Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Скрываю от всех, что иду на свидание

  1. #1

    Скрываю от всех, что иду на свидание

    Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в общежитии. Первый год учебы (да и сейчас, в общем-то, тоже) я очень много училась. Мне просто нравилось читать книги, узнавать что-то новое, учить что-либо было вообще как потребностью, наверное потому, что готовясь к егэ я привыкла запоминать очень большой объем информации. К тому же, чтение книг отвлекло меня от тоски по дому. Но вот у моих соседей, видимо, уже сложилось представление обо мне как о такой ботаничке (Они меня так ботаном постоянно и подкалывали!), которая никуда не выходит, ни с кем не встречается, а все дома сидит. Хотя я очень слежу за внешностью, красиво одеваюсь, с людьми легко схожусь, улыбчивая вполне. Если бы они не видели меня за учебой, то и не подумали бы (Мне раньше часто говорили учителя, просто знакомые о том, будто не похоже, что я учусь много), что такая вот бываю серьезная. И то ли я уже их словам верить начала, то ли просто так общественного мнения боюсь — не хочу говорить им, что на свидание собираюсь. Когда знакомлюсь с кем-то и договариваемся о встрече, то я очень надеюсь, что в комнате никого не будет, что я уйду тихо, чтобы никто ничего не спрашивал и что когда буду гулять с парнем, то никого из знакомых не встречу. По сути, это же глупо так прятаться и все скрывать, но я зачем-то это делаю. О том, с кем я познакомилась, говорю только нескольким подругам, даже одногруппницы не хочу, чтобы знали. Я вроде на вид кажусь очень открытой (об этом говорят все, кто меня знает), но все, что связано с парнями, с отношениями почему-то хочу держать в тайне. Еще в школе, когда впервые влюбилась ( в учителя), то не говорила об этом вообще никому, ни сестре, которой очень доверяю(я знала, что она может проболтаться в шутку маме), ни подругам(правда, из них все-таки умеющих хранить секреты не было). В последний раз, когда пошла знакомиться с парнишкой одним (друзья сказали, что хороший и что мы могли бы подойти друг другу), то в комнате девчонкам пришлось врать, будто иду к одногруппнице заниматься. А по сути, да даже если бы мы с ним просто где-нибудь в универе познакомились (такое тоже было), то я бы все равно навряд ли бы сказала, вот с парнем познакомилась, пойду погуляю с ним. Хотя они и сами мне все время говорят, чтобы не сидела дома, а нашла себе кого-нибудь. Это так глупо с моей стороны— потоянно сркывать и врать! Это мне очень мешает, очень: вместо того, чтобы пойти на свидание уверенной, приходится что-то придумывать, замалчивать. И я еще заморачивюсь, чтобы им там наболтать. Сплетни, правда, и расспросы вообще не люблю. Как-то одноклассник мой со мной в институте поздоровался и как дела спросил, так одногруппницы сразу же:" кто это?". Им-то какое дело кто? Даже просто с каким-нибудь знакомым, которого никто из моего нынешнего окружения не знает, идти рядом вдвоем мне неловко. Пожалуйста, подскажите, как мне от этого избавиться, почему вообще так

  2. #2
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Это мне очень мешает, очень: вместо того, чтобы пойти на свидание уверенной, приходится что-то придумывать, замалчивать. И я еще заморачивюсь, чтобы им там наболтать. Сплетни, правда, и расспросы вообще не люблю. Как-то одноклассник мой со мной в институте поздоровался и как дела спросил, так одногруппницы сразу же:" кто это?". Им-то какое дело кто? Даже просто с каким-нибудь знакомым, которого никто из моего нынешнего окружения не знает, идти рядом вдвоем мне неловко. Пожалуйста, подскажите, как мне от этого избавиться, почему вообще так
    Здравствуйте, Люда.

    Правильно ли я вас поняла: если вы кому-нибудь скажете неправду (т.е. что идете не на свидание, а куда-то еще), то вы становитесь неуверенной?..
    Можете рассказать об этом подробнее?

    Что случалось раньше, когда вы рассказывали сестре, а она - маме? Как мама реагировала?

    И вот тут пожалуйста, подробнее: неловко - это как?
    "Даже просто с каким-нибудь знакомым, которого никто из моего нынешнего окружения не знает, идти рядом вдвоем мне неловко."
    Что вы чувствуете при этом? Что именно беспокоит?

  3. #3
    В чем для Вас привлекателен этот образ "ботанички"?
    Почему Вы боитесь его разрушить?

    Ведь получается так, что Вы не хотите показываться знакомым на глаза, чтобы они не перестали считать Вас ботаничкой, которая читает книжки и никуда не ходит.

    Что привлекательного для себя в этом образе Вы находите?

  4. #4
    а моя сестра мне НИКОГДА НИЧЕГО о своих личных отношениях не рассказывала. у нее для этого подружки были. мне всегда обидно было я-то всегда и маме, и ей почти (ну, да, почти) всё рассказывала. чтоб совет дали, если что (хотя кто б их еще слушал, советы эти).
    иногда кажется, что если б она чаще со мной делилась, многого бы ей удалось избежать (ну, вышла замуж за дурака, мы обе в шоке с мамой были. спросила б меня - я б ей без обиняков высказалась по его поводу, и мама - тоже. а подружки ж часто не решаются, если видят, что там ЛЮБОВЬ). но судьба - куда ж от нее.
    вы не обязаны делиться с тем, с кем не хотите. да и если не получится что-то - зачем им об этом знать? делайте так, как вам удобно. если вас саму это не беспокоит.
    или беспокоит??

  5. #5
    Да сестре-то я рассказываю сейчас уже, когда повзрослела. В школе не говорила, т.к. любовь к учителю (взрослому человеку) могла быть воспринята ей неправильно, да и подколы всякие не люблю. Но когда рассказываю теперь, то думаю, лучше бы молчала, чтобы потом не пилили меня, что я "хороших мальчиков отшиваю" и вообще не расспрашивали, почему отношения не сложились. Вот конкретный пример: познакомилась с парнем, он сначала понравился и я рассказала маме и сестре все, что о нем узнала - что умный, получает сразу 2 высших образования ( одно из них - переводчик), учится на 5, гимназию закончил, ездил в Америку по обмену, что с ним интересно было общаться и вообще первый разговор завел (что сейчас нечасто бывает). Показала даже страничку в контакте, ну понятно, что мама итак уже была под впечатлением от моих рассказов, а тут еще увидела фотки такого улыбчивого парнишки, который о себе написал, что "добрый и хороший" и все, решила, что парень хороший. Потом он позвонил мне и мы договорились о свидание (первом). Это вообще было мое самое первое свидание, я никогда раньше не ходила, хотя мне было уже 18 лет. Так вот, свидание это было ужасным! Просто ужасным! Именно такое у меня осталось впечатление. Он подъехал на машине к нашей общаге (мама потом - ну вот видишь, как хорошо, и машина есть. А больше про свидание я ничего ей не рассказывала) , по сути уже тогда надо было сказать, чтобы он оставил машину, но я что-то ступила, не ожидала, ладно, сели. Он гонял по городу, было страшно, большая скорость, едем непонятно куда (я вообще плохо знаю город, тем более ночью), он, чтобы повыпендриваться убирает от руля руки! При этом довольно визжит (типу уууу, не знаю, как еще сказать), а мне тупо, даже не столько страшно, сколько просто стремно и тупо, хотя скорость была где-то 100-110 км\час! Ладно, даже не это было самое стремное. Пошли мы по бульвару, он берет меня за руку ( мне не хотелось за руки держаться, мы же вообще почти незнакомы, просто познакомились в универе и общались (было, правда, интересно и весело) целую пару), сейчас я бы точно сказала нет, но тогда по неопытности, наверно, + то, что сначала понравился) руку даю. Потом поднимаемся на мост, он любуется луной, мне все также тупо. На мосту стекла, а он решает по нему пройти. Я отказываюсь, и он, не спросив меня, просто берет меня на руки и проносит на руках. Я при этом говорю "отпусти меня!". А он все равно не отпускал, пока не дошли до конца (тащил, кстати, с трудом, хотя я очень худенькая). В итоге, я уже просто просила, чтобы он меня до общаги довез. Потом ложусь спать и приходит смску от него "Спокойной ночи, солнышко!" Я была в бешенстве! Ну какое я тебе солнышко? Так и хотела написать, подруга остановила, написала "Нет торопи события!" Причем парень весь вечер сильно нервничал, суетился, то и дело хихикал почти без причины. Мама еще умудрилась позвонить"Ну как там, все нормально?" Я понимю, что она за меня беспокоится, но звонить, зная, что я сейчас гуляю с парнем - это уже чересчур. Понятно, что мне было тогда очень некомфортно, маме, конечно, я всего этого рассказать не могла. Только сестре. Да и та потом настаивала, сходи с ним еще раз. А вот я не хочу! Потом в универе я его еще встречала, и видно, что он все время так волнуется, такой слишком восторженно-эмоциональный, что ли. Но не суть! Мама и сестра потом меня просто задолбали! Вот, будешь так всех отталкивать - одна останешься. И что мне теперь не хочу идти, а заставлять себя, только из страха одной остаться? Мама больше чем полгода мне потом втирала, не звонит ли он, общаемся ли мы, как мне нужен "такой хороший умный мальчик". Притом что она его вообще не видела и не знала, вообще! Сестра туда же, надо было хоть еще раз сходить. Да я не хочу! А теперь представьте, если бы мне пришлось каждому врать, почему я не стала с ним встречаться. Тем более, что он хотел даже с родителями познакомиться "если мы будем долго общаться" . Звонил не один раз, даже звал на день рождения ( в октябре, а мы познакомились в апреле). Нет, не подумйте, что это какой-то альфонс или брачный аферист. У нас нашлись общие знакомые и те уверяли меня, что это очень порядочный серьезный мальчик. Сейчас у него уже есть девушка ( я вижу по стене в контакте), но лично я только рада: мне он все равно не нравился

  6. #6
    Просто в том и суть, что может ничего не получится, свидание первое может не понравиться, а потом что всем соседям по общаге объяснять, почему не понравилось?

  7. #7
    Недавно в инете познакомилсь с парнем. На сайте знакомств. Слава богу, что никому в комнате не говорила, что там зарегистрировалась. Они оборжали бы, вообще к этому скептически относятся. И я теперь тоже. Мы переписывались с ним дня 2. Договорились о встрече. Самое ужасное было, когда в конце встречи он сунул мне фальшивые деньги! Да еще и с гордостью сказал, что все время так ездит! Дураков, видимо, в стране полно!
    Но мне самой просто дискомфотрно, что приходится придумывать в комнате куда я пошла. Сказала, что к одногруппнице. Они еще потом долго допытывались, а где вы с одногруппницей встречаетесь ( я за день до этого реально к ней ходила), а почему без ноута идешь? Врать не люблю очень, но если бы я сказала, что вот на свидание иду, то потом было бы тупо сказать правду, каким дурацким оно было. Но если бы они (или еще кто-нибудь) меня увидели, что я гуляю с парнишкой, а не с одногруппницей сижу, то было бы некрасиво, ложь бы обнаружилась. У нас просто город такой, что места, где собирается молодежь расположены рядом все, ходят в одни и те же кафе ребята, на одном бульваре гуляют, клубы тут же, близко находится все. И там накомых встретить - как раз плюнуть

  8. #8
    Илария, неловко - это означает, что сейчас же пойдут люди сплетничать, и мне не очень-то это приятно. Не так, чтобы прям вообще уж стесняюсь, просто не очень приятно. Ладно, если у меня спросят кто это, многие просто болтать, шушукаться ходить будут, с кем это я там. Вот увидела как-то у нас в универе в спортзале своего одноклассника. Подхожу к нему, болтаем стоим. Затем возвращаюсь к своим девчонкам (группе), они мне :" Молодец, Люда, молодец. Ниче так, подошла к незнакомому и давай так мило болтать с ним". А потом стоит ли удивляться, откуда сплетни берутся? Хотя может, стоит просто забить на все сплетни?
    То, что неуверенной становлюсь, когда вру - это да, так и есть отчасти. Просто иду в общаге, а знаю, что потом на свидание и заморачиваюсь, чтобы там наврать.

  9. #9
    Julichka, может, в какой-то мере я просто привыкла к этому. А может, сказывается, еще и то, что всегда, как только начинаешь что-то говорить про личную жизнь, сразу же начинаются расспросы, в подростковом возрасте, к тому же, были и подколы. Но в том, что отчасти может быть, я боюсь разрушить образ ботанички ( а меня моя комната, и те, с кем общаются девочки из моей комнаты, меня так воспринимают), тоже какая-то доля правды, наверно, есть. Хотя они и говорят мне :" Найди уже кого-нибудь, гуляй!". Подругам же своим я говорю о своих планах, о том, что хочу познакомиться и т.п., а в комнате нет, молчу. Может, самое правильное, говорить уже про второе, про третье свидания, если таковые за первым последуют?

  10. #10
    Спасибо, что не отнеслись к моему вопросу, как к чему-то глупому! А то уж вроде взрослая девушка, а до сих пор что-то скрывает, стесняется чего-то - так посмеяться могли бы

  11. #11
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Просто в том и суть, что может ничего не получится, свидание первое может не понравиться, а потом что всем соседям по общаге объяснять, почему не понравилось?
    Люда, а зачем вам вообще что-то кому-то объяснять?

    У меня сложилось впечатление, что вам очень важно, что о вас думают другие... Соседки по общаге, одногруппницы, да и вообще - те, которые могут увидеть вас с кем-то и "пустить сплетни"...

    Это так?

  12. #12
    Да, мне кажется, это так. Есть это. Понимаю, что всем не угодишь, что это глупо считаться с посторонними, можно сказать, людьми
    А на вопросы тогда вообще никак не отвечать, если будут спрашивать с кем пошла, куда и т.п.

  13. #13
    Мне надо научиться жить, руководствуясь только своими принципами, а не смотреть на оценки окружающих. Умом это понимаю, но не могу пока полностью осуществить это в жизни

  14. #14
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Мне надо научиться жить, руководствуясь только своими принципами, а не смотреть на оценки окружающих. Умом это понимаю, но не могу пока полностью осуществить это в жизни
    научишься
    я, правда, как-то с самой школы на общественное мнение плевала, мне трудно судить..
    вот, например, в 13 лет поехала я в лагерь летний. заселилась с еще 3 девочками в палату. заняла удобное мне место, шкаф. всё, обвыкаюсь. и тут появляется еще какая-то девочка и грит: пойдемте все к нам! и все подрываются, мол, будем с ними в палате жить. гы. а я не пошла. ОДНА не захотела и всё. целый день так провела, а потом ко мне еще 2 подселили. и я об этом не пожалела. ибо в той палате одни шумоголовые собрались, а с соседкой по палате я очень сдружилась. даже оказалось, что мы из одного микрорайона )
    боюсь, что и в общаге я бы тоже себя так же вела, если б мне не понравились чем-то соседки. правда, потом я научилась улыбаться неинтересным\неприятным мне людям, находить общие темы... но потом, уже когда на работу пошла
    да и постарайся просто легче ко всему относиться. да им лишь бы потрепаться! ну, пусть потреплются, кинь им кость. иногда рассказывай про свои свиданки, про друзей. что тут такого ужасного-то? только рассказывай не ВСЁ, а там: да так себе, скучноват... та, поржали, погуляли, я ХЗ, не поняла еще..
    а спросят: с кем болтала? - та знакомый.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Мне надо научиться жить, руководствуясь только своими принципами, а не смотреть на оценки окружающих. Умом это понимаю, но не могу пока полностью осуществить это в жизни
    Люда, а что будет, если о вас заговорят - соседки, одногруппницы, просто знакомые?
    Напишите - что именно они будут говорить...
    Что вы будете чувствовать, как себя вести?

    Сможете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Julichka, может, в какой-то мере я просто привыкла к этому.
    В чем преимущество именно этой привычки над другими привычками?
    Почему Вам важна именно она?

    Попробуйте перечислить плюсы от Вашего "ботаничества".

  17. #17
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 19 лет, живу в общежитии. Первый год учебы (да и сейчас, в общем-то, тоже) я очень много училась. Мне просто нравилось читать книги, узнавать что-то новое, учить что-либо было вообще как потребностью, наверное потому, что готовясь к егэ я привыкла запоминать очень большой объем информации. К тому же, чтение книг отвлекло меня от тоски по дому. Но вот у моих соседей, видимо, уже сложилось представление обо мне как о такой ботаничке (Они меня так ботаном постоянно и подкалывали!), которая никуда не выходит, ни с кем не встречается, а все дома сидит. Хотя я очень слежу за внешностью, красиво одеваюсь, с людьми легко схожусь, улыбчивая вполне. Если бы они не видели меня за учебой, то и не подумали бы (Мне раньше часто говорили учителя, просто знакомые о том, будто не похоже, что я учусь много), что такая вот бываю серьезная. И то ли я уже их словам верить начала, то ли просто так общественного мнения боюсь — не хочу говорить им, что на свидание собираюсь. Когда знакомлюсь с кем-то и договариваемся о встрече, то я очень надеюсь, что в комнате никого не будет, что я уйду тихо, чтобы никто ничего не спрашивал и что когда буду гулять с парнем, то никого из знакомых не встречу. По сути, это же глупо так прятаться и все скрывать, но я зачем-то это делаю. О том, с кем я познакомилась, говорю только нескольким подругам, даже одногруппницы не хочу, чтобы знали. Я вроде на вид кажусь очень открытой (об этом говорят все, кто меня знает), но все, что связано с парнями, с отношениями почему-то хочу держать в тайне. Еще в школе, когда впервые влюбилась ( в учителя), то не говорила об этом вообще никому, ни сестре, которой очень доверяю(я знала, что она может проболтаться в шутку маме), ни подругам(правда, из них все-таки умеющих хранить секреты не было). В последний раз, когда пошла знакомиться с парнишкой одним (друзья сказали, что хороший и что мы могли бы подойти друг другу), то в комнате девчонкам пришлось врать, будто иду к одногруппнице заниматься. А по сути, да даже если бы мы с ним просто где-нибудь в универе познакомились (такое тоже было), то я бы все равно навряд ли бы сказала, вот с парнем познакомилась, пойду погуляю с ним. Хотя они и сами мне все время говорят, чтобы не сидела дома, а нашла себе кого-нибудь. Это так глупо с моей стороны— потоянно сркывать и врать! Это мне очень мешает, очень: вместо того, чтобы пойти на свидание уверенной, приходится что-то придумывать, замалчивать. И я еще заморачивюсь, чтобы им там наболтать. Сплетни, правда, и расспросы вообще не люблю. Как-то одноклассник мой со мной в институте поздоровался и как дела спросил, так одногруппницы сразу же:" кто это?". Им-то какое дело кто? Даже просто с каким-нибудь знакомым, которого никто из моего нынешнего окружения не знает, идти рядом вдвоем мне неловко. Пожалуйста, подскажите, как мне от этого избавиться, почему вообще так
    Добрый день! Мне вообще странноватым весь топик показался,может, потому, что живу давно уже в другой культуре и здесь очень уважают privacy -право на личную жизнь. Так вот, это абсолютно Ваше личное право как себя вести и что и как делать/не делать, никого это больше не касается... То есть Вы имеете полное право(как взрослая девушка) одевать модно или немодно и ни слова никому не говорить ни о чём...

  18. #18
    [QUOTE=Илария;1681200]Люда, а что будет, если о вас заговорят - соседки, одногруппницы, просто знакомые?
    Напишите - что именно они будут говорить...
    Что вы будете чувствовать, как себя вести?
    Илария, когда в том году я только заселилась в общежитие, в комнате со мной жила старшекурсница (живет и сейчас, она 5ый курс). Так вот, она была всех старше и постоянно приходили ее подружки, которые живут в соседних комнатах. Они обсуждали всех, даже нас, перваков (при нас же). Причем редко когда о ком говорили что-нибудь хорошее, все сводилось к тому, что человек какой-то не такой, себя ведет не так и.т. п. (вернее, всегда обо всех отзывались плохо, даже друг друга хаяли, когда по отдельности заходили). Сейчс они все также живут по соседству, правда, заходят уже реже. Но до сих пор продолжают всех обсирать. Девчонки эти гулящие, как один раз сказала моя соседка " Я в этой общаге почти в каждой мужской комнате переночевала". Это ее, конечно, дело, я не осуждаю. Тогда я вообще ни с кем здесь знакомиться не хотела, хотя подруги предлагали, мол, знаем хорошего парня, но общага тогда казалось грязью. Сейчас вот тоже замечаю, скажешь познакомилась с таким-то парнишкой, а девки эти сразу"О, а мы его знаем". Вот подруга у меня познакомилась с парнишкой, он приходит к ней просто как друг. Чтобы не мешать в комнате, выходят на кухню, включают там ноут и смотрят фильмы. Уж не знаю с какой целью (может, и на самом деле посуду мыли, они обычно копят, а потом сразу всю грязную тащут), но девки те много-много раз на кухню заходили, а в конце, когда моя подружка осталась на кухне одна, девчонка ей выдала:" Ты это, поосторжей с ним. Он тут со многими общается". Вот что имела в виду? У самой парень есть. Может, просто хотела предупредить, может какие-то свои планы (для сестренки), не знаю. Не их дело, но суются. Сейчас уже невольно думать начинаешь, познакомишься, а они либо обсирать будут, либо сразу" а мы его знаем". Хотя, конечно, понимаю, что некоторых (тем более, к-ые не из общаги) они знать в принципе не могут.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Люда, а что будет, если о вас заговорят - соседки, одногруппницы, просто знакомые?
    Напишите - что именно они будут говорить...
    Что вы будете чувствовать, как себя вести?

    Сможете?

    Илария, когда в том году я только заселилась в общежитие, в комнате со мной жила старшекурсница (живет и сейчас, она 5ый курс). Так вот, она была всех старше и постоянно приходили ее подружки, которые живут в соседних комнатах. Они обсуждали всех, даже нас, перваков (при нас же). Причем редко когда о ком говорили что-нибудь хорошее, все сводилось к тому, что человек какой-то не такой, себя ведет не так и.т. п. (вернее, всегда обо всех отзывались плохо, даже друг друга хаяли, когда по отдельности заходили). Сейчс они все также живут по соседству, правда, заходят уже реже. Но до сих пор продолжают всех обсирать. Девчонки эти гулящие, как один раз сказала моя соседка " Я в этой общаге почти в каждой мужской комнате переночевала". Это ее, конечно, дело, я не осуждаю. Тогда я вообще ни с кем здесь знакомиться не хотела, хотя подруги предлагали, мол, знаем хорошего парня, но общага тогда казалось грязью. Сейчас вот тоже замечаю, скажешь познакомилась с таким-то парнишкой, а девки эти сразу"О, а мы его знаем". Вот подруга у меня познакомилась с парнишкой, он приходит к ней просто как друг. Чтобы не мешать в комнате, выходят на кухню, включают там ноут и смотрят фильмы. Уж не знаю с какой целью (может, и на самом деле посуду мыли, они обычно копят, а потом сразу всю грязную тащут), но девки те много-много раз на кухню заходили, а в конце, когда моя подружка осталась на кухне одна, девчонка ей выдала:" Ты это, поосторжей с ним. Он тут со многими общается". Вот что имела в виду? У самой парень есть. Может, просто хотела предупредить, может какие-то свои планы (для сестренки), не знаю. Не их дело, но суются. Сейчас уже невольно думать начинаешь, познакомишься, а они либо обсирать будут, либо сразу" а мы его знаем". Хотя, конечно, понимаю, что некоторых (тем более, к-ые не из общаги) они знать в принципе не могут.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В чем преимущество именно этой привычки над другими привычками?
    Почему Вам важна именно она?

    Попробуйте перечислить плюсы от Вашего "ботаничества".

    Задумалась над вашим вопросом. Если честно, пришел в голову только один ответ (или даже вопрос самой себе), может быть, подсознательно я так закрываюсь от отношений

  21. #21
    Спасибо, кстати, всем за ответы! Я стала реально чувствовать, что не должна думать о том, что им говорить, как кто отреагирует, что это только мое. Не скажу, что на 100%, но все равно уже как-то по-другому стала воспринимать все это. Наверное, в следующий раз если куда-то пойду, то заморачиваться что там ком наплести буду меньше

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Задумалась над вашим вопросом. Если честно, пришел в голову только один ответ (или даже вопрос самой себе), может быть, подсознательно я так закрываюсь от отношений
    Чтобы не уподобляться гулящим в этой среде, закрываетесь, или вообще? Чтобы был предлог ни с кем из общажных парней не знакомиться?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    научишься
    я, правда, как-то с самой школы на общественное мнение плевала, мне трудно судить..
    вот, например, в 13 лет поехала я в лагерь летний. заселилась с еще 3 девочками в палату. заняла удобное мне место, шкаф. всё, обвыкаюсь. и тут появляется еще какая-то девочка и грит: пойдемте все к нам! и все подрываются, мол, будем с ними в палате жить. гы. а я не пошла. ОДНА не захотела и всё. целый день так провела, а потом ко мне еще 2 подселили. и я об этом не пожалела. ибо в той палате одни шумоголовые собрались, а с соседкой по палате я очень сдружилась. даже оказалось, что мы из одного микрорайона )
    боюсь, что и в общаге я бы тоже себя так же вела, если б мне не понравились чем-то соседки. правда, потом я научилась улыбаться неинтересным\неприятным мне людям, находить общие темы... но потом, уже когда на работу пошла
    да и постарайся просто легче ко всему относиться. да им лишь бы потрепаться! ну, пусть потреплются, кинь им кость. иногда рассказывай про свои свиданки, про друзей. что тут такого ужасного-то? только рассказывай не ВСЁ, а там: да так себе, скучноват... та, поржали, погуляли, я ХЗ, не поняла еще..
    а спросят: с кем болтала? - та знакомый.
    Спасибо!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Чтобы не уподобляться гулящим в этой среде, закрываетесь, или вообще? Чтобы был предлог ни с кем из общажных парней не знакомиться?
    Скорее, вообще. Хотя сначала думала, чтобы не уподобляться.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    Скорее, вообще. Хотя сначала думала, чтобы не уподобляться.
    А сами отношения вам действительно нужны, вы сами-то их хотите?) А, м.б., интересно просто пообщаться да поприсматриваться, а тут все со своими далеко идущими выводами относительно будущего.. Родители, согруппницы..) Мне вот тоже как-то было интересно просто общение, а углубляться в отношения с кем-то не хотелось бы) А все сразу говорили"Ну как? Ну что? Понравился?"))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А сами отношения вам действительно нужны, вы сами-то их хотите?) А, м.б., интересно просто пообщаться да поприсматриваться, а тут все со своими далеко идущими выводами относительно будущего.. Родители, согруппницы..) Мне вот тоже как-то было интересно просто общение, а углубляться в отношения с кем-то не хотелось бы) А все сразу говорили"Ну как? Ну что? Понравился?"))
    Вот-вот-вот! Поэтому иногда и неохота, чтобы знал об этом кто-нибудь посторонний. У нас же так в стране, начинает девчонка с парнем дружить (да просто общаются, ходят вместе куда-нибудь), и все сразу же считают их парой

  27. #27
    А где этап, когда просто дружим, присматриваемся?

  28. #28
    Если еще и компании общей нет, а просто вдвоем, то уж точно все запишут их "в пару". Я хочу, в принципе, чтобы был человек, которого бы я любила, которому бы я доверяла, но я не думаю, что тот. кого совсем почти не знаешь, сразу можно считать своим парнем, ему же просто еще так не доверяешь

  29. #29
    Цитата Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
    я не думаю, что тот. кого совсем почти не знаешь, сразу можно считать своим парнем, ему же просто еще так не доверяешь
    Все верно, для доверия нужно время.

  30. #30
    Я вот реально представляю себе картину: знакомлюсь с парнем, договариваемся куда-нибудь пойти, да просто чтобы лучше узнать друг друга, ждет он меня около общаги, я выхожу, а потом когда возвращаюсь - у всех один вопрос " у тебя парень появился?". Или в группе тоже самое, если увидит кто-нибудь как я одна (без компании) с парнишкой гуляю. И что тут можно ответить? Если сама его парнем не считаю, сказать просто друг - так они все знают, что нахожусь я постоянно с девчонками, нет у меня друзей-парней (в группе девки одни, на блоке в общаге тоже одни девки, особо часто никуда не хожу я, ну там в секции какие-нибудь). Скажешь просто знкомый - а почему тогда вдвоем? Вот реально без понятий что говорить

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  2. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search