Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Кем быть?

  1. #1

    Кем быть?

    Я не знаю уже.
    По-видимому, мое понимание профессий сильно расходится с пониманием и потребностями нашего общества.
    Поэтому... я не знаю.
    Просветите меня, кем можно быть, чтобы жить нормально.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я не знаю уже.
    По-видимому, мое понимание профессий сильно расходится с пониманием и потребностями нашего общества.
    Поэтому... я не знаю.
    Просветите меня, кем можно быть, чтобы жить нормально.
    Юльчик, собой). Оптимально заниматься тем, что нравится. Допустим, тебе нравится общаться, значит профессия должна быть связана с общением, нравится руководить - будь директором и т.д.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Юльчик, собой). Оптимально заниматься тем, что нравится. Допустим, тебе нравится общаться, значит профессия должна быть связана с общением, нравится руководить - будь директором и т.д.
    Собой я уже стала ))) Только счастья мне это не принесло, увы.
    Я люблю общаться, но вместе с тем, я очень мнительная, переживаю всегда.

    Зачем образование нужно?

  4. #4
    Юлечка, ты работу сменить хочешь? В смысле профессию?

  5. #5
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Юлечка, ты работу сменить хочешь? В смысле профессию?
    Да. Хочу найти то, чем я буду довольна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Собой я уже стала ))) Только счастья мне это не принесло, увы.
    Я люблю общаться, но вместе с тем, я очень мнительная, переживаю всегда.

    Зачем образование нужно?
    В юности, наверно, оно скорей для родителей нужно). Потом позже уже для себя, хотя бы для того, чтобы быть уверенной в том, что ты делаешь. Существуют же курсы переквалификации, Юля. Для начала определи для себя те отрасли, в которых ты бы хотела работать, потом с доходом разберись и половина отсеется. Ну а затем, вперёд, на переквалификацию. Переживания пройдут, когда это станет повседневностью. Мнительность - это не страшная болезнь). Главное, не доводить её до абсурда.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 05.01.2012 в 18:34.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В юности, наверно, оно скорей для родителей нужно). Потом позже уже для себя. Переживания пройдут, когда это станет повседневностью. Мнительность - это не страшная болезнь). Главное, не доводить её до абсурда.
    Моим родителям изначально все равно было на мое образование. Так что нет...

    Я просто понять хочу, куда мне двигаться.

  8. #8
    Юль, напиши для себя список. С левой стороны - Я люблю делать: (по пунктам). С правой - Я хорошо умею: (по пунктам)

    Посмотри совпадения.

    Если совпадений нет, можно начать с того, что справа (временно, пока ты не переквалифицириешься на то, что любишь, но делаешь непрофессионально).

  9. #9
    В том-то и дело, что я ничего хорошо не умею. Я самый обычный человек. Самый обычный.
    Я хочу только, чтоб было интересно и деньги были хотя бы какие-то для моего города.

    Спасибо, Илария. Я попробую так поступить ))))

  10. #10
    Хотела бы узнать, какие профессии пользуются популярностью в современном обществе. Где можно легко найти работу (в какой области) и т.д.
    Интересно поговорить о том, что сейчас актуально.
    А то я отстала от жизни надолго...

  11. #11
    Ну, напишите мне, пожалуйста, что-нибудь...

  12. #12
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я хочу только, чтоб было интересно и деньги были хотя бы какие-то для моего города.
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Просветите меня, кем можно быть, чтобы жить нормально.
    Юльча, а ты хочешь быть богатой или счастливой? ))

  13. #13
    Юля, я вот например поняла что хочу изучать психологию, уже профессионально. А ты?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, напишите мне, пожалуйста, что-нибудь...
    Юль, тут ведь всё индивидуально. А "догонять" жизнь надо, думаю, непосредственно в жизни. Я вот тоже никак не могу определиться. Повёрнутая немного на юриспруденции и психологии, ещё для кучи интернет привлекает и командировки))). В результате... везде отстаю отжизни

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Юльча, а ты хочешь быть богатой или счастливой? ))
    Счастливой, конечно. Богатой я никогда не буду. Если только мне наследство не оставят.

  16. #16
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Юля, я вот например поняла что хочу изучать психологию, уже профессионально. А ты?
    Тоже хочу. И тоже профессионально.
    А еще мне переводить тексты нравится.
    Но это нравится. А с работой-то как?

    Чтобы изучать психологию профессионально, нужно поступить на факультет психологии. А для этого деньги нужны.
    А потом что?
    Чтобы выучиться на переводчика, нужно опять куда-то поступать.

    А я в данный момент хочу просто работать. У меня нет возможности, к сожалению, учиться.
    Могла бы учиться, я бы точно училась. Это однозначно.

  17. #17
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Тока не учителем в школе! Боже упаси!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Юль, тут ведь всё индивидуально. А "догонять" жизнь надо, думаю, непосредственно в жизни. Я вот тоже никак не могу определиться. Повёрнутая немного на юриспруденции и психологии, ещё для кучи интернет привлекает и командировки))). В результате... везде отстаю отжизни
    Эх...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Тока не учителем в школе! Боже упаси!
    Почему?

  20. #20
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Почему?
    Серьезная нагрузка на психику. Дети счас йоппнутые в основном. Визги, вопли, гиперкинетические расстройства. Либо крышак съедет, либо прибъешь кого-нить. Да и зарплата - хоть и повышают периодически, не фонтан все равно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Серьезная нагрузка на психику. Дети счас йоппнутые в основном. Визги, вопли, гиперкинетические расстройства. Либо крышак съедет, либо прибъешь кого-нить. Да и зарплата - хоть и повышают периодически, не фонтан все равно.
    Ясно... ну что ж?)) Спасибо большое за мнение ))) Я учту.

  22. #22
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Чтобы изучать психологию профессионально, нужно поступить на факультет психологии. А для этого деньги нужны.
    А потом что?
    Можно на заочном или вечернем отделении. При этом конечно, прощай свободное время, но это реальные шаги на пути к мечте.
    А потом будешь реализовываться в этом направлении. Я как-нить приду к тебе на прием и ты меня вылечишь. ))

    А я в данный момент хочу просто работать.
    Ты хочешь, тебе везет. ))) Желание - это уже полдела, по-моему. Я вот не хочу. И тоже понятия не имею, чего бы такого захотеть. ))

    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Счастливой, конечно. Богатой я никогда не буду. Если только мне наследство не оставят.
    Мдя.., мы с тобой похожи. )))
    Вот если представить, что у тебя есть ВЕСЬ свободный выбор, и все необходимые знания -умения, ты чтоб выбрала?

  23. #23
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Хотела бы узнать, какие профессии пользуются популярностью в современном обществе. Где можно легко найти работу (в какой области) и т.д.
    Интересно поговорить о том, что сейчас актуально.
    А то я отстала от жизни надолго...
    Актуально именно то, что нравится тебе. А если искать то, что актуально для кого-то (или для современного общества), это опять же ломать себя. Надо просто пробовать стихийно именно то, куда душа тянется. И постепенно найдешь свое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Можно на заочном или вечернем отделении. При этом конечно, прощай свободное время, но это реальные шаги на пути к мечте.
    А потом будешь реализовываться в этом направлении. Я как-нить приду к тебе на прием и ты меня вылечишь. ))
    У меня уже есть одно высшее образование)) Второе только за денежки. И неважно, очное, очно-заочное или заочное )))
    В нашей стране только одно высшее образование бюджетное. Либо (если возраст позволяет) если первое образование было получено за свои деньги, есть какая-то поправка, что можно еще одно образование получить.
    Но у меня первое - бюджетное.
    Так что копить надо на новое образование. А копить не из чего пока.

    ))))) Фсе. Первая поциэнтка у меня есть ))))

    Ты хочешь, тебе везет. ))) Желание - это уже полдела, по-моему. Я вот не хочу. И тоже понятия не имею, чего бы такого захотеть. ))
    Где ж везет-то ? )) Что-то совсем наоборот пока...


    Мдя.., мы с тобой похожи. )))
    Вот если представить, что у тебя есть ВЕСЬ свободный выбор, и все необходимые знания -умения, ты чтоб выбрала?
    Выбрала бы профессию переводчика. Моя тетя была переводчиком. Работы было просто аврал, зато всегда при деньгах и работа интересная.
    Или выбрала бы дизайнера какого-нибудь. Что сейчас актуально-то? Вот то и выбрала бы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Актуально именно то, что нравится тебе. А если искать то, что актуально для кого-то (или для современного общества), это опять же ломать себя. Надо просто пробовать стихийно именно то, куда душа тянется. И постепенно найдешь свое.
    Варь, я уже сделала свой выбор, когда поступила учиться. Это нравилось мне. Но это неактуально. А жить как-то, увы, надо. Вот и хочу понять, кем я могу быть, чтобы и себе нравилось и не расходилось с потребностями общества.

  26. #26
    я б на твоем месте делала акцент на языки. сдавать экзы, проходить курсы..сертификаты получать. от этого зп должна быть выше по основной профессии

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я б на твоем месте делала акцент на языки. сдавать экзы, проходить курсы..сертификаты получать. от этого зп должна быть выше по основной профессии
    Самостоятельно учу, конечно. Курсы пока не смогу. Что за сертификаты? Об окончании курсов?
    В моей профессии ничего уже не изменится. К сожалению. Выше зарплата в моей профессии - это совсем чуть-чуть. Ради этого даже заморачиваться не стоит.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Самостоятельно учу, конечно. Курсы пока не смогу. Что за сертификаты? Об окончании курсов?
    В моей профессии ничего уже не изменится. К сожалению. Выше зарплата в моей профессии - это совсем чуть-чуть. Ради этого даже заморачиваться не стоит.
    Ну не знаю, .Просто опыт нужен и хорошее предприятие. Вообщем основное звено-тебе нужны бонусы всевозможные, типа языки,курсы и тп и тд..и искать вакансии в гуд.предприятиях..и всё получится!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, .Просто опыт нужен и хорошее предприятие. Вообщем основное звено-тебе нужны бонусы всевозможные, типа языки,курсы и тп и тд..и искать вакансии в гуд.предприятиях..и всё получится!
    Я буду пытаться. Спасибо.

  30. #30
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Помониторь сайты по поиску работы: суперджоб (superjob.ru) и хедхантер (hh.ru). Посмотри там все вакансии по отраслям, какие требования и сколько предлагают. Так проще будет определиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search