Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1141
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И все вроде нормально, чего колбашусь - не понятно.
    А как это колбашенье сейчас выглядит?

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как это колбашенье сейчас выглядит?
    А вот так и выглядит. Жуткое желание просто лежать. Метания в душе. Поиск причины, чтобы никуда не ходить. Понимание, что нет причины, да и искать их глупо. Уговаривание себя, что ничего страшного не произоизойдет: просто посидим, как когда-то раньше. И боязнь. Боязнь разговоров, вопросов каких-нибудь, взглядов даже. Боязнь встретиться. Другая я стала какая-то и боязнь, что увидят и поймут, что я другая.
    Ощущение, что что-то там внутри мечется, спрятаться хочет, а спрятаться некуда. И чего мечется - не понятно. Не съедят же его. И обижать никто не собирается. А он все равно как обезумел.

  3. #1143
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    С кем боязнь встретиться? С братом?

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С кем боязнь встретиться? С братом?
    Почему с братом? С родителями.
    Собираемся все вместе: родители, дети мои, и Катя с семьей. Раньше часто так собирались, а после смерти моего мужа - ни разу. Вот и дрожит все внутри, мечется. Надеюсь, посижу часик - и сбегу. Найду какую-нибудь причину...

  5. #1145
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему с братом? С родителями.
    Собираемся все вместе: родители, дети мои, и Катя с семьей. Раньше часто так собирались, а после смерти моего мужа - ни разу. Вот и дрожит все внутри, мечется. Надеюсь, посижу часик - и сбегу. Найду какую-нибудь причину...
    А что изменилось внутри, что нельзя показать родителям? Что нельзя из себя выпускать?

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что изменилось внутри, что нельзя показать родителям? Что нельзя из себя выпускать?
    Я пока не знаю. Не понимаю. Я не понимаю как так получилось, что мы 2 года не встречались. Не встречались потому что я не хотела. Потому что вопросов каких-то боялась. Каких? О мужике. И сейчас боюсь. Удивительно, что от встречи не отказалась и больной (или занятой) не сказалась.

  7. #1147
    Я не хочу, чтобы они меня жалели. Не хочу выглядеть слабой и беззащитной. Реву. А уже идти надо...

  8. #1148
    Как когда-то утром перед экзаменом себя уговариваю: "Ну потерпи. Через 4-5 часов все кончится. Что бы там ни получилось, все равно кончится. Потерпи." Все. Пошла.

  9. #1149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы они меня жалели. Не хочу выглядеть слабой и беззащитной. Реву. А уже идти надо...
    А ты разве такая слабая и беззащитная?

  10. #1150
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю. Не понимаю. Я не понимаю как так получилось, что мы 2 года не встречались. Не встречались потому что я не хотела. Потому что вопросов каких-то боялась. Каких? О мужике. И сейчас боюсь. Удивительно, что от встречи не отказалась и больной (или занятой) не сказалась.
    А какие вопросы они могли задавать тебе?
    Может опишешь предпологаемый диалог?

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ощущение, что что-то там внутри мечется, спрятаться хочет, а спрятаться некуда. И чего мечется - не понятно. Не съедят же его. И обижать никто не собирается. А он все равно как обезумел.
    И кто это мечется внутри тебя, Оль?

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Обида да, пока еще есть. Уже в меньшей степени. А может, это и не обида даже. А скорее просто сожаление о том, что все вот так сложилось. Какое-то сейчас состояние странное. Надрыв пропал. Понимание есть, что пришло время отпускать. И пустота какая-то внутри наступает. Заполнять ее чем-то видимо придется. О мужике сегодня все утро думаю. К родителям вот скоро идти надо будет. Сплошная борьба какая-то и сил бороться нет. Лечь бы, отвернуться бы к стенке, заболеть бы. Чтобы не ходить никуда, не ждать ничего...

    И все вроде нормально, чего колбашусь - не понятно.
    Не чем, Оля, а КЕМ... Братом, Оля, братом... Воспоминаниями о нем, яркими, живыми....
    Процесс тот же, Оль: от тебя идет что-то к нему, а в ответ.... молчание.....Понимаешь? (можешь перечитаь ту часть темы, где мы про это говорили).

    Оля, я вот прочитала то, что вы по сказке говорили. Возникло такое ощущение, что движок-то всего- СТРАХ.... Девочка пошла искать брата из страха.... Что думаешь на этот счет?

  13. #1153
    Все плохо. Все так плохо, что хуже и быть не может. Сходила к родителям. Лучше бы этого не делала. Сначала вроде все было и ничего. И я расслабилась. Нет бы вовремя уйти домой. Так нет. Дождалась таки. Я даже писать об этом не могу. Разругалась с отцом. Сказала, что больше к ним не приду. Такого осуждения я совершенно не ожидала. Абсолютно точно увидела ту самую лоялность семье, "когда свою принадлежность семье человека заставляют практически "отрабатывать" желаемым, ожидаемым, навязываемым поведением". Оказывается, я должна жить так, чтобы ему не было стыдно за меня. А я, тварь такая, позволила себе... Ну я и высказала, что никому ничего не должна. Маму жалко. Она меня жалеет. Отца, судя по всему, ненавидит. Господи, как жить, когда те, от кого ждешь поддержки, готовы растоптать тебя?

  14. #1154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Оля, всё будет хорошо! Бери себя в руки!


  15. #1155
    Оля, мы здесь, с тобой рядом! Держись!

    Чего случилось-то там, чего отец хотел?

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля, мы здесь, с тобой рядом! Держись!

    Чего случилось-то там, чего отец хотел?
    Ничего не хотел. Просто выскаал свое "фе" насчет мужика. Собственно этого следовало ожидать. Но это так больно и обидно. Покарал, ударил по больному. Сильно, со злостью. При детях.

    Все было хорошо. Сидели, разговарвали как раньше. Брата много вспоминали.
    А потом, вдруг. Как ты могла. Детей оставлять, куда-то уезжать. В нашей семье такого не может быть. Ну и все в таком роде.
    Голова раскалывается. То ли от выпитого, то ли от произошедшего. И зачем я к ним пошла...

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, всё будет хорошо! Бери себя в руки!

    Спасибо, Билли. Только вот как дальше общаться, не понятно...

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ничего не хотел. Просто выскаал свое "фе" насчет мужика. Собственно этого следовало ожидать. Но это так больно и обидно. Покарал, ударил по больному. Сильно, со злостью. При детях.

    Все было хорошо. Сидели, разговарвали как раньше. Брата много вспоминали.
    А потом, вдруг. Как ты могла. Детей оставлять, куда-то уезжать. В нашей семье такого не может быть. Ну и все в таком роде.
    Голова раскалывается. То ли от выпитого, то ли от произошедшего. И зачем я к ним пошла...
    Оль, ну вот пусть в ИХ семье такого не будет, а твоя семья-то тут при чём? Это их мнение- чего они вообще тебя учить взялись- в детстве не доучили что-ли или ты совета просила?
    Фиг его знает- какие у него там тараканы. Ты что, спрашивала его мнение о мужике?

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, ну вот пусть в ИХ семье такого не будет, а твоя семья-то тут при чём? Это их мнение- чего они вообще тебя учить взялись- в детстве не доучили что-ли или ты совета просила?
    Фиг его знает- какие у него там тараканы. Ты что, спрашивала его мнение о мужике?
    Конечно, не спрашивала. И советов не просила. А он меня выпорол. Как когда-то в детстве. Маму жалко. Она так хотела нас собрать! И вот такое получилось...

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Конечно, не спрашивала. И советов не просила. А он меня выпорол. Как когда-то в детстве. Маму жалко. Она так хотела нас собрать! И вот такое получилось...
    Оль, почему ты позволила себя выпороть? Маму жалко- расскАжешь подробнее?

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все плохо. Все так плохо, что хуже и быть не может. Сходила к родителям. Лучше бы этого не делала. Сначала вроде все было и ничего. И я расслабилась. Нет бы вовремя уйти домой. Так нет. Дождалась таки. Я даже писать об этом не могу. Разругалась с отцом. Сказала, что больше к ним не приду. Такого осуждения я совершенно не ожидала. Абсолютно точно увидела ту самую лоялность семье, "когда свою принадлежность семье человека заставляют практически "отрабатывать" желаемым, ожидаемым, навязываемым поведением". Оказывается, я должна жить так, чтобы ему не было стыдно за меня. А я, тварь такая, позволила себе... Ну я и высказала, что никому ничего не должна. Маму жалко. Она меня жалеет. Отца, судя по всему, ненавидит. Господи, как жить, когда те, от кого ждешь поддержки, готовы растоптать тебя?
    Держись, Олечка! ты не одна.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, почему ты позволила себя выпороть? Маму жалко- расскАжешь подробнее?
    Почему позволила? Но он же отец. А я ребенок. Была ребенок. Позволила. А поом голову подняла и сказала, что не ходила к ним 2 года и больше не приду, что воспитывать раньше надо было, что другая я стала и пороть себя больше не позволю. А он стал о том, что куда ты денешься. Про сына сказал, что с ним обязательно что-то случится и он его видите ли вытаскивать еще будет. И еще что-то в этом роде...

    Про маму. Мама стала говорить, что уйти от него хочет. Что не может больше жить с ним. Что она жалеет о том, что когда мы были маленькие она из него идола делала: какой у нас папа замечательный. А он, на самом деле, никого никогда не любил. Только наказывать мог и больше ничего. Мама переживает очень.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Держись, Олечка! ты не одна.
    Спасибо, я стараюсь. Ну звчем я к ним пошла? Понимала же, что все так может кончиться...

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почему позволила? Но он же отец. А я ребенок. Была ребенок. Позволила.
    Да, ты была ребёнком и сопротивляться силе отца тогда было очень сложно, но сейчас ты сама взрослая, у тебя своя семья, так какого фига взрослый мужик взрослую женщину "выпороть" решил?

    А поом голову подняла и сказала, что не ходила к ним 2 года и больше не приду, что воспитывать раньше надо было, что другая я стала и пороть себя больше не позволю. А он стал о том, что куда ты денешься. Про сына сказал, что с ним обязательно что-то случится и он его видите ли вытаскивать еще будет. И еще что-то в этом роде...
    Оль, обидно что вот так вот отец говорит, да? Но ты-то ему ответила, так же?

    Про маму. Мама стала говорить, что уйти от него хочет. Что не может больше жить с ним. Что она жалеет о том, что когда мы были маленькие она из него идола делала: какой у нас папа замечательный. А он, на самом деле, никого никогда не любил. Только наказывать мог и больше ничего. Мама переживает очень.
    Оль, маму можешь же сейчас поддержать? Вам, думаю, вдвоём сейчас полегче будет- взаимно поддержите друг-друга. Ну что могу сказать- как я считаю, твоя мама решилась на очень важный поступок, раз ей плохо с ним- чего себя мучить-то?

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Да, ты была ребёнком и сопротивляться силе отца тогда было очень сложно, но сейчас ты сама взрослая, у тебя своя семья, так какого фига взрослый мужик взрослую женщину "выпороть" решил?
    А я для него не взрослая. Я для него - ребенок.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, обидно что вот так вот отец говорит, да? Но ты-то ему ответила, так же?
    Да. Ответила. Сквозь слезы. Только не легче от этого... Понимания ждала, принятия. А получила...

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оль, маму можешь же сейчас поддержать? Вам, думаю, вдвоём сейчас полегче будет- взаимно поддержите друг-друга. Ну что могу сказать- как я считаю, твоя мама решилась на очень важный поступок, раз ей плохо с ним- чего себя мучить-то?
    Я совсем не уверена, что она на что-то решится. Вот и не понятно как общаться. С ним, понятно, никак. Но есть же еще мама.

  26. #1166
    Оль, я ничо не поняла... Так что произошло-то, рассказать тОлком можешь?
    Тебя что, прям вот реально, по правде, отец выпорол сегодня? *ничо не понимаю*

  27. #1167
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, я ничо не поняла... Так что произошло-то, рассказать тОлком можешь?
    Тебя что, прям вот реально, по правде, отец выпорол сегодня? *ничо не понимаю*
    Словами выпорол. Стал говорить о том, что я не пойми какого мужика нашла. Что как я посмела на дачу с ним ездить. Что как я могла дома не ночевать. Что ему надо было раньше все это пресечь. Что похоть у меня разыгралась. Что в их семье это недопустимо. Что семьи у меня нету, раз Сережка иногда в выходные к бабушке ходит ночевать (ну то есть, значит, ему дома плохо).
    Не орал. Спокойно так говорил. Со злостью. Хлестко. Как будто ремнем порол.

  28. #1168
    Катька стала защищать меня. Объяснять, что и у нее такое было, что как трудно и подобное. Но он ничего слушать не хотел. Может, когда-то невысказанное ей на меня все вылил? Но мне теперь как с этим?

  29. #1169
    Как ты могла. Детей оставлять, куда-то уезжать. В нашей семье такого не может быть. Ну и все в таком роде.
    Врал папа-то.... Брат- именно так и сделал, умер непонятно как, а все и остались.

    Оля, а как у отца с сыном(братом твоим) отношения складывались?

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Катька стала защищать меня. Объяснять, что и у нее такое было, что как трудно и подобное. Но он ничего слушать не хотел. Может, когда-то невысказанное ей на меня все вылил? Но мне теперь как с этим?
    А почему ТЕБЕ жить с этим? Чей рот все это выговаривал? твой что ли?

    Странная логика: "папа гадостей наделал, а мне с этим жить".

Страница 39 из 59 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search