Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
Тема:

Окончательно запуталась в себе

  1. #1

    Окончательно запуталась в себе

    Здравствуйте. У меня такая проблема, которая длится уже около трех месяцев и самостоятельно я не смогу с ней справится. Я полностью запуталась в себе, такое чувство что все что я делаю, образ жизни который я веду, это все не то что мне нужно,как будто я живу не своей жизнью, как будто это все по принуждению. Я не знаю что мне конкретно нужно, но то что я имею это все не мое и не для меня. Мне нужна помощь, нужен тот человек который бы помог мне, подсказал, посмотрел со стороны на мою ситуацию, и может хоть что то посоветовался. Отзовитесь пожалуйста, тот кто сможет мне помочь. Заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня такая проблема, которая длится уже около трех месяцев и самостоятельно я не смогу с ней справится. Я полностью запуталась в себе, такое чувство что все что я делаю, образ жизни который я веду, это все не то что мне нужно,как будто я живу не своей жизнью, как будто это все по принуждению. Я не знаю что мне конкретно нужно, но то что я имею это все не мое и не для меня. Мне нужна помощь, нужен тот человек который бы помог мне, подсказал, посмотрел со стороны на мою ситуацию, и может хоть что то посоветовался. Отзовитесь пожалуйста, тот кто сможет мне помочь. Заранее спасибо.
    Здравствуйте, ув. Алинка.
    А что случилось три месяца назад?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алинка.
    А что случилось три месяца назад?
    Начала замечать что многое мне не нравится в моей жизни. Все началось с мелочей, то мне не нравился мой стиль одежды, какие то недостатки во внешности стала замечать, как то себя критиковать, хотя раньше все устраивало. Нервная стала очень, с родителями постоянные конфликты начались, с молодым человеком ссоры и все потому что мне что то не нравилось. Появлялось желание уйти от всего, даже переехать куда то и жить отдельно. Но потом я успокаивалась, но дискомфорт присутствовал и присутствует по сей день. Понимаю что нужно что то менять, что то решать, но не пойму в чем причина и из-за чего все началось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Понимаю что нужно что то менять, что то решать, но не пойму в чем причина и из-за чего все началось.
    Может просто стоит рассказать о себе, о своей жизни? Как было тогда, 3 месяца назад и как потом, сейчас...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Может просто стоит рассказать о себе, о своей жизни? Как было тогда, 3 месяца назад и как потом, сейчас...
    Мне 19 лет. Учусь в университете на юр. факе. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. У меня есть молодой человек, вместе мы пол года. 3 месяца назад меня вообще все устраивало, отношения были идеальными не было ссор,конфликтов, в семье тоже все было хорошо.Я была счастлива. Сейчас я начала находить во всем какие то минусы, например в отношениях мне стало многое не нравится, пытаюсь как то поменять своего парня, хочется чтоб отношения перешли на другой уровень, перестало хватать того общения и поддержки которая была раньше, в семье точно так же. Начала задумываться о том что хочется своей семьи, какой то самостоятельности, чем то заниматься по мимо отношений и учебы. Те люди которые меня окружают говорят что я стала нервная, много психую по пустякам. В общем все пытаюсь поменять, отредактировать, изменить, переделать. Думаю как мне это все раньше нравилось,как все могло устраивать...

  6. #6
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Мне 19 лет. Учусь в университете на юр. факе. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. У меня есть молодой человек, вместе мы пол года. 3 месяца назад меня вообще все устраивало, отношения были идеальными не было ссор,конфликтов, в семье тоже все было хорошо.Я была счастлива. Сейчас я начала находить во всем какие то минусы, например в отношениях мне стало многое не нравится, пытаюсь как то поменять своего парня, хочется чтоб отношения перешли на другой уровень, перестало хватать того общения и поддержки которая была раньше, в семье точно так же. Начала задумываться о том что хочется своей семьи, какой то самостоятельности, чем то заниматься по мимо отношений и учебы. Те люди которые меня окружают говорят что я стала нервная, много психую по пустякам. В общем все пытаюсь поменять, отредактировать, изменить, переделать. Думаю как мне это все раньше нравилось,как все могло устраивать...
    Расскажете про ваши отношения с родителями?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Расскажете про ваши отношения с родителями?
    У меня всегда с родителями были доверительные отношения, не было ссор конфликтов. Но все поменялось после того как у меня начались отношения с моим парнем. Родители считают, что он не тот кто мне нужен, что у нас все не серьезно и что у меня должен быть другой муж, и будущего никакого они в наших отношениях не видят. С моей стороны начались пере убеждения родителей в обратном. Парень мой всегда приходя к нам в гости старался как то наладить общения с родителями и маме цветы дарил и даже новый год мы отмечали с моими родителями в четвером. Но они говорят что парень он хороший, но не серьезный и что у нас больше на физическом уровне влечение чем на духовном, ну а я в свою очередь всегда его защищаю. начинаю спорить, ну и по этому конфликты у нас постоянные и именно по поводу моих личных отношений.

  8. #8
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    У меня всегда с родителями были доверительные отношения, не было ссор конфликтов. Но все поменялось после того как у меня начались отношения с моим парнем. Родители считают, что он не тот кто мне нужен, что у нас все не серьезно и что у меня должен быть другой муж, и будущего никакого они в наших отношениях не видят. С моей стороны начались пере убеждения родителей в обратном. Парень мой всегда приходя к нам в гости старался как то наладить общения с родителями и маме цветы дарил и даже новый год мы отмечали с моими родителями в четвером. Но они говорят что парень он хороший, но не серьезный и что у нас больше на физическом уровне влечение чем на духовном, ну а я в свою очередь всегда его защищаю. начинаю спорить, ну и по этому конфликты у нас постоянные и именно по поводу моих личных отношений.
    А чем ваших родителей не устраивает парень, какие претензии они высказывают?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А чем ваших родителей не устраивает парень, какие претензии они высказывают?
    То что у него нет высшего образования, он не сможет обеспечить семью. Они откуда то видят что он не готов к чему то серьезному, что у него еще все переменится сто раз, и у него только влюбленность а не любовь. Еще то что он в области родился и по этому воспитание у него другое. Хотя мой парень закончил коледж, имеет постоянную работу, он не зависит от родителей, сам себя обеспечивает.

  10. #10
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    То что у него нет высшего образования, он не сможет обеспечить семью. Они откуда то видят что он не готов к чему то серьезному, что у него еще все переменится сто раз, и у него только влюбленность а не любовь. Еще то что он в области родился и по этому воспитание у него другое. Хотя мой парень закончил коледж, имеет постоянную работу, он не зависит от родителей, сам себя обеспечивает.
    Почему вам не попробовать пожить отдельно от родителей? Где ваш МЧ живёт, у родителей?

  11. #11
    Здравствуйте, Алина!
    Вы выше написали, что пытаетесь как-то вашего Друга переделывать... А что именно вы пытаетесь переделать? И зачем?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Почему вам не попробовать пожить отдельно от родителей? Где ваш МЧ живёт, у родителей?
    Да, у родителей, но он хочет снимать квартиру в городе, и предлагал мне такой вариант. Но родители меня не хотят отпускать никуда, говорят женитесь, потом живите. Говорят, вот увидишь, ничего из этого хорошего не получится, ты себе только жизнь испортишь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алина!
    Вы выше написали, что пытаетесь как-то вашего Друга переделывать... А что именно вы пытаетесь переделать? И зачем?
    Мне перестало хватать общения с ним, хочется ощущать какую то поддержку, опору, а мне этого перестало хватать. Хочется большего понимания.

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Мне перестало хватать общения с ним, хочется ощущать какую то поддержку, опору, а мне этого перестало хватать. Хочется большего понимания.
    Перестало хватать после вот таких слов родителей?:
    вот увидишь, ничего из этого хорошего не получится, ты себе только жизнь испортишь.
    нет высшего образования, он не сможет обеспечить семью
    у него еще все переменится сто раз, и у него только влюбленность а не любовь

  15. #15
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Мне перестало хватать общения с ним, хочется ощущать какую то поддержку, опору, а мне этого перестало хватать. Хочется большего понимания.
    Алина, а вы можете описать это поподробнее, с конкретными примерами? Знаете, очень сложно понять, что происходит, если вы говорите общими фразами и коротко.
    Мы, психологи, любим конкретные подробности, чем побольше... поразвернутей... Так что, не стесняйтесь, рассказывайте побольше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Перестало хватать после вот таких слов родителей?:
    Дело в том что из-за конфликтов с родителями я начала переживать очень, своему МЧ говорить не хочу, так как он и так чувствует что мои родители несерьезно относятся к нашим отношениям. И раньше я советовалась с родителями о чем то, особенно с мамой, а сейчас из-за натянутых отношений с родителями я ищу поддержку у парня и не получаю того чего хочу, мы можем говорить о каких то наших проблемах в отношениях, а лично о моих не выходить, скорее всего я ему советы даю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Алина, а вы можете описать это поподробнее, с конкретными примерами? Знаете, очень сложно понять, что происходит, если вы говорите общими фразами и коротко.
    Мы, психологи, любим конкретные подробности, чем побольше... поразвернутей... Так что, не стесняйтесь, рассказывайте побольше.
    Когда я прошу у него совета,как мне лучше поступить, он обычно говорит что я умненькая,сама справлюсь, а я в свою очередь всегда ему советую,поддерживаю. Когда нет настроения хочется чтоб он успокоил, но он только говорит общими фразами "не переживай" "все будет хорошо". Чувствую что между нами непонимание какое то...Я из-за этого тоже переживаю,ему говорю.А он обижается,нервничает,говорит,что если я его таким плохим считаю,то пусть найду лучшего.После этих слов я просто замолкаю,он говорит не обижайся,все хорошо и на этом все и так всегда.

  18. #18
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Я полностью запуталась в себе, такое чувство что все что я делаю, образ жизни который я веду, это все не то что мне нужно,как будто я живу не своей жизнью, как будто это все по принуждению.
    У вас был план, мечты, цели. Так бывает, когда, что-то идет не так. Какие у вас отношения с родителями, вы дружны?

  19. #19
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Да, у родителей, но он хочет снимать квартиру в городе, и предлагал мне такой вариант. Но родители меня не хотят отпускать никуда, говорят женитесь, потом живите.
    Скажите, как вы думаете, какая последует реакция, если вы скажете родителям: Мы планируем после завтра идти в загс подавать заявление о регистрации брака.
    ?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, как вы думаете, какая последует реакция, если вы скажете родителям: Мы планируем после завтра идти в загс подавать заявление о регистрации брака.
    ?
    Они очень сильно удивятся, наверное не поверят до последнего, аж пока не наступит день свадьбы. Они ничего против официального брака не имеют, просто уверенны что мой МЧ не решится на это ни когда. Они считают что это из области фантастики если мы пойдем подавать заявление.

  21. #21
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    У вас был план, мечты, цели. Так бывает, когда, что-то идет не так. Какие у вас отношения с родителями, вы дружны?
    Конечно были. Они и сейчас есть, ничего не поменялось А вот на счет родителей я уже описывала выше, после появления в моей жизни моего МЧ мы перестали быть дружны, так как родители не воспринимают наши отношения в серьез и им не очень нравится мой парень.

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Они очень сильно удивятся, наверное не поверят до последнего, аж пока не наступит день свадьбы. Они ничего против официального брака не имеют, просто уверенны что мой МЧ не решится на это ни когда. Они считают что это из области фантастики если мы пойдем подавать заявление.
    Как вы думаете почему?
    Почему или зачем родителям хочется думать и верить, что их дочь не выйдет замуж никогда?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему?
    Почему или зачем родителям хочется думать и верить, что их дочь не выйдет замуж никогда?
    Я имела ввиду не за муж вообще а за муж именно за него. Они считают что он еще не нагулялся, ему 21. Что вкусы у него еще много раз поменяются и то, что он мне говорит, что только меня видит с собой рядом всю жизнь, так это лишь потому что у него влюбленность ко мне и именно в порыве чувств он и говорит такие вещи, и это все пройдет. Так думают родители.Может это все из-за возраста его. Но я не считаю что возраст должен играть какую то роль, главное чувства, человек может и в 30 еще не быть готов женится. Вот и получается что я нахожусь между двух огней, пытаюсь уладить конфликт с родителями, успокоить своего МЧ, так как он очень переживает из-за того, что к нему мои родители не серьезно относятся. Но у меня пока улдить ничего не получается.

  24. #24
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Конечно были. Они и сейчас есть, ничего не поменялось А вот на счет родителей я уже описывала выше, после появления в моей жизни моего МЧ мы перестали быть дружны, так как родители не воспринимают наши отношения в серьез и им не очень нравится мой парень.
    Не воспринимают ваши отношения, потому что не нравится ваш парень?

  25. #25
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Не воспринимают ваши отношения, потому что не нравится ваш парень?
    Да, они считают его не серьезным и не готовым к серьезным отношениям.

  26. #26
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Да, они считают его не серьезным и не готовым к серьезным отношениям.
    Ув. Алинка, а вы как считаете? Сама вы уверены в нём, доверяете ему?
    Вы учитесь очно, работаете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ув. Алинка, а вы как считаете? Сама вы уверены в нём, доверяете ему?
    Вы учитесь очно, работаете?
    Я учусь, но со следующего учебного года собираюсь переходить на заочное отделение. Я ему доверяю и верю, но иногда промелькают такие мысли, что родители могут быть где то правы, и он может еще не готов к семейной жизни, может к гражданскому браку и готов, но не женитьбе. Мы из-за всего этого стали частенько ссорится и мне иногда хочется просто взять и бросить все, уехать куда то не надолго и просто отдохнуть.Но после того как мы миримся, а это происходит почти сразу после конфликта, я сразу успокаиваюсь и об этом не думаю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не за муж вообще
    Я имела в виду именно это.
    Какие планы у ваших родителей насчет вашего будущего, ув.Алинка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я имела в виду именно это.
    Какие планы у ваших родителей насчет вашего будущего, ув.Алинка?
    Они говорят что примут любой мой выбор, пусть это будет через месяц или через год, на счет замужества, но они говорят что мой МЧ не придет к этому. Мои родители всегда поддерживали меня во всем, никогда такого не было чтобы они мне диктовали как жить и решали за меня. Я в свое время и в университет поступала на ту профессию которую я выбрала и всегда свои увлечения, хобби я выбирала сама. А в этом случаи родители говорят, если будешь с этим человеком, мы к тебе отношение не поменяем но помогать вам не будем,в материальном плане,пока мы не поженимся, так как видим что это все не серьезно и об этом даже не стоит говорить.Но они говорят что жить с ним вместе меня не отпустят, так как считают что мы поживем и разбежимся.

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Алинка_ Посмотреть сообщение
    Они говорят что примут любой мой выбор,
    ...Но они говорят что жить с ним вместе меня не отпустят
    Вам не кажется, что здесь есть противоречие?

    Расскажите о вашей семье, ув.Алинка? О взаимоотношениях, о папе, о маме, о братьях/сёстрах (если они есть).?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Окончательно запуталась. Люблю но не могу с ним жить
    от Sin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 19:23
  2. Запуталась в себе и отношениях
    от MSanyay в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 16:27
  3. Запуталась в себе
    от bikbasya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:38
  4. Запуталась в себе. Нужен он мне или нет?
    от aldragena2008 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 21:54
  5. запуталась в себе.
    от Танька в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search