угодно. Пшла вон

  22. #262
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    вчера вечером как накрыло, так и не отпускает, всё пустое, бессмысленное и не дает необходимого отклика.
    раз накрыло и не отпускает, значит важное для вас нечто произошло, требующее осмысления, прочувствования и проживания.
    этим и займемся, поразбираемся.

    Да, как-то так. Хотела привести пример, не знаю зачем. Ну вот требование "ты быстро учишь шведский и идешь работать" для меня вообще из ряда неадеквата. То есть у человека по его шкале это "быстро" равняется 12 месяцам, например, а для меня 24. И когда меня такой меркой померить, то я ни в одни ворота не пролажу по габаритам...
    по такой мерке требующему нужна вовсе не вы, Симпатика, получается, а какая-то другая девушка.
    а вам становиться другой какой резон для этого требующего человека? пусть поищет себе ту, которая умеет пятилетку за два года, а шведский - за 12 месяцев.


    Еще я за собой заметила такую вещь, что я всегда считаю себя недостаточно подготовленной для нормальной работы, для отношении, даже для покупки новой кровати, хотя на нее есть деньги и место куда её поставить. Что бы это значило? Что мне все это ненужно? Или что я себя не воспринимаю полностью?
    я пока вижу только, что вы имеете некий абстрактный образ себя, который как пионер, должен быть "всегда готов", идеал такой нереальный.


    Ну тогда я имею то, что имею. Остаюсь одна.
    Вспомнилась картинка из детской книжки Жихарка, когда его в печь пытаются засунуть, а он руки и ноги растопырил и не проходит.
    Может я это специально все делаю? Чтоб уж точно не пройти?
    если мерять реальность своей линейкой, то вы остаетесь одна?
    как это у вас получается? я так замечаю, что вы одна, когда пытаетесь быть кем-то, а не собой.
    и вам в ту печь правда сильно надо, Симпатика?

    Если страхи оставить в стороне, то меня устроило бы сначала просто общение, чтоб можно было понять кто передо мной на основе собственных впечатлении, а не сплетен и закулисных рассказов. Для этого нужно какое-то время. И это видимо одна из главных шкал для меня. Еще интенсивность общения важна... "Не знаю, какой линейкой меня измерят", означает, готов ли мужчина тратить свое время на знакомство со мной или после нескольких часов сделает предложение пойти в кровать. Скорее всего ожидание последнего варианта событий меня и приводит в "растопыренное" состояние...
    а вы сильно подрываетесь на предложение пойти с вами в кровать от мужчины, Симпатика?
    и мне интересно еще, если вам нужно время на постепенное сближение, на то чтобы доверие образовалось, на узнавание, то что вы с этой потребностью делаете, как с нею обходитесь...
    и про линейку еще... ваша собственная линейка, которой вы мужчину измеряете - она какого размера деления имеет? и мужчина, не готовый тратить на вас время, душевные силы, тепло и т.д... - в ваших глазах какой балл имеет по ...десятибальной, скажем, шкале? а вы сама, молодая, симпатичная, умная женщина, сколько себе баллов ставите, интересно.


    У обоих не совпали. Никто ничего не обязан. Но почему то эти слова звучали как отвержение. Это нормально так все время говорить? Типа поставить человека на место что ли. Способ сказать отвали, у меня другие обязательства, по отношению к родителям, ребенку, бывшей жене, банку, работе, а тебя в этом списке нет. Твое место легкозаменяемо, но нем может быть кто угодно. Пшла вон
    да, это способ именно поставить на место, Симпатика. вам такой мужчина подходит, который ставит вас на последнее место в своей жизни да еще и говорит "пошла вон"? сколько он в ваших глазах "стоит" по баллам если?
    он не должен быть для вас принимающим, ценящим, уважающим, так же как и вы для него. хотя может быть и хотелось бы. это - такая горькая правда жизни, что нам никто не обязан быть хорошим. мы вольны выбирать подходящих нам людей, и вольны разрывать отношения с неподходящими.
    но хорошо, что вы увидели его истинное лицо достаточно рано, а не спустя пять-десять лет...

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Да, до того как мне про него рассказали больше, я себя чувствовала хорошо, просто собой, без всяких сравнении и печальных выводов. Потом действительно началось обесценивание, неуверенность, потеря смысла продолжать контакт. Может быть поэтому и в глаза стало трудно смотреть.
    да, Симпатика... получается, вы сама себе кислород перекрываете. и, если умеете краник кислорода закрывать, значит умеете его и открывать.
    но, может, редко пользуетесь таким своим умением - открывать?


    Научилась дома видимо. Вот только сегодня сходила к родителям первый раз за месяц и сразу получила от отца дерьма. Он меня назвал лохом сначала, ему видимо в кайф возвышаться надо мной на пустом месте. Причиной было почему я не включила новый телевизор через сервер, а смотрела фотографии на компьютере. Я не знаю как он работает, да и мне вообще все равно. А потом он мне сказал, что все кто ищет, уже давно замуж вышли. Мне так дискомфортно стало, что пипец. Эмоции спустя час дома только полезли, слезы. Нафига я к ним ходила спрашивается, давно не сравнивали меня ни с кем видимо... Сама себя я недостаточно гноблю. Не хочу больше этого! Не хочу, чтоб меня унижали и обзывали! НЕ ХОЧУ!!!
    грустно, конечно когда приходишь за теплом и радостью, а получаешь критику и обвинения...
    Симпатика, вы говорите, дома слезы полезли, а о чем эти слезы были, что вы оплакивали и почему им не было места там, у родителей дома?
    В ответ я ему сказала сам такой...
    Не хочу, чтоб меня унижали и обзывали! НЕ ХОЧУ!!!
    почему-то этого не сказали отцу там и тогда...
    а что еще невысказанным осталось к папе в тот момент? попробуете здесь чуть повыговариваться?
    по какому пути еще могла та ситауция пойти, помимо привычного, автоматического, как думаете?
    Мать еще сказала, что ты к нам не приходишь, мы всегда тебе рады...Спасибо за шедрость, жуйте сами.
    как еще могли бы ей ответить на ее вопрос Симпатика, какие чувства испытывали, услышав его и какова на самом деле ваша потребность была в тот момент?


    Ну вот вышеописанная ситуация. Я же пришла, предложила пообщаться, поздравить с новым годом, а в ответ человек не отказался от общения, он просто использовал меня как объект для слива своего негатива, для самоутверждения.
    Какой смысл для меня? Если я люблю родителей, то буду их принимать любыми. Они же не обязаны соответствовать моим ожиданиям, как вы написали выше.
    У меня сейчас голова лопнет от этой мысли...
    Я не хочу этого всего. Мне плохо, больно, обидно, гадко, мерзко, ужасно, тошно.
    да, и это - ваши чувства. которые вы оставили при себе, никто о них кроме вас и форума не знает. не знают и (в первую очередь) люди, от которых вы ожидали понимания и тепла...
    а жаль... ведь вы имеете в своем распоряжении рот чтобы дать им понятную обратную связь, и пока не пользуетесь такими возможностями, есть шанс оставаться маленькой, беспомощной, обиженной и одинокой. разве вы этого хотите на самом деле?
    Последний раз редактировалось Азбука; 12.01.2012 в 21:37.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по такой мерке требующему нужна вовсе не вы, Симпатика, получается, а какая-то другая девушка.
    а вам становиться другой какой резон для этого требующего человека?
    А я не могу стать другой, понимаете. Для меня это не реально, я уже имею опыт изучения языков, например. Знаю свои возможности. Резон становиться другой есть, если я собираюсь с ним жить в будущем. Он ведь по смыслу верно говорит, только без учета моих способностей и возможностей. И мне не столько страшно облажаться, не сделать в срок, сколько неприятно ожидание отставки в результате. То есть я своей цели не достигну - жить с человеком я не буду.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я пока вижу только, что вы имеете некий абстрактный образ себя, который как пионер, должен быть "всегда готов", идеал такой нереальный.
    Никогда об этом не задумывалась. Спасибо, что обратили внимание.
    И как от него избавиться?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если мерять реальность своей линейкой, то вы остаетесь одна?
    как это у вас получается? я так замечаю, что вы одна, когда пытаетесь быть кем-то, а не собой.
    и вам в ту печь правда сильно надо, Симпатика?
    Наверное не надо, раз я так сопротивляюсь. Не хочу быть дровишками)) Сама сгореть, а кого-то подпитать.
    Поэтому и остаюсь одна. Как будто у меня всего 2 вариант - или сгореть или лежать невостребованной где-нибудь в сарае.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы сильно подрываетесь на предложение пойти с вами в кровать от мужчины, Симпатика?
    Если мне человек не интересен как партнер по жизни, то нет, не подрываюсь. Могу пошутить, пофлиртовать или ответить отказом, в зависимости от настроения.
    А если интересен, то подрываюсь. У меня конфликт какой-то появляется.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и мне интересно еще, если вам нужно время на постепенное сближение, на то чтобы доверие образовалось, на узнавание, то что вы с этой потребностью делаете, как с нею обходитесь...
    Ничего не делаю. Что с ней можно делать?
    Пока доверия нет, то я и не доверяю

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и про линейку еще... ваша собственная линейка, которой вы мужчину измеряете - она какого размера деления имеет? и мужчина, не готовый тратить на вас время, душевные силы, тепло и т.д... - в ваших глазах какой балл имеет по ...десятибальной, скажем, шкале? а вы сама, молодая, симпатичная, умная женщина, сколько себе баллов ставите, интересно.
    Сложный вопрос. Для меня неготовность тратить время не была какой-то весомой причиной. Раньше.
    Возможно из-за того, что родители со мной очень мало времени проводили в детстве. Но я не считала это нелюбовью.

    Сейчас эти грабли я вижу. И повторения печального опыта не желаю.

    Поэтому, такому неготовому тратить время, душевные силы, тепло, я бы поставила 3 балла.
    А себя я по другим критериям оцениваю что ли? Себе 4 балла.

    Моя линейка с маленькими делениями, даже небольшие значения желаемых качеств измеряются и принимаются.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это способ именно поставить на место, Симпатика. вам такой мужчина подходит, который ставит вас на последнее место в своей жизни да еще и говорит "пошла вон"? сколько он в ваших глазах "стоит" по баллам если?
    Раз я его выбрала, значит подходил и "стоил" по баллам много. Я этот вопрос уже слышала и он меня в недоумение вогнал.
    Объективно если, то с таким каши не сваришь. Лучше пойти вон.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Симпатика... получается, вы сама себе кислород перекрываете. и, если умеете краник кислорода закрывать, значит умеете его и открывать.
    но, может, редко пользуетесь таким своим умением - открывать?
    Он сложно открывается. Для этого надо какие-то усилия специально прилагать. Я пока и не знаю, какие.
    Буду пробовать

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустно, конечно когда приходишь за теплом и радостью, а получаешь критику и обвинения... Симпатика, вы говорите, дома слезы полезли, а о чем эти слезы были, что вы оплакивали и почему им не было места там, у родителей дома?
    Тогда бы ко мне кроме лоха еще приклеили кучу всего. А оно мне надо? Я не помойное ведро.
    Когда домой пришла, поняла, что как бы я не вела себя, сколько лет бы мне не было, ситуацию это не изменит к лучшему. Потому что это не от меня зависит. Все, что я могу сделать, послать его нах, в душе, где-то теплилась надежда, что все не так плохо. Я и так с ним не общаюсь, он мне не звонит никогда, а все общение происходит через мать. Она ему передает приветы, которых я не передавала. Фуфло


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему-то этого не сказали отцу там и тогда...
    а что еще невысказанным осталось к папе в тот момент? попробуете здесь чуть повыговариваться?
    по какому пути еще могла та ситауция пойти, помимо привычного, автоматического, как думаете?
    Я не то растерялась от неожиданности, не то испугалась.
    Он меня может тварь назвать или паскудой. Он мне не приятен, если честно. Я не люблю, когда он приходит даже на 10 минут чай пить, когда мы сидим за столом. Ему жизненно необходимо успеть за эти 10 минут всех опустить, чтобы потом уйти в комнату и с удовольствием смотреть какой=нибудь кровожадный фильм, чтоб там убивали и насиловали кого-нибудь, чтоб орали и стреляли. И самый пик удовольствия для него, когда его просят сделать тише, потому что от этих криков в квартире спрятаться негде.

    И вообще какое право есть у этого человека, являющегося моим биологическим отцом, так со мной разговаривать. Как человек он жадный на внимание, положительные эмоции, поддержку, тепло. Хвастается как 5 летний ребенок тем, что все нормальные люди умеют. Вообще мне с ним не о чем разговаривать, если бы он был посторонним. Я бы даже здороваться с ним не стала. Потому что в его взгляде кроме ненависти и зависти ничего не читается.

    По какому сценарию могло пойти. Если уж он пришел и сел рядом, то его понесет. Не важно кто и сколько человек сидит. Можно сказать мне неинтересно (если помягче сказать) и уйти в другую комнату. Только я пришла посидеть в другой комнате что ли... Или с какой стати ты меня обзываешь. Он ответит вы такие. Обобщив меня с матерью. Тут можно спорить пока не надоест, только это бесполезно.


    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как еще могли бы ей ответить на ее вопрос Симпатика, какие чувства испытывали, услышав его и какова на самом деле ваша потребность была в тот момент?
    Мне было приятно слышать. Но за этими словами стоят неприятные переживания. Обертка от конфетки, а содержимое несъедобное.
    На самом деле, я им не доверяю больше. Мне приходится сильно фильтровать слова и содержимое. Общение становится утомительным и чем реже, тем лучше.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, и это - ваши чувства. которые вы оставили при себе, никто о них кроме вас и форума не знает. не знают и (в первую очередь) люди, от которых вы ожидали понимания и тепла...
    а жаль... ведь вы имеете в своем распоряжении рот чтобы дать им понятную обратную связь, и пока не пользуетесь такими возможностями, есть шанс оставаться маленькой, беспомощной, обиженной и одинокой. разве вы этого хотите на самом деле?
    Нет, не хочу оставаться маленькой.
    Я не знаю, что для них Понятная обратная связь.
    Что мне можно им сказать и как, чтоб они меня поняли?

    Вот с братом свежий пример. Он вчера разбил мою чашку для микроволновки. Я её купила недавно за свои деньги для собственных нужд. Я ему говорю, ты разбил, ты и покупаешь мне новую, так как она мне нужна.
    Он молчит. Объяснять начал, как разбил. А что купит, так и не сказал. Я непонятно свою мысль выразила что ли? Как тогда понятно?

  26. #266
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    А я не могу стать другой, понимаете. Для меня это не реально, я уже имею опыт изучения языков, например. Знаю свои возможности. Резон становиться другой есть, если я собираюсь с ним жить в будущем. Он ведь по смыслу верно говорит, только без учета моих способностей и возможностей. И мне не столько страшно облажаться, не сделать в срок, сколько неприятно ожидание отставки в результате. То есть я своей цели не достигну - жить с человеком я не буду.
    а другой - это означает не собой, что ли? вы можете стать только собой, Симпатика, даже если будете прикладывать усилия стать кем-то, кто не вы.

    Никогда об этом не задумывалась. Спасибо, что обратили внимание.
    И как от него избавиться?
    от идеального образа человека-пионера, который "будь готов - всегда готов", можно избавиться очень просто - сняв пилотку, красный галстук и сложив в сторону барабанные палочки с барабаном вместе. просто отдайте эти атрибуты тому, кто вам их выдал. раньше они, эти атрибуты, возможно давали вам возможность выживать, а сейчас они уже больше мешают, чем помогают.когда руки заняты постоянно держанием палочек, и тогда неудобно (или даже невозможно) осуществлять собственными теплыми руками заботу о себе, - о той, которая для вас самый близкий человек.


    Наверное не надо, раз я так сопротивляюсь. Не хочу быть дровишками)) Сама сгореть, а кого-то подпитать.
    Поэтому и остаюсь одна. Как будто у меня всего 2 вариант - или сгореть или лежать невостребованной где-нибудь в сарае.
    а правда есть всего два варианта в жизни этой - либо сгореть, либо лежать и ждать, когда вами затопят печь?
    вы - сырьё что ли, Симпатика?


    и мне интересно еще, если вам нужно время на постепенное сближение, на то чтобы доверие образовалось, на узнавание, то что вы с этой потребностью делаете, как с нею обходитесь...
    Ничего не делаю. Что с ней можно делать?
    Пока доверия нет, то я и не доверяю
    вы сказали что вам нужно время на постепенное сближение, это и есть ваша потребность - сближаться постепенно, а не в прыжке.)
    но, судя по всему, вы как-то плюете на такое ваше желание, особенность - идти в отношения доверия медленно, засовываете его куда-то, не используете. я так поняла, что именно в прыжке в отношения вступаете, а потом разочаровываетесь сильно и виноватитесь. так?

    Если мне человек не интересен как партнер по жизни, то нет, не подрываюсь. Могу пошутить, пофлиртовать или ответить отказом, в зависимости от настроения.
    А если интересен, то подрываюсь. У меня конфликт какой-то появляется.
    ага, конфликт.)
    партнер по жизни - мужчина. испытывать интерес к мужчине и быть так сильно зависимой от его ответного интереса - этот сценарий, как мы уже говорили, из семьи идет...
    и тогда с кем конфликт неразрешенный, получается, у вас?

    Поэтому, такому неготовому тратить время, душевные силы, тепло, я бы поставила 3 балла.
    А себя я по другим критериям оцениваю что ли? Себе 4 балла.
    Раз я его выбрала, значит подходил и "стоил" по баллам много. Я этот вопрос уже слышала и он меня в недоумение вогнал.
    Объективно если, то с таким каши не сваришь. Лучше пойти вон.
    тогда интересно как выбираете таких себе, Симпатика. с такими, с которыми каши не сваришь... но ведь сами выбираете как-то, по каким-то маркерам таких узнаёте и притягиваетесь.

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Он сложно открывается. Для этого надо какие-то усилия специально прилагать. Я пока и не знаю, какие.
    Буду пробовать
    мне кажется, что на закрывание кислородниго краника таки больше усилий затрачивается, чем на его открывание.)


    Тогда бы ко мне кроме лоха еще приклеили кучу всего. А оно мне надо? Я не помойное ведро. Когда домой пришла, поняла, что как бы я не вела себя, сколько лет бы мне не было, ситуацию это не изменит к лучшему. Потому что это не от меня зависит. Все, что я могу сделать, послать его нах, в душе, где-то теплилась надежда, что все не так плохо. Я и так с ним не общаюсь, он мне не звонит никогда, а все общение происходит через мать. Она ему передает приветы, которых я не передавала. Фуфло
    так приклеивается к тому, кто готов к приклеиванию и имеет на себе такое место, к которому клеится всякое... вы говорите, что не помойное ведро... а кто вы?

    Я не то растерялась от неожиданности, не то испугалась.
    ...
    Он меня может тварь назвать или паскудой. Он мне не приятен, если честно.
    И вообще какое право есть у этого человека, являющегося моим биологическим отцом, так со мной разговаривать. Как человек он жадный на внимание, положительные эмоции, поддержку, тепло. Хвастается как 5 летний ребенок тем, что все нормальные люди умеют. Вообще мне с ним не о чем разговаривать, если бы он был посторонним. Я бы даже здороваться с ним не стала. Потому что в его взгляде кроме ненависти и зависти ничего не читается.

    По какому сценарию могло пойти. Если уж он пришел и сел рядом, то его понесет. Не важно кто и сколько человек сидит. Можно сказать мне неинтересно (если помягче сказать) и уйти в другую комнату. Только я пришла посидеть в другой комнате что ли... Или с какой стати ты меня обзываешь. Он ответит вы такие. Обобщив меня с матерью. Тут можно спорить пока не надоест, только это бесполезно.
    какие чувства у вас к такому отцу?

    Мне было приятно слышать. Но за этими словами стоят неприятные переживания. Обертка от конфетки, а содержимое несъедобное.
    На самом деле, я им не доверяю больше. Мне приходится сильно фильтровать слова и содержимое. Общение становится утомительным и чем реже, тем лучше.
    что это за неприятные переживания? когда мама дает несъедобную конфетку, то что к ней чувствуете на самом деле, Симпатика? какие слова при этом отфильтровываете и не произносите?

    Нет, не хочу оставаться маленькой.
    Я не знаю, что для них Понятная обратная связь.
    Что мне можно им сказать и как, чтоб они меня поняли?
    чтобы знать что сказать, видимо сначала надо узнать, какие у вас чувства и что вы хотите чтобы было. взрослые умеют дифференцировать свои чувства и потребности и сообщать о них другим. а маленькие не умеют этого делать, и потому сильно зависят от больших. и эта связь очень прочна. если вы не хотите оставаться маленькой, видимо связь такую тесную как-то нужно разрывать, и этот разрыв - в том числе, в чётком понимании своих чувств, потребностей и проговаривании их. так вот сепарация случается.

    Вот с братом свежий пример. Он вчера разбил мою чашку для микроволновки. Я её купила недавно за свои деньги для собственных нужд. Я ему говорю, ты разбил, ты и покупаешь мне новую, так как она мне нужна.
    Он молчит. Объяснять начал, как разбил. А что купит, так и не сказал. Я непонятно свою мысль выразила что ли? Как тогда понятно?
    а что вы почувствавали, когда увидели что чашка разбита?

    Симпатика, у меня предложение вам - выбрать ту ветвь нашего диалога, которая сейчас наиболее актуальна для вас, интересна. и эту вот веточку выбранную и обсуждать. ок? а то мы с вами расширяемся и расширяемся, и трудно стазу несколько ветвей диалога держать в фокусе внимания, не очень это эффективное общение получается. я имею такую склонность - расползаться вширь, и вы за мной следом туда же.) так что давайте с вамикак-то скооперируемся и сфокусируемся на чем-то одном.) а периферийные темыбудем держать во внимании и к ним возвращаться в случае наобходимости.

  28. #268
    Предложение принято, Азбука. Так даже лучше.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы сказали что вам нужно время на постепенное сближение, это и есть ваша потребность - сближаться постепенно, а не в прыжке.)
    я так поняла, что именно в прыжке в отношения вступаете, а потом разочаровываетесь сильно и виноватитесь. так?
    Скорее мне нужен путь к отступлению.
    Не знаю почему я о нем сразу думаю.
    Не верю, что все будет хорошо. И это не план Б, это именно движение назад.

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, конфликт.)
    партнер по жизни - мужчина. испытывать интерес к мужчине и быть так сильно зависимой от его ответного интереса - этот сценарий, как мы уже говорили, из семьи идет...
    и тогда с кем конфликт неразрешенный, получается, у вас?
    С отцом.
    Мне не видится решения, кроме как жить своей жизнью и не общаться с ним.
    Чего я и придерживаюсь последние лет 15.
    Как еще можно?

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда интересно как выбираете таких себе, Симпатика. с такими, с которыми каши не сваришь... но ведь сами выбираете как-то, по каким-то маркерам таких узнаёте и притягиваетесь.
    Сильно занятых и с завышенной самооценкой. Чтоб когда к ним тянулась, то они бы меня отталкивали.
    Я уже не к кому не тянусь.
    Мне одиноко и холодно.
    И я не верю, что у меня может быть по другому.

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Сильно занятых и с завышенной самооценкой. Чтоб когда к ним тянулась, то они бы меня отталкивали.
    Я уже не к кому не тянусь.
    Мне одиноко и холодно.
    И я не верю, что у меня может быть по другому.
    Добрый день, Симпатика.
    Меня Сергей зовут.

    А как вы тянетесь к мужчинам?
    Расскажите?..

    Вот пример. Вчера лежим с женой в кроватке и начали смотреть дома за городом. Жена раньше хотела дом в пределах 50 км от города. Смотрим, что-то нравится, сто-то нет. Фантазируем, какой дом нам нужен, как там все будет, в каком поселке он желательно тоб был, с какой инфраструктурой.

    И тут жена мне выдает. "Знаешь, я уже не хочу дом за городом."Я говорю - "Почему, раньше же хотела." Жена отвечает:"Тогда ты будешь приезжать домой после работы еще позже..."И мне стало так приятно и тепло внутри.

    Вот так женщина может тянуться к мужчине. Как вариант.

    А у вас как?..
    Последний раз редактировалось sega1978; 17.01.2012 в 10:18.

  30. #270
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Симпатика.
    Меня Сергей зовут.

    А как вы тянетесь к мужчинам?
    Расскажите?..

    "Знаешь, я уже не хочу дом за городом."Я говорю - "Почему, раньше же хотела." Жена отвечает:"Тогда ты будешь приезжать домой после работы еще позже..."И мне стало так приятно и тепло внутри.

    Вот так женщина может тянуться к мужчине. Как вариант.

    А у вас как?..
    Приятно познакомиться))
    Хороший вариант. Спасибо, что рассказали.

    У меня было не так.
    Я спрашивала можно приехать к тебе. А в ответ получала я занят на работе, я занят с ребенком, я с друзьями, хорошая погода -я на рыбалку поехал и т.д.

Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  2. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
  3. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search