Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 517
Тема:

ТУК-ТУК - группа.. Отчего мы зачинаем, носим, рожаем и растИм.

  1. #421
    Не знаю, работает ли еще группа
    Это постоянная группа, ув. Совершеннолетняя.

    Здесь всегда можно и почитать, что было, и но-
    веньким - поделиться своим )))

    Мы рады ))

  2. #422
    Спасибо, Уважаемые!
    Про главный страх не написала, не успела. Страх потери ребенка, боязнь не справиться, не выносить. Выходя с КАЖДОГО УЗИ, говорила мужу :"Вроде, живой". Когда начал шевелиться, прислушивалась к каждому толчку, к каждому движению, каждое проявление боли вызывало панику (потом включался мозг и,проведя анализ ощущений, решала, ЧТО это было). И еще появилась какая-то глупая ревность, например, сегодня приснилось, что муж ушел к Волочковой. Понимаю, что - чушь, но - страшно, обидно и очень больно.
    Пытаюсь подключить мужа к Вашему обсуждению - мне интересно его мнение, его отношение ко мне, беременной.
    Извините, если что-то не в тему, или в чем-то нарушаю правила - я только осваиваю компьютер, я с ним не просто "на ВЫ", а - "на Вы и шепотом". И это первый форум, где у меня получилось зарегистрироваться самостоятельно.

  3. #423
    Располагайтесь поудобнее, знакомьтесь, обживайтесь, ув. Совершеннолетняя.
    Мы вам рады. И всему вашему семейству рады.
    Добро пожаловать на Портал!

  4. #424
    и еще. Сейчас, понимая что это - моя ПОСЛЕДНЯЯ беременность, наслаждаюсь каждым днем, каждым ощущением. И такая жалость, что это - в последний раз, больше не будет. Дальше - только старость, внуки....Вот от этого плачу.
    Насчет присутствия мужа - не хотела бы. Пусть будет рядом, в коридоре, но не в палате. Я знаю, что буду кричать, плакать, вести себя неадекватно, буду некрасивой и жалкой,- и не хочу, чтобы он это видел. И жалел меня. Пусть верит, что детей как в магазине выбирают.

  5. #425
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    и еще. Сейчас, понимая что это - моя ПОСЛЕДНЯЯ беременность, наслаждаюсь каждым днем, каждым ощущением. И такая жалость, что это - в последний раз, больше не будет. Дальше - только старость, внуки....Вот от этого плачу.
    Насчет присутствия мужа - не хотела бы. Пусть будет рядом, в коридоре, но не в палате. Я знаю, что буду кричать, плакать, вести себя неадекватно, буду некрасивой и жалкой,- и не хочу, чтобы он это видел. И жалел меня. Пусть верит, что детей как в магазине выбирают.
    )))
    какая старость? ув. Совершеннолетняя, Вы же совсем скоро станете молодой мамой в третий раз!! Вам до старости еще ой как далеко! и не мечтайте!!))
    и, да! добро пожаловать!!!)

  6. #426
    и опять наплывает. Зачатие. Первую дочь не планировали, просто сносило крышу от чувств, получилась - хорошо, рожаем. Возможность аборта не рассматривали вообще никогда. Не хотим ребенка - предохраняемся, беременеем - значим, надо рожать. Ребенок не должен жизнью платить за НАШИ ошибки.
    Вторая дочь зачиналась сознательно.Муж хотел ребенка, а я не хотела выходить на работу, дочь оставлять было не с кем, сада нет, выход - в декрет.
    Третья беременность - сознательно, но ... не получилось. Свечки в церкви ставлю за того малыша до сих пор.
    Четвертая беременность. 11 марта у меня умер дед, который жил в соседнем доме, мы ухаживали за ним, помогали ему (ему было 87, умер в день своего рождения). Суета, подготовка похорон, приезд его дочери (моей тетки), которая не приезжала лет 10. Она приехала - и пошла в прокуратуру с жалобой на меня ("залечила"). Нервы помотали страшно, хотя дед умер в больнице, я не при чем, но обвинений услышала в свой адрес. Потом оказалось, она боялась, что дед на меня квартиру переписал, ей надо было представить меня какой-то плохой наследницей и отсудить квартиру. Вот на этом фоне, на автопилоте - секс. Я еще думала:"Как-то это неправильно, деда еще не похоронили, а мы....Нельзя так." Это было 13 марта, 14 - похороны, стресс, плач, горе. 22 марта иду на УЗИ - "у Вас образование в матке, то ли миома, то ли плодное яйцо." Плоду 9 дней от зачатия. Еще 2 нед. нервов - беременность, нет, замершая, развивающаяся.Мы даже доехали на чистку в больницу скорой помощи, там чУдная врач уговорила меня подождать еще - тебе 10 дней погоды не сделают, почистить тебя - дело 30 минут, давай подождем. Потом, когда ждала очереди на УЗИ, каждый раз говорила себе:" Кого похоронили раньше смерти - будет долго жить! Он живой!" Почему-то знала, что мальчик.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    )))
    какая старость? ув. Совершеннолетняя, Вы же совсем скоро станете молодой мамой в третий раз!! Вам до старости еще ой как далеко! и не мечтайте!!))
    и, да! добро пожаловать!!!)
    Мне 38 скоро, мужу почти 40. Тромбофилия не позволит нам еще иметь детей, дорого. Да и вырастить надо их.
    Меня Юлия зовут, очень приятно познакомиться с Вами. Заочно знакома со многими, читала в темах Единорожки. Собственно, зарегистрировалась здесь, чтобы пообщаться с ней, но поняла, что она и без меня справится.

  8. #428
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Мне 38 скоро, мужу почти 40. Тромбофилия не позволит нам еще иметь детей, дорого. Да и вырастить надо их.
    Меня Юлия зовут, очень приятно познакомиться с Вами. Заочно знакома со многими, читала в темах Единорожки. Собственно, зарегистрировалась здесь, чтобы пообщаться с ней, но поняла, что она и без меня справится.
    очень приятно, Юлия! я Ваша тезка)
    Вы не концентрируйтесь больше на новых возможных детях. лучше на тех, что есть и на новеньком члене семьи) Вам с мужем такого заряда молодости хватит до глубокой старости ))) с детьми мы всегда молодеем) поэтому то, что Вам 38, а мужу 40 - то ж по паспорту только, а в реале Ваши живчики десяток годиков точно Вам с мужем скинут)) если не больше).
    Все самое интерсное, как всегда только впереди)))

  9. #429
    Цитата Сообщение от совершеннолетняя Посмотреть сообщение
    Мне 38 скоро, мужу почти 40. Тромбофилия не позволит нам еще иметь детей, дорого. Да и вырастить надо их.
    Меня Юлия зовут, очень приятно познакомиться с Вами. Заочно знакома со многими, читала в темах Единорожки. Собственно, зарегистрировалась здесь, чтобы пообщаться с ней, но поняла, что она и без меня справится.
    спасибо вам, Юлия ))) читала вас со слезами... удачи вам и вашему семейству! и лёгких родов!

  10. #430
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    спасибо вам, Юлия ))) читала вас со слезами... удачи вам и вашему семейству! и лёгких родов!
    почему-то и писали, и перечитывала со слезами - то ли гормоны, то ли отзывается еще что-то. Спасибо за пожелание! Ира, хочется и Вам пожелать того же, ну хоть когда-нибудь. Заткните рот своим страхам - и в омут материнства, с головой! Мертва наша жизнь без детей.

  11. #431
    Добрый вечер)) А можно и мне к вам? Я испытывала обе беременности отвращение к себе, ну может это сильно сказано, но неприязнь и разочарование были. Дело в том, что меня беременность не красит, лицо расплывается, высыпания по телу, а еще этот живот...((( Причем когда вижу других беременных- умиляюсь и завидую (по доброму), а вот сама себе не нравилась. И плакала даже, поэтому и боялась, что мужу не нравилась, к тому же он в этот период стал избегать интима, а мне хотелось до самых родов. Когда рассказывала ему об этом, обнимал, говорил, что я все себе надумала. Сейчас младшенькой 3 месяца и я красива как никогда, сама удивляюсь себе))

  12. #432
    Вот еще вспомнила. У меня первая беременность оказалось замершей, ревела конечно белугой, но все прошло, вторая началась с угрозы, три недели сохраняли мою старшенькую, но после протекала беременность нормально, а с младшей опять угроза, добрые врачи расковыряли на узи все что можно было и - что-то тут замерло вроде, я в шоке, очень хотела эту дочку, до умопомрачения, потом 3 дня ожидания и молитв и снова узи- лежу затаив дыхание, про себя Бога молю- только бы живой! и доктор- сердце бьется. Вышла из кабинета, тут муж подошел, в коридоре беременные сидят и тут меня прорвало, как заревела- от радости, от долгого ожидания. Потом еще переболела ветрянкой на 15 неделях- снова плакала, понимала, что рискую, но вытерла слезы, сказала сама себе- все у нас будет хорошо! и успокоилась. Вот так убеждала себя, что дочка здорова и она правда родилась здоровенькой!)))

  13. #433
    решила еще написать, может у кого какие мысли есть на этот счет...
    сейчас у меня 37я неделя, за всю беременность не хотелось ничего этакого. ну вот чтоб "вынь, да положь мне клубнику в январе в три часа ночи". если хочется чего-то, то обдумываю сначала, потом прикидываю, где взять, и вношу в список покупок.
    тормозить начала совсем недавно, может пару недель назад. может конечно это род деятельности сказывается, что мозг постоянно логические задачи решает (математик я), но все же как-то странно: нет заносов, перепадов настроения... состояние в целом как обычно: рассудительное. где же так всеми обсуждаемое влияние гормонов?...
    внешность моя меня несколько парит: целлюлит везде, где только можно. при этом веса набрала не много, понимаю, что это гормональное. муж будто не замечает. точнее, замечает, но совершенно спокойно реагирует. общий вид ему нравится, он говорит что беременность меня красит. мне себя такой принять сложно. радуюсь, что осталось немного.
    еще вот что у меня не как у всех: я родов не боюсь. почему-то все знакомые, кто рожал, кто собирается спрашивают, боюсь ли. поначалу меня удивлял этот вопрос, задаваемый заговорщическим тоном в числе первых (кого ждем: м/д, придумали ли имя...), потом стала задумываться: а может надо бояться? жизненный опыт подсказывает, что кошечки и собачки не боятся, рожают себе тихонько... ну да, офигение в глазах у них есть. но страха нету. кошечки вон ваще мурчать ухитряются... хоть и с выражением полного пэ в глазах.
    понимаю, что мы прямоходящие, поэтому у нас все иначе. но все же как-то не верится, что это страшно. что больно-допускаю.
    извиняюсь за такой сумбурный пост, видимо, охота мне о чем-то таком поговорить...

  14. #434
    нет заносов, перепадов настроения... состояние в целом как обычно: рассудительное. где же так всеми обсуждаемое влияние гормонов?..
    Строго говоря, ув. Наталис, это оно и есть.

    То, которое в норме. Упокаивающее, приво-
    дящее в равновесие. Представьте, так оно
    "природой задумано", ага?

    он говорит что беременность меня красит.
    Да. При ношении, коли нет серьёзных психо-
    логических проблем - снимаются зажимы ми-
    мической мускулатуры, связанные с привыч-
    ными негативными реакциями. Лицо становит-
    ся.. Первоначально красивым. Детским.

    видимо, охота мне о чем-то таком поговорить...
    Для того и эта группа, ув. Наталис )))

  15. #435
    эх, только написала на днях, начались у меня перепады настроения, даже врача менять надумала. думаю, этот вопрос меня как раз и волновал. теперь спокойнее стало.

  16. #436
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Люди, у меня случился самый лучший подарочек на Новый Год)))
    Её зовут Лена, маленький тёплый комочек, который пищит, смешно сопит, корчит рожицы
    и уже иногда улыбается))))

    Новорожденный ребёночек - это такое чудо)))

  17. #437
    Аня, поздравляю!!! Крепкого здоровья и тебе, и твоей малышке!

  18. #438
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Люди, у меня случился самый лучший подарочек на Новый Год)))
    Её зовут Лена, маленький тёплый комочек, который пищит, смешно сопит, корчит рожицы
    и уже иногда улыбается))))

    Новорожденный ребёночек - это такое чудо)))
    Урррааа!

    Анечка, поздравляю!
    Пусть Леночка растет здоровой, умной, красивой ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10 котенок с цыпушкой.jpg
Просмотров: 44
Размер:	58,4 Кб
ID:	54811

    Как сама? А папа?

  19. #439
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Люди, у меня случился самый лучший подарочек на Новый Год)))
    Её зовут Лена, маленький тёплый комочек, который пищит, смешно сопит, корчит рожицы
    и уже иногда улыбается))))

    Новорожденный ребёночек - это такое чудо)))
    Поздравляю!

  20. #440
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, девочки))
    Молодой папа пока немного растерян, с малявкой такой ему пока не очень интересно)))

    Я сама в порядке, вот новую роль изучаю потихоньку)) Бессонные ночи и растрёпанные нервы ещё впереди, а пока можно спокойно понаслаждаться младенчиком)))

  21. #441
    Мои поздравления! Какое чУдное событие! Поздравляю с дочкой, Дичка!

  22. #442
    Аня, с Доченькой тебя!

  23. #443
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Молодой папа пока немного растерян, с малявкой такой ему пока не очень интересно)))


    Я сама в порядке, вот новую роль изучаю потихоньку)) Бессонные ночи и растрёпанные нервы ещё впереди, а пока можно спокойно понаслаждаться младенчиком)))
    Счастливого материнства тебе, Ань ))

  24. #444
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Поздравляю-поздравляю-поздравляю! И новоиспеченных родителей, и лапочку-дочку - с появлением на свет!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pozdravlyau016.jpg
Просмотров: 25
Размер:	42,4 Кб
ID:	54812

  25. #445
    Поздравляю, Дичка! Здоровья вам всем, сил и терпения).

  26. #446
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Дичка, так держать!

    Пусть малышка растёт здоровой, красивой и умной!

  27. #447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Анечка, поздравляю от души - и тебя, и новоиспеченного папу!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: d73890a42404.jpg
Просмотров: 54
Размер:	33,2 Кб
ID:	54813

    А Леночке - расти красавицей!))

  28. #448
    Поздравляю с дочкой, Ань!

    А для девочек интересно специальные слова есть?

    Типа - Какая Леночка красивая, будет женой вождя!

  29. #449
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Какая красивая у нас Леночка! Вождя родит!
    С материнством вас, Аня!

  30. #450
    Аня, поздравляю вас от всей души с таким счастьем!!!
    Здоровья и сил малышке и маме! И папе тоже

    И, да - Лена вождя родит!

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПАРАДИГМА ГРУППЫ Тук-Тук
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 19:03
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search