Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 332
Тема:

не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    интересные вы вопросы задаете :Зачем беременеть?????может мне ответить зачем мне дети нужны??????
    Да, зачем?

  2. #32
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Может оно и правильно, без сексу. Может его необходимость и полезность нам просто внушили.
    А что если и вправду, оно правильно без сексу, и его необходимость и полезность нам просто внушили?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    А что если и вправду, оно правильно без сексу, и его необходимость и полезность нам просто внушили?
    Вы и в правду так думайте? Ужос-ужос!!! Что в таком случае внушаете себе вы? Вот как без сексу не кричать на окружающих? Представляете?

  4. #34
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вы и в правду так думайте? Ужос-ужос!!! Что в таком случае внушаете себе вы? Вот как без сексу не кричать на окружающих? Представляете?
    Василис, я покамест размышляю. ))))
    А какая связь между криками на окружающих и сексом? Я кричу на окружающих только в время ПМС.

  5. #35
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    вижу в ваших ответах много сарказма,уважаемый твин!!!
    Не, не сарказм. Предложение посмотреть на ситуацию со стороны и не так заморочено.
    У каждого свои защиты, ведь о чем бы мы не говорили, мы говорим о себе. Самоирония, конечно,... Впрочем, я отвлекся от темы.
    Вопрос «Что делать?» прозвучавший в старттопике относится к «вечным вопросам» и каждому приходитсмя решать его для себя. Кто-то находит любовника, кто-то взаипоимание взаимную поодержку с супругом, кто-то нового супруга. Либой путь не прост, но, никуда не двигаться, пожалуй, наихудший из вариантов. Успешность принятого решения зависит, в первую очередь, от той работы которую проделаете над собой, анализируя пройденный путь, свои ошибки и потребности. На любом пути можно встретить новые разочарование, а обсудить эти возможности можно здесь, на форуме.
    Для эффективности обсуждения, на вопрос «что делать?» отвечу так:
    1.Прочитайте правила портала «Вежа», там много полезной информации.
    2.Научитесь расслабляться и останавливать внутренние диалоги, это даст вам силы.
    3.Научитесь понимать и принимать собеседника, это расширит Ваши возможности реагирования на ситуации.
    4.Научтесь последовательно и доходчиво изъяснять свои мысли, это поможет Вам лучше понимать себя. И давайте не валить в одну кучу секс, взаимопонимание и обенности личности без необходимости?

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ...насчет что сбежал,это наверно про меня,нежели про него....
    прекрасно что вы сознаете, что проблема не только в супруге, но и у Вас внутри. По крайней мере, это уже дает выбор собственной реакции. Можете ли перечислить причины по которым Вы выбрали именно такого мужа и что изменилось с тех пор?

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    ...Он меня сильно любит и боится потерять,сразу слезы.И все время говорит,что я его брошу,т.к. он не хочет.
    Слёзы каждый раз это как-то не хорошо, а оценки-прогнозы «я его брошу» это вообще недопустимы прием. Возможно, ваш муж готов всю отвественность за принятие решений свалить на Вас, вместе с ответственностью за их последствия. Сразу оговорюсь, что заочно судить о ком-то на форуме не принято и это правильно. Так что сказанное лишь предположение, необходимое для приведения следующей мысли. Если муж требует заботы и ласки и никак не хочет становиться мужиком, Вы можете использовать его и так, изменив свое отношение к нему. Себя пределывать трудно, другого ещё трудней. Знаю, форум скажет другого не изменишь. Но, если Вы порвете с ним, он вряд ли останется тем же, что-то в нем изменится. Для того чтобы что-то изменить в человеке, требуется сначала разрушить то, что есть. Помимо нежелания ломать, есть еще непредсказуемость последуйщей сборки. Если ваш муж изменится, это не значит что он изменится так, как надо Вам.

    С уважением, Twin.

  6. #36
    а вот это правильно!!!!вот только как разрушить.....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, зачем?
    затем чтоб был смысл в жизни.дети-это радость,счастье,забота.воспитание.Если для кого-то смысл жизни состоит в развитии карьеры или еще чего-то ,то для меня смысл в ребенке.Я хочу видеть как он растет,развивается,жить и радоваться вместе с ним

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    затем чтоб был смысл в жизни.дети-это радость,счастье,забота.воспитание.Если для кого-то смысл жизни состоит в развитии карьеры или еще чего-то ,то для меня смысл в ребенке.Я хочу видеть как он растет,развивается,жить и радоваться вместе с ним
    Если для вас ребенок смысл жизни, причем тут какой-то секс? Муж подарил вам смысл жизни - мавр сделал свое дело, мавр может идти?
    Кстати, дети имеют обыкновение вырастать и улетать в свою жизнь. То бишь, смысл жизни посмеет через лет так через 20 свалить от вас. И?

  9. #39
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    затем чтоб был смысл в жизни.дети-это радость,счастье,забота.воспитание.Если для кого-то смысл жизни состоит в развитии карьеры или еще чего-то ,то для меня смысл в ребенке.
    А смысл жизни - просто жить, это не подойдёт?
    Развиваться как личность, не подойдёт?


    Я хочу видеть как он растет,развивается,жить и радоваться вместе с ним
    А как же оргазм?
    ...я вышла замуж.а оргазма нет и не было.
    Наврятли оргазм "прикладывается" к свидетельству о браке.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    затем чтоб был смысл в жизни.дети-это радость,счастье,забота.воспитание.Если для кого-то смысл жизни состоит в развитии карьеры или еще чего-то ,то для меня смысл в ребенке.Я хочу видеть как он растет,развивается,жить и радоваться вместе с ним
    А Ваш супруг этого хочет, ув. Рыбка?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если для вас ребенок смысл жизни, причем тут какой-то секс? Муж подарил вам смысл жизни - мавр сделал свое дело, мавр может идти?
    Кстати, дети имеют обыкновение вырастать и улетать в свою жизнь. То бишь, смысл жизни посмеет через лет так через 20 свалить от вас. И?
    и в правда!зачем мне секс?????зачем мне муж ваще???нахрен он сдался!!!пусть катится!!!!вы это от меня хотите услышать????

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А смысл жизни - просто жить, это не подойдёт?
    Развиваться как личность, не подойдёт?



    А как же оргазм?

    Наврятли оргазм "прикладывается" к свидетельству о браке.
    просто жить??????ради чего???для развития????вы что думаете все люди живут для вашего саморазвития или карьеры?????у каждого есть свои цели и принципы.кто-то выбирает жить так,а кто-то иначе.Или просто жить это цель жизни?????я мало людей встречала с такой позиции.

    насчет оргазма.если он не прикладывается к браку,то куда?????я что где-то написала что он должен куда-то прикладываться вообще????

    и вообще что вы от меня хотите добиться???я не понимаю ваших вопросов

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А Ваш супруг этого хочет, ув. Рыбка?
    дара.Он хочет чтоб мы все время были с ним рядом и не бросали его никогда.вот что он хочет

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    дара.Он хочет чтоб мы все время были с ним рядом и не бросали его никогда.вот что он хочет
    Ув. Рыбка, я ведь не спросила, ЧЕГО он хочет, я спросила, хочет ли он того же, что и Вы:
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    затем чтоб был смысл в жизни.дети-это радость,счастье,забота.воспитание.Если для кого-то смысл жизни состоит в развитии карьеры или еще чего-то ,то для меня смысл в ребенке.Я хочу видеть как он растет,развивается,жить и радоваться вместе с ним

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    и в правда!зачем мне секс?????зачем мне муж ваще???нахрен он сдался!!!пусть катится!!!!вы это от меня хотите услышать????
    Я на эти вопросы для себя ответила много лет назад и речь не обо мне, о вас. Семья, муж, дети, секс... для чего это вам?

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Рыбка... Рыбонька перво-наперво, с Новым Годом вас!

    Ох и плющит вас, похоже, да? Сочувствую.. эх, бывает. Вы постарайтесь не переживать так, опять же, ребеночек ведь всё чувствует, что мама нервничает.

    Ув. Рыбка, а ваши папа и мама - расставались? В смысле разрыва отношений?


    П.с. Желаю вам, чтобы наступивший год принёс вам много-много хорошего!
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.01.2012 в 04:52.

  17. #47
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    просто жить??????ради чего???для развития????вы что думаете все люди живут для вашего саморазвития или карьеры?????у каждого есть свои цели и принципы.кто-то выбирает жить так,а кто-то иначе.Или просто жить это цель жизни?????я мало людей встречала с такой позиции.
    А какая цель жизни, например у вашей мамы?


    насчет оргазма.если он не прикладывается к браку,то куда?????я что где-то написала что он должен куда-то прикладываться вообще????
    Оргазм испытывает человек. Нет взаимосвязи между тем, в браке человек состоит, или нет.


    и вообще что вы от меня хотите добиться???я не понимаю ваших вопросов
    Каких моих вопросов вы не понимаете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    а вот это правильно!!!!вот только как разрушить.....
    всё таки разрушить личность мужа хочется?
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    и в правда!зачем мне секс?????зачем мне муж ваще???нахрен он сдался!!!пусть катится!!!!вы это от меня хотите услышать????
    не знаю хотел ли кто-то это услышать, но Вы это сказали. Именно Вы!
    А не думали ли Вы что такое отношение к мужу очень легко им считывается? А когда такое считывается, то не стоит у него на носителя такого вот отношения.

    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    просто жить??????ради чего???для развития????вы что думаете все люди живут для вашего саморазвития или карьеры?????у каждого есть свои цели и принципы.кто-то выбирает жить так,а кто-то иначе.Или просто жить это цель жизни?????я мало людей встречала с такой позиции.
    ...
    и вообще что вы от меня хотите добиться???я не понимаю ваших вопросов
    Я тоже не понимаю ваших вопросов, почему их может быть 6 подряд, а где-то всего навсего 3.
    А чего Вы хотите добиться от форума? Расскажете или просто повозмущаться пришли? (Тоже полезно, есть специальные темы для этого).

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Рыбка... Рыбонька перво-наперво, с Новым Годом вас!

    Ох и плющит вас, похоже, да? Сочувствую.. эх, бывает. Вы постарайтесь не переживать так, опять же, ребеночек ведь всё чувствует, что мама нервничает.
    Присоединяюсь. Хочется добрых слов сказать, пожелать чтобы Вы жили, развивались и радовались вместе с ребенком.

    Ребенок при тебе, муж жизни без тебя не представляет, мама помогает... Мало? Или совсем не то?

    Давай спокойно поговорим? Можешь писать спокойно? А просто расслабиться? Или заклинило напрочь и надо подбирать упражнения?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Рыбка... Рыбонька перво-наперво, с Новым Годом вас!

    Ох и плющит вас, похоже, да? Сочувствую.. эх, бывает. Вы постарайтесь не переживать так, опять же, ребеночек ведь всё чувствует, что мама нервничает.

    Ув. Рыбка, а ваши папа и мама - расставались? В смысле разрыва отношений?


    П.с. Желаю вам, чтобы наступивший год принёс вам много-много хорошего!
    да.когда мне было 14 лет они развелись!и вас с новым годом!!!!

  20. #50
    Давай спокойно поговорим? Можешь писать спокойно? А просто расслабиться? Или заклинило напрочь и надо подбирать упражнения?
    давай поговорим спокойно!я просто не понимаю.что хотят о меня услышать.когда я задаю конкретный вопрос:КАК мне перестать кричать на мужа.Мне пишут :зачем мне беременеть????вот в чем суть этого вопроса???я ответила.Ответ видно не понравился.что хотят услышать от меня?????и взаимосвязь какая??????
    кстати об упражнениях!!!о каких идет речь??об успокаивающих?мне порой они нужны бывают

  21. #51
    [QUOTE=Lemming;1678870]А какая цель жизни, например у вашей мамы?

    я не знаю какая цель у моей мамы.Она всю жизнь жила для себя.спокойствие и только спокойствие у нее.Она видит меня раз в год,т.к. живет в Башкирии. и не может меня выслушать,мои проблемы ,переживания в семье и в личной жизни.Она просто переводит разговор на другую тему.

    Она всегда так делала,даже когда была подростком

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Рыбка, я ведь не спросила, ЧЕГО он хочет, я спросила, хочет ли он того же, что и Вы:
    хочет видно того же

  23. #53
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я не знаю какая цель у моей мамы.Она всю жизнь жила для себя.спокойствие и только спокойствие у нее
    Но ведь дети это постоянный источник БЕСПОКОЙСТВИЯ, особенно пока они маленькие.
    Можно ли сказать что у вашей мамы нет и никогда не было такой цели в жизни как у вас - ради ребёнка?
    И даже больше, ребёнок воспринимается ею как источник раздражения, источник проблем?
    .Она видит меня раз в год,т.к. живет в Башкирии. и не может меня выслушать,мои проблемы ,переживания в семье и в личной жизни.Она просто переводит разговор на другую тему.

    Она всегда так делала,даже когда была подростком
    Рыбка, не оттого ли вы так ценили что у вы с мужем:
    ...раньше мы друг друга с полуслова понимали,на расстоянии друг друга чувствовали,а сейчас это куда-то пропало.Нет родственной души.Понимаете?????в этом проблема.

    когда я начинаю что-дибо объяснять он слышит то.что ему нужно,а то что я хочу до него донести он не слышит.когда я повторяю еще раз,он говорит.что он всё понял.Я перспрашиваю.что он понял и он начинает такую охинею нести....переворачивает все мои слова снизу наверх.тут я начинаю психовать и еще раз объяснять.А вот недавно он мне признался,что он согласен с тем,что слышит что ему надо.Получается все мои слова-об стенку горох
    Как с мамой, вам так не кажется?

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    хочет видно того же
    как Вы это видите?
    PS Здравствуйте, Рыбка

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но ведь дети это постоянный источник БЕСПОКОЙСТВИЯ, особенно пока они маленькие.
    Можно ли сказать что у вашей мамы нет и никогда не было такой цели в жизни как у вас - ради ребёнка?
    И даже больше, ребёнок воспринимается ею как источник раздражения, источник проблем?


    я в 18 лет узнала.что она родила меня потому что у других ее подруг были дети.а у нее нет.вот и она родила.Папа рассказывал,что больше он вытирал мне ,извиняюсь попу,чем она.Лишний раз боялась подойти.
    Рыбка, не оттого ли вы так ценили что у вы с мужем:




    Как с мамой, вам так не кажется?
    иногда кажется.что он становится похож на мою маму.Да.кажется

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    как Вы это видите?
    PS Здравствуйте, Рыбка
    здравствуйте.вижу пока,что мы вдвоем с мужем и ребенок

  27. #57
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    я в 18 лет узнала.что она родила меня потому что у других ее подруг были дети.а у нее нет.вот и она родила.Папа рассказывал,что больше он вытирал мне ,извиняюсь попу,чем она.Лишний раз боялась подойти.
    Какие чувства у вас тогда вызвала эта новость?
    От кого вы это узнали?


    иногда кажется.что он становится похож на мою маму.Да.кажется
    А что, если он всегда таким и был?
    Просто вам нужно было чтобы казалось иное?

  28. #58
    Цитата Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
    здравствуйте.вижу пока,что мы вдвоем с мужем и ребенок
    А можете дать разницу в понятиях, обувь по ноге, жмёт, трёт?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие чувства у вас тогда вызвала эта новость?
    От кого вы это узнали?



    А что, если он всегда таким и был?
    Просто вам нужно было чтобы казалось иное?
    узнала от сестры моего отца.сказали по секрету,так сказать.я долго плакала и поверить в это не могла.
    а насчет мужа может и был таким,значит глаза стали открываться на него

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете дать разницу в понятиях, обувь по ноге, жмёт, трёт?
    а причем тут это???вы людей с вещами сравниваете??????

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПлАчу. И что теперь делать? Отношения с мужем
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:35
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search