Страница 174 из 304 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 191 по 5 220 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #5191
    Забава,какое красивое фото у Вас в профиле!.. и стихи в публичных сообщениях - за душу берут...

  2. #5192
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Забава,какое красивое фото у Вас в профиле!.. и стихи в публичных сообщениях - за душу берут...
    Спасибо! Можно на ты))

  3. #5193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ?..
    Если в адрес мужа - НЕ-комплименты, а анализ того, что Ирина рассказывает - то Ирина автоматически в роль жертвы попадает? по-моему так нет... Вродь тут никто не поет о том, какая она бедная-несчастная и какие вокруг нее все сволочи и гады. Сидим, общаемся, определитель тараканов разложили
    Еще как поете)) Только попробовали бы не петь))
    Родня такая-сякая, муж должен-должен-должен.

    Спецы сказали-ЧТО делать Ирине.
    Она это делает?
    Легче в определитель поиграть.

  4. #5194
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще как поете)) Только попробовали бы не петь))
    Родня такая-сякая, муж должен-должен-должен.

    Спецы сказали-ЧТО делать Ирине.
    Она это делает?
    Легче в определитель поиграть.
    Я пою?..или кто? А у родни реально свои тараканы, а у мужа Ирины свои. И в нормальный обычной семье бывают обязательства, и у мужей как ни странно тоже)

  5. #5195
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я пою?..или кто? А у родни реально свои тараканы, а у мужа Ирины свои. И в нормальный обычной семье бывают обязательства, и у мужей как ни странно тоже)
    Тараканы родни нас не касаются. Тараканы мужа тоже.Каждый имеет право на собственных тараканов.
    тем более, о них известно лишь со слов Ирины. В ее интерпретации.
    Обязательства- да, бывают, конечно, но в свете заявленной Автором темы решать свою проблему следует ей самой. И только ей.

  6. #5196
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тараканы родни нас не касаются. Тараканы мужа тоже.Каждый имеет право на собственных тараканов.
    Вспоминаем кейс "Потолок"

  7. #5197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Я пою?..или кто? А у родни реально свои тараканы, а у мужа Ирины свои. И в нормальный обычной семье бывают обязательства, и у мужей как ни странно тоже)
    Оль, а тебя не удивляет, с какой готовностью Ирина. бросив все дела, кидается обсуждать свою родню и себя - какая родня гадкая и какая сама Ирина ничтожная?
    Я вот ее тему читаю, у меня иногда ощущение, что она от этого кайф получает. Как нарк.

    Тогда все, кто с ней беседуют - наркодилеры, так получается?

  8. #5198
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, а тебя не удивляет, с какой готовностью Ирина. бросив все дела, кидается обсуждать свою родню и себя - какая родня гадкая и какая сама Ирина ничтожная?
    Я вот ее тему читаю, у меня иногда ощущение, что она от этого кайф получает. Как нарк.

    Тогда все, кто с ней беседуют - наркодилеры, так получается?
    Нет, это меня не удивляет совершенно. У психики каких только загогулин не бывает, увы... Тем более почему "бросив все дела"?.. по-моему так чаще всего когда есть время - тогда и пишет...
    И если уж брать термины "нарк" и тэдэ... Кто ж мешает вести светские беседы, разве любая беседа суть ширево?.
    Опять же, иногда человеку бывает надо тупо выговориться. Иногда случается, что "в миру" выговориться без нарывания на активную переделку и критику практически невозможно. С некоторых пор стала это замечать, по многим... не по всем, но по многим, увы.

  9. #5199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И если уж брать термины "нарк" и тэдэ... Кто ж мешает вести светские беседы, разве любая беседа суть ширево?.
    Согласна, Оль.
    Но наверное все-таки не на тему - какая я гадкая, согласись?
    Под делами я имела в виду - Кегель, обруч, восточные танцы и ежемесячные отчеты(

  10. #5200
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Согласна, Оль.
    Но наверное все-таки не на тему - какая я гадкая, согласись?
    Под делами я имела в виду - Кегель, обруч, восточные танцы и ежемесячные отчеты(
    Соглашусь.
    И еще бананы и вообще ботаника
    Вот кстать спасибо за напоминание) у меня как раз к Ирине завелся вопрос ботанического характера, причем даже "фото-вопрос" это буит)

  11. #5201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    И еще бананы и вообще ботаника
    Угу, еще ботаника - обзор по лекарственным растениям и растениям средней полосы.

    Ну, вот по мне - это куда более интересные темы для обсуждения, чем тараканистые родственники...

  12. #5202
    Дин, так лично мне от моего нежелания детей ни тепло ни холодно... а муж страдает ((( смотреть больно, а что делать - не знаю. честно - не знаю, не вижу выхода...
    Привет, Ириш. С Наступившим тебя Новым годом
    Вижу у вас прогресс в отношениях )))
    Не знаешь, что делать? Муж тебе сам решение предлагает:
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж вот вчерась предолжил пойти к психологу, если надо - очно и вместе
    Как тебе?

  13. #5203
    Кстати, уже не первый раз убеждаюсь, что муж у тебя нормальный адекватный чел.
    А ты про него всякие гадости надумывала ))).... то он против обруча, то против психолога...
    Какой раз убеждаюсь, что в твоих многих фразах относительно мужа (и даже других людей) нет никакой реальной почвы под ногами. Все выдумки. И тебе верить низзя ))))

  14. #5204
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Кстати, уже не первый раз убеждаюсь, что муж у тебя нормальный адекватный чел.
    А ты про него всякие гадости надумывала ))).... то он против обруча, то против психолога...
    Какой раз убеждаюсь, что в твоих многих фразах относительно мужа (и даже других людей) нет никакой реальной почвы под ногами. Все выдумки. И тебе верить низзя ))))
    Зачем вы это написали в чем вы сейчас отличаетесь от её мамы в плане доверия к словам?

  15. #5205
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Зачем вы это написали в чем вы сейчас отличаетесь от её мамы в плане доверия к словам?
    А мне надо обязательно отличаться? )))

  16. #5206
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Зачем вы это написали ?
    Я может не правильно понимаю правила форума? Но разве здесь люди не могут высказывать то, что они замечают относительно других людей? Честно не поняла вашей претензии. Я высказала лишь свое наблюдение.

  17. #5207
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я может не правильно понимаю правила форума? Но разве здесь люди не могут высказывать то, что они замечают относительно других людей? Честно не поняла вашей претензии. Я высказала лишь свое наблюдение.
    И главное, что не только наблюдение, а еще и ценную мысль:
    Не знаешь, что делать? Муж тебе сам решение предлагает:
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж вот вчерась предолжил пойти к психологу, если надо - очно и вместе
    Как тебе?
    Действительно, это логичное решение и с моей точки зрения. Если двое никак не могут прийти к общему мнению, к соглашению, то можно попробовать сделать это с помощью третьего лица. Только нужно найти действительно хорошего психолога.

    Потому что на самом деле выясняется, что Ирина сама домысливает за своего мужа какие-то вещи, и воспринимает эти свои домыслы как реальность. А муж не знает о некоторых страхах Ирины. Типа таких, что после рождения ребенка он не будет ее любить. Вот психолог между ними может быть смог бы поработать связующим звеном, и донести до каждого из них реальные намерения и установки партнера.

  18. #5208
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Я может не правильно понимаю правила форума? Но разве здесь люди не могут высказывать то, что они замечают относительно других людей? Честно не поняла вашей претензии. Я высказала лишь свое наблюдение.
    Я сейчас буду как воспитатель из фильма "Пацаны".
    "А теперь каждый подумает, что доброго или полезного он сделал за день"

  19. #5209
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ириша, привет! Рада тебя видеть в новом году!

    Ира, а насчет очного психолога - реальный вариант? То есть - ты этого хочешь, ты на это согласишься? Муж это оплатит?
    привет, Юль )))
    Юль, а у меня есть выбор? у меня год чтобы забеременеть, в противном случае муж ищет другой инкубатор. страшно? ещё как... только почти год назад я думала, что от страха потерять мужа появится желание размножаться... я снова себя переоценила. нифига не появляется ((( муж оплатит частично, и полностью на оплату мужем - даже если бы это было бы - не соглашусь я...

  20. #5210
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    ты тоже не выясняла - пользуешься слухами...


    почему ТОЛЬКО матери? ТЫ - биолог, в природе - так? Нормальные условия потомству обеспечивают ТОЛЬКО самки?


    Ир, мне достаточно много лет, я не встречала беременных брошенных жен, может, это ваша московская фишка Разведенных женщин с детьми встречала, но всегда - косяки, приведшие к разводу, были ОБОЮДНЫМИ.


    женщина уходит в декрет, мужу надо на работу - он доберется!

    машина - святое... А семья? Что более "свято"?

    где СЕМЬЯ - в таком случае?
    Юль, я не могу уйти в декрет, бо на 2 тысячи, положенные мне государством, даже на даче не проживёшь. мне надо работать. это не обсуждается, это - условие выживания (((

    а в природе у подавляющего большинства животных свамки принимают несравнимо большее участие в воспитании потомства, чем самцы - говорю как биолог

    так вот потому и опасения, чтто ребёнок по-любому разобьёт семью ((((

  21. #5211
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Действительно, это логичное решение и с моей точки зрения. Если двое никак не могут прийти к общему мнению, к соглашению, то можно попробовать сделать это с помощью третьего лица. Только нужно найти действительно хорошего психолога.

    Потому что на самом деле выясняется, что Ирина сама домысливает за своего мужа какие-то вещи, и воспринимает эти свои домыслы как реальность. А муж не знает о некоторых страхах Ирины. Типа таких, что после рождения ребенка он не будет ее любить. Вот психолог между ними может быть смог бы поработать связующим звеном, и донести до каждого из них реальные намерения и установки партнера.
    Марин, муж вообще не понимает,, как лицо женского пола может бояться рожать. типа, свекровь от алкоголика (она выходила замуж за алкоголика) родила двоих, муж - не пьёт (ну, в меру и по поводу) - следовательно, причин для страхов ВООБЩЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...

    в привычной для меня системе беременных женщин не любят. их наказывают за то, что посмела сделать выбор - быьт человеком или инкубатором - в пользу инкубатора.

    как инкубатор я мужа устраиваю

  22. #5212
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а в природе у подавляющего большинства животных свамки принимают несравнимо большее участие в воспитании потомства, чем самцы - говорю как биолог
    Ну, всякие рыбки нас вряд ли интересуют, равно как и насекомые, раки и т.п. А то многие вообще икру/кладки яиц кладут и усе))

  23. #5213
    Иринка, привет!
    Как ваша кафедра?

  24. #5214
    привет ))) кафедра сессию принимает )))

  25. #5215
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    привет ))) кафедра сессию принимает )))
    А ты в этом процессе где?

  26. #5216
    на баррикадах))) зачёты закончились, остались экзамены и комиссия по зачётам

  27. #5217
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    на баррикадах))) зачёты закончились, остались экзамены и комиссия по зачётам
    А баррикады из чего? Гербарные прессы?

  28. #5218
    это образно ))) гербарные прессы - это в прошлой жизни, на фига они на каф.ин.яз? )))

  29. #5219
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Ира, пошел N-ный виток сообщений.... ты приходишь на форум, общаешься, прорабатываешь личностные проблемы, работаешь в других темах (довольно плодотворно, кстати), но НЕ РАБОТАЕШЬ с собой....ты больше не хочешь искать решение проблемы?

    На всякий случай - я НЕ нападаю и НЕ уговариваю, я пытаюсь разобраться...
    ты про что? про восточные танцы и чулки? я сразу сказала, что для меня это неприемлемо

  30. #5220
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    это образно ))) гербарные прессы - это в прошлой жизни, на фига они на каф.ин.яз? )))
    Словарями, значит
    Оставляет работа время на обруч?

Страница 174 из 304 ПерваяПервая ... 74144164171172173174175176177184204274 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search