Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
Тема:

Страх перед приметами

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за то, что уделили время. Пусть не знаю вас лично, но очень приятно, что даже незнакомые люди готовы помочь
    Aksi, Вы не привыкли к вниманию и участию людей? Поэтому приходится вариться в собственном соку вместе со всякими "знаками судьбы" и самой пытаться отвечать на собственные вопросы?
    Попробуйте вклюить элементарную логику. Если вы верите в судьбу и предопределенность, то не имеет смысла заморачиваться на приметах.Независимо от них будет так, как на роду написано. Логично?
    Однако. вариантов реализации своей судьбы великое множество.
    И эти варианты выбираете Вы сами. Своими действиями

  2. #62
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    любую услышанную или увиденную везде информацию, касающуюся моих страхов, воспринимаю только как "знаки судьбы"
    А Вы попробуйте искать и хорошие знаки судьбы, обратите на них внимание!

  3. #63
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    avenir, я понимаю, что многие свои страхи сама придумываю, сама себя запугиваю, любую услышанную или увиденную везде информацию, касающуюся моих страхов, воспринимаю только как "знаки судьбы", а не как просто услышанную информацию, и начинает казаться, что выхода нет...но я, все-таки, не очень понимаю почему это можно назвать открытием..
    Поздраляю, вас, вы совершили открытие!!!
    Мы, люди, видим мало поводов для радости, но много для страхов. Даже близких мало хвалим, зато ругаем по поводу и без повода)
    Вы открыли, что способны быть свободным от страхов человеком. Будьте свободной, отвага города берет, говорила моя мама)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Страхи те же самые сейчас, они просто думаются "по привычке" на автомате...какие-то слова, характеризующие страх, просто в голове крутятся, при этом могу каким-то делом заниматься, а эти страхи сами по себе

    ну к примеру, если какой-нибудь стих повторять все время изо дня в день, то он потом автоматически сам в голове будет воспроизводиться
    А можно конкретней. Вот давайте так. Вы проснулись и...чего вы боитесь, записывайте и пишите сюда. Ну хоть один день попробуйте написАть. Вас просили уже это сделать. Я поняла, что вы боитесь примет и их реализацию в будущем. Но вот каждый день, что у вас, как вы пишитеавтоматически в голове прокручивается? Что?

  5. #65
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А можно конкретней. Вот давайте так. Вы проснулись и...чего вы боитесь, записывайте и пишите сюда. Ну хоть один день попробуйте написАть. Вас просили уже это сделать. Я поняла, что вы боитесь примет и их реализацию в будущем. Но вот каждый день, что у вас, как вы пишитеавтоматически в голове прокручивается? Что?
    ну к примеру, страх заболеть. Мысль появляется с утра и целый день крутится в голове слово "Болезнь"

  6. #66
    [B][Акси,/B]вы постарайтесь все-таки выполнять то, что пишут консультаны Вам.Понимаете, все вопросы и просьбы сделать -это не просто так пишут. А самому разобраться иногда очень тяжело, потому что сам себе психолог, как и сам мебе зубной врач- неудобно,ничего не видно и непонятно. Потому и пишИте сюда, здесь специалисты, они и помогут разобраться .

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    ну к примеру, страх заболеть. Мысль появляется с утра и целый день крутится в голове слово "Болезнь"
    Заболеть чем? Вот конкретно сегодня или постоянно у вас страх одной болезни или нескольких.Каких именно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Заболеть чем? Вот конкретно сегодня или постоянно у вас страх одной болезни или нескольких.Каких именно?
    К примеру, какой-нибудь женской болезнью и как следствие возможностью не иметь детей.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    К примеру, какой-нибудь женской болезнью и как следствие возможностью не иметь детей.
    А если посмотреть объективно- ваши бабушки имели детей и ваши родители тоже- вы тому пример.Почему же у вас должны быть проблемы?У роду были проблемы с рождением?Вы сами проверялись у врача по поводу женксого состояния здоровья?

  10. #70
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    К примеру, какой-нибудь женской болезнью и как следствие возможностью не иметь детей.
    Ни, Акси. Так дело действительно не пойдет.
    Мы ж договорились: как только появляется мысль-страшилка - вы ее ловите, раскручиваете.
    И в красках, звуках, касаниях описываете все те ужастики, что с вами могут приключиться))
    Иначе придется думать. что у вас их просто нет

  11. #71
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А если посмотреть объективно- ваши бабушки имели детей и ваши родители тоже- вы тому пример.Почему же у вас должны быть проблемы?У роду были проблемы с рождением?Вы сами проверялись у врача по поводу женксого состояния здоровья?
    Аднексит есть, но он и у мамы есть, у бабушки не знаю. С этим говорят рожают. Просто страхи не иметь детей из-за того, что, как и писала выше, боюсь всяческих "неких сил, злой судьбы", что может эта "судьба" хочет навредить и что случайности всякие есть, которые могут сделать так чтоб детей могло не быть.

    И ведь много же случаев есть, когда от человека не зависящие происходили события, после которых он детей не мог иметь. К примеру, автомобильная авария, искалечение преступниками, неизлечимое воспаление, опухоль и т.п.

  12. #72
    И еще очень сильно испугали те комиксы, про которые писала выше, в которых героине удалили ее репродуктивные органы из-за того, что ее искалечили преступники. Очень боюсь слова "удалить", всегда заменяю его на слово "сохранить". Вот это слово все время крутится в голове и постоянно его заменяю. Заменяю на слово "сохранить" так как другой героине из тех же комиксов, несмотря на то, что ее тоже искалечили преступники, репродуктивные органы ее целые остались. И поэтому возможно не только "удалить", но и "сохранить".

    Книга эта испугала именно из-за событий и что такое вообще может быть и от этого никто не застрахован. И еще опять эти "знаки". Такие мысли: "А ведь случайно не могла тебе эта книга попасться в руки, значит о чем-то она говорит и значит все обречено, ну а если не обречено, то возможно придется сражаться и т.п."

    Вот эти мысли крутились сегодня.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Такие мысли: "А ведь случайно не могла тебе эта книга попасться в руки, значит о чем-то она говорит и значит все обречено, ну а если не обречено, то возможно придется сражаться и т.п."
    "все обречено" в смысле, что могут удалить репродуктивные органы, а "возможно придется сражаться"-это возможно удастся сохранить репродуктивные органы, если побороться. Одно из двух.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Аднексит есть, но он и у мамы есть, у бабушки не знаю. С этим говорят рожают. Просто страхи не иметь детей из-за того, что, как и писала выше, боюсь всяческих "неких сил, злой судьбы", что может эта "судьба" хочет навредить и что случайности всякие есть, которые могут сделать так чтоб детей могло не быть.

    И ведь много же случаев есть, когда от человека не зависящие происходили события, после которых он детей не мог иметь. К примеру, автомобильная авария, искалечение преступниками, неизлечимое воспаление, опухоль и т.п.
    Если честно, то о таких случаях, что после аварии не имеют детей ,я не слышала.И случайность потому и случайность, что может произойти или нет.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    И еще очень сильно испугали те комиксы, про которые писала выше, в которых героине удалили ее репродуктивные органы из-за того, что ее искалечили преступники. Очень боюсь слова "удалить", всегда заменяю его на слово "сохранить". Вот это слово все время крутится в голове и постоянно его заменяю. Заменяю на слово "сохранить" так как другой героине из тех же комиксов, несмотря на то, что ее тоже искалечили преступники, репродуктивные органы ее целые остались. И поэтому возможно не только "удалить", но и "сохранить".

    Книга эта испугала именно из-за событий и что такое вообще может быть и от этого никто не застрахован. И еще опять эти "знаки". Такие мысли: "А ведь случайно не могла тебе эта книга попасться в руки, значит о чем-то она говорит и значит все обречено, ну а если не обречено, то возможно придется сражаться и т.п."

    Вот эти мысли крутились сегодня.
    Акси, вот вы постоянно пИшите, что может быть,могла попасться..,придется сражаться... Тоесть это вы говорИте о будущем.А что такое будущее? Вот вчера вы знали 100%, что будет сегодня?НетИ не могли знать , и никто не знает.То есть вы сейчас боитесь того, чего нет.Сейчас- настоящее.

  16. #76
    оdna, да, очень боюсь будущего. и не знаю что сделать с этим страхом.
    Я и у психолога на очной консультации была, ну только временно помогло. Потом по новой началось все.

  17. #77
    "Как быстро ни вертись, удар в спину невозможно встретить лицом к лицу."

    "Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом."

  18. #78
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    оdna, да, очень боюсь будущего. и не знаю что сделать с этим страхом.
    Я и у психолога на очной консультации была, ну только временно помогло. Потом по новой началось все.
    Акси,а вот оглянитесь назад,то, чего вы боялись раньше, хоть что-то произошло?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    оdna, да, очень боюсь будущего. и не знаю что сделать с этим страхом.
    Я и у психолога на очной консультации была, ну только временно помогло. Потом по новой началось все.
    Вам нужно научиться отличать настоящее от будущего.Вот вы, несмотря на то, что боитесь, ездите в транспорте,общаетесь с людьми?Какие Ваши чувства при этом?

  20. #80
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Вам нужно научиться отличать настоящее от будущего.Вот вы, несмотря на то, что боитесь, ездите в транспорте,общаетесь с людьми?Какие Ваши чувства при этом?
    Когда с людьми общаюсь, то отвлекаюсь от мыслей и нравится разговаривать)

    Когда "отключаю" на минуту свой разум, и просто сосредотачиваюсь на ощущениях в настоящем, то становится спокойнее...

    Так советуют многие психологи, но это очень сложно "отключаться от мыслей" и просто созерцать настоящий момент

  21. #81
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Когда с людьми общаюсь, то отвлекаюсь от мыслей и нравится разговаривать)

    Когда "отключаю" на минуту свой разум, и просто сосредотачиваюсь на ощущениях в настоящем, то становится спокойнее...

    Так советуют многие психологи, но это очень сложно "отключаться от мыслей" и просто созерцать настоящий момент
    Так может продолжить общаться с людьми, если это помогает.Живите сегодняшним днем, не думая о будущем, предоставьте ему возможность быть таким, каким оно будет, тем более, что оно будет таким, каким оно будет, даже если вы откажитесь с этим соглашаться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Так может продолжить общаться с людьми, если это помогает.Живите сегодняшним днем, не думая о будущем, предоставьте ему возможность быть таким, каким оно будет, тем более, что оно будет таким, каким оно будет, даже если вы откажитесь с этим соглашаться.
    Это так просто, и одновременно так сложно..)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Aksi Посмотреть сообщение
    Это так просто, и одновременно так сложно..)
    А со страхом жить легко или просто?

  24. #84
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    Акси,а вот оглянитесь назад,то, чего вы боялись раньше, хоть что-то произошло?
    А на этот вопрос не ответили.)))

  25. #85
    Цитата Сообщение от odna Посмотреть сообщение
    А на этот вопрос не ответили.)))
    Что-то происходило, что-то нет. Тут не определишь, что может сбыться, а что нет.

  26. #86
    Сбыться или нет- никто не может предопределить. Я как-то себе вот как говорю6посмотрите на известных богатых людей, вот кому-кому, ау них уж есть возможность выбрать самого-самого..., что им все напишет, предскажет, в результате этого они уйдут от всего плохого, будут здоровы, счастливы.., им покажут, куда идти, а куда нет..Так ведь? А что выходит? Все они так же болеют, разводятся,воруют их имущество,они имеют свои проблемы и еще большие , чем наши.. Так может эти все гадания, предсказания, приметы..просто развод, бизнес? Сбудется- не сбудется? все это вам же чем- то объяснят.Так и приметы. Столько раз удивлялась, что одна и та же примета в разных местностях обозначает разное: у одних с этим... можно идти в лес, у других- нив коем случае..,и примеров можно привести море.

  27. #87
    Я иногда сама себе придумываю приметы. Иногда дурацкие, например - первая мысль самая верная. Купили тут стол, длинный, я подумала - покойника класть удобно. Теперь мне противно про это думать, то и дело всплывает мысль. И как будто страшно. Хорошо, что есть антипримета: надо рассказать кому-нибудь, если чего-то впереди боишься, и тогда, скорее всего, это не сбудется. Поэтому я сейчас и рассказала тут, что подумала, когда разглядывала новый стол...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search