Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1126
Тема:

Экстрасенсы - реальность или вымысел?

  1. #1
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4

    Экстрасенсы - реальность или вымысел?

    Уже не первый день по ТНТ идёт передача "Битва экстрасенсов". Время от времени поглядываю её. Не могу сказать, что верю в то что показывают, но и сказать, что такого быть не может – не могу. Тем более, что имел опыт общения с неким целителем и вроде как помогло, хотя медицина предлагала только хирургическое решение.
    А Вы как считаете - может что то такое быть или нет?

  2. #2
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Билли, ты всерьёз этот вопрос задаешь? ) Это, случаем -
    не шутка юмора такая? )))

  3. #3
    Отрицать того. что что-то такое есть - нельзя..Мне тоже помогали целители.
    Один раз когда совсем маленькая была, а другой раз - уже в осознаваемом возрасте.
    Медицина там тоже была бессильна))

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Билли, ты всерьёз этот вопрос задаешь? ) Это, случаем -
    не шутка юмора такая? )))
    Всерьез. Каждый сходит с ума по своему

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уже не первый день по ТНТ идёт передача "Битва экстрасенсов". Время от времени поглядываю её. Не могу сказать, что верю в то что показывают, но и сказать, что такого быть не может – не могу. Тем более, что имел опыт общения с неким целителем и вроде как помогло, хотя медицина предлагала только хирургическое решение.
    А Вы как считаете - может что то такое быть или нет?
    Если экстрасенсорикой назвать синтонность, интуицию, наблюдательность, жизненный опыт и знания по психологии, то - вполне и реальность.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если экстрасенсорикой назвать синтонность, интуицию, наблюдательность, жизненный опыт и знания по психологии, то - вполне и реальность.
    Дык я согласен с этим. Но совсем отказать им в праве на существование - не могу. И не по тому, что хочется верить, а помогли мне заразы. Иначе вообще не думал бы на эту тему. Может конечно это было плацебо и организм сам справился, но фиг его знает...

  7. #7
    А я верю. Если не веришь в бога ,в себя ,в людей остается надеяться что есть экстрасенсы.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уже не первый день по ТНТ идёт передача "Битва экстрасенсов". Время от времени поглядываю её. Не могу сказать, что верю в то что показывают, но и сказать, что такого быть не может – не могу. Тем более, что имел опыт общения с неким целителем и вроде как помогло, хотя медицина предлагала только хирургическое решение.
    А Вы как считаете - может что то такое быть или нет?
    Хм.
    Вспоминаются эти... ну блин, племена есть какие-то, название не помню... у которых когда хотели кого-то казнить - то начинали нечто особое петь, упоминая имя человека, тот заболевал и за несколько дней тогось... в лучший из миров. Скулачев вродь этот пример упоминал. Надпочечники что ли там у "казненных" отказывали... я к чему - если допустить, что есть способы "запрограммировать на фигню" - как там выразился как-то ув.Nag - попытаться возбудить патологическую программу у человека - проклятием или вон как те таарищи которые пели - то почему б не быть способу "сбившуюся" программу в организме "починить"... но тут я опять же не о сверхъестественности говорю, а о том, что имеют место быть вполне конкретные работающие механизмы.

  9. #9
    Я не верю в передачу "Битва экстрасенсов", но, думаю, что есть люди наделённые особыми способностями, которые если не развивать остаются не востребованы и постепенно отрафируются. Ещё, мне кажется, тем "фокусам", что по ТВ показывают, можно научиться.

  10. #10
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    есть способы "запрограммировать на фигню" - как там выразился как-то ув.Nag - попытаться возбудить патологическую программу у человека - проклятием или вон как те таарищи которые пели - то почему б не быть способу "сбившуюся" программу в организме "починить"... но тут я опять же не о сверхъестественности говорю, а о том, что имеют место быть вполне конкретные работающие механизмы.
    Интересно. Оль, а не помнишь, где об этом Наг говорил?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дык я согласен с этим. Но совсем отказать им в праве на существование - не могу. И не по тому, что хочется верить, а помогли мне заразы. Иначе вообще не думал бы на эту тему. Может конечно это было плацебо и организм сам справился, но фиг его знает...
    Помогли, и - хорошо.

    А в чём проблема? Типа материалист-атеист в тебе противится этому?

    Какая разница, КАК оно называется и по каким принципам работает, если помогло?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм.
    Вспоминаются эти... ну блин, племена есть какие-то, название не помню... у которых когда хотели кого-то казнить - то начинали нечто особое петь, упоминая имя человека, тот заболевал и за несколько дней тогось... в лучший из миров. Скулачев вродь этот пример упоминал. Надпочечники что ли там у "казненных" отказывали... я к чему - если допустить, что есть способы "запрограммировать на фигню" - как там выразился как-то ув.Nag - попытаться возбудить патологическую программу у человека - проклятием или вон как те таарищи которые пели - то почему б не быть способу "сбившуюся" программу в организме "починить"... но тут я опять же не о сверхъестественности говорю, а о том, что имеют место быть вполне конкретные работающие механизмы.
    Я обращалась как-то к тётеньке, чтобы она на меня посмотрела, что со мной такое. Давно. Она посмотрела, сказала, что порча на мне сильная. Прокляли меня три женщины, одна старая, две другие молодые, умру через три года, если порчу не сниму. Мне это тогда глупостью показалось, но пару раз я к ней сходила. Она по мне яйцом катала, шептала что-то, падала в подобие эпелептического припадка, только в сознании была, говорила, что это ей так от моей порчи плохо стало. На третий раз обряда нужно было идти в двенадцать ночи на кладбище и зарыть яйцо от чёрной курицы, которым она порчу вытягивала, в могилу. Я не смогла... Смеялась тоже, что ерунда всё и театр. Но через три года при смерти была. Незнаю, в общем. Порчи больше не снимала. Но вот подумываю иногда опять

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Интересно. Оль, а не помнишь, где об этом Наг говорил?
    Ой... Пробую вспомнить... Насколько я помню, это у ув.Нага была дискуссия со Снежинкой (на сайкобизнете)... Случайно не в теме ли про Машиаха...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я обращалась как-то к тётеньке, чтобы она на меня посмотрела, что со мной такое. Давно. Она посмотрела, сказала, что порча на мне сильная. Прокляли меня три женщины, одна старая, две другие молодые, умру через три года, если порчу не сниму. Мне это тогда глупостью показалось, но пару раз я к ней сходила. Она по мне яйцом катала, шептала что-то, падала в подобие эпелепсического припадка, только в сознании была, говорила, что это ей так от моей порчи плохо стало. На третий раз обряда нужно было идти в двенадцать ночи на кладбище и зарыть яйцо от чёрной курицы, которым она порчу вытягивала в могилу. :
    Так и вижу, как по ночам на кладбище крадутся женщины и роются в могилках... Жжжжуть.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Типа материалист-атеист в тебе противится этому?
    Какая разница, КАК оно называется и по каким принципам работает, если помогло?
    Особой проблемы нет. Просто интересно узнать мнение других.
    Привычно когда тебе помогает то, что вполне объяснимо.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Особой проблемы нет. Просто интересно узнать мнение других.
    Привычно когда тебе помогает то, что вполне объяснимо.
    Ну как объяснимо... Даже простейшая таблетка, какой-нибудь аспирин - ты точно уверен, что представляешь себе ВСЕ механизмы её воздействия на тебя? Типа там клеточные обмены, митохондрии, в какой отдел ГМ и какой именно сигнал поступает и как реагируют надпочечники и прочие гипофизы?

    Ты просто глотаешь её, и - помогает.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Нашла)
    Вот что писал в той теме ув.Nag:

    Видите, ув. Собеседники, какая интересная штука- т.н. "психотическая индукция"?
    Данный виток дискуссии очень показателен в плане того, что это такое на самом деле. Если вы просто погуглите или почитаете Вики, там вам напишут, что "психотическая индукция"- это когда больной с бредом "заражает" этим бредом других, и они начинают ему верить. Так бывает, но значительно реже, чем так, как у нас сейчас)))
    В реале гораздо чаще "психотическая индукция" - это своеобразный наведенный трнас, это когда больной с бредом заражает окружающих не своими конкретными идеями, а своим настроением, а ффектом))
    И Снежинка, ии Амели ведь не идиотки и они прекрасно понимают, что Миша- НЕ Мессия. Но они заразились от него его аффектом, настроением униженного и оскорбленного, поднявшегося на правый бой? Настолько, что , например, Снежинка уже даже немножечко "забылась", несмотря на свою склонность к жесткому самоконтролю))), и даже нарушила некоторые предустановленные табу - она человек суеверный, и ее наверняка в детстве предупреждали, что проклинать не надо)), потому что ты можешь ошибиться в плане виновности человека, и тогда твое проклятие падет на твою голову)) Если бы Снежинка была вполне материалистически мыслящим человеком, атеистом, носительтницей т.н."секулярного сознания",про такие вещи можно было бы и не думать, но Снежинка- носительница т.н. "традиционного сознания" - она не может про себя однозначно сказать, что она в душе неверующая)))( или я не прав?))То есть, она реально на уровне тех медсестер, которые втайне (или даже явно) крестились, когда эпилептик в дисфорическом психозе начинает сыпать проклятиями, как Миша- Аминазин- здесь)). Что такое "проклятие"? Это некая негативная модель будущего, которую Вам пытаютсяч внедрить в сознание, которой Вас пытаются индуцировать. В народе силу индукции знают, вот и защищаются как могут.
    Снежинка в глубине души- человек из народа, ее учили и мама и бабушка, что категорически необходимо воздерживаться от т.н. "проклятий", с формулировкой: "Тебе же вернется втрое!" Это- "архетип" , передающийся из поколения в поколение. Почему передается? Это такая народная "естественная" защита от того, чтобы ты сам контролировал свой аффект до последнего))) Недостаточная защита, если "крышу сорвет", но хоть какая то)) В непсихотических состояниях все таки как то работает- разумеется, у номсителей "традиционного" сознания.
    И вот Снежинка, пообщавшись с Мишей Аминазином, пребывающим в состоянии "Машиах", до такой степени прониклась его аффектом( не идеями ведь)))- что фактически легко нарушила это самое народное табу, "малый категорический императив", если хотите.
    Почему?
    Вот она - сила индукции))
    Что то срезонировало(((
    Я выше переврала-перепутала несколько...

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если экстрасенсорикой назвать синтонность, интуицию, наблюдательность, жизненный опыт и знания по психологии, то - вполне и реальность.
    Если определить по фоте жив ли чел-интуиция, то да, Игорь,несомненно интуиция, усугубленная наблюдательностью)
    Быть может всё.
    Меня всегда очень прикалывает, что люди часто отвергают то, чего сами не знают, что в их шаблонах разума отсутствет.
    Защиты такие , наверное.
    Есть сенсы, но есть и закосы под них, мошеничество на доверии людей.

    Отрицать того. что что-то такое есть - нельзя..Мне тоже помогали целители.
    Один раз когда совсем маленькая была, а другой раз - уже в осознаваемом возрасте.
    Медицина там тоже была бессильна))
    Конечно, нельзя. Люди испокон века пользовались услугами целителей.
    У мелкого когда живот начал болеть в три месяца- знакомого хирурга позвала. Тот сам мне предложил в бабке обратиться-пупок заговорить. Своему пацану тоже заговаривал.
    Так три зари и носила к бабке. Все прошло))

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И вот то, что Скулачев про племена говорил:
    Лучше всего это было исследовано на австралийских аборигенах. В 20-е годы прошлого века описаны два случая. Этнографы записывали песни аборигенов. И оказалось, что некоторые песни - это заупокойное пение по еще живому человеку. И, когда эти песни в течение нескольких дней исполняются хором всей общиной, это приводит к смерти того, для кого поются. Этнографы записали это пение и стали следить. И когда в очередной раз аборигены запели, то этнографы позвонили в полицию. Нагрянули стражи порядка и выяснили, что отпевают еще живого человека. Этого человека спасли - вывезли из этой деревни, поместили в клинику. Но он чуть не умер от почечной недостаточности – точно также, как умирают сумчатые мыши.

    Во втором случае полиция пришла слишком поздно. И, хотя человек был госпитализирован, спасти его не удалось. Он умер от страшной почечной недостаточности.
    http://www.sibparus.ru/hwl/nauka/starost.htm

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так и вижу, как по ночам на кладбище крадутся женщины и роются в могилках... Жжжжуть.
    проще смотри на это)))

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Меня всегда очень прикалывает, что люди часто отвергают то, чего сами не знают, что в их шаблонах разума отсутствет.
    В частности, некоторые отвергают эффективность психотерапии

  22. #22
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Да, психика человеческая, чуднО, порой работает )

    А если вспомнить, от скольких составляющих эта
    работа зависит, ооо )))

    Для примера: что едим, что пьем - недостаток, из -
    быток нужных веществ, или когда все это в норме.
    Музыка, которую слушаем, на данный момент, то
    есть, воздействие ритмов.
    Лунные циклы - туда же.
    Семейные сценарии. Качества и свойства врожден-
    ные и приобретенные.
    Место рождения, проживания, принадлежность к
    определенной культуре.
    Архетипы.
    И так далее.

    Наверное, во всех нас живет тот, первобытный наш
    предок, не имеющий достаточно знаний и информа-
    ции об окружающем мире, о себе самом и многом
    другом и объясняющий непонятные ему факты - не-
    коими сверхсилами, верящий во влияние и власть
    этих сил, до сих пор "отголоском" во многих людях.

  23. #23
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нашла)
    Вот что писал в той теме ув.Nag:
    Пасиб))

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ну как объяснимо... Даже простейшая таблетка, какой-нибудь аспирин - ты точно уверен, что представляешь себе ВСЕ механизмы её воздействия на тебя? Типа там клеточные обмены, митохондрии, в какой отдел ГМ и какой именно сигнал поступает и как реагируют надпочечники и прочие гипофизы?

    Ты просто глотаешь её, и - помогает.
    Не представляю, но, как правило, действие лекарственных препаратов для науки вполне понятно. И при желании о механизмах воздействия можно прочитать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не представляю, но, как правило, действие лекарственных препаратов для науки вполне понятно. И при желании о механизмах воздействия можно прочитать.
    Так и про экстросенсорику прочитать можно. Книг всяких сейчас предостаточно.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    В частности, некоторые отвергают эффективность психотерапии
    Да, и это тоже присутствует
    А если вспомнить, от скольких составляющих эта
    работа зависит, ооо )))
    Да. Материально всё, везде работают четкие биохимические механизмы(тело-дух неразрывно связано и взаимновлияют друг на друга)
    Так и у тех, кто имеет развитые ЭС способности, есть своя матоснова для этого, равно. как у тех, кто имеет способности к живописи, музыке, пению и прочим творческим проявлениям личности.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нашла)
    Вот что писал в той теме ув.Nag:
    Я выше переврала-перепутала несколько...
    Я тоже думала, что та тётя сама меня индуцировать хотела.
    Но опять же у сына грыжи лечила у бабушки и тоже хирург сам предложил к бабушке обратиться, как и у Креславы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не представляю, но, как правило, действие лекарственных препаратов для науки вполне понятно. И при желании о механизмах воздействия можно прочитать.
    "Понятно" - это иллюзия.

    Что на самом деле происходит в ГМ - никто толком не знает. Есть разные гипотезы, теории, разные точки зрения... но по факту - может быть и так, а может быть и этак. Кроме того - постоянно появляются новые объяснения самых привычных и изученных, казалось бы, вещей.

    А таблетки в итоге - просто принимают без углубление в механизмы их воздействия.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Так и про экстросенсорику прочитать можно. Книг всяких сейчас предостаточно.
    Да сейчас всяких книг много. Можно про торсионные поля читать, можно историю Фоменко изучать. Научные работы есть?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А если вспомнить, от скольких составляющих эта
    работа зависит, ооо )))
    А, если еще сюда вплести, что мир вокруг нас без вкуса, без цвета, без запаха
    Да еще то, как мы видим, как мы слышим....

    *Каждый пишет, как он слышит,
    Каждый слышит, как он дышит.
    Как он дышит, так и пишет,***

Страница 1 из 38 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виртуальная реальность
    от Asanna в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 13:38
  2. Секс психотерапевта с клиентом. Профессиональная этика. Табу, мифы и реальность
    от Вячеслав в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 01.01.2012, 03:40
  3. Сны и реальность
    от Adorable в разделе Разговорчики
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 00:19
  4. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search