Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Скрываю от всех, что иду на свидание

  1. #31
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Я вот реально представляю себе картину: знакомлюсь с парнем, договариваемся куда-нибудь пойти, да просто чтобы лучше узнать друг друга, ждет он меня около общаги, я выхожу, а потом когда возвращаюсь - у всех один вопрос " у тебя парень появился?". Или в группе тоже самое, если увидит кто-нибудь как я одна (без компании) с парнишкой гуляю. И что тут можно ответить? Если сама его парнем не считаю, сказать просто друг - так они все знают, что нахожусь я постоянно с девчонками, нет у меня друзей-парней (в группе девки одни, на блоке в общаге тоже одни девки, особо часто никуда не хожу я, ну там в секции какие-нибудь). Скажешь просто знкомый - а почему тогда вдвоем? Вот реально без понятий что говорить
    Я б сказала, так просто хороший знакомый. И пофиг мне, что они будут думать, я ничего плохого не делаю.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    ну, вот)) Получается, что вся проблема - в том, чтобы вы понимали, что такая позиция - более, чем нормальна) Поприсматриваться, пообщаться, узнать друг друга - необходимый этап. Любовь с первого взгляда - явно не ваше и не мое)
    Кстати, общажный коллектив такой тесный, и, думаю, что если свидание было для вас неудачным (не понравился парень), то об этом без проблем можно поговорить с девчонками, пообсуждать, поприкалываться, тут никому хуже не будет. Тут уже Маргаритка это советовала)) Неприятнее будет, если в успешных отношениях будут участвовать все, кому не лень. Если кто-то понравится и станет вашей парой, то тут уже пускать чужих не надо.

  3. #33
    Если была бы какая-то общая компания, то было бы, конечно, легче. Я, если честно, даже не очень представляю себе как сходятся, как сближаются два человека, в разных кругах витающие. Вот везде пишут, как на улице, в кафе знакомиться и т.п., а как сделать так, чтобы просто знакомый (с которым у вас общих друзей, общих каких-то занятий - работа, учеба, кружки какие-нибудь - нет общего, но он сам тебе нравится) стал близким другом? Я не очень хорошо представляю себе это. Но ждать, когда общая работа появится тоже уж глупо

  4. #34
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Если была бы какая-то общая компания, то было бы, конечно, легче. Я, если честно, даже не очень представляю себе как сходятся, как сближаются два человека, в разных кругах витающие.
    У казалось бы разных людей могут быть очень даже похожие интересы, взгяды на жизнь, отношение к каким-то вещам. Это и сближает.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Если была бы какая-то общая компания, то было бы, конечно, легче. Я, если честно, даже не очень представляю себе как сходятся, как сближаются два человека, в разных кругах витающие. Вот везде пишут, как на улице, в кафе знакомиться и т.п., а как сделать так, чтобы просто знакомый (с которым у вас общих друзей, общих каких-то занятий - работа, учеба, кружки какие-нибудь - нет общего, но он сам тебе нравится) стал близким другом? Я не очень хорошо представляю себе это. Но ждать, когда общая работа появится тоже уж глупо
    У меня была такая же проблема,принимала только знакомство в общих компаниях, но я еще и быстро разочаровывалась в парнях. Отношения искала на учебе-работе. У меня учеба плавно перетекла в работу в том же университете. Нашла любовь на университетском форуме, причем, дружили долго, лет 6, а потом уже, когда мы сформировались уже окончательно, то сошлись и вот год вместе)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ну, вот)) Получается, что вся проблема - в том, чтобы вы понимали, что такая позиция - более, чем нормальна) Поприсматриваться, пообщаться, узнать друг друга - необходимый этап. Любовь с первого взгляда - явно не ваше и не мое)
    Кстати, общажный коллектив такой тесный, и, думаю, что если свидание было для вас неудачным (не понравился парень), то об этом без проблем можно поговорить с девчонками, пообсуждать, поприкалываться, тут никому хуже не будет. Тут уже Маргаритка это советовала)) Неприятнее будет, если в успешных отношениях будут участвовать все, кому не лень. Если кто-то понравится и станет вашей парой, то тут уже пускать чужих не надо.
    Да я вот, к сожалению, не могу сказать, что доверяю девчонкам в комнате, что прям тесный коллектив. Только с одной из них я могу представить, что что-то обсуждаю, советуюсь. У нас такой уж прям дружбы или просто сплоченности нет. Старшекурсница моя мне тоже, конечно, кое-что рассказывает, типа вот познакомилась или расстались. Но вот мне ей рассказывать не хочется почему-то, она резковата немного, может так категорично ответить. Я обычно все внимательно слушаю, что она говорит (про учебу или там про друзей), она же обычно все что я скажу мимо ушей пропускает, т.е. не так, чтобы пообсуждать, или как бы это выразиься, с напором, чересчур твоердо, оценочно что ли отвечает. Ну не как девчонки обычно, чтобы посмяться там и т.п.

  7. #37
    Старшекурсница в комнате у меня прям очень сильная девка по характеру. У меня даже друзья многие заходить ко мне в гости не решаются, когда она рядом Честно-честно!

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да я вот, к сожалению, не могу сказать, что доверяю девчонкам в комнате, что прям тесный коллектив. Только с одной из них я могу представить, что что-то обсуждаю, советуюсь. У нас такой уж прям дружбы или просто сплоченности нет. Старшекурсница моя мне тоже, конечно, кое-что рассказывает, типа вот познакомилась или расстались. Но вот мне ей рассказывать не хочется почему-то, она резковата немного, может так категорично ответить. Я обычно все внимательно слушаю, что она говорит (про учебу или там про друзей), она же обычно все что я скажу мимо ушей пропускает, т.е. не так, чтобы пообсуждать, или как бы это выразиься, с напором, чересчур твоердо, оценочно что ли отвечает. Ну не как девчонки обычно, чтобы посмяться там и т.п.
    Ну, тогда вообще просто, хочешь - делись, не хочешь - не делись, ей это вряд ли надо, раз она без особого внимания слушает)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Да я вот, к сожалению, не могу сказать, что доверяю девчонкам в комнате, что прям тесный коллектив. Только с одной из них я могу представить, что что-то обсуждаю, советуюсь. У нас такой уж прям дружбы или просто сплоченности нет. Старшекурсница моя мне тоже, конечно, кое-что рассказывает, типа вот познакомилась или расстались.
    Тесный колектив редко бывает, это как кому повезет. Да и рассказывать все не надо, тем более если доверия нет.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня была такая же проблема,принимала только знакомство в общих компаниях, но я еще и быстро разочаровывалась в парнях. Отношения искала на учебе-работе. У меня учеба плавно перетекла в работу в том же университете. Нашла любовь на университетском форуме, причем, дружили долго, лет 6, а потом уже, когда мы сформировались уже окончательно, то сошлись и вот год вместе)
    Здорово как! Рада за вас! А у меня вот по учебе только девки одни. Работу искать пыталась, чтобы там с кем-нибудь познакомиться, но поняла, что ничего нормального студенту не предложат ( сама лично нарвалась на аферистов). Единственный более или менее норм вариант - в универ лаборанткой устроиться, они там ничего почти не делают и получают, правда, чисто символически, но и сидеть буду с двумя-тремя людьми. А ведь не факт, что из этих нескольких кто-то станет моим, так что не хочу туда устраиваться

  11. #41
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Тесный колектив редко бывает, это как кому повезет. Да и рассказывать все не надо, тем более если доверия нет.
    То, что редко - это точно!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, тогда вообще просто, хочешь - делись, не хочешь - не делись, ей это вряд ли надо, раз она без особого внимания слушает)
    Просто можно сказать, да, типа "вот, познакомилась, договорились встретиться, пойду вот узнаю получше, что за человек". Нормльный, как вы думете, такой ответ?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Здорово как! Рада за вас! А у меня вот по учебе только девки одни. Работу искать пыталась, чтобы там с кем-нибудь познакомиться, но поняла, что ничего нормального студенту не предложат ( сама лично нарвалась на аферистов). Единственный более или менее норм вариант - в универ лаборанткой устроиться, они там ничего почти не делают и получают, правда, чисто символически, но и сидеть буду с двумя-тремя людьми. А ведь не факт, что из этих нескольких кто-то станет моим, так что не хочу туда устраиваться
    А я б устроилась. Опыт все-таки хоть какой-то. И в проф. плане и общения с людьми, налаживании так сказать тесных контактов.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    У казалось бы разных людей могут быть очень даже похожие интересы, взгяды на жизнь, отношение к каким-то вещам. Это и сближает.
    Клево! Я тоже хочу, чтобы у меня все так было!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Просто можно сказать, да, типа "вот, познакомилась, договорились встретиться, пойду вот узнаю получше, что за человек". Нормльный, как вы думете, такой ответ?
    Нормальный. Думаю, выпытывать у Вас все равно никто не станет, хотя все возможно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Клево! Я тоже хочу, чтобы у меня все так было!
    Будет даже не смей сомневаться!!!
    Просто всему свое время.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Будет даже не смей сомневаться!!!
    Просто всему свое время.
    Спасибо большое!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Нормальный. Думаю, выпытывать у Вас все равно никто не станет, хотя все возможно.
    я вот думаю, что тут можно еще выпытать?

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Здорово как! Рада за вас! А у меня вот по учебе только девки одни. Работу искать пыталась, чтобы там с кем-нибудь познакомиться, но поняла, что ничего нормального студенту не предложат ( сама лично нарвалась на аферистов). Единственный более или менее норм вариант - в универ лаборанткой устроиться, они там ничего почти не делают и получают, правда, чисто символически, но и сидеть буду с двумя-тремя людьми. А ведь не факт, что из этих нескольких кто-то станет моим, так что не хочу туда устраиваться
    Спасибо)) У меня самой была женская группа, только после распределения по специальностям на 3-м курсе попала в группу, где есть мальчики, но они все равно мне не понравились)
    Есть еще студенты других курсов, кстати. А работа - да, студенту трудно устроиться, я вот искала подработки летом во время учебы, почти одни аферисты, да... А как насчет того, чтобы найти себе увлечение какое-то? Интерес? М.б., при учебном заведении есть какие-то клубы, кружки. Или просто что-то интересное на стороне найти, чтобы с человеком можно было общаться по поводу чего-то, узнать его. Вариант познакомиться в интернете тоже не отметаю, только не на сайте знакомств, хотя подруга нашла себе мужа там, а на каком-то форуме по интересам) Там, где надо сначала общаться, где нет аферистов, а люди просто обсуждают то, что им нравится)
    А вообще, жизнь преподносит много неожиданностей!) Мы можем тут обсуждать-планировать, а нужный человек потом возникнет так, как мы и не предполагаем))

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А я б устроилась. Опыт все-таки хоть какой-то. И в проф. плане и общения с людьми, налаживании так сказать тесных контактов.
    Вот да, насчет лаборантки поддерживаю)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    А я б устроилась. Опыт все-таки хоть какой-то. И в проф. плане и общения с людьми, налаживании так сказать тесных контактов.
    Просто сидеть нужно будет по 4-6 часов в день. Как мои знакомые говорят, вот просто сидим, дел нет, но и домой не отпускают типо положено вам столько отработать. Зарплата где-то 2-3 тысячи у них.

  22. #52
    В день у нас по 3-4 пары бывает, каждая по час тридцать. Это надо будет вставать рано, а приходить поздно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    я вот думаю, что тут можно еще выпытать?
    Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки
    Могут просто спросить "ну и как он тебе?" или что-то в этом роде. Но ты не обязана рассказывать, если не хочешь. Можно отделаться короткими ответами "типа нормальный; не понравился и т.д."

  24. #54
    Но на корпоративе под Новый год они там знакомились, да.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Просто можно сказать, да, типа "вот, познакомилась, договорились встретиться, пойду вот узнаю получше, что за человек". Нормльный, как вы думете, такой ответ?
    Да нормальный) Нормально все, что вас устраивает и что удобно) А на вопросы после свидания можно всегда отделаться общими фразами, двумя-тремя словами) Или выбирать то, что уместнее всего сказать.
    Допустим, про того парня, который отвратительно водит и у которого машина... На мамино "у него же есть машина" можно было ответить, что он ее не умеет водить и подвергает меня опасности. Мамы обычно за безопасность) Если уж разговор состоялся, можно смело говорить то, что оттолкнуло. Или не говорить вообще, сказать, что тебе самой виднее, это же ты общалась, а не мама или подруга.
    Сплетни про других людей из коллектива я обычно записываю себе в голову и просто принимаю к сведению, , не верю, а складываю, как факт. Сплетня может характеризовать как того, ком она, так и того, кто ее передал) Не слушать совсем я бы не стала, а вот собрать некую статистику вкупе со своим мнением можно)

  26. #56
    И пофиг мне, что они будут думать, я ничего плохого не делаю.[/QUOTE]

    тоже правильно

  27. #57
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    В день у нас по 3-4 пары бывает, каждая по час тридцать. Это надо будет вставать рано, а приходить поздно.
    Попробовать можно. Если делать действительно нечего, в чем я сомневаюсь, можно в это время учить что-то, делать задания там.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Просто сидеть нужно будет по 4-6 часов в день. Как мои знакомые говорят, вот просто сидим, дел нет, но и домой не отпускают типо положено вам столько отработать. Зарплата где-то 2-3 тысячи у них.
    Полставки, значит. Если не секрет, в какой области учитесь? На дневном, я так понимаю?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На мамино "у него же есть машина" можно было ответить, что он ее не умеет водить и подвергает меня опасности. Мамы обычно за безопасность) Если уж разговор состоялся, можно смело говорить то, что оттолкнуло. Или не говорить вообще, сказать, что тебе самой виднее, это же ты общалась, а не мама или подруга.
    Ахаха

  30. #60
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Полставки, значит. Если не секрет, в какой области учитесь? На дневном, я так понимаю?
    Да, на дневном. А готовят у нас разных специалистов - и экономистов, и технарей. Я экономист-математик

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search