Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1748
Тема:

Расстаюсь. Очень плохо

  1. #1051
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Можно и тут. Только получится, что до начала разбора 35 страниц совсем не о том. Другим, наверное, интереснее будет если это в отдельной теме будет.
    Если будет интересно, то думаю, что всегда можно будет вынести обсуждение в другую тему.

  2. #1052
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну как же? Родтели уехали. Дочку оставили за братцем присматривать. Родителя из нее для братца сделали. А он зараза такая не слушал ее. И пришлось ей ожидания родителей оправдывать - братца искать. А то как перед ними ответ-то держать - не понятно... Цинизм во мне какой-то сейчас. И злость.
    Может дадите ссылку на вариант сказки которую будем обсуждать?

  3. #1053

    Волшебные сказки. Гуси-лебеди

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может дадите ссылку на вариант сказки которую будем обсуждать?
    Я из детства вот этот вариант помню:

    Гуси-лебеди
    (Русская народная сказка)

    Жили мужик да баба. У них была дочка да сынок маленький.

    — Доченька, — говорила мать, — мы пойдем на работу, береги братца! Не ходи со двора, будь умницей — мы купим тебе платочек.

    Отец с матерью ушли, а дочка позабыла, что ей приказывали: посадила братца на травке под окошко, сама побежала на улицу, заигралась, загулялась.

    Налетели гуси-лебеди, подхватили мальчика, унесли на крыльях.

    Вернулась девочка, глядь — братца нету! Ахнула, кинулась туда-сюда — нету!

    Она его кликала, слезами заливалась, причитывала, что худо будет от отца с матерью, — братец не откликнулся.

    Выбежала она в чистое поле и только видела: метнулись вдалеке гуси-лебеди и пропали за темным лесом. Тут она догадалась, что они унесли ее братца: про гусей-лебедей давно шла дурная слава — что они пошаливали, маленьких детей уносили. Бросилась девочка догонять их. Бежала, бежала, увидела — стоит печь.

    — Печка, печка, скажи, куда гуси-лебеди полетели?

    Печка ей отвечает:

    — Съешь моего ржаного пирожка — скажу.

    — Стану я ржаной пирог есть! У моего батюшки и пшеничные не едятся…

    Печка ей не сказала. Побежала девочка дальше — стоит яблоня.

    — Яблоня, яблоня, скажи, куда гуси-лебеди полетели?

    — Поешь моего лесного яблочка — скажу.

    — У моего батюшки и садовые не едятся…

    Яблоня ей не сказала. Побежала девочка дальше. Течет молочная река в кисельных берегах.

    — Молочная река, кисельные берега, куда гуси-лебеди полетели?

    — Поешь моего простого киселька с молочком — скажу.

    — У моего батюшки и сливочки не едятся…

    Долго она бегала по полям, по лесам. День клонится к вечеру, делать нечего — надо идти домой. Вдруг видит — стоит избушка на курьей ножке, об одном окошке, кругом себя поворачивается.

    В избушке старая баба-яга прядет кудель. А на лавочке сидит братец, играет серебряными яблочками.

    Девочка вошла в избушку:

    — Здравствуй, бабушка!

    — Здравствуй, девица! Зачем на глаза явилась?

    — Я по мхам, по болотам ходила, платье измочила, пришла погреться.

    — Садись покуда кудель прясть.

    Баба-яга дала ей веретено, а сама ушла. Девочка прядет — вдруг из-под печки выбегает мышка и говорит ей:

    — Девица, девица, дай мне кашки, я тебе добренькое скажу.

    Девочка дала ей кашки, мышка ей сказала:

    — Баба-яга пошла баню топить. Она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест, сама на твоих костях покатается.

    Девочка сидит ни жива ни мертва, плачет, а мышка ей опять:

    — Не дожидайся, бери братца, беги, а я за тебя кудель попряду.

    Девочка взяла братца и побежала. А баба-яга подойдет к окошку и спрашивает:

    — Девица, прядешь ли?

    Мышка ей отвечает:

    — Пряду, бабушка…

    Баба-яга баню вытопила и пошла за девочкой. А в избушке нет никого. Баба-яга закричала:

    — Гуси-лебеди! Летите в погоню! Сестра братца унесла!..

    Сестра с братцем добежала до молочной реки. Видит — летят гуси-лебеди.

    — Речка, матушка, спрячь меня!

    — Поешь моего простого киселька.

    Девочка поела и спасибо сказала. Река укрыла ее под кисельным бережком.

    Гуси-лебеди не увидали, пролетели мимо.

    Девочка с братцем опять побежала. А гуси-лебеди воротились, летят навстречу, вот-вот увидят. Что делать? Беда! Стоит яблоня…

    — Яблоня, матушка, спрячь меня!

    — Поешь моего лесного яблочка.

    Девочка поскорее съела и спасибо сказала. Яблоня ее заслонила ветвями, прикрыла листами.

    Гуси-лебеди не увидали, пролетели мимо.

    Девочка опять побежала. Бежит, бежит, уж недалеко осталось. Тут гуси-лебеди увидели ее, загоготали — налетают, крыльями бьют, того гляди, братца из рук вырвут.

    Добежала девочка до печки:

    — Печка, матушка, спрячь меня!

    — Поешь моего ржаного пирожка.

    Девочка скорее — пирожок в рот, а сама с братцем — в печь, села в устьице.

    Гуси-лебеди полетали-полетали, покричали-покричали и ни с чем улетели к бабе-яге.

    Девочка сказала печи спасибо и вместе с братцем прибежала домой.

    А тут и отец с матерью пришли.

  4. #1054
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Оля, а как эта сказка трансформировалась в это:
    Дочку оставили за братцем присматривать. Родителя из нее для братца сделали. А он зараза такая не слушал ее. И пришлось ей ожидания родителей оправдывать - братца искать.
    Отличия видите?

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, а как эта сказка трансформировалась в это:

    Отличия видите?
    Ну как трансформровлась. Вот из этого:
    — Доченька, — говорила мать, — мы пойдем на работу, береги братца!
    Это они на нее ответственность повесили: ты за него отвечаешь

    Отец с матерью ушли, а дочка позабыла, что ей приказывали: посадила братца на травке под окошко, сама побежала на улицу, заигралась, загулялась.
    Ну тут она позволила себе расслабиться, забыть, что на нее родительские функции наложены. Ну и он, заразка, видимо не просто под окошком сидел, а по двору ходить пошел - ребенок все же
    Вернулась девочка, глядь — братца нету! Ахнула, кинулась туда-сюда — нету!
    Она его кликала, слезами заливалась, причитывала, что худо будет от отца с матерью
    А вот это и есть: пришлось ей ожидания родителей оправдывать и братца идти искать.

    Ну а ввобще да, интересно. Как это у меня от всей сказки именно такое осталось. Я когда сказку нашла, перечитала, то и сама удивилась, что для меня суть вот в этом оказалась...

  6. #1056
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну тут она позволила себе расслабиться, забыть, что на нее родительские функции наложены. Ну и он, заразка, видимо не просто под окошком сидел, а по двору ходить пошел - ребенок все же
    А если никуда он не пошёл? А так и сидел под окошком, где его сестра посадила? Откуда у тебя твёрдая уверенность, что он сам приложил руку к своему похищению?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот это и есть: пришлось ей ожидания родителей оправдывать и братца идти искать.
    Разве она пошла искать для того, что бы оправдать ожидания родителей?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну а ввобще да, интересно. Как это у меня от всей сказки именно такое осталось. Я когда сказку нашла, перечитала, то и сама удивилась, что для меня суть вот в этом оказалась...
    Ага.

  7. #1057
    Оля, а вот по сказке- что это за семья такая получается?

  8. #1058
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если никуда он не пошёл? А так и сидел под окошком, где его сестра посадила? Откуда у тебя твёрдая уверенность, что он сам приложил руку к своему похищению?
    Ну а какая собственно разница? Суть-то в том, что она ДОЛЖНА была за ним следить. А она сама ребенок. Вполне естественно, что заигралась, забыла. И вот результат - иди, ищи раз то, что должна не выполнила.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве она пошла искать для того, что бы оправдать ожидания родителей?
    Она "причитывала, что худо будет от отца с матерью". Нет, ну конечно, она любила братца и пошла искать его так как сильно за него волновалась. Но вообще-то она сама ребенок и было бы естественно если бы она кинулась просить помощи у родителей, а не поперлась бы сама к бабе яге.
    Н-да, цинизм прям прет из меня. Что-то я не припомню, чтобы когда-нибудь так рассуждала.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля, а вот по сказке- что это за семья такая получается?
    Дети сами по себе, а родители - сами по себе?

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Дети сами по себе, а родители - сами по себе?
    Почему?

  11. #1061
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну а какая собственно разница? Суть-то в том, что она ДОЛЖНА была за ним следить. А она сама ребенок. Вполне естественно, что заигралась, забыла. И вот результат - иди, ищи раз то, что должна не выполнила.
    А как вы думаете, Оль, сколько девочке лет?

    Она "причитывала, что худо будет от отца с матерью". Нет, ну конечно, она любила братца и пошла искать его так как сильно за него волновалась. Но вообще-то она сама ребенок и было бы естественно если бы она кинулась просить помощи у родителей, а не поперлась бы сама к бабе яге.
    Н-да, цинизм прям прет из меня. Что-то я не припомню, чтобы когда-нибудь так рассуждала.
    Боялась девочка?

  12. #1062
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну, наверное, потому что искать его она сама пошла. И в конце "А тут и отец с матерью пришли" и все. Даже не понятно рассказали ли потом дети о происшествии родителям или это осталось их тайной.

  13. #1063
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, Оль, сколько девочке лет?
    Мне кажется ей лет 7-8. Да и в детстве так же казалось.

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Боялась девочка?
    Боялась родителям сказать, что за братцем не досмотрела, функций на нее возложенных не выполнила. Так боялась, что даже гуси-лебеди и баба яга казались ей менее страшными.

  14. #1064
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне кажется ей лет 7-8. Да и в детстве так же казалось.
    Боялась родителям сказать, что за братцем не досмотрела, функций на нее возложенных не выполнила. Так боялась, что даже гуси-лебеди и баба яга казались ей менее страшными.
    А может девочка "манипуляторша" такая (от родителей наверное научилась)? Вот родители дали наказ, пообещали платочек купить за хорошее поведение, а она "забыла", скорее- не отнеслась серьёзно к наказу. И, чтоб брат откликнулся (вдруг он просто спрятался):
    Она его кликала, слезами заливалась, причитывала, что худо будет от отца с матерью, — братец не откликнулся.
    худо-то кому будет? Как я поняла- она так братца "стращала", что вот, мол, родители придут- худо тебе будет, от того, что спрятался... да и слёзы лила... а не тут-то было!- братца Гуси унесли...

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А может девочка "манипуляторша" такая (от родителей наверное научилась)? Вот родители дали наказ, пообещали платочек купить за хорошее поведение, а она "забыла", скорее- не отнеслась серьёзно к наказу. И, чтоб брат откликнулся (вдруг он просто спрятался):
    Она его кликала, слезами заливалась, причитывала, что худо будет от отца с матерью, — братец не откликнулся.
    худо-то кому будет? Как я поняла- она так братца "стращала", что вот, мол, родители придут- худо тебе будет, от того, что спрятался... да и слёзы лила... а не тут-то было!- братца Гуси унесли...
    Ну да. Так, вроде, тоже может быть... Только непонятно чего же она тогда к бабе яге кинулась. Баба яга же страшная. Могла ее съесть. Если она такая манипуляторша хитрая, то могла бы что-нибудь придумать, как-то оправдаться перед отцом-матерью. Братца виноватым сделать в том, что он ее не послушал и его гуси утащили, а она вся такая замечательная: следила за ним, от гусей отбить пыталась... А она вместо этого к бабе яге кинулась. Не очень-то похоже на манипуляторшу.

  16. #1066
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну да. Так, вроде, тоже может быть... Только непонятно чего же она тогда к бабе яге кинулась. Баба яга же страшная. Могла ее съесть. Если она такая манипуляторша хитрая, то могла бы что-нибудь придумать, как-то оправдаться перед отцом-матерью. Братца виноватым сделать в том, что он ее не послушал и его гуси утащили, а она вся такая замечательная: следила за ним, от гусей отбить пыталась... А она вместо этого к бабе яге кинулась. Не очень-то похоже на манипуляторшу.
    Так там бабушка- да бабушка в избушке, девочка-то и не догадывалась, что она её съесть хочет, узнала только от мышки. И вообще интересно, что девочка Бабушке про брата не сказала...:
    — Здравствуй, бабушка!

    — Здравствуй, девица! Зачем на глаза явилась?

    — Я по мхам, по болотам ходила, платье измочила, пришла погреться.

    — Садись покуда кудель прясть.
    умненькая такая)) Ни брат, ни сестра друг-другу шибко рады не были, по крайней мере об этом умалчивается.

  17. #1067
    Вообще да, странно. Если бы действительно побыстрее его найти хотела, то и пирога бы ржаного поела и яблочек бы лесных, да и киселька бы с молочком. На обратном же пути, когда реальная опасность была, она же всем этим не побрезговала... Что же получается? Не сильно-то она братца найти пыталась? Так, видимость одна была? Показать родителям, что что-то все-таки делала? По полям, по болотам ходила. Вину заглаживала, что про братца позабыла? Тогда да - манипуляторша.

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще да, странно. Если бы действительно побыстрее его найти хотела, то и пирога бы ржаного поела и яблочек бы лесных, да и киселька бы с молочком. На обратном же пути, когда реальная опасность была, она же всем этим не побрезговала...
    Оля, а как вы думаете, почему она не поела пирожка, яблочек...?

    Что же получается? Не сильно-то она братца найти пыталась? Так, видимость одна была? Показать родителям, что что-то все-таки делала? По полям, по болотам ходила. Вину заглаживала, что про братца позабыла? Тогда да - манипуляторша.
    Ну почему же, побежала ведь за братом... испугалась... чего, кстати?

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Оля, а как вы думаете, почему она не поела пирожка, яблочек...?
    Ну так невкусно ей это было. А заставлять себя делать неприятные вещи видимо недостаточная мотивация была. Вот и получается, что не сильно-то ей надо было, чтобы ей подсказали как братца найти. Вроде как делает - ищет, но при этом усилий прилагать не хочет

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ну почему же, побежала ведь за братом... испугалась... чего, кстати?
    Наказания от родителей испугалась. За то, что со двора ушла. Они же ей говорили: не ходи со двора.

  20. #1070
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Баба яга же страшная.
    И чем же она страшна? Что из сказки известно про Бабу Ягу?

  21. #1071
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну так невкусно ей это было.
    Разве ей было невкусно?

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вроде как делает - ищет, но при этом усилий прилагать не хочет
    Разве не прилагает? Вымокла, замерзла. Вроде как ищет. Или нет?

  22. #1072
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Наказания от родителей испугалась. За то, что со двора ушла. Они же ей говорили: не ходи со двора.
    А того, что за братом не присматривала - получается не испугалась? Или как?

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И чем же она страшна? Что из сказки известно про Бабу Ягу?
    Ну как чем. "Она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест, сама на твоих костях покатается" Да, я уже поняла, что это позже стало известно. В момент, когда она за братем побежала про бабу ягу еще неизвестно было. Но с другой строны гуси же куда-то "маленьких детей уносили" и вряд ли это было приятное местечко. Так что, когда девочка отправлялась на поиски я думаю ей все-таки было страшновато. Но видимо страх перед родителями был все-таки сильнее. А может она поэтому и не ела яблоки и пироги, что хотела оттянуть момент нахождения братца - гусей-то она боялась все-таки.

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве ей было невкусно?
    Не хотела она их есть. Просто не хотела.
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Разве не прилагает? Вымокла, замерзла. Вроде как ищет. Или нет?
    Нет. Это себя наказывает за то, что со двора ушла. Хотела бы найти - ела бы яблоки и пироги. А так шляется по болотам непонятно зачем.

  25. #1075
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А того, что за братом не присматривала - получается не испугалась? Или как?
    Поему же? И этого тоже. Виновата кругом оказалась. Только правильно ли это со стороны родителей ответственность такую на ребенка вешать? Они же оба дети. А тут получается, что один из них может оставаться ребенком, а другому - не сметь!

  26. #1076
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не хотела она их есть. Просто не хотела.
    Оля, диалоги с яблонями, печками и т.п. из сказки не приведёшь в качестве примера?
    Со своими комментариями? Покажи, что она просто не хотела есть.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Это себя наказывает за то, что со двора ушла. Хотела бы найти - ела бы яблоки и пироги. А так шляется по болотам непонятно зачем.
    Ну наверно не за то, что со двора ушла, а просто боиться идти домой. Не согласна?

  27. #1077
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А тут получается, что один из них может оставаться ребенком, а другому - не сметь!
    Брату три года, а сестра старше. Это совершенно нормальная ситуация ранее. Более взрослые дети присматривают за мелкими. У тебя дома не так было?

  28. #1078
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну как чем. "Она тебя вымоет-выпарит, в печь посадит, зажарит и съест, сама на твоих костях покатается" Да, я уже поняла, что это позже стало известно. В момент, когда она за братем побежала про бабу ягу еще неизвестно было. Но с другой строны гуси же куда-то "маленьких детей уносили" и вряд ли это было приятное местечко. Так что, когда девочка отправлялась на поиски я думаю ей все-таки было страшновато. Но видимо страх перед родителями был все-таки сильнее. А может она поэтому и не ела яблоки и пироги, что хотела оттянуть момент нахождения братца - гусей-то она боялась все-таки.
    А если рассмотреть Бабу Ягу как ту, которая забирает детей за которыми плохо смотрят, не ухаживают, оставляют сидеть под окном. Может она им новые семьи находит? А мышка - завистница? А такой вопрос: что топила Баба Яга для девочки?

  29. #1079
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Оля, диалоги с яблонями, печками и т.п. из сказки не приведёшь в качестве примера?
    Со своими комментариями? Покажи, что она просто не хотела есть.
    — Печка, печка, скажи, куда гуси-лебеди полетели?
    Вроде как она брата все-таки найти хочет. У печки спрашивает про гусей. Если бы совсем найти не хотела, то просто мимо прошла бы.

    Печка ей отвечает:
    — Съешь моего ржаного пирожка — скажу.
    Печка условие ставит: если правда хочешь найти, так потрудись, покажи, что тебе правда это надо. Да и вообще, с какой стати я просто так для тебя что-то сделаю. Цену-то заплати за то, что тебе нужно. Если тебе это и правда нужно.

    — Стану я ржаной пирог есть! У моего батюшки и пшеничные не едятся…
    Слишком высока для меня эта цена. Не готова (не хочу) я ее платить за то, чтобы братца найти. Ценность нахождения братца ниже, чем ценность моих усилий по поеданию пирогов. Не хочу.
    Печка ей не сказала.
    Ну что же, не хочешь, как хочешь.

    Помнится в каком-то варианте сказки она пирожки просто из печки достать должна была. Ну так объяснения из этой же серии. На мой взгляд.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну наверно не за то, что со двора ушла, а просто боиться идти домой. Не согласна?
    Ну что значит просто боится? Причина же для боязни должна быть. Наказания боится. За то, что со двора ушла, за то, что братца не уберегла. А по сути за то, что про родительские обязанности на нее возложенные посмела забыть. Виновата кругом оказалась.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Брату три года, а сестра старше. Это совершенно нормальная ситуация ранее. Более взрослые дети присматривают за мелкими. У тебя дома не так было?
    Да, так. И у нас так было. И у моих детей так. И вот возник вопрос: а правильно ли это?

Страница 36 из 59 ПерваяПервая ... 6263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохо, плохо всё!
    от гномик в разделе Психология Личности
    Ответов: 773
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 08:14
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search