Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

как быть?

  1. #1

    как быть?

    мой молодой человек давит на меня, тем что покончит с собой, устала от этого, как быть?

  2. #2
    В связи с чем он угрожает покончить с собой?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если человек действительно собирается расстаться с жизнью, об этом как правило, узнают уже постфактум. Если бы суицидники говорили о своих намерениях, сколько бы человек можно было бы спасти...
    То, что делает молодой человек - манипуляция. "Сделай так, как я хочу, иначе я покончу с собой".

  4. #4
    он хочет жить вместе, прям сейчас, но я воспитана так, что жить только после свадьбы, и каждый день он выносит мне этим мозг, говорит что покончит с собой если мы не будем вместе, хотя мы вместе и свадьба запланирована на август, но он не терпит отложений. а сегодня прислал ммс где он в петле стоит........ я не знаю что делать.....

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    он хочет жить вместе, прям сейчас, но я воспитана так, что жить только после свадьбы, и каждый день он выносит мне этим мозг, говорит что покончит с собой если мы не будем вместе, хотя мы вместе и свадьба запланирована на август, но он не терпит отложений. а сегодня прислал ммс где он в петле стоит........ я не знаю что делать.....
    Я бы отложила свадьбу.

  6. #6
    но мы любим друг друга, и в остальном он не такой, просто у него какая то больная любовь, и в такие моменты начинается.... как мне себя вести? сегодня после его слов я просто перестала отвечать, слышала как он поднимается на чердак и бросила трубку... пустила все на самотек... но так нельзя же.... он меня сам в петлю загоняет, и этого не понимает

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    но мы любим друг друга, и в остальном он не такой, просто у него какая то больная любовь, и в такие моменты начинается.... как мне себя вести? сегодня после его слов я просто перестала отвечать, слышала как он поднимается на чердак и бросила трубку... пустила все на самотек... но так нельзя же.... он меня сам в петлю загоняет, и этого не понимает
    Даже если вы ему разрешите повеситься, сами его засунете в петлю, он не повесится. Это - театр. Он - актер, а вы - зритель.
    Если даже он повесится, это будет его выбором, не вашим. Это его жизнь, пусть делает с ней что хочет.

  8. #8
    подскажите как вести себя в такой ситуации, я же не хочу чтоб он повесился

  9. #9
    найти другого парня, со "здоровой любовью"

  10. #10
    я его люблю, просто прошу совета как себя правильно вести. чтоб не вестись на это

  11. #11
    Он не повесится. Леонис права на все 100.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    я его люблю, просто прошу совета как себя правильно вести. чтоб не вестись на это
    Не реагировать.

    Хочешь повеситься? Вешайся. Все. Чем больше будете его спасать, тем дольше это будет продолжаться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не реагировать.

    Хочешь повеситься? Вешайся. Все. Чем больше будете его спасать, тем дольше это будет продолжаться.
    я так и сказала сегодня, но в душе страх, вдруг это я подтолкнула его к этому

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Не повесится. А представьте, если вы, Женечка, выйдете за него, и чуть что не так, будут эти же спектакли с самоубийством. Вам оно надо?
    Присоединяюсь. Лучше как минимум отложить свадьбу.
    Если вы научитесь "не вестись" на его манипуляции, вполне возможно, что его перестанет устраивать сама ситуация, не будет у него благодарных зрителей, которые выполняют все капризы и дарят ему таким образом внимание.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    я так и сказала сегодня, но в душе страх, вдруг это я подтолкнула его к этому
    Ну, и все. Сказали и успокойтесь. Как только факт суицида будет налицо (а в описанных условиях вряд ли), так и будете переживать.

  16. #16
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    А может Вам стоит поговорить с ним, откуда у него такая тяга к лишению себя жизни?

    Ну или как вариант отплатить ему той же монетой. Если он не понимает, как это может быть больно, пусть примерит на себя. Как только что-то не по Вашему, сразу говорите, что Вы себя убьете. Конечно, все будет понарошку, но может тогда до него дойдет, что у него язык, как помело?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    я так и сказала сегодня, но в душе страх, вдруг это я подтолкнула его к этому
    Это у него такой способ манипулирования, тут речь идет о его особенностях, а не о том, подтолкнули его вы или нет. Вы тут не при чем, но он будет всячески показывать, что именно Вы и подтолкнули.

  18. #18
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Женя, не буду прогнозировать, повесится молодой человек или нет. Самое важное - чтобы Вы поняли: в любом случае Вы не несете ответственность за его жизнь. Не в Вашей это власти. К счастью ли, к сожалению. Это первое. Второе - Ваш молодой человек болен и нуждается в помощи психиатра (не путать с психологом). Потому любовь его... своеобразная. Мягко говоря. Третье - по сути он сейчас занимается шантажом. Или мы живем вместе, или я повешусь. Допустим, Вы начнете жить вместе. Но ведь ситуация может повториться по другому поводу. Вы готовы так жить? Если полагаете, что да, то, видимо, просто не понимаете, во что превратится Ваша жизнь и каковы будут последствия уже для Вашего психического здоровья. Поэтому, очень подумайте прежде чем поддаваться на шантаж. И прежде чем связывать свою судьбу с этим молодым человеком. Наверняка у него масса достоинств, иначе бы Вы его не выбрали. Но он, к сожалению, болен. Он в этом не виноват. Но и никто не должен за это расплачиваться.

  19. #19
    спасибо! а можно ли как то исправить его? чтоб не делал так больше....

  20. #20
    Женечка, тут 100 процентов к доктору бы вам вместе с ним. Если это манипуляция, то будете знать, как себя вести. Если же симптоматика какая-либо, легче будет принять решение о совместном проживании.
    Я раньше тоже думала, что те, которые пугают покончить жизнь самоубийством, не сделают этого, т.к убедили в этом окружающие. И перестала реагировать на подобные угрозы, как и все остальные. Привёл всё же человек "приговор" к исполнению. Думаю, не стоит рисковать, если любите. Обратитесь с ним к психотерапевту.

  21. #21
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    спасибо! а можно ли как то исправить его? чтоб не делал так больше....
    К психиатру! С суицидами - к психиатру.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А может Вам стоит поговорить с ним, откуда у него такая тяга к лишению себя жизни?

    Ну или как вариант отплатить ему той же монетой. Если он не понимает, как это может быть больно, пусть примерит на себя. Как только что-то не по Вашему, сразу говорите, что Вы себя убьете. Конечно, все будет понарошку, но может тогда до него дойдет, что у него язык, как помело?
    увже было.... не помогло

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Женечка, тут 100 процентов к доктору бы вам вместе с ним. Если это манипуляция, то будете знать, как себя вести. Если же симптоматика какая-либо, легче будет принять решение о совместном проживании.
    Я раньше тоже думала, что те, которые пугают покончить жизнь самоубийством, не сделают этого, т.к убедили в этом окружающие. И перестала реагировать на подобные угрозы, как и все остальные. Привёл всё же человек "приговор" к исполнению. Думаю, не стоит рисковать, если любите. Обратитесь с ним к психотерапевту.
    Да я бы с радостью, но мы не можем, у нас так- был у психатерапевта или психолога, значит приговор... с работы сразу полетят все, а город маленький, частного нигде не найти....

  24. #24
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью, но мы не можем, у нас так- был у психатерапевта или психолога, значит приговор... с работы сразу полетят все, а город маленький, частного нигде не найти....
    Ну тут выбор не велик... или с работы вылетит, или рано или поздно из жизни. Да и для вас его угрозы уже травма, а дальше будет только хуже. И тут очно психиатр нужен. Сами сходите на приём для начала, поговорите с доктором об этом. И что это за город такой, где за визит к специалисту с работы выгоняют? Начальников ваших за одним бы тоже воспитать). Обратитесь для своей уверенности к юристу за консультацией.

  25. #25
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы отложила свадьбу.
    Это точно. Если сейчас уже такое. Потом в жизни будет находится еще масса поводов для его грубых манипуляций. А вы, Женечка, будете превращаться в нервно-больную несчастливую потухшую женщину.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Это точно. Если сейчас уже такое. Потом в жизни будет находится еще масса поводов для его грубых манипуляций. А вы, Женечка, будете превращаться в нервно-больную несчастливую потухшую женщину.
    Я уже и так в свои 23 нервно- больная....

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Я уже и так в свои 23 нервно- больная....
    вот именно... С ним может ничего такого и не случиться, а вы уже страдаете.
    А кто-нибудь из родных или друзей знает о таких его словах насчет самоубийства?

  28. #28
    нет не знает, сама хочу рассказать его маме, но думаю правильно ли это будет? и показать фото...

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    нет не знает, сама хочу рассказать его маме, но думаю правильно ли это будет? и показать фото...
    удивительно мне, что никто не знает, но ладно. Рассказывать маме или нет - не знаю, я в свое время не стала прибегать к этому методу, оставив его как последний. А расскажите, пожалуйста, вообще про ваши отношения, но именно честно. Что вам друг в друге нравится, а что - нет.

  30. #30
    никто не знает, потому что у него свой дом, живет он один, отношения у нас нормальные, единственное что мне не нравится в нем это его выходки про самоубийство.., когда я рядом мы самые счастливые и претензий нет, как только собираюсь домой - все.... он становится хмурый, ведет себя как нытик...а ну еще он очень ревнивый... я бы даже сказала ужасно ревнивый, хотя повода я не даю, никуда не хожу, только на работу и домой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search