Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #481
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    моя родительская семья с ее установками "на добро". вбили же в голову, что мир сохранять надо, то есть спасать,любой ценой. (
    И ты спасаешь родителей, сестру ставя под удар свой брак.
    Ты уверена, что они тебя хотят видеть именно в браке?

  2. #482
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так я предлагаю отстоять своё..ток хитростью, а не лоб в лоб..понимаешь, то что ты будешь кричать,настаивать,скандалить и жёстко отстаивать-ничем не помогут..акроме потраченных нервов
    да кричать я не буду)) я просто приведу факты-цифры, где стоимость квартиры на рынке выше, чем заплатит сестра. что продажа квартиры, в которой сестра жить не собирается, а только решит вопрос жилища вообще, может решить вопросы долгов частично, а так же быть просто выгодной родителям и нам. иначе мы своих денег никогда не увидим.

  3. #483
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И ты спасаешь родителей, сестру ставя под удар свой брак.
    Ты уверена, что они тебя хотят видеть именно в браке?
    да!! то, что хотят - это факт! отец моего мужа очень хвалил - донесли чужие люди. зачем им такой гемор с двумя детьми?? они себе помочь не могут,а тут еще и я?) нееет!))) а за сестру переживают - у нее нет таких гарантий, как у меня. и дома.как у меня нет. только квартира(

  4. #484
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нда( у меня еще мать спросила "будут ли у меня потом претензии к сестре".а я сказала. что нет! а ведь мне и времени не дали подумать!!!! сестре позвонили еще 5-го числа и все рассказали. она с мужем успели все обдумать и с его родителями обсудить, а мне только 6-го в 12 дня позвонили, а приехать на "совет" мы должны были в 15-00(( о чем будет разговор я у матери по телефону выудила. а так бы вообще не знала ничего!!!
    Юль, ты ж понимаешь что за фигня твориться? вы-доноры..а хорошие доноры ДОЛЖНЫ помогать. Родители живут в своих установках..вы для них 2 маинькие доченьки которые должны иметь одинаковое количество игрушек(средств)..ну и пущай живут в своём мире, где сестра Юля делица "игрушками" с сестричкой. Это их траблы.
    Просто повторюсь-постарайся не конфликтовать, не нервничать сильно...тихо, мирно, хитро..только так получится..имхушка

  5. #485
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нда( у меня еще мать спросила "будут ли у меня потом претензии к сестре".а я сказала. что нет! а ведь мне и времени не дали подумать!!!! сестре позвонили еще 5-го числа и все рассказали. она с мужем успели все обдумать и с его родителями обсудить, а мне только 6-го в 12 дня позвонили, а приехать на "совет" мы должны были в 15-00(( о чем будет разговор я у матери по телефону выудила. а так бы вообще не знала ничего!!!
    А с дойными коровами разве советуются? Главное добродушных животных не пугать, а то вдруг молоко исчезнет.
    Ты понимаешь, что насчёт вас у них всё решено? И никто ваши желания даже в расчёт не берёт?

  6. #486
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да!! то, что хотят - это факт! отец моего мужа очень хвалил - донесли чужие люди. зачем им такой гемор с двумя детьми?? они себе помочь не могут,а тут еще и я?) нееет!))) а за сестру переживают - у нее нет таких гарантий, как у меня. и дома.как у меня нет. только квартира(
    Тебе стыдно перед сестрой за свой достаток?

  7. #487
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с дойными коровами разве советуются? Главное добродушных животных не пугать, а то вдруг молоко исчезнет.
    Ты понимаешь, что насчёт вас у них всё решено? И никто ваши желания даже в расчёт не берёт?
    это было видно, но мы были самым главным звеном, как было сказано!!! пипец(( типа без нас ничего не решиться же!
    ну вот я и покажу,как в реале без нас ничего не решается. сестра ничем не помогала отцу, они за ее свадьбу половину платили, а мою полностью муж оплачивал. они не помогали ничем в строительстве моего дома. ничем вообще! а о том, где будет жить сестра думают... а чего обо мне думать? я же сильная.. у меня все будет ок!((((

  8. #488
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тебе стыдно перед сестрой за свой достаток?
    да мне давно заявили (бабуля), что я всех переплюнула! а моя мать давно говорила., как она волнуется за сестру, что та не так хорошо устроена, как я в жизни! у нее детей нет пока, в квартире мужа не прописана. не дай бог чего - идти кроме как к родителям - некуда! во!!!!

  9. #489
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юль, ты ж понимаешь что за фигня твориться? вы-доноры..а хорошие доноры ДОЛЖНЫ помогать. Родители живут в своих установках..вы для них 2 маинькие доченьки которые должны иметь одинаковое количество игрушек(средств)..ну и пущай живут в своём мире, где сестра Юля делица "игрушками" с сестричкой. Это их траблы.
    Просто повторюсь-постарайся не конфликтовать, не нервничать сильно...тихо, мирно, хитро..только так получится..имхушка
    тихо -да, а вот на счет мирно -не уверена.останутся недовольные все равно. но мне пофиг. по крайней мере "результат" меня немного удовлетворит. если я сейчас не возьму хоть часть своего, то позже я ничегошечки не увижу!!

  10. #490
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    это было видно, но мы были самым главным звеном, как было сказано!!! пипец(( типа без нас ничего не решиться же!
    ну вот я и покажу,как в реале без нас ничего не решается. сестра ничем не помогала отцу, они за ее свадьбу половину платили, а мою полностью муж оплачивал. они не помогали ничем в строительстве моего дома. ничем вообще! а о том, где будет жить сестра думают... а чего обо мне думать? я же сильная.. у меня все будет ок!((((
    Ну так ты с мужем на это согласны...
    А в один момент мужа может накрыть и он вполне резонно спросит тебя: а почему? Что ты ему скажешь?

  11. #491
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да мне давно заявили (бабуля), что я всех переплюнула! а моя мать давно говорила., как она волнуется за сестру, что та не так хорошо устроена, как я в жизни! у нее детей нет пока, в квартире мужа не прописана. не дай бог чего - идти кроме как к родителям - некуда! во!!!!
    Завидуют они тебе просто. А лучший способ победить зависть - извести богатого соседа.
    Как там: Если ты даешь моему соседу в два раза больше чем мне, то забери у меня глаз.

  12. #492
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну так ты с мужем на это согласны...
    А в один момент мужа может накрыть и он вполне резонно спросит тебя: а почему? Что ты ему скажешь?
    раньше ответила бы, что они мои родные (повторюсь -у него схожие в чем-то проблемы),а теперь мне пофиг! теперь я не буду по ту сторону баррикад. нах! все нах! обо мне реально никто не думал! меня с семьей сегодня быстренько спровадили из дома родителей... как это было противно... нас отправили с детьми под шумок типа к соседям зайти и "кутью" отнести в святой вечер, а сами поговорили о чем-то... потом,когда пришли, немного посидели и мама аккуратно спроваживала... я то ее фокусы знаю....как же все это противно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  13. #493
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Завидуют они тебе просто. А лучший способ победить зависть - извести богатого соседа.
    Как там: Если ты даешь моему соседу в два раза больше чем мне, то забери у меня глаз.
    да! зависть в этом клане - это все! факт. от того эти сборища не любила и не люблю,будет ли что любить вообще - увидим!

  14. #494
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я тебе расскажу случай из моей жизни.
    Я когда ушёл от первой жены, некоторое время отдавал ей денег больше чем положено по алиментам. Пытались договориться о мировом соглашении одним из пунктов которого был вопрос о содержании дочки. Бывшая жена предложила: давай пропишем эту сумму там. На мое возражение, что доходы могут уменьшиться и на что мне тогда жить, она очень просто ответила: Это будут твои проблемы на что тебе покупать еду, главное что бы ты перечислял оговорённую сумму.
    Понимаешь, есть люди которые воспринимают других как ресурс. Твои проблемы - это твои проблемы. Они хотят от тебя взять и берут, а остальное не их забота.

  15. #495
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я тебе расскажу случай из моей жизни.
    Я когда ушёл от первой жены, некоторое время отдавал ей денег больше чем положено по алиментам. Пытались договориться о мировом соглашении одним из пунктов которого был вопрос о содержании дочки. Бывшая жена предложила: давай пропишем эту сумму там. На мое возражение, что доходы могут уменьшиться и на что мне тогда жить, она очень просто ответила: Это будут твои проблемы на что тебе покупать еду, главное что бы ты перечислял оговорённую сумму.
    Понимаешь, есть люди которые воспринимают других как ресурс. Твои проблемы - это твои проблемы. Они хотят от тебя взять и берут, а остальное не их забота.
    значит, это не моя забота, как,когда, где и за чей счет сестра увеличит свою жилплощадь. значит мне все равно,как, когда и за чей счет мои родители будут достраивать и перестраивать бабулин домик. раз уж отец так хотел всю жизнь жить в доме отцовом - его право. причем тут я?
    так что раз уж родители согласны (хотя глаза у них были круглые) на то, что сестра квартиру продаст и купит там, где ей удобно, то и мне нас..., то есть начхать что подумают другие! пока есть у них долги, все, что делается из их "широкого" кармана, делается за наш счет! а значит, я могу требовать свои деньги! и имею право))

  16. #496
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Осталось только набраться сил и озвучить на очередном общем совете. А потом претворить решение в жизнь.
    Они играют на том, что ты виновата в том, что живёшь лучше их и это, по их версии, твоя вина. Это не интересы твоей семьи. Пора вырастать из вины.
    Лучше ещё заранее учесть все возможные рычаги давления на них. И готовиться к тому, что ты получишь достойный отпор. Это только кажется, что все такие переживающие за вас.

  17. #497
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Осталось только набраться сил и озвучить на очередном общем совете. А потом претворить решение в жизнь.
    Они играют на том, что ты виновата в том, что живёшь лучше их и это, по их версии, твоя вина. Это не интересы твоей семьи. Пора вырастать из вины.
    Лучше ещё заранее учесть все возможные рычаги давления на них. И готовиться к тому, что ты получишь достойный отпор. Это только кажется, что все такие переживающие за вас.
    да,ты прав! буду готова!

  18. #498
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да,ты прав! буду готова!
    Так и начинаются войны ))) Вам не кажется, что всё идёт по рельсам и результат порадует и вас и не только. Не стоит ли подумать и решить проблему неожиданно?
    Читаю тему с начала, очень напомнило вначале игру "Попался Сукин Сын", только с другой стороны. Но я правильно понимаю, что эта игра универсальна и работает в обе стороны?
    http://modernproblems.org.ru/philoso...art=16#content
    Подумайте над выгодами, вам там точно ничего не надо?
    С какие цели преследовали, когда помогали? Почему игнорируете советы Дракоши? Потому что всё пришло на те рельсы, для чего и затевалось? Подумайте...
    P.S. я не с целью критики...

  19. #499
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Так и начинаются войны ))) Вам не кажется, что всё идёт по рельсам и результат порадует и вас и не только. Не стоит ли подумать и решить проблему неожиданно?
    Читаю тему с начала, очень напомнило вначале игру "Попался Сукин Сын", только с другой стороны. Но я правильно понимаю, что эта игра универсальна и работает в обе стороны?
    http://modernproblems.org.ru/philoso...art=16#content
    Подумайте над выгодами, вам там точно ничего не надо?
    С какие цели преследовали, когда помогали? Почему игнорируете советы Дракоши? Потому что всё пришло на те рельсы, для чего и затевалось? Подумайте...
    P.S. я не с целью критики...
    Спасибо за Ваш ответ! очень ценные наблюдения. Действительно похоже на игру в ПСС. И у меня действительно есть желание излить все то, что накипело годами. Спасибо, что увидели это!
    Я вчера была очень зла вечером, от того мыслить в нормальном конструктивном русле не могла. Сегодня я перечитала все посты, что были написаны мне еще раз. Я не хочу портить отношения с сестрой, ругаться в пух и прах с родителями. Это высасывает много энергии. Это ссора длиною в жизнь будет меня теребить вечно и сосать мои ресурсы. Это верно.
    Я не буду вести войну. Я просто поговорю конструктивно. Есть цифры, есть долги в конце концов, которые родителям потом отдавать десятками лет. Если квартиру рассматривают как продажу с целью закрытия счетов перед банком, то какая разница, кому ее продать? и почему ее не продать более выгодно? почему этим маневром не убить полтора зайца?)
    но там же вчера было сказано, что "мы решили отдать квартиру сестре потому что..." но разве это отдать? сестра уверяла,что продать. именно - это продажа. я просто предложу ее продать по более выгодной для родителей и нас с мужем цене. думаю, что реакция будет интересной) вот тут манипуляции со слезами и реальные просчеты на пальцах будут в помощь))

  20. #500
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, дела.. почитала))
    Я не за "белых" и не за "красных".
    Дракоша удивительно точно подметила, что
    Родители живут в своих установках..вы для них 2 маинькие доченьки которые должны иметь одинаковое количество игрушек(средств)..ну и пущай живут в своём мире, где сестра Юля делица "игрушками" с сестричкой
    РОДители еще воспринимают себя и детей, как РОД, отсюда такие установки , для них понятные и естественные, что в РОДу родные не допускают захирения его членов.
    Тот, кто может поделиться, кому есть- чем, тот и делится. думаю, если Юля с сестрой поменялись бы местами, то было бы то же самое.Такое их миропонимание.
    Перестроиться на иное им трудно, практически уже неподъемно.
    Другие времена, другие люди, хоть по крови и родные.
    Если Юля не хочет участвовать. помогать, то присоединяюсь к рекомендации Дракоши.
    Всё ИМХО.

  21. #501
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Юля, часто родители жалеют тех детей, кто на их взгляд менее удачен. Ты удачна, они будут стараться помочь сестре. Неважно, за чей счет - за свой собственный или твой.

  22. #502
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, дела.. почитала))
    Я не за "белых" и не за "красных".
    Дракоша удивительно точно подметила, что

    РОДители еще воспринимают себя и детей, как РОД, отсюда такие установки , для них понятные и естественные, что в РОДу родные не допускают захирения его членов.
    Тот, кто может поделиться, кому есть- чем, тот и делится. думаю, если Юля с сестрой поменялись бы местами, то было бы то же самое.Такое их миропонимание.
    Перестроиться на иное им трудно, практически уже неподъемно.
    Другие времена, другие люди, хоть по крови и родные.
    Если Юля не хочет участвовать. помогать, то присоединяюсь к рекомендации Дракоши.
    Всё ИМХО.
    да, Гуля права!)
    ну вот я сегодня позвонила матери и спокойным тоном рассказала, что мы вчера после всего этого разговора посмотрели реальные цены на эту квартиру. Оказалось. что она стоит на 10 штук дороже, чем сестра может дать (от того родители мужа сестры так лихо согласились найти денежки и выкупить эти квартиру там считать умеют хорошо в отличие от моих родителей). это позволит не только закрыться перед банком, но и снять кусок долга с шеи отца, которому только на долги пахать годами. мать удивилась, расстроилась, разволновалась, но и сумма в 10 тысяч мимо уха не пролетела.
    через час она перезвонила - они с отцом поговорили. да. я точно знаю, что 10 НЕ лишних тысяч очень бы не помешали. и родители совсем не против продать квартиру как можно выгоднее. мать просила меня поговорить с сестрой. ее очень волнует, что сестра обидится, что будет "скандал". и она теперь вся в растерянности. ну тут я напомнила, сколько денЕг отцу еще отрабатывать и они пока ничего в новом старом доме не смогут сделать. а так будет намного легче. напомнила. что и сестра, и мать мне вчера сказали, что это только продажа квартиры, а не раздел наследства. в таком случае родители просто продают квартиру по выгодной для них цене. все) это их квартира, а не дележ наследства. какое наследство?? сколько тут всем лет? до наследства еще много долгих лет жизни. а сейчас надо делать так. как выгодно и удобно))
    родители конечно умом "за". а вот с сестрой таки мне придется разговаривать. не думаю, что мы поругаемся, но вот осадок у всех останется. и виноваты в том родители. сами заварили всю эту кашу, с сестрой договорились раньше, чем сообщили мне...(((
    а если по фактам,то чем я лучше/хуже сестры? квартира и моя тоже! мне никто из родителей не помогал финансово и физически, когда мы дом покупали, когда его строили. сестре тоже. квартиру покупали родители ее мужа. сестра сейчас имеет свой бизнес и неплохо зарабатывает. очень неплохо живет. они через пару-тройку лет купят себе квартиру по рыночной цене. они могут себе это позволить. мы с ней равнЫ! каждый из нас сам по себе пробивался через тернии к своим звездам, так почему я должна думать. что раз я старшая, то должна уступать????? че за бред??? в наследство. коли на то пошло, нам в равных частях достанется этот же домик бабулин. все честно.

  23. #503
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Юля, часто родители жалеют тех детей, кто на их взгляд менее удачен. Ты удачна, они будут стараться помочь сестре. Неважно, за чей счет - за свой собственный или твой.
    ну вот за свой счет пусть и помогают) только сначала долги отдадут. а потом помогают! а то хорошо помогать другим с чужого кармана. так вчера распевали, что вот мужу должны столько и какой молодец, что помог! а сестра тут же - мол то отца с моим мужем дела. а она только покупает квартиру! ага!!! а смысл всего этого такой - никто нам всю сумму долга не вернет1 это ясно и сестре, и родителям, и нам. хоть и не озвучивается. если я сейчас не верну хоть часть того. что по праву мое, то я вообще ничего не увижу! никогда!!!! не зря же сестра не согласна со своим мужем их квартиру продать, выплатив пол суммы ее рыночной стоимости, как выкуп моей части наследства, и жить в квартире родителей в ожидании выплаты кредита отцом! она на это не пойдет! почему? потому что знает, насколько все шатко! что отец может и не выплатить кредит, что если у него будут проблемы,то кто будет "помогать" выплачивать?? хи! дураков, таких как мы с мужем, нет! так что каждый думает о себе в итоге. просто все будет мирно и тихо, я ссор не хочу, но квартиру продадим как положено, а к вопросу наследства вернемся через хрен знает сколько лет!

  24. #504
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ... мать просила меня поговорить с сестрой. ее очень волнует, что сестра обидится, что будет "скандал". и она
    хочет вытащить каштаны из огня вашими руками? Потащите?

  25. #505
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хочет вытащить каштаны из огня вашими руками? Потащите?
    да я сразу сказала, что не буду разговаривать с сестрой. но, по ходу, без этого не обойдется! как итог - нас действительно стокнули лбами(( тут еще вся ирония в том, что сестры телефон у меня - она его забыла...

  26. #506
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ну вот за свой счет пусть и помогают) только сначала долги отдадут. а потом помогают! а то хорошо помогать другим с чужого кармана.
    У немцев есть очень хорошая пословица
    In den Geldsachen hoert die Freundschaft auf (дословно-В денежных делах дружба заканчивается).
    Что уж говорит про родных.. там такое творится..

  27. #507
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да я сразу сказала, что не буду разговаривать с сестрой. но, по ходу, без этого не обойдется!
    Мне почувствовалась в этой фразе бодрость.

  28. #508
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне почувствовалась в этой фразе бодрость.
    да)) я вполне уверена в себе и думаю, что разрулим все мирно. но с осадком, конечно....((

  29. #509
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    да)) я вполне уверена в себе и думаю, что разрулим все мирно. но с осадком, конечно....((

    А зачем вы решаете чужую проблему?

  30. #510
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А зачем вы решаете чужую проблему?
    а потому что иначе не выйдет. я с этим смирилась. мои родители - лохи. мать вся эмоциональная и мало что смыслит в том, как с кем и о чем говорить. вся будет из себя извиняться. а я поговорю так, что сестре некуда будет деваться - и все чинно, благородно (с). ведь сестра о своих интересах в данном случае думает, а я напомню, что квартира - родителей и ИМ это выгодно. считать она хорошо умеет и ей нечего будет сказать. тем более, что она сама сказала, что это не вопрос наследства, а продажи. а продать РОДИТЕЛЯМ выгоднее именно так)))) остальное - не ко мне)

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search