Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 653
Тема:

Допекли родители или сколько я должна?

  1. #451
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    отвечаю сразу всем)

    квартиры действительно упали в цене, но кредит был взят не только на квартиру, но и на бизнес. квартиры тогда были на пике. сейчас в упадке. банк сначала выгреб свои проценты, а сейчас осталось "тело" кредита. оно не очень большое(( вот и выходит, что квартира на рынке стоит на 10 штук больше, чем остаток за нее в банке((
    на счет сталкивания с сестрой лбами --- нет! ей просто помочь хотят! ведь она живет в однокомнатной с мужем. а им еще детей рожать!)

    ув.Lemming , кредит на нас, а выплачивает отец, так как был взят для него и под его бизнес. сестре выгодно купить квартиру дешевле, чем она стоит в любом из районов города.

    а событие и вправду неописуемое. я говорила о том. как мои родители умеют считать и распоряжаться деньгами((

  2. #452
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    если честно, я в полном раздрае! тут и отношения и с сестрой. которую люблю и желаю ей добра и не прочь, чтобы она увеличила свою жилплощадь. а с другой стороны, пока нам должна такую суммищу денег - все маневры по "отдаванию квартиры задаром" при этом не отдавая нам долг ощущаются как обман и кидалово. (((

  3. #453
    Если кваритра в залоге у банка, то сестра не сможет её продать.
    Только тот, кто принесёт в банк всю сумму кредита, освободит квартиру из под залога.
    Но.
    Нахрена?
    Хата то мамы с папой!.
    Тот кто загасит кредит потеряет свои деньги.
    Если только не получит дарственную в тот же день как погасит кредит на квартиру.
    Юрист вам нужен.

  4. #454
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    я сама сейчас могу найти покупателя на квартиру по рыночной цене.то есть фактически внести 10 штук в счет долга отца. ему останется меньше отдавать. ведь вообще не факт, что я когда-нибудь увижу свои деньги. возможно. это та самая возможность хоть немного вернуть(( кстати. мои свекры, со мною и мужем абсолютно солидарны. говорят, что сначала заберите свои деньги хоть какую-то часть. пусть родители дальше живут и доделывают бабулино жилище, а остаток долга отдают в течение эннн лет. иначе нифига нам не светит. зная своего отца (если над ним не висит ничего угрожающего в виде банка) это правда((((

    только теперь я должна идти вразрез не только с родителями. но и сестрой((((

  5. #455
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если кваритра в залоге у банка, то сестра не сможет её продать.
    Только тот, кто принесёт в банк всю сумму кредита, освободит квартиру из под залога.
    Но.
    Нахрена?
    Хата то мамы с папой!.
    Тот кто загасит кредит потеряет свои деньги.
    Если только не получит дарственную в тот же день как погасит кредит на квартиру.
    Юрист вам нужен.
    ей в тот же день напишут дарственную. она отдаст всю сумму только.если будет уверена. что квартира ее полностью. таковы условия. короче. все вокруг умные. а дура с комплексом вины(((

  6. #456
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ...ей просто помочь хотят! ведь она живет в однокомнатной с мужем. а им еще детей рожать!)
    Кто хотит помочь сестре?


    ув.Lemming , кредит на нас, а выплачивает отец, так как был взят для него и под его бизнес. сестре выгодно купить квартиру дешевле, чем она стоит в любом из районов города.
    У неё есть столько денег, чтобы купить квартиру у банка=загасить основной долг?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ей в тот же день напишут дарственную.
    Если квартира под обременением, в ипотеке,то пока кто-то не погасит ссуду, не снимут обременение, а вот уже потом дарственная может быть.
    Иначе: дарственная-продажа не может быть, если квартира у банка в залоге!

    Поднимайте все свои документы, идите в палату регистраци и узнавайте, кто может, что может и как может с этой квартирой.
    И про кредит твердите.

  8. #458
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ]
    Кто хотит помочь сестре?
    родители, канешнА)



    У неё есть столько денег, чтобы купить квартиру у банка=загасить основной долг?
    они продадут свою квартиру и найдут еще немного денег и заплатят. там не так много и это выгодно, так как купив за эту сумму,они смогут тут же продать на 10 штук как минимум дороже.

  9. #459
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если квартира под обременением, в ипотеке,то пока кто-то не погасит ссуду, не снимут обременение, а вот уже потом дарственная может быть.
    Иначе: дарственная-продажа не может быть, если квартира у банка в залоге!

    Поднимайте все свои документы, идите в палату регистраци и узнавайте, кто может, что может и как может с этой квартирой.
    И про кредит твердите.
    да нет там никаких проблем. она платит в кассу банка, родители получают доки в банке на квартиру и все! кнотариусу!
    только вот без моего мужа все это невозможно провернуть)

  10. #460
    Юль, честно скажу - нифига я во всем этом не понимаю, но ощущение от рассказанного тобой, как в старом анекдоте:
    "Слышу - иппут. Оборачиваюсь - меня!!!"

    Юль, страшно еще и для сестры "плохой" стать?

  11. #461
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если квартира под обременением, в ипотеке,то пока кто-то не погасит ссуду, не снимут обременение, а вот уже потом дарственная может быть.
    Иначе: дарственная-продажа не может быть, если квартира у банка в залоге!
    Имущество с обременением продать вполне реально.
    Обычно идут с покупателем в банк и он гасит кредит. Есть всякие схемы для такой операции.

  12. #462
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    только вот без моего мужа все это невозможно провернуть)
    Ну и супер!
    Может подождать месяц-другой и всё обдумать?
    И ещё сказать сестре сколько вам должны родители и как это получилось. Вот и посмотришь насколько сестра думает о тебе.

  13. #463
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и супер!
    Может подождать месяц-другой и всё обдумать?
    И ещё сказать сестре сколько вам должны родители и как это получилось. Вот и посмотришь насколько сестра думает о тебе.
    сегодня были озвучены все суммы. мне было сказано, что она делает вот это,а остальное ее не касается- это наши разборки с отцом.

  14. #464
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Юль, честно скажу - нифига я во всем этом не понимаю, но ощущение от рассказанного тобой, как в старом анекдоте:
    "Слышу - иппут. Оборачиваюсь - меня!!!"

    Юль, страшно еще и для сестры "плохой" стать?
    да. плохой для сестры - это да((

  15. #465
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    сегодня были озвучены все суммы. мне было сказано, что она делает вот это,а остальное ее не касается- это наши разборки с отцом.
    Интересные дела.
    А тебя, получается, должно касаться, что у сестры с мужем квартира однокомнатная...

    Ох. Юль, ездят на том, кто возит.

  16. #466
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    сегодня были озвучены все суммы. мне было сказано, что она делает вот это,а остальное ее не касается- это наши разборки с отцом.
    А при чём тут тогда однушка сестры?
    Знаешь, поиметь тебя с мужем хотят. По самое не балуй.

    p.s. поиметь под благовидным предлогом помощи сестре. Рассчитывают, что тебе будет неудобно возникать.

  17. #467
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как думаешь, такое развитие событий пойдёт на пользу твоему браку? Муж будет рад, что вы стали дойными коровами?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ей в тот же день напишут дарственную. она отдаст всю сумму только.если будет уверена. что квартира ее полностью. таковы условия. короче. все вокруг умные. а дура с комплексом вины(((
    пока деньги не выплачены-это пока ничья хата. сначала все долги банку-потом распоряжаца собственностью.
    считаю уместным собрать всю семью и донести ситуацию с деньгами,долгами и квартирами

  19. #469
    Юльк, дам тебе один совет..потому как видела почти подобную ситуацию. тож предлагали взять деньги в кредит, а взамен хата..кароче кидануть хотели собственные родственники. на мой отказ..кароче прошло 2 года, а со мной так и не общаются..плюс гневные смс-ки и прочее-прочее..в такой ситуации я бы посоветовала следующее, коль вы уже " в теме":
    абсолютно все диалоги,беседы проводить в спокойном тоне. без нажима и конфликтных ситуаций. мона даж всплакнуть-кароче твоя задача манипулировать как угодно, но в позитивном русле или чтоб родителей по верёвочкам подёргать..выдумать любую фантастическую историю, которая иллюстрирует ваше плохое фин.состояние и подогнать вопрос с родителями. Только так. Если поставишь вопрос в упор, ребром, да еще сошлёшься на сестру-..вряд ли родители захотят хоть что-то делать.(сорри что такое говорю). Просто обычно ищут виноватых-агрессоров, чтобы ответственность снять.
    Очень тонко, деликатно..тихо-тихо, манипулируя, в обход. вот так я тебе скажу.

  20. #470
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Интересные дела.
    А тебя, получается, должно касаться, что у сестры с мужем квартира однокомнатная...

    Ох. Юль, ездят на том, кто возит.
    нда.. получается. что я должна всех понимать((( причем с этого начался разговор - мол у сестры дела с жилплощадью не самые классные(((
    нда(((((((

  21. #471
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А при чём тут тогда однушка сестры?
    Знаешь, поиметь тебя с мужем хотят. По самое не балуй.

    p.s. поиметь под благовидным предлогом помощи сестре. Рассчитывают, что тебе будет неудобно возникать.
    а мне реально неудобно возникать. чуть я взбрыкнула,как мать в слезы.а сестра в оправдания((((((((((((( я себя еще и виноватой почувствовала, с чем и уехала домой(((

  22. #472
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    пока деньги не выплачены-это пока ничья хата. сначала все долги банку-потом распоряжаца собственностью.
    считаю уместным собрать всю семью и донести ситуацию с деньгами,долгами и квартирами
    собрали,донесли(
    Гуль, буду идти в лоб, наверное! выбора нет((

  23. #473
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как думаешь, такое развитие событий пойдёт на пользу твоему браку? Муж будет рад, что вы стали дойными коровами?
    весь этот кредит однажды чуть не разрушил мой брак- я тут так и оказалась! нафиг еще раз! муж- это моя семья!!!! я это теперь четко вижу!

  24. #474
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    весь этот кредит однажды чуть не разрушил мой брак- я тут так и оказалась! нафиг еще раз! муж- это моя семья!!!! я это теперь четко вижу!
    И кто наносит удары по твоему браку?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    собрали,донесли(
    Гуль, буду идти в лоб, наверное! выбора нет((
    в лоб не советую..ну я сужу по своему опыту. Просто не советую конфликтность к ситуации добавлять. Ни к чему хорошему не приведет.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а мне реально неудобно возникать. чуть я взбрыкнула,как мать в слезы.а сестра в оправдания((((((((((((( я себя еще и виноватой почувствовала, с чем и уехала домой(((
    Что, собственно, и требовалось (((

  27. #477
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И кто наносит удары по твоему браку?
    моя родительская семья с ее установками "на добро". вбили же в голову, что мир сохранять надо, то есть спасать,любой ценой. (

  28. #478
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    в лоб не советую..ну я сужу по своему опыту. Просто не советую конфликтность к ситуации добавлять. Ни к чему хорошему не приведет.
    Гуль, я не знаю, как иначе защитить или отстоять то, что по праву мое(( если не в лоб,то все так и должно быть - я в шоколаде итак, а сестре помочь надо причем за мой счет( рявнку против - я плохая. что же - выбора просто нет. или молчать(((

  29. #479
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Гуль, я не знаю, как иначе защитить или отстоять то, что по праву мое(( если не в лоб,то все так и должно быть - я в шоколаде итак, а сестре помочь надо причем за мой счет( рявнку против - я плохая. что же - выбора просто нет. или молчать(((
    так я предлагаю отстоять своё..ток хитростью, а не лоб в лоб..понимаешь, то что ты будешь кричать,настаивать,скандалить и жёстко отстаивать-ничем не помогут..акроме потраченных нервов

  30. #480
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что, собственно, и требовалось (((
    нда( у меня еще мать спросила "будут ли у меня потом претензии к сестре".а я сказала. что нет! а ведь мне и времени не дали подумать!!!! сестре позвонили еще 5-го числа и все рассказали. она с мужем успели все обдумать и с его родителями обсудить, а мне только 6-го в 12 дня позвонили, а приехать на "совет" мы должны были в 15-00(( о чем будет разговор я у матери по телефону выудила. а так бы вообще не знала ничего!!!

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search