Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 903
Тема:

Проблемы с национальной идентификацией

  1. #511
    Музыкальную паузу можно? Я люблю стёб. И с чувством юмора всё в порядке. В качестве самотерапии.


  2. #512
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну вот как у ув. Евы:вспомнить сам по себе период школьного стеба над классикой, над бессмертными святынями ( то есть - предпубертат, над святынями стебутся в пердпубертате, это характерно для данного этапа) она может, а сам стеб - нет)) То есть - формально помнит( она же не в коме в этот момент лежала, судя по всему) , но с с характерной брюзгливой интонацией: "Ну что тут вспоминать?тупо, грязно, пошло") ТО есть - на самом деле такова ее реакция на этот возрастной этап, на менархе.Тупо грязно и пошло.
    Хм. Очень любопытно.
    У мужчин - аналогично может быть?

  3. #513
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ой написали, ув.Наг, спасибо! Ого-го! Это ж мне копать-неперекопать, так и НГ можно прозевать.
    Большое сообщение оставлю на после НГ ( там вопросов много появилось, надо время "на подумать- сформулировать"), а еще раз вернусь к клипам.
    Да, про белые носки я зря написала, ну есть у меня такой "пунктик" - обращать внимание на мелочи, детали.
    Только не "обращать внимание на мелочи", в смысле - подмечать детали, а "обращать внимание на мелочи", в смысле - тыкать людям носом в их мелкие несовершенства с псевдодоброжелательным видом, испытывая в тайне удовольствие от своего превосходства над ними.

    [
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Вот так и с белыми носками получилось, могла ж ведь не писать, но тут хотелось откровенно написать, как есть. Да, и в то голодно-дефицитное время скорее тёмные носки чаще в гардеробе у мужчин встречались, поэтому тут явно клипмейкер перемудрил.
    ну, персонаж клипа же наряжается, это дополнительная милая комическая деталь, Он искренне полагает, что так оно изысканнее.
    В том то и проективная ценность этого, и подобных клипов: тут откровенные несовершенства персонажей поданы так, чтобы
    среднестатистическому человеку хотелось над ними не столько злобствовать, сколько по доброму снисходительно улыбнуться. ПО статистике. обычно на него так и реагирует. реакции в Вашем духе - это всегда диагностично. Вас подорвали белые носки , кого то - комбинация девушки, кого то - еще что то. Триггеры - это индивидуально, а "жалкие ничтожные люди, плебеи"(с) в итоге - симптоматично.

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    " хоружевкой я назвала скорее воспитание, чем географическое происхождение
    какое именно воспитание?

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Про сельскую свадьбу - для меня пара, выбегающая из сеновала, - самая симпатичная в клипе. Им, видать как и мне, тоже захотелось других удовольствий и найти место покомфортнее, чем за столом. Я выбрала ставок, они - сеновал. Но их же двое.
    ну так сельскач свадьба тем и отличается. что на самом деле там каждый может развлекаться как хочет, хотя внешне кажется что это ритуальное действо, идущее по сценарию
    Это всеобщий, всемирный архетип: "сельская свадьба" - как синоним чего то заведомо плохо контролируемого, неуправляемого и непредсказуемого.Это синоним выражения "веселый хаос". И фишка в том, что в формате "сельская свадьба" практически невозможен какой либо протест. Здесь на самом деле уместно практически все.
    Если Вы обращаете внимание на мелочи, Вы наверняка заметили, что на сеновале трахается не просто рядовая гостья, а.....кстати - кто?)))


    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Если обобщить и говорить об интегрированности через культуру, обряды, обычаи
    через обряды и обычаи - это гостевой уровень, не больше -

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    то я не отрицаю свою симпатию, ну например, к обрядам на Ивана Купала, или к Рождественским вечорницям
    то есть - к театральной самодеятельности))) , к Тилигентским реконструкциям)))
    ( наролд же когда праздует Рождество не говорит и не думает "Вечорниці", он говорит и думает: "Пора нести кутю, пора садиться за стол"
    Везде и всюду основа естественного народного праздника - это застолье. а не театр.
    Это прошито у нас биологически, со времен неолита.
    праздник - это в первую очередь пир.
    А после пира нас естественно, пробьет на секс.
    Это предустановленный дефолтный сценарий из жизни племени охотников.
    При сохранной биологии мы это чувствуем и с этим резонируем. И другие чувствуют, резонируем мы с ними или нет.


    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    (кста, уже третий год подряд я в это время езжу на Западную Украину). И между прочим, чиста похвастаться, местные мне там делают комплимент моему украинскому языку.
    это то, о чем я писАл: " можно знать язык и не интегрироваться в данную культуру а можно наоборот"
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    но не люблю эти "умца-умца", "гопца-гопца".

    ТАКОЕ "умца умца" и "гопца гоцпа" тоже?)))
    А мне нрравится


    А насчет группы ТиК
    Можно было порадоваться. что ребята сумели сделать из "Белых роз" Бреговича
    а можно было акцентировать внимание на том, что они хоть и сделали Бреговича - но из "Белых роз" и скривиться: "Что, если очень хотелось сделать Бреговича, другого материала для этого кроме "Белых Роз" не нашлось?!" )) Вы предпочли этот вариант,
    потому что "Белые розы" - это период Вашего пубертата. когда Вы слушали " Я бил стекло как шоколад в руке.я резал эти пальцы оттого что они не могут прикоснуться к тебе".
    И что то оттуда до сих пор не переработано.
    Раз такая реакция.



    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Пережив пубертат в СССРе, уже почти разваливающемся, учась в русской школе, с учительницей укр.языка и литературы, говорящей на суржике, живя в доме, где дед - "упертий" хохол, бабуля - Рязанская область, с мамой - понятно (при таких-то корнях + отв.партийный работник), папа - тоже помесь укр.деда и бабушки из Саратова - во что я могла интегрироваться??
    в окружающий мир.
    А в плане культуры - во все три ( русскую украинскую советскую)
    Но в результате некоего косяка не интегрировались ни в одну из них, ну, кроме разве что советской, да и то без биологического резонанса.

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    При такой среде обитания я считаю, что я и так достаточно интегрирована в украинское общество.
    Вы достаточно адаптированы к одной из его экологических нишь, и достаточно от этой экологической ниши зависимы.
    за ее пределами Вы вряд ли выживете.
    Вы это знаете и это Вас пугает.


    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    (мне б еще по истории Украины пробелы восстановить,
    это слоджно назвать "пробелами", такое ощущение что Вы просто ничего не знаете на этот счет.
    Мне сложно представить, что, прожив у нас так долго чисто технически можно ничего не знать , например, про войны Хмельницкого.\

    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    С наступающим Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы!
    и Вам того же!)
    Последний раз редактировалось Nag; 31.12.2011 в 16:52.

  4. #514
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Хм. Очень любопытно.
    У мужчин - аналогично может быть?
    может. По поводу первых поллюций

  5. #515
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А потом вдруг что то меняется и человек оказывается ТАМ. И что? А он начинает сразу же возвращаться сюда ( и реально и виртуальтно) специально затем, чтобы рассказать оставшимся о том, как здесь х*ево и как ТАм хорошо.Когда его\ее спрашивают : о к, туот х*ево, там хорошо, чего ты тогда возвращаешься? живи там. растворись в этом хорошо и забудь про наше х*ево как мы сами забываем про любое х*ево при первом удобном случае. Или вариант: пользуйся своей уникальной возможностью быть своим и здесь и там. будь посредником одинаково вхожими в любой их этих миров.., Но человек этого не делает. Более того, он делает все. чтобы быть на самом деле ни здесь и ни там. ВА почему? а потому что это единственное. что он может. Потому что если он\она интегрируется , прирастет , скажем, в Польше, рано или поздно ( достаточно рано) его позовут здесь в село на свадьбу. а там иппутся на сеновале как животные))
    У меня друг готовится к эмиграции. Общается с нашими, которые уже ТАМ. Так вот, большинство утверждают, что некоей чертой, "завершением гештальта" есть как раз такой первый визит домой. Этапы, как он рассказывал, такие: сначала интерес и эйфория; потом тоска, уныние и ностальгия; и потом приезд домой... Так вот, для большинства бывает достаточно приехать, увидеть, как оно здесь все - чтобы потом вернуться ТУДА и спокойно жить дальше.

    Вероятно, так срабатывает не у всех. Но вот такое наблюдение - по чем, как говорится, купил ))

  6. #516
    Музыкальная пауза от меня)))

    Чешская детская песенка, самая распространенная. Все чехи ее знают, все росли на ее словах. Абсолютно. Тоже, святыня определенная.

    Теперь... смотрим хотя бы на 0:45



    Я чешского не знаю, поэтому перевод очень-очень примерный. Если кто-то знает - поправьте плиз.

    Как-то так:
    Бежал пес через овес,
    через зеленый лужок.
    Шел за ним охотник
    чета-чета-чета там
    с пером на шляпе, короче.

    - Песик наш, что делаешь?
    - да что-то так весело стало, сам не знаю.
    Хоп - и побежал дальше.


    P.S. С переводом тоже прикол был...
    Пришли к чеху, спрашиваем - песню знаешь? Он: ясен пень, да. Мы: а что значит "невим сам". Он: "да не знаю". Мы: в смысле?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы достаточно адаптированы к одной из его экологических нишь, и достаточно от этой экологической ниши зависимы.
    за ее пределами Вы вряд ли выживете.
    Вы это знаете и это Вас пугает.
    О-о-о, это, наверное, и про меня тоже

  8. #518
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза от меня)))

    Чешская детская песенка, самая распространенная. Все чехи ее знают, все росли на ее словах. Абсолютно. Тоже, святыня определенная.

    Теперь... смотрим хотя бы на 0:45



    Я чешского не знаю, поэтому перевод очень-очень примерный. Если кто-то знает - поправьте плиз.

    Как-то так:
    Бежал пес через овес,
    через зеленый лужок.
    Шел за ним охотник
    чета-чета-чета там
    с пером на шляпе, короче.

    - Песик наш, что делаешь?
    - да что-то так весело стало, сам не знаю.
    Хоп - и побежал дальше.


    P.S. С переводом тоже прикол был...
    Пришли к чеху, спрашиваем - песню знаешь? Он: ясен пень, да. Мы: а что значит "невим сам". Он: "да не знаю". Мы: в смысле?
    а вот за это огромное спасибо!
    Эта перкрасная история, я планировал ее рассказать, Вы меня опередили.Этот синхрон меня очень и очень радует
    Любое изучение чешского на любых нормальных курсах действительно начинается с этой великой песенки
    " скАкал пес пшез овэс пшез зелену лоуку, шел за ним мыслывець, пЭро на клобуку. Пейску наш, цо делаш, жеш так вэсэл стале? Жег бых вам. не виим сам- Гоп- поскАкал далЕ" ))Похоже на старославянский), например, "жЭг", на письме видно что это ржег, "рЁк - "сказал", поэтому если выделить фонемы ( слова), так как это сделал сейчас я, понятно без перевода, особенно украинцам, у которых охотник - тоже "мыслывець"
    ,ну а "клобук" - шляпа- уже не по украински а именно по старославянски, слово сохранилось в русском дейтствительно, архетип в чистом виде. Скажет о нациоанльном характере много)
    Последний раз редактировалось Nag; 31.12.2011 в 17:09.

  9. #519
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    У меня друг готовится к эмиграции. Общается с нашими, которые уже ТАМ. Так вот, большинство утверждают, что некоей чертой, "завершением гештальта" есть как раз такой первый визит домой. Этапы, как он рассказывал, такие: сначала интерес и эйфория; потом тоска, уныние и ностальгия; и потом приезд домой... Так вот, для большинства бывает достаточно приехать, увидеть, как оно здесь все - чтобы потом вернуться ТУДА и спокойно жить дальше.

    Вероятно, так срабатывает не у всех. Но вот такое наблюдение - по чем, как говорится, купил ))
    есть такой вариант

  10. #520
    Прочитала, ув.Наг. УЖОС! С такой диагнозтикой - застрелиться? Ни, никада. Лучше буду продолжать жить невылеченной, руководствуясь нижеприведённым:



    +

  11. #521
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Прочитала, ув.Наг. УЖОС! С такой диагнозтикой - застрелиться? Ни, никада. Лучше буду продолжать жить невылеченной, руководствуясь нижеприведённым:



    +
    А Ві что, покормили доктора?))

  12. #522
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    А это тоже ведь интересный вопрос - упрощения языка и всякие языковые реформы.

    Как раз слово МИР раньше писалось по-разному: мiр - в смысле общество, и мир- невойна))))
    От этого, якобы, даже возникла путаница с романом Война и мир)))) (первоначально было мiр, а какой-то издатель написал мир).
    Помню, на экзамене по языкознанию отвечала билет-"Язык и мышление")))) Связи между ними прямые и взаимовлияющие.
    Толстой в каком значении употребил слово МИР в своем романе? У этого слова три значения. и каждое передавалось в помощью конкретной буквы.
    Мир- состояние равновесия (не война)
    Мир- народ (миряне, всем миром)
    Мир- Вселенная (обычно во множественном числе-Миры)

  13. #523
    А Ві что, покормили доктора?))
    Ага, вот так Вы вопрос ставите? Ну так, каждый - о своём...
    Я - об "голова - тёмный предмет, и исследованию не подлежит"(с), а Вы...??? Мг-г-г?... Та не вопрос.
    Приезжайте. Накормлю. Я в Киеве живу. Только после 16-го приезжайте, бо я уезжаю завтра. А там, глядишь, за трапезой, и доинтегрируете меня в куда-нибудь (хихикаю). Добро пожаловать!

    п.с. Жду пока ногти высохнут, блин. Ничё делать не могу. Правду говорят - "нет беспомощнее женщины, чем женщина с накрашенными ногтями" .

    Еще раз с Новым Годом!

  14. #524
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ага, вот так Вы вопрос ставите? Ну так, каждый - о своём...
    Я - об "голова - тёмный предмет, и исследованию не подлежит"(с), а Вы...??? Мг-г-г?... Та не вопрос.
    Приезжайте. Накормлю. Я в Киеве живу. Только после 16-го приезжайте, бо я уезжаю завтра. А там, глядишь, за трапезой, и доинтегрируете меня в куда-нибудь (хихикаю). Добро пожаловать!

    п.с. Жду пока ногти высохнут, блин. Ничё делать не могу. Правду говорят - "нет беспомощнее женщины, чем женщина с накрашенными ногтями" .

    Еще раз с Новым Годом!
    Спсибо, но я предпочитаю кушать дома или у близких друзей.
    Зы: вот и 2012-й год.
    По TVI на новый год показывают ВОТ ЭТОТ http://www.ex.ua/view/10784895?r=70533 джем концерт "Братів Гадюкіних" лета 2011-го года памати "Кузи" ( Сергея Кузьминского) который можно использовать в качестве справочного пособия по украинскому рок-н-роллу- участвуют практически все , в том числе - упоминавшиеся в єтой теме Пикардийская Терция и ТиК , и еще - гости из бывших союзных республик, например - "Ляпис Трубецкой"( они исполняли бессмертную "Наркомани на городі"). Даже юный ( в сравнении с остальными участниками джема) лидер "Бумбокса" , который поет песни исключительно на русском языке , и то поучаствовал, обхявив. что считает это за честь ( что вообще то соотвествует действительности)
    "Брати Гадюкіни" - это наш аналог "Зоопарка" Майка Науменко. если искать аналоги с русским рок -н -роллом, но это сравнение - по тематике песен, общему драйву и влиянию на других национальных исполнителей, а вообще то они старались играть и звучать как The Clash, и им єто удавалось).И они первые стали петь полноценный живой рок-н ролл по украински, отсюда такой пиетет(вот мы и дожили до того, что называем панк рок "рок н роллом", и єто не режет ухо) Практически все великие хиты, которые исполнялись на этом концерте , написаны до 93-го года.
    В основном - тогда же, когда и "Я хочу быть с тобой" Нау. Это все конец 80-х.
    Странно, что киевлянка Ева , которая тогда была тинейджером, слушала Нау но не слушала "Братів Гадюкіних", украинские альтернативные тинейджеры как раз тогда очень любили именно украинский рок, причем без деления на запад и восток ( "Брати Гадюкіни " глубоко и органично западноукраинская группа
    ).наверное, это что-то значит, как то объясняется и о чем то свидетельствует.

    #Вежа заменяет мне блог, поэтому заметки по ходу жизни я записываю здесь даже сегодня)
    Последний раз редактировалось Nag; 01.01.2012 в 17:01.

  15. #525
    Ув. Nag, тут вот вспомнила на днях, что живя в Казахстане, мы пели песни переделанные на казахский язык, на ломанный казахский, если можно так выразиться, и пели их только русские, например - Тохта, паровоз, келим жатыр колёса. Кондуктор басу на тормозааааа))
    Или - Кайда барасын Пятачок? Улькен, улькен секрет))))
    Или Деда мороза называли Колотун- бабай))
    Может не в тему, но вот так внезапно всплыло в памяти))))

  16. #526
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Ляпис Трубецкой"( они исполняли бессмертную "Наркомани на городі"). Даже юный ( в сравнении с остальными участниками джема) лидер "Бумбокса" , который поет песни исключительно на русском языке , и то поучаствовал, обхявив. что считает это за честь ( что вообще то соотвествует действительности)
    "Брати Гадюкіни" - это наш аналог "Зоопарка" Майка Науменко. если искать аналоги с русским рок -н -роллом, но это сравнение - по тематике песен, общему драйву и влиянию на других национальных исполнителей, а вообще то они старались играть и звучать как The Clash, и им єто удавалось).И они первые стали петь полноценный живой рок-н ролл по украински, отсюда такой пиетет(вот мы и дожили до того, что называем панк рок "рок н роллом", и єто не режет ухо) Практически все великие хиты, которые исполнялись на этом концерте , написаны до 93-го года.
    В основном - тогда же, когда и "Я хочу быть с тобой" Нау. Это все конец 80-х.
    Странно, что киевлянка Ева , которая тогда была тинейджером, слушала Нау но не слушала "Братів Гадюкіних", украинские альтернативные тинейджеры как раз тогда очень любили именно украинский рок, причем без деления на запад и восток ( "Брати Гадюкіни " глубоко и органично западноукраинская группа
    Я не была, наверное, альтернативным тинеджером )), но Братив Гадюкиных я слушала )
    А "Наркомани на городі сіють маковіння" - песня вообще заезжена была, и мной, и сестрой...

  17. #527
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, тут вот вспомнила на днях, что живя в Казахстане, мы пели песни переделанные на казахский язык, на ломанный казахский, если можно так выразиться, и пели их только русские, например - Тохта, паровоз, келим жатыр колёса. Кондуктор басу на тормозааааа))
    Или - Кайда барасын Пятачок? Улькен, улькен секрет))))
    Или Деда мороза называли Колотун- бабай))
    Может не в тему, но вот так внезапно всплыло в памяти))))
    хорошие воспоминания)))

  18. #528
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я не была, наверное, альтернативным тинеджером )), но Братив Гадюкиных я слушала )
    А "Наркомани на городі сіють маковіння" - песня вообще заезжена была, и мной, и сестрой...
    ну так их даже Пугачева тогда позвала на Рожлдественские встречи 89 , где они порвали зал этой песенкой и еще парочкой.
    Кстати, тогда путали их и ВВ,в народе,
    начсчет того, чья "Наркомани на городі" а чья
    "Сьогодні в клюбі будуть ТАНЦІ,,.!"

  19. #529
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Или - Кайда барасын Пятачок? Улькен, улькен секрет))))
    А на башкирском:
    Куя барасам, Пятачок?
    Базарга за мясом.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну так их даже Пугачева тогда позвала на Рожлдественские встречи 89 , где они порвали зал этой песенкой и еще парочкой.
    Кстати, тогда путали их и ВВ,в народе,
    начсчет того, чья "Наркомани на городі" а чья
    "Сьогодні в клюбі будуть ТАНЦІ,,.!"
    Ой, я помню эту песню, про наркоманов)) Это было актуально, потому что наркоманы в огороды, где мак рос частенько наведывались, действительно)

  21. #531
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А на башкирском:
    Куя барасам, Пятачок?
    Базарга за мясом.
    ))))))

  22. #532
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Ой, я помню эту песню, про наркоманов)) Это было актуально, потому что наркоманы в огороды, где мак рос частенько наведывались, действительно)
    А ко мне на огород менты наведывались. Безо всяких песен. Мак рубали палками.((( А он-самосейка. Где хочет- там и растет.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ко мне на огород менты наведывались. Безо всяких песен. Мак рубали палками.((( А он-самосейка. Где хочет- там и растет.
    А мы когда переехали, к нам пришла милая девушка на дачу и дала на огороде посеять травку, типа она сорняки убивает))) Вот тупыыыыыеееееееее))) А это конопля была и мак. Ох нас менты затаскали))) Но поверили, потому как мы приезжие были))) Ну и поржали над нами и сказали не быть такими доверчивыми))))

  24. #534
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А мы когда переехали, к нам пришла милая девушка на дачу и дала на огороде посеять травку, типа она сорняки убивает))) Вот тупыыыыыеееееееее))) А это конопля была и мак. Ох нас менты затаскали))) Но поверили, потому как мы приезжие были))) Ну и поржали над нами и сказали не быть такими доверчивыми))))
    так многие узнали про то что наркоторговля- реальность

  25. #535
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так многие узнали про то что наркоторговля- реальность
    Мы узнали, что с этим может столкнуться каждый. Много слышали про Чудную долину, т.к. жили не так уж далеко) Но вот то, что сами чуть её не устроили в собственном огороде - повергло в шок.

  26. #536
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    А это конопля была и мак
    Слышала. что коноплю можно дома выращивать, как грибы-вешенки.
    Не на продажу. А типа гос-ву сдавать.

    Брешуть, да?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Слышала. что коноплю можно дома выращивать, как грибы-вешенки.
    Не на продажу. А типа гос-ву сдавать.

    Брешуть, да?
    Не знаю)))А государству нафига?

  28. #538
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А мы когда переехали, к нам пришла милая девушка на дачу и дала на огороде посеять травку, типа она сорняки убивает))) Вот тупыыыыыеееееееее))) А это конопля была и мак. Ох нас менты затаскали))) Но поверили, потому как мы приезжие были))) Ну и поржали над нами и сказали не быть такими доверчивыми))))
    Да уж.
    На моей родине наркоманы ходят по огородам весной и сами мак сеют. Потом летом - собирают.

  29. #539
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не знаю)))А государству нафига?
    Мож на веревки?
    Нинаю, наверное, лекарства изготовлять)

  30. #540
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не знаю)))А государству нафига?
    ну как конопля - ценная сельзхозкультура. До 50-х годов СССР был мировым лидером по ее производству.
    Однажды работала под телевизор - передавали новости. Что необходимо возрождать коноплеводство в РФ. Естественно, за счет не наркосодержащих сортов.

    Министры там выступали и пр.
    Сразу скажу - было не 1 апреля))))

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search