Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Поздняк метаться, Билли)))
    Счас и тебя посчитают)))
    PS Тема и для меня интересна.
    Склонна предполагать, что экстрасенсы - люди с потрясающей способностью моментально индуцироваться/настраиваться на человека.
    Ув.Дара, мне нижеследующее сообщение Билли прочиталось, без "про"
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В данной теме - хотелось бы узнать мнение других про экстрасенсов

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Поздняк метаться, Билли)))
    Счас и тебя посчитают)))
    PS Тема и для меня интересна.
    Склонна предполагать, что экстрасенсы - люди с потрясающей способностью моментально индуцироваться/настраиваться на человека.
    А мне кажется, что их от этой способности индуцирования/настраивания торкает потом нормально. Не зря же говорят, что ведьмы, колдуньи, ворожейки всякие умирают долго и мучительно.

  3. #123
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Как-то мой бывший муж (тогда еще даже не жених) затащил меня к тетке, которая рассказывает прошлое, настоящее и будущее. Он к ней когда-то ходил, и, мол, рассказала она ему ну так всё удивительно точно.
    То, что эта тётя сказала мне, я бы разделила на две категории. Одна - общие комменты (типа, в твоем окружении кто-то болеет, или - есть женщина с темными волосами и т.п...), другая - то, что она подмечает. Н-р, то, что мой мч вскоре сделает мне предложение (гы, он тогда с такими влюбленными глазами был, у него и так всё на лице было написано), что через полгода у меня будет возня с документами и т.п. (и была бы, если б я по визе невесты приехала).

    Тетка была с юмором, напоследок сказала мне, что вот придут под видом соцопроса, спрашивать размер нижнего белья, так ты не открывай - это маньяк.

    В общем, я ее слушала и восхищалась - добротно проведенное соц.исследование, хорошо составленный текст. прикольно было посмотреть этакого Остапа Бендера в работе.

    А бывшему мужу она до того говорила, что он работает в жарких странах (въевшийся загар, ага), что он там встретит девушку (кто из иностранцев не встретил девушку, работая по вахтам) и т.п.

    Так что именно в этом случае, ИМХО, тетя просто неплохой психолог была, хорошо знала "рынок"..

    Здесь еще есть местная знаменитость-медиум, выступает официально в театрах, залах, толпы народу ходят. Моя свекровь к ней ходила. Я так поняла, ничего определенного она не говорит. Но, ИМХО, людям хочется впечатлений, хочется верить в необычное Почему - не знаю, причин много, наверно.
    Как мой бывший муж рассказывал.. он заблудился среди маленьких улочек, не мог найти дом той тети-предсказательницы. Позвонил ей, мол, опоздаю на минут 15. Она его перебивает - я знаю, вы заблудились. Он с горящими глазами мне рассказывал, как доказательство ее сверх-способностей - вот как она сразу угадала!
    Последний раз редактировалось Enigma; 07.01.2012 в 15:51.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как-то мой бывший муж (тогда еще даже не жених) затащил меня к тетке, которая рассказывает прошлое, настоящее и будущее. Он к ней когда-то ходил, и, мол, рассказала она ему ну так всё удивительно точно.
    Простым теткам я лично не верю

  5. #125

  6. #126
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Простым теткам я лично не верю
    А как определяешь, простая или нет? Та тетя довольно раскрученная была, насколько я поняла

    В смысле, я не говорю, что сверхспособности - это "обман", просто поделилась историей - вспомнилась

  7. #127

  8. #128
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как определяешь, простая или нет? Та тетя довольно раскрученная была, насколько я поняла

    В смысле, я не говорю, что сверхспособности - это "обман", просто поделилась историей - вспомнилась
    Ну, я имела в виду простая, то есть без специального медицинского или психологического образования

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну, я имела в виду простая, то есть без специального медицинского или психологического образования
    А какая связь между повышенной сенсорностью и образованием?
    Пример самый наглядный в этом смысле - Ванга.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Склонна предполагать, что экстрасенсы - люди с потрясающей способностью моментально индуцироваться/настраиваться на человека.
    Угу.
    Я думаю, то, как многие супруги или родственники начинают хором говорить одни и те же фразы - это из той же оперы?

  11. #131
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Я думаю, то, как многие супруги или родственники начинают хором говорить одни и те же фразы - это из той же оперы?
    Ага, или чувствовать друг друга на расстоянии)

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага, или чувствовать друг друга на расстоянии)
    Ага))) Моя мама сестре билеты перед экзаменами предсказывала))))

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага))) Моя мама сестре билеты перед экзаменами предсказывала))))
    А мы с МЧ в аську друг друга "зовем". Выходим обычно через 2-5 минут после пожелания выйти)
    Еще бывает, что у близко общающихся женщин синхронизируются критические дни. У меня так было с мамой, подругой и подругиной племянницей)

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    1.Почему везде ? про какую волну, звуковую, световую....какие еще они там бывают?

    2.То есть мир цветный ? и наука про сенсорные системы заблудивши ? (как чего работает)
    Звуковоя, конечно, если мы про слово.
    2.В пределах органов чувств человека-да, цветастый)), а как вне их не знаю.

  15. #135
    Сама себе "предсказывала" неоднократно и билеты...и болячки, и болячки "посылала"..
    иной раз просто знаю - как будет...но это скорее интуиция..вот понять, что в черном ящике - вряд ли..

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У меня история была, очень необычная. Так и не нашла рациональное и логичное объяснение, были лишь рациональные нелогичные

  17. #137
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что их от этой способности индуцирования/настраивания торкает потом нормально. Не зря же говорят, что ведьмы, колдуньи, ворожейки всякие умирают долго и мучительно.
    Не чаще, чем все остальные люди)
    Речь идет о некой статистике узкой группы (если она, таковая статистика, вообще существует)
    А если брать общее кол-во мучительных смертей - это не такая уж редкость.

  18. #138
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Я думаю, то, как многие супруги или родственники начинают хором говорить одни и те же фразы - это из той же оперы?
    Или один договаривать фразу за другим)))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь между повышенной сенсорностью и образованием?
    Пример самый наглядный в этом смысле - Ванга.
    Связи прямой, пожалуй, что нет

    Я говорила о доверии ....то есть предполагаю, что если нет специального образования, то те процессы (феномены) хаотичны, в том числе и по причине отсутствия знаний, чего с ними происходит (ну хотя бы приблизьно)

  20. #140
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Скорее, есть, чем нет. Верю все ж с трудом. А что-то, походу, есть.

    Вот Алан Чумак сильно шибко умилял. Чудеса в решете прям-таки. Бе.

    А вот еще зомби бывают. В них вводят особым методом способность передвигаться. А душа их уже где-то тама, далеко.

    ...И опять слабо верю.

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Способности человека – это комбинация наиболее выраженных структур мозга. Выраженных не в психологическом смысле, а в морфологическом. Они просто большие. Например, чтобы быть хорошим художником, надо не просто обладать зрением, а иметь большие по размеру структуры: должно быть латеральное коленчатое тело, задние и передние бугорки четверохолмия, затылочные палеокортексы 17 и 18, 19… И это только чтобы разглядывать что-нибудь.
    Каждая индивидуальная способность человека имеет свое представительство в мозге. Если она структурно выражена, то есть структуры, вовлеченные в эту функцию, достаточно большие, то, естественно, этот человек будет способен заниматься этой деятельностью. А если нет, то, сколько бы он ни пыхтел, ничего не получится. Это в простом случае. Есть, конечно, сложные профессии, в которых структуры не так четко определены, в которых функции носят смежный характер. Но принцип тот же самый: размеры структур, отвечающих за конкретные функции, определяют возможности человека их реализовать.

    Если от родителей достались большие структуры, в повседневной жизни человек обязательно найдет возможность свои способности реализовать. Как говорится, талант себе дорогу пробьет. Почему? Да потому что большие слуховые структуры, например, вынудят человека вести себя так, что он пойдет в музыканты или в певцы. Структуры большого размера будут заставлять человека менять свое поведение, мотивировать его. Он будет заниматься деятельностью, к которой предрасположен, потому что она ему будет нравиться.
    (с)

    Так что ничего сверх того, что в головушке заложено.
    Всё-материально.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Звуковоя, конечно, если мы про слово.
    2.В пределах органов чувств человека-да, цветастый)), а как вне их не знаю.
    Креслав, помню, у меня типа шокУ было, как бесцветный, ёлэ бред!? если я вижу на что препод поржал ))))

  23. #143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслав, помню, у меня типа шокУ было, как бесцветный, ёлэ бред!? если я вижу на что препод поржал ))))
    Люмочка, ты же можешь видеть лишь то и так, что тебе твои структуры ГМ преподнесли))
    К ним все вопросы и шокИ))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люмочка, ты же можешь видеть лишь то и так, что тебе твои структуры ГМ преподнесли))
    К ним все вопросы и шокИ))
    аха ...Хады эти структуры, почему я не ясновиящща - яснознающща ?

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Расскажу вот историю. Дело было в то время, когда мне было 15 с лишним, а подруге Кате уже 16, и она только что получила паспорт. Ну и я, естественно, пришла к ней домой посмотреть на паспорт. У моих родителей были еще советские, и я никогда еще не видела российский паспорт нового образца. Прошу запомнить, это важно, что никогда)) Значит, прихожу я к ней, забегала на пару минут, потому она вышла в тамбур на лестиничную клетку и стала показывать мне паспорт. Открывает, а там идет страница 12, а потом 15 сразу, т.е. нет листа со страницами 13 и 14. Я удивилась, а она говорит, что на странице 13 воинская обязанность, а паспортистка сказала, что девочкам не обязательно иметь эту страницу. Я еще больше удивилась, сказала, что в паспорте должны быть все страницы. Она стала возражать, что, мол так дали и что же делать, не менять же... Маразм, конечно)
    Пришла, рассказала родителям об этом. Они возмущались, конечно, что это не только неправильно, но и противозаконно, сказали, что ей надо срочно менять. Разговор этот они оба до сих пор помнят. Ну, время прошло, я увидела новый паспорт у папы, кажется, он поменял раньше меня. Открыла, увидела, что на странице 13 действительно воинская обязанность, а вот на обороте - семейное положение. Я вспомнила, что у кати нет этой страницы, а, значит, ей и штамп о браке будет некуда ставить. Встретилась с ней, стала спрашивать, не поменяла ли она паспорт. Катя на меня смотрит круглами глазами, я на нее тоже. Пересказываю ей историю, она удивилась, говорит, что я что-то путаю.. Приносит паспорт, показывает. Есть страница. Проверяю дату выдачи паспорта. Вдруг она его поменяла все-таки. Нет, дата та же самая, май. Так что вот..)
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 07.01.2012 в 17:34.

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    аха ...Хады эти структуры, почему я не ясновиящща - яснознающща ?
    Дык эти структуры еще и поведением их носителя в черепной коробке управляют, Люмаш))
    Ваще охренеть. Заточены на три доминанты приматов- доминирование, размножение и пожрать. Все, что для доминант этих делается, ГМ поощряет всяческими эндорфинами и серотонинчику (ну это типа ЛСД) подбавляет)), а если чего-то не хоцца делать, то он будет вырабатывать разные соединения, шоб осложнять неприятную деятельность, вплоть до отключки))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык эти структуры еще и поведением их носителя в черепной коробке управляют, Люмаш))
    Ваще охренеть. Заточены на три доминанты приматов- доминирование, размножение и пожрать. Все, что для доминант этих делается, ГМ поощряет всяческими эндорфинами и серотонинчику (ну это типа ЛСД) подбавляет)), а если чего-то не хоцца делать, то он будет вырабатывать разные соединения, шоб осложнять неприятную деятельность, вплоть до отключки))
    Это ты красиво сформулировала

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это ты красиво сформулировала
    Я лишь своими словами пересказала проф. Савельева

  29. #149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Склонна предполагать, что экстрасенсы - люди с потрясающей способностью моментально индуцироваться/настраиваться на человека.
    А как быть со всякими целителями? Типа вера в чудо исцеляет?

  30. #150
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как быть со всякими целителями? Типа вера в чудо исцеляет?
    Почему нет? Что есть вера? Определенный психический настрой(сила мысли, если хотите), который влияет на биохимические процессы в организме.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search