Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Ревность

  1. #31
    Моё мнение-нет дыма без огня. Я тож очень ревнива..сначала начала гнобить себя..мол проблема только во мне. А вот нет..проблема в том, что между двумя людьми нет того, что очень важно-доверия. Оно приходит со временем-по сути. А по поводу общения с бывшими-а нафига общаться с бывшими? ЗАЧЕМ? я лично сразу сообщила, что контакты с бывшими-табу. А если не табу-то пусть обьяснит мне причину желания общаться. Поздравляют пусть нынешних своих мужчин. Если что-то не нравиться-то я могу отзеркалить ситуацию. Вообщем быть ваабще неревнивой-тож не айс, ибо ревность она нормальна..когда партнер знает, что есть какие-то пределы, которые нарушив другому будет больно. вот и всё

  2. #32
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Вот то же самое у меня!! Расстаюсь, значит, человек неинтересен! И я никому тоже видимо, ибо не поздравляют))))
    нормально всё будет.
    по ситуации смотреть надо. если будет уверенность, что ТОЛЬКО поздравляет и дежурными фразами обменивается - пусть себе. но вот в кафе я своего не пустила (она там играть в рок-группе должна была и пригласила послушать. нет - тут сразу нет. кафе - алкоголь - она такая вся классная на чём-то играет - мало ли чего в голове вспыхнет. лучше просто не допустить ситуацию, чем потом мучиться подозрениями.)

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы - не те девушки. Люди разные. Не зачем по себе всех судить...
    конечно. вот объясни нам (не таким), зачем с бывшими общаться? (без подкола спрашую. с интересом)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    конечно. вот объясни нам (не таким), зачем с бывшими общаться?
    ))) Потому что это прошлое ))) У них - общее прошлое, и всё.
    В настоящем ОН - с тобой. Но ведь прошлое принадлежит ему. ТАМ тебя не было. ТАМ были ОН и ОНА.

    Было бы очень здорово, если бы он принадлежал тебе (не конкретно тебе, Маргаритка, это я так - вообще, обращение к гипотетической девушке, ревнующей к прошлому ))) целиком, с потрохами и собственным прошлым, правда?

    Это совершенно не означает, что при первом удобном случае он побежит к бывшей. С таким же успехом он может побежать к любой

    Но согласна - провоцировать ситуации нам совершенно нинада ))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Потому что это прошлое ))) У них - общее прошлое, и всё.
    В настоящем ОН - с тобой. Но ведь прошлое принадлежит ему. ТАМ тебя не было. ТАМ были ОН и ОНА.
    Было бы очень здорово, если бы он принадлежал тебе (не конкретно тебе, Маргаритка, это я так - вообще, обращение к гипотетической девушке, ревнующей к прошлому ))) целиком, с потрохами и собственным прошлым, правда?

    Но согласна - провоцировать ситуации нам совершенно нинада ))
    да нет. я даже не представляю, как это: полностью мой то ли потому, что никогда такого не было. то ли такого быть не может (то есть не верю я в это)
    у меня самой есть прошлое. всякое светлые моменты в нем тоже есть. я их, исесьно, помню. не то чтоб вспоминаю регулярно, но иногда ж что-то всплывает. могу улыбнуться "во было-то. гы-гы". но вот так, чтоб СМС писать - даже тяги такой нету. ведь у них уже тоже есть кто-то, у меня - тоже. зачем создавать какие-то возможные проблемы? предварю вопрос: если б и у меня, и у них никого не было - тоже б не общалась. ибо это как движение назад. а надо - вперед
    Это совершенно не означает, что при первом удобном случае он побежит к бывшей. С таким же успехом он может побежать к любой
    к любой может и не побежать (он не такой вот, который быра себе найдет) , а по "накатанной" - ну, всяко может быть. тем более что там было все не очень серьезно, как бы и не расстались, а так - полюбились несколько раз, когда она от мужа "гуляла".
    короче, у всех свои ситуации...
    но ИМХО - хочешь иметь возможность что-то требовать от партнера - сам будь чист, как стеклышко

  5. #35
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ))) Потому что это прошлое ))) У них - общее прошлое, и всё.
    В настоящем ОН - с тобой. Но ведь прошлое принадлежит ему. ТАМ тебя не было. ТАМ были ОН и ОНА.

    Было бы очень здорово, если бы он принадлежал тебе (не конкретно тебе, Маргаритка, это я так - вообще, обращение к гипотетической девушке, ревнующей к прошлому ))) целиком, с потрохами и собственным прошлым, правда?

    Это совершенно не означает, что при первом удобном случае он побежит к бывшей. С таким же успехом он может побежать к любой

    Но согласна - провоцировать ситуации нам совершенно нинада ))
    прошу акцентировать внимание-прошлое.
    у меня были отношения длинною почти 5 лет..недавно бывший позвонил с обидкой, что не поздравила с др я чуть не офигела=)))человек живущий прошлым...

  6. #36
    Просто если у них еще есть какой-то интерес друг к другу, мне такие отношения на фиг не нужны. Не хочется играть роль таблетки от предыдущих отношении,которые не задались

  7. #37
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Просто если у них еще есть какой-то интерес друг к другу, мне такие отношения на фиг не нужны. Не хочется играть роль таблетки от предыдущих отношении,которые не задались
    полностью поддерживаю

  8. #38
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Моё мнение-нет дыма без огня. Я тож очень ревнива..сначала начала гнобить себя..мол проблема только во мне. А вот нет..проблема в том, что между двумя людьми нет того, что очень важно-доверия. Оно приходит со временем-по сути. А по поводу общения с бывшими-а нафига общаться с бывшими? ЗАЧЕМ? я лично сразу сообщила, что контакты с бывшими-табу. А если не табу-то пусть обьяснит мне причину желания общаться. Поздравляют пусть нынешних своих мужчин. Если что-то не нравиться-то я могу отзеркалить ситуацию. Вообщем быть ваабще неревнивой-тож не айс, ибо ревность она нормальна..когда партнер знает, что есть какие-то пределы, которые нарушив другому будет больно. вот и всё
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Просто если у них еще есть какой-то интерес друг к другу, мне такие отношения на фиг не нужны. Не хочется играть роль таблетки от предыдущих отношении,которые не задались
    Поддерживаю , девочки.

    Бывших - нафиг ибо нефиг.
    Я даже об умершей супруге напоминания не очень люблю , терплю только из-за дочери и не психую из-за редкости.

  9. #39
    ко всему- у меня еще чувство такое,что эта девица в последнее время активизировалась, поздравляет даже с Пасхой! На прошлый новый год вроде ничего не было даже. Хотя может созванивались- меня вообще тогда в стране месяц не было. Вот поэтому очкую. Может он ее до сих пор не забыл, а она подогревает своими сообщениями. Я не знаю. А с ним откровенно не поговорить, Так как говорит,что у него с ней вообще ничего не было! И я занимаюсь ерундой типа!это вообще бред. Вроде один раз выяснили, что Да, встречались. На другой раз он мне опять- ничего не было! Детский сад

  10. #40
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    ко всему- у меня еще чувство такое,что эта девица в последнее время активизировалась, поздравляет даже с Пасхой! На прошлый новый год вроде ничего не было даже. Хотя может созванивались- меня вообще тогда в стране месяц не было. Вот поэтому очкую. Может он ее до сих пор не забыл, а она подогревает своими сообщениями. Я не знаю. А с ним откровенно не поговорить, Так как говорит,что у него с ней вообще ничего не было! И я занимаюсь ерундой типа!это вообще бред. Вроде один раз выяснили, что Да, встречались. На другой раз он мне опять- ничего не было! Детский сад
    вопрос..он вам сина-сина нужен?
    Почему спрашиваю? да потому что мальчишка на нервах ваших играет. Когда мой решил так поиграть, то я тупа в лицо ему сообщила, что в этой игре-он проиграет. Вы пробовали ему прямо сказать, что если нечто подобное будет нервировать вашу чудную психику, то вы будете решать вопрос иначе?не ругаца,не выяснять что к чему, а просто уйдете и всё. Тож манипуляция..а куда девацо? Раз это игра, где нет ничего серьезного..

  11. #41
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , Дркаош , такие поползновения лучше прекращать сразу , чем потом дрочить на них и ширяться.
    София , даже если он так не считает - дела не меняет. Она , по-любому , даже если ничего не хочет , таким образом самоутверждается за Ваш счёт. Некоросо.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    Просто если у них еще есть какой-то интерес друг к другу, мне такие отношения на фиг не нужны. Не хочется играть роль таблетки от предыдущих отношении,которые не задались
    То есть нужна увереность, что ЖД переформатирован?
    И на нем с чистого листа писать Свою историю мона?

    Если Вы, ув. София, сумеете быть интереснее предыдущего интереса, то париться контролем контактов МЧ не придется.

    Присоедияюсь к рекомендации ув.Анжи ознакомиться с предложенной темой.
    И , если Вам Ваша ревность действительно мешает жить, то попробовать принять определенные действия по ее искоренению.
    Хотя, как правило, причина такой гнетущей ревности в самом человеке, а не в его визави. ИМХО.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вопрос..он вам сина-сина нужен?
    Почему спрашиваю? да потому что мальчишка на нервах ваших играет. Когда мой решил так поиграть, то я тупа в лицо ему сообщила, что в этой игре-он проиграет. Вы пробовали ему прямо сказать, что если нечто подобное будет нервировать вашу чудную психику, то вы будете решать вопрос иначе?не ругаца,не выяснять что к чему, а просто уйдете и всё. Тож манипуляция..а куда девацо? Раз это игра, где нет ничего серьезного..
    нужен, в том то и дело. Он похоже не придает всей этой истории значения. Потому что не знает, сколько я всего знаю. И на чистоту поговорить сложно, так как придется рассказать, что я у него лазила, а этого не хотелось бы. Не знаю

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть нужна увереность, что ЖД переформатирован?
    И на нем с чистого листа писать Свою историю мона?

    Если Вы, ув. София, сумеете быть интереснее предыдущего интереса, то париться контролем контактов МЧ не придется.

    Присоедияюсь к рекомендации ув.Анжи ознакомиться с предложенной темой.
    И , если Вам Ваша ревность действительно мешает жить, то попробовать принять определенные действия по ее искоренению.
    Хотя, как правило, причина такой гнетущей ревности в самом человеке, а не в его визави. ИМХО.
    есть правда в ваших словах я и сама понимаю. Но - я хочу чтобы он меня любил и не врал по мелочам, потому что именно с этого моя паранойя и началась. Я никогда не была раньше такой замароченной. И еще я хочу не то чтобы чистого листа, а просто оставить прошлое в прошлом. Я же это сделала. Он то и сам мне устраивал сцены ревности из-за моих друзей мужского пола(просто друзей). И это меня тоже подтолкнуло на ревность,мол ревнует, значит сам не чист. Я реально Пока он меня этим не достал, не знала,что такое ревность. И сама никогда не позволяла себе дать ему повод

  15. #45
    Цитата Сообщение от София Посмотреть сообщение
    есть правда в ваших словах я и сама понимаю. Но - я хочу чтобы он меня любил и не врал по мелочам, потому что именно с этого моя паранойя и началась. Я никогда не была раньше такой замароченной. И еще я хочу не то чтобы чистого листа, а просто оставить прошлое в прошлом. Я же это сделала. Он то и сам мне устраивал сцены ревности из-за моих друзей мужского пола(просто друзей). И это меня тоже подтолкнуло на ревность,мол ревнует, значит сам не чист. Я реально Пока он меня этим не достал, не знала,что такое ревность. И сама никогда не позволяла себе дать ему повод
    он часто врет?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но - я хочу чтобы он меня любил и не врал по мелочам, потому что именно с этого моя паранойя и началась.
    София, прислушайтесь к своим же словам
    По сути Вы сказали, что он Вас не любит, если врет по мелочам, так?
    И почитайте про параноидный радикал. Возможно, он прошит в Вас, отсюда и столь болезненное восприятие прошлых отношений Вашего МЧ.
    И еще я хочу не то чтобы чистого листа, а просто оставить прошлое в прошлом. Я же это сделала.
    Вы сами захотели и сделали это. А он должен догадаться, что тоже следует так сделать?
    И это меня тоже подтолкнуло на ревность,мол ревнует, значит сам не чист
    София, тут Вы сами себе противоречите.Вы рвнуете, но считаете, что "чисты", а он ревновал, значит "сам нечист"? А?
    И сама никогда не позволяла себе дать ему повод
    Он должен соответствовать Вам? А он не соответствует. Что делать будете?
    Как его впихнуть в выстроенный Вами образ идеальных отношений?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    София, прислушайтесь к своим же словам
    По сути Вы сказали, что он Вас не любит, если врет по мелочам, так?
    И почитайте про параноидный радикал. Возможно, он прошит в Вас, отсюда и столь болезненное восприятие прошлых отношений Вашего МЧ.

    Вы сами захотели и сделали это. А он должен догадаться, что тоже следует так сделать?

    София, тут Вы сами себе противоречите.Вы рвнуете, но считаете, что "чисты", а он ревновал, значит "сам нечист"? А?

    Он должен соответствовать Вам? А он не соответствует. Что делать будете?
    Как его впихнуть в выстроенный Вами образ идеальных отношений?
    сам он все знает, я его много раз просила и не общаться, и фотки убрать, чтоб мы не были все в одноно альбоме. Он все прекрасно знает. И знает, что я переживаю. Тут встает вопрос, что ему дороже?отголоски прошлого или настоящее со мной. Я то ведь делаю то, что он просит, чтобы ему было спокойнее. Врет значит не любит? Вот не знаю! Говорит, что любит, но иногда ведет себя Так, что будто нет

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    сам он все знает, я его много раз просила и не общаться, и фотки убрать, чтоб мы не были все в одноно альбоме
    Но ведь его прошлое- часть его жизни.
    Или Вы думаете, что "С глаз долой-из сердца вон"?
    Далеко не факт.
    Тут встает вопрос, что ему дороже?отголоски прошлого или настоящее со мной
    .
    Перед кем встает такой вопрос, ув. София?
    Говорит, что любит, но иногда ведет себя Так, что будто нет
    Как по-Вашему он должен вести себя любящий человек?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но ведь его прошлое- часть его жизни.
    Или Вы думаете, что "С глаз долой-из сердца вон"?
    Далеко не факт.
    Но усугублять-то зачем?? Ну попросила его девушка: "убери! нервирует! ну, пожалуйста!" Ему что - трудно? Принципиально важно размещать своих бывших на каких-то там страничках-альбомах? Для чего? Мол, вот я какой классный, вот сколько у меня было, а это - последняя из них!
    Уверена, если она разместит кого-то из своих бывших - такое начнется, что держись!

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Но усугублять-то зачем?? Ну попросила его девушка: "убери! нервирует! ну, пожалуйста!" Ему что - трудно? Принципиально важно размещать своих бывших на каких-то там страничках-альбомах? Для чего? Мол, вот я какой классный, вот сколько у меня было, а это - последняя из них!
    Уверена, если она разместит кого-то из своих бывших - такое начнется, что держись!
    Не, мне реально нравится, что многие стремятся СВОИ проблемы решать за счет других))))
    мне плохо от того, что вижу фоту твоей бывшей. УБеери иё....

    Кста, если трудно сделать, то есть, убрать, то что?

    *Шёпотом*- обычно любимую женщину стараются беречь и не травмировать лишний раз,
    даже без ее указивок на убирание бывших дам с сайта.Ага)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не, мне реально нравится, что многие стремятся СВОИ проблемы решать за счет других))))
    мне плохо от того, что вижу фоту твоей бывшей. УБеери иё....
    Кста, если трудно сделать, то есть, убрать, то что?
    *Шёпотом*- обычно любимую женщину стараются беречь и не травмировать лишний раз,
    даже без ее указивок на убирание бывших дам с сайта.Ага)
    знаете, идеальных людей и отношений не бывает (а если бывают, то я таких не знаю). и никто не может научить кого-то делать все идеально, чтоб благодаря стараниям только ОДНОГО в отношениях всё в этих отношениях было идеально. мне так кажется. но если кто-то не выполняет просьбу кого-то, то есть два варианта: настойчиво попросить еще раз или же сделать вывод, что на твою просьбу человеку начхать (и сделать из этого еще более жесткий вывод). но пускать всё на самотек и говорит: ой, да, это у МЕНЯ в голове проблемы, мне их и решать - я бы не рискнула. тем более - много вы знаете людей, решивших свои проблемы с помощью психологов и прочих специалистов? может, тут, на сайте, их достаточное количество, но в целом по стране - и процента, наверно, не наберется. и что ж теперь? не пытаться ничего менять, забивать на всё и говорить: "да, дело во мне!" пользы от этого никакой. если знаешь, в чем проблема, но не умеешь решить.
    решаем сами, как можем.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    никто не может научить кого-то делать все идеально, чтоб благодаря стараниям только ОДНОГО в отношениях всё в этих отношениях было идеально.
    Я тож так думаю, если отдачи нет, ты хоть на рогах стой, ничего не исправишь.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Уля Посмотреть сообщение
    Я тож так думаю, если отдачи нет, ты хоть на рогах стой, ничего не исправишь.
    не надо про рога

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    знаете, идеальных людей и отношений не бывает
    Знаю. А что?
    настойчиво попросить еще раз или же сделать вывод, что на твою просьбу человеку начхать (и сделать из этого еще более жесткий вывод). но пускать всё на самотек и говорит: ой, да, это у МЕНЯ в голове проблемы, мне их и решать - я бы не рискнула.
    Так не рискуйте. Никто не заставляет.
    Проблема все равно остается.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не надо про рога
    Извините, не в том смысле употребила ).
    Не ну серьезно, если он не отвечает на твои просьбы. Ты там старешься из трусов выпрыгиваешь, (псих.) проблемы свои решаешь, а он и в ус не дует. Тогда вообще ничего делать не хочеться.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так не рискуйте. Никто не заставляет.
    Проблема все равно остается.
    не "рисковать" и оставить проблему у себя в голове? чтоб она там росла, разрасталась, как опухоль?.. а ведь ее так просто можно удалить - просто пойти любимой девушке навстречу. нет?
    нет, уж если и после этого проблема останется - тогда думать, а чиво такое на самом деле гнетет?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    а ведь ее так просто можно удалить - просто пойти любимой девушке навстречу. нет?
    То есть сделать так, как хочется ей?
    вот и получается в который раз, что покуда требуют решения Своих проблем от других людей, воз там и остается.
    В стародавние времена, когда инета еще не было(представлете?), мой папа поотрезал явочным порядком на фотках мамы с ее бывшим кавалером-изображение кавалера. Это не решило проблему его ревности.
    Другой знакомый в семейном альбоме хранит фотки бывшей девушки, любимой, с которой не сложилось. Жена (не девушка, как ув. автор) пыталась брыкаться, типа удали, видеть не желаю,на что получила объяснение, что это мое. дорогое мне, НО прошлое. Живу я с тобой, с настоящим,а не с прошлым.

    Как-то так.

  28. #58
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    не "рисковать" и оставить проблему у себя в голове? чтоб она там росла, разрасталась, как опухоль?.. а ведь ее так просто можно удалить - просто пойти любимой девушке навстречу. нет?
    нет, уж если и после этого проблема останется - тогда думать, а чиво такое на самом деле гнетет?
    А девушка не может не копаться и не**ать мозг лишний раз - сказали же "ничего нет" - верь.

    Да и убрать фото из альбома - проблема не решится , захочет - будет к столбу ревновать. Легче самой проще относиться к потенциальной измене. Он - не Ваша собственность.

  29. #59
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Интерсено , мне , наверное , надо было попросить убрать его дочь из моей жизни - реальная молодая копия его первой женщины - или вешаться сразу. А мужу интересно каково ему лицезреть точную копию моего бывшего - жесть.

  30. #60
    Что-то разговор пошел не про то и не в ту степь)))

    Вообще начать с того, что отношения подразумевают какие-то уступки со стороны обоих. Я почему -то готова не встречаться с друзьями-мужчинами, убрать все фотки, никогда не заикаться на тему бывших и т д. Мне это как-то безболезненно. Если человеку так спокойнее, пусть так и будет. Так почему бы и ему не относиться ко мне, как я к нему? Убрать фотки я попросила, после того, как мне его друг мне сказал, что "наверно ты тут не надолго с ним, вон посмотри кака галерея у него до тебя". То есть для него это показатель того, я что я очередная и после меня будет еще вагон. При чем тут собственность - просто люди должны стараться уступать, у каждого свои тараканы в голове и или ты их принимаешь, или зачем вообще отношения? Вот я это так вижу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search